Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#5221
Ollisa

Ollisa
  • Свой человек
  • 580 сообщений
Тупая я... Искала сериал, ноут потух, потом включился. Но Опера никуда не пускает меня, пишет нет соединения. Зашла через Мозиллу, Но дальше куда-либо могу зайти только через почту. Поиск отвечает буквами на весь экран. Аваст говорит что вирусов нет. Помогите!
  • 0

#5222
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Кто может - помогите. Сейчас включаю ноут, он у меня из режима спящего сна вышел. То есть, звук я слышала, картинки нет, черный экран. Ничего не смогла сделать, отключила кнопкой. Тут же включаю, идет жуткий звук: как будто микрофон жутко фонит. Короче, орет как оглашенный, я его опять отрубила кнопкой(((, зашла через безопасный режим с подключением к сети. Что это может быть?а?

а, все, отключила микшер, все прошло, сорри.


похоже на видео карту нужно ее изучить, возможно греется или где то контакт плохой, или система
  • 0

#5223
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений
Есть такая проблемка:

Дома комп + adsl/wifi. Модель модема - D Link 2600U.

Пытаюсь подрубить ipad 4g (iOs - 5.1) по всем возможным вариантам соединения. Подключается, появляется галка, но интернета нет.

Пробовал на другой машине - там все тип топ. Только с одним отличием - adsl модем и wifi точка там по отдельности.


В чем может быть проблема? Спасибо.
  • 0

#5224
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

Есть такая проблемка:

Дома комп + adsl/wifi. Модель модема - D Link 2600U.

Пытаюсь подрубить ipad 4g (iOs - 5.1) по всем возможным вариантам соединения. Подключается, появляется галка, но интернета нет.

Пробовал на другой машине - там все тип топ. Только с одним отличием - adsl модем и wifi точка там по отдельности.


В чем может быть проблема? Спасибо.

http://www.dlink.ua/files/2600ubruc.pdf
Попрбобуйте изменить тип шифрования вашей сети
  • 0

#5225
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений

Попрбобуйте изменить тип шифрования вашей сети


Пробовал все возможные типы шифрования. Не помогло.
  • 0

#5226
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Дома комп + adsl/wifi. Модель модема - D Link 2600U.

Возможно нужно обновить прошивку модема на более новую. Вообще по D-Link существует тема в разделе "Интернет".
  • 1

#5227
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений
в какой-то момент на моей ХРюшке появилась следующая неведомая фигня: при попытке открыть любое видео (любым проигрывателем) вылетает синий экран нежизни. что-то глаголет про "cmudax.sys". по колесу пинала, коврики вытряхивала, драйвера на видео обновляла... смирилась, в общем. винду неохота переустанавливать...
  • 0

#5228
Steel Rat

Steel Rat
  • Частый гость
  • 54 сообщений

в какой-то момент на моей ХРюшке появилась следующая неведомая фигня: при попытке открыть любое видео (любым проигрывателем) вылетает синий экран нежизни. что-то глаголет про "cmudax.sys". по колесу пинала, коврики вытряхивала, драйвера на видео обновляла... смирилась, в общем. винду неохота переустанавливать...


Обновите драйвера на звук...просто музыка у Вас играет?
  • 0

#5229
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

Обновите драйвера на звук...просто музыка у Вас играет?

обновляла... музыка играет.
  • 0

#5230
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

По прежнему раз в неделю намертво зависает компьютер. :faceoff:

Intel Core i5 2500K - не разогнан.
ASRock Z68 Pro3 (Intel Z68 rev. B3)
DDR3 8192 MBytes
WD 500Gb Blue
WD 500GB Green
WD 500GB Green
DVD-RW
PCI-e Wi-Fi карта

PSU Corsair CMPSU-400CX
Блоку питания, наверное 1,5 года.

Блок питания полностью проверен и исключён из подозреваемых.

Собран RAID 1 из 2хWD.
Когда заходишь в некоторые папки на этих дисках, система долго думает, может до 30 секунд, потом нормально.
Но зависает в любой момент времени.

Что дальше делать, разобрать RAID и посмотреть на поведение системы?

По прежнему зависает! :faceoff:

Две недели назад разобрал RAID и убрал все старые HDD.

Системным диском сделал SSD от Intel.
Вторым диском WD 500GB Black.
Получается, все диски - новые.

Процессор не разогнан. Новая операционная система - Windows 7 64 bit.

Изображение

Система через reset не перезагружается, но выключается, через кнопку power.

Какие могут быть идеи? :rotate:
  • 0

#5231
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
память тестил?? ддр3 много глючной...лучше разными тестатми....
ну и не понятно нафига на нормальный комп мамку асрок....
  • 0

#5232
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

ну и не понятно нафига на нормальный комп мамку асрок....

неправильная философия.
Asrock, к Вашему сведению, уже давно подобрался по качеству к лидерам (gigabyte, asus), а кое-где стоИт и выше.
  • 0

#5233
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Система через reset не перезагружается, но выключается, через кнопку power.

