Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#5141
Сознание

Сознание
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

проблема с раид1.


Если комп загружается то установите Intel Matrix Storage Console. Запустите через нее Verify (проверку). Возможно один из дисков вышел из строя или на нем данные отличаются. Проверку запускайте в то время когда за компом работать не будут, например на ночь. ИМХО но проще будет пересобрать рейд и переустановить весь софт займет это у вас меньше времени нежели вы будете делать проверку и в случае если после проверки у вас будет "Degraded" красное сообщение то придется заменять один из дисков и перестраивать рейд и он снова будет сравнивать основной диск и переносить данные на новый. Но для опыта помучаетесь с одним компом а со вторым уже поступите как захотите.
  • 0

#5142
Мякиш

Мякиш
  • Гость
  • 14 сообщений
Здравствуйте форумчане, надеюсь я по адресу, возникла следующая проблема. На днях купил EPSON S22, в комплекте с ним взял СНПЧ (система непрерывной подачи чернил) уже заправленную сублимационными чернилами (это специальные чернила предназначенные для нанесения рисунков на футболки, кружки и т.д. по средством специальных термо-прессов). Но испытал огромное разочарование при первой же распечатке, рисунки получаются очень бледными, будто выцветшими на солнце. А некоторые цвета и вовсе печатает другим, например цвет морсокй волны выходит из принтера бледно сиреневым... Естественно наносить подобное на кружку - это заведомо брак, но деньги на расходники и оборудование уже потрачены, отступать поздно. Очень нужна помощь, что делать и кто виноват? Мои кривые руки, или может краска могла попасться бракованная, или модель принтера не подходящая? (хотя при продаже мне сказали что именно такую модель у них уже брали для аналогичных целей, и не жаловались). Звонил в компанию где мне продали принтер с комплектом СНПЧ и чернилами вместе, посоветовали выполнить несколько раз функцию "прочистка печатающей головки", функцию нашел, несколько раз сделал прочистку, также делал так называемую "проверку дюз", показатели в норме, полоски без пунктиров... Очень надеюсь на совет от бывалых, кто занимался уже подобным ремеслом, заранее благодарю! :bow:
  • 0

#5143
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Здравствуйте форумчане, надеюсь я по адресу, возникла следующая проблема. На днях купил EPSON S22, в комплекте с ним взял СНПЧ (система непрерывной подачи чернил) уже заправленную сублимационными чернилами (это специальные чернила предназначенные для нанесения рисунков на футболки, кружки и т.д. по средством специальных термо-прессов). Но испытал огромное разочарование при первой же распечатке, рисунки получаются очень бледными, будто выцветшими на солнце. А некоторые цвета и вовсе печатает другим, например цвет морсокй волны выходит из принтера бледно сиреневым... Естественно наносить подобное на кружку - это заведомо брак, но деньги на расходники и оборудование уже потрачены, отступать поздно. Очень нужна помощь, что делать и кто виноват? Мои кривые руки, или может краска могла попасться бракованная, или модель принтера не подходящая? (хотя при продаже мне сказали что именно такую модель у них уже брали для аналогичных целей, и не жаловались). Звонил в компанию где мне продали принтер с комплектом СНПЧ и чернилами вместе, посоветовали выполнить несколько раз функцию "прочистка печатающей головки", функцию нашел, несколько раз сделал прочистку, также делал так называемую "проверку дюз", показатели в норме, полоски без пунктиров... Очень надеюсь на совет от бывалых, кто занимался уже подобным ремеслом, заранее благодарю!


Вам сюда http://vse.kz/topic/...odachi-chernil/
  • 0

#5144
Мякиш

Мякиш
  • Гость
  • 14 сообщений


Здравствуйте форумчане, надеюсь я по адресу, возникла следующая проблема. На днях купил EPSON S22, в комплекте с ним взял СНПЧ (система непрерывной подачи чернил) уже заправленную сублимационными чернилами (это специальные чернила предназначенные для нанесения рисунков на футболки, кружки и т.д. по средством специальных термо-прессов). Но испытал огромное разочарование при первой же распечатке, рисунки получаются очень бледными, будто выцветшими на солнце. А некоторые цвета и вовсе печатает другим, например цвет морсокй волны выходит из принтера бледно сиреневым... Естественно наносить подобное на кружку - это заведомо брак, но деньги на расходники и оборудование уже потрачены, отступать поздно. Очень нужна помощь, что делать и кто виноват? Мои кривые руки, или может краска могла попасться бракованная, или модель принтера не подходящая? (хотя при продаже мне сказали что именно такую модель у них уже брали для аналогичных целей, и не жаловались). Звонил в компанию где мне продали принтер с комплектом СНПЧ и чернилами вместе, посоветовали выполнить несколько раз функцию "прочистка печатающей головки", функцию нашел, несколько раз сделал прочистку, также делал так называемую "проверку дюз", показатели в норме, полоски без пунктиров... Очень надеюсь на совет от бывалых, кто занимался уже подобным ремеслом, заранее благодарю!


