Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#5121
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Кулер на материнке? Или всё же на CPU? На видеокарту воткни любой подходящий вентилятор, дело в ней, проблем быть не должно.

Очепятался, сорри, на процессоре ))) Просто сам дистанционно пытаюсь помочь супруге, вечером гляну.

Ну воткнуть вентилятор то понятно, поищу где продаются)
  • 0

#5122
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Подскажите плз, постоянно стал комп ругаться на перегрев, как выяснилось, перегревается видео-карта, причем как запускаешь игрушку какую-нибудь, температура поднимается до 100 градусов. На видео-карте не крутится кулер, вот думаю, сразу брать новую или можно просто поменять кулер? Видео-карта ATI Radeon 9600.

При этом есть подозрение, что и на материнке не пашет кулер, т.к., визуально он не крутится, но есть мысля, что он и не должен постоянно работать... Вроде как.

Спасибо


обычно простая чистка и смазка куллера и замена термопасты решает всю проблему с перегревом но не с шумом
  • 0

#5123
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

обычно простая чистка и смазка куллера и замена термопасты решает всю проблему с перегревом но не с шумом

Спасибо за совет, тоже вариант. Шума никакого нет, просто перегрев идет, появляется сообщение о перегреве и комп вырубается.
  • 0

#5124
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

1) А что пишут логи винды ?
2) Разбери этот РАЙД
3) ОС какая ?

1) Уже выкладывал выше - пишет потеря питания.
2) Планирую разобрать.
3) Windows 7 64 bit.
  • 0

#5125
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений


2) Разбери этот РАЙД

2) Планирую разобрать.

райд-овые диски вообще убери и системы. что пишут смарт счетчики на дисках?
после - в момент замерзание системы, можно померить напряжение на линиях 12в/5в в этот момент ?
  • 0

#5126
Koraqq

Koraqq
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
Всем привет!

Как думаете диск жилец или же нет?
Изображение
в кадр не поместился опасный g-shock counter со значением 1.
  • 0

#5127
SafeGuard

SafeGuard
  • Гость
  • 5 сообщений

Всем привет!

Как думаете диск жилец или же нет?
Изображение
в кадр не поместился опасный g-shock counter со значением 1.

Так трудно понять
  • 0

#5128
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений



2) Разбери этот РАЙД

2) Планирую разобрать.

райд-овые диски вообще убери и системы. что пишут смарт счетчики на дисках?
после - в момент замерзание системы, можно померить напряжение на линиях 12в/5в в этот момент ?

1. Посмотрю.
2. Можно померить, знать бы чем.
Из приборов для измерения, только язык.

Как сделаю - сообщу. :rotate:
  • 0

#5129
Gaukharzada

Gaukharzada
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Не подскажете, производят ли ремонт внешних жестких дисков? Уронила :cry: Шумит, синенький огонек горит, но не читается. Сказали, спецы могут взяться починить. Помогите!

В большинстве случаев после падения жесткие диски выходят из строя , ремонт