Невероятно. Или кнопка Reset не подключена либо неисправна? ;)
  • 0

#5234
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Система через reset не перезагружается, но выключается, через кнопку power.

Невероятно. Или кнопка Reset не подключена либо неисправна? ;)

Я кнопки перепутал.
У меня, есть отключенная кнопка похожая на reset вот её и нажимал.
Работает кнопка. :dandy:
  • 0

#5235
Taxman

Taxman
  • Постоялец
  • 325 сообщений
вот такая проблема:
решил прикупить оперативной памяти. на мать которая поддерживает 8 гигов памяти купил еще 4 гига к моим уже работающим 4 гигам. в итоге 4 планки по 2 гига. Ну так вот. вставляю новые планки - слышу пикание и комп вырубается. В общем начал менять планки местами, пробовал вставить только одну дополнительную (6 гигов в итоге) - ничего не работает. Либо пикание, либо бесконечные перезагрузки. Подумал что у меня проблемы с 2 и 4 слотами, может запылились-засорились - нифига, все работает даже без задействования 1 и 3 слотов. В общем поддерживает только две планки, если больше комп тупо не включается. Все планки одной фирмы, одинаковые параметры. Думал что в биосе надо что-то врубить - не нашел ничего подходящего. В общем, help please!
  • 0

#5236
fibe

fibe
  • В доску свой
  • 2 405 сообщений

В общем поддерживает только две планки

Какие? новые или старые?
  • 0

#5237
Taxman

Taxman
  • Постоялец
  • 325 сообщений
без разницы и новые и старые и даже смешанные)))
  • 0

#5238
Steel Rat

Steel Rat
  • Частый гость
  • 54 сообщений

вот такая проблема:
решил прикупить оперативной памяти. на мать которая поддерживает 8 гигов памяти купил еще 4 гига к моим уже работающим 4 гигам. в итоге 4 планки по 2 гига. Ну так вот. вставляю новые планки - слышу пикание и комп вырубается. В общем начал менять планки местами, пробовал вставить только одну дополнительную (6 гигов в итоге) - ничего не работает. Либо пикание, либо бесконечные перезагрузки. Подумал что у меня проблемы с 2 и 4 слотами, может запылились-засорились - нифига, все работает даже без задействования 1 и 3 слотов. В общем поддерживает только две планки, если больше комп тупо не включается. Все планки одной фирмы, одинаковые параметры. Думал что в биосе надо что-то врубить - не нашел ничего подходящего. В общем, help please!


Напиши все характеристики компа: мамка, проц, видеокарта, кол-во хардов, и блок питания
  • 0

#5239
Taxman

Taxman
  • Постоялец
  • 325 сообщений


вот такая проблема:
решил прикупить оперативной памяти. на мать которая поддерживает 8 гигов памяти купил еще 4 гига к моим уже работающим 4 гигам. в итоге 4 планки по 2 гига. Ну так вот. вставляю новые планки - слышу пикание и комп вырубается. В общем начал менять планки местами, пробовал вставить только одну дополнительную (6 гигов в итоге) - ничего не работает. Либо пикание, либо бесконечные перезагрузки. Подумал что у меня проблемы с 2 и 4 слотами, может запылились-засорились - нифига, все работает даже без задействования 1 и 3 слотов. В общем поддерживает только две планки, если больше комп тупо не включается. Все планки одной фирмы, одинаковые параметры. Думал что в биосе надо что-то врубить - не нашел ничего подходящего. В общем, help please!


Напиши все характеристики компа: мамка, проц, видеокарта, кол-во хардов, и блок питания


ок! благодарю за желание помочь)
мать - Gigabyte GA-EG41MF-US2H
проц - QuadCore Intel Core 2 Quad Q9550, 2000 MHz (6 x 333)
видеокарта - NVIDIA GeForce GTX 460 v2 (1024 Мб)
Кол-во хардов - 2 (1 ТБ и 2 ТБ)
Блок питания - HuntKey LW-6500HG 500W,

Сообщение отредактировал Taxman: 24.05.2012, 06:11:20

  • 0

#5240
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений

ок! благодарю за желание помочь)
мать - Gigabyte GA-EG41MF-US2H
проц - QuadCore Intel Core 2 Quad Q9550, 2000 MHz (6 x 333)
видеокарта - NVIDIA GeForce GTX 460 v2 (1024 Мб)
Кол-во хардов - 2 (1 ТБ и 2 ТБ)
Блок питания - HuntKey LW-6500HG 500W,


вот че пишут тут http://forum.ixbt.co....cgi?id=9:65702

Данная мп поддерживает только 4 односторонних модуля на частоте DDR3-800. В мануале к ней сказано: "4 DIMM-разъема с поддержкой до 4 Гбайт ОЗУ DDR3 1,5 В". Судя по сообщениям на форуме гигабайта, 8Гб можно получить только установкой 2х4 Гб.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.