Вам сюда http://vse.kz/topic/...odachi-chernil/


спасибо большое
  • 0

#5145
Samarskaya

Samarskaya
  • Частый гость
  • 84 сообщений
ДД, форумчане.
Не уверена, что пишу в нужную тему, но все же...

Купила ноут с ОС ФриДОС Compaq presario cq57-375sr.
Ставлю Виндоус НР, после установки она не смогла поставить автоматом драйвера на несколько устройств, в т.ч. видео, сеть и пр.
Мои попытки:
1) С другого ноута (нормально работающего) пыталась скачать драйвера с офиц. сайта, но там доступны только дрова для Windows 7...
2) Поиск на http://devid.info результата не дал
3) Использование программ типа DriverPack Solution или Carambis driver updater - не вариант: как писала выше, сетевая плата не пашет, ноут не видит ни проводную ни беспроводную сеть.
4) в комплекте с ноутом диска с драйверами не было
5) прочий поиск по сети тоже безрезультатный

Прошу помощи с поиском драйверов именно для Винды НР!
  • 0

#5146
niko_belich

niko_belich
  • Гость
  • 13 сообщений

ДД, форумчане.
Не уверена, что пишу в нужную тему, но все же...

Купила ноут с ОС ФриДОС Compaq presario cq57-375sr.
Ставлю Виндоус НР, после установки она не смогла поставить автоматом драйвера на несколько устройств, в т.ч. видео, сеть и пр.
Мои попытки:
1) С другого ноута (нормально работающего) пыталась скачать драйвера с офиц. сайта, но там доступны только дрова для Windows 7...
2) Поиск на http://devid.info результата не дал
3) Использование программ типа DriverPack Solution или Carambis driver updater - не вариант: как писала выше, сетевая плата не пашет, ноут не видит ни проводную ни беспроводную сеть.
4) в комплекте с ноутом диска с драйверами не было
5) прочий поиск по сети тоже безрезультатный

Прошу помощи с поиском драйверов именно для Винды НР!

для звука качаете отсюда http://www.realtek.c...3&GetDown=false

для видеокарты отсюда http://support.amd.c...deonaiw_xp.aspx

для сети http://www.realtek.c...&Downloads=true
или http://www.realtek.c...3&GetDown=false
блютус,wi-fi http://www.realtek.com.tw/

Сообщение отредактировал niko_belich: 24.03.2012, 11:54:45

  • 0

#5147
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

проблема с раид1.

Если комп загружается то установите Intel Matrix Storage Console. Запустите через нее Verify (проверку). Возможно один из дисков вышел из строя или на нем данные отличаются. Проверку запускайте в то время когда за компом работать не будут, например на ночь. ИМХО но проще будет пересобрать рейд и переустановить весь софт займет это у вас меньше времени нежели вы будете делать проверку и в случае если после проверки у вас будет "Degraded" красное сообщение то придется заменять один из дисков и перестраивать рейд и он снова будет сравнивать основной диск и переносить данные на новый. Но для опыта помучаетесь с одним компом а со вторым уже поступите как захотите.

неожиданно оба компа стали писать Normal, значит сами исправились.
Вот всегда бы так ...
  • 0

#5148
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
вопрос по температурному режиму:
платформа на ион2, постоянно включена,
температура цпу 47-49 оС, жпу 45-47 оС
- необходимо дополнительное охлаждение ?
  • 0

#5149
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

ДД, форумчане.
Не уверена, что пишу в нужную тему, но все же...

Купила ноут с ОС ФриДОС Compaq presario cq57-375sr.
Ставлю Виндоус НР, после установки она не смогла поставить автоматом драйвера на несколько устройств, в т.ч. видео, сеть и пр.

Прошу помощи с поиском драйверов именно для Винды НР!

Некоторые драйвера всетаки есть под хр, например http://h10025.www1.h...9002&sw_lang=ru на звук, так же есть на сеть и т.д.
  • 0

#5150
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста!
Компьютер при каждом включении выдает синее окно, там написано про проблему с BIOS Memory (если нужно, воспроизведу дословно, что там пишется)
Если проблема разовая - то перезагрузитесь, если неоднократная - обратитесь в поддержку.
Сын как-то все равно заходит, но это же ненормально. На днях перестал работать интернет, показывает, что сединение есть, но никуда невозможно зайти.
Грешу на вышеуказанную проблему.
Простите за сумбурное объяснение, если что-то непонятно - я дополню, пока вот как-то так... Что необходимо предпринять? Буду признательна за совет!
  • 0

#5151
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста!
Компьютер при каждом включении выдает синее окно, там написано про проблему с BIOS Memory (если нужно, воспроизведу дословно, что там пишется)
Если проблема разовая - то перезагрузитесь, если неоднократная - обратитесь в поддержку.
Сын как-то все равно заходит, но это же ненормально. На днях перестал работать интернет, показывает, что сединение есть, но никуда невозможно зайти.
Грешу на вышеуказанную проблему.
Простите за сумбурное объяснение, если что-то непонятно - я дополню, пока вот как-то так... Что необходимо предпринять? Буду признательна за совет!

1) Вышлите ошибку без перевода
2) Протестировать память
3) Протестировать диск
4) Переустановить систему (виндовс как я понял).
  • 0

#5152
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений

1) Вышлите ошибку без перевода
2) Протестировать память
3) Протестировать диск
4) Переустановить систему (виндовс как я понял).


Добрый день!
Там написано Physical memory dump completly. Пробовали переустановить Windows - установка прервана и произведен откат изменений со ссылкой на ошибку что-то вроде 0х08000000. Пробовали восстановить систему на дату последней удачной конфигурации - все без изменений.
Я так понимаю - нам надо уже идти на диагностику к специалистам. Позвонила в сервис-центр Алсер, там девочка такие паузы делает длиной в несколько минут. :faceoff:
Посоветуйте, пожалуйста, куда мне податься? :confused: И можно ли это вообще исправить?

Сообщение отредактировал Фамагуста: 27.03.2012, 09:14:33

  • 0

#5153
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Все, починили комп! :) Поменяли ОЗУ, в этом была вся беда.
  • 0

#5154
RUS777

RUS777
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Всем привет! Купил на днях видеокарту GTX 560. Дополнительное питание на нее идет через два разъема. Один разъем я подключил через имеющийся от БП. Второй нужно подключить через прилагающийся в комплекте переходник.
Вот такой:Изображение
Вопрос вот в чем, нужно подключать оба 4 контактных разъема или одного хватит?
  • 0

#5155
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Всем привет! Купил на днях видеокарту GTX 560. Дополнительное питание на нее идет через два разъема. Один разъем я подключил через имеющийся от БП. Второй нужно подключить через прилагающийся в комплекте переходник.
Вот такой:Изображение
Вопрос вот в чем, нужно подключать оба 4 контактных разъема или одного хватит?

Подключать надо оба, только непонятно почему красный рядом с желтым?
  • 0

#5156
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Подключать надо оба, только непонятно почему красный рядом с желтым?

А там цвет проводов не важен, важно - как они подключены. :) Подключены правильно.
  • 0

#5157
RUS777

RUS777
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Спасибо!
  • 0

#5158
орелик

орелик
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
здравствуйте форумчане,
плз помогите с траблом:
не включается acer aspire idea 510, дело в том что индикатор при нажатии клавиши пуска светиться, но дальше все мертво, пробовал мерить напряжение на выходе блока, но че то без эл схемы очково лезть, а в сети ее нет, только описание, если кто сталкивался с подобным хэлп ми плз!
  • 0

#5159
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Всем привет! Вопрос такой: мат.плата Gigabyte EP45-DS3L, стоит один жесткий диск на 1ТБ, на днях купил SSD OCZ Agility 3 120gb, он идет на Sata-III, а в комплекте кабель не идет, теперь какой кабель мне надо купить чтобы подключить SSD?
  • 0

#5160
Сознание

Сознание
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Всем привет! Вопрос такой: мат.плата Gigabyte EP45-DS3L, стоит один жесткий диск на 1ТБ, на днях купил SSD OCZ Agility 3 120gb, он идет на Sata-III, а в комплекте кабель не идет, теперь какой кабель мне надо купить чтобы подключить SSD?


Для sata I, II и III используются одинаковые кабели. Вот только на вашей мат.плате Gigabyte EP45-DS3L нет sata III. Но это не важно так как скорость SSD OCZ Agility 3 120gb упирается в 220 МБайт/с на чтение и 160 МБайт/с на запись.

Сообщение отредактировал Сознание: 08.04.2012, 16:06:29

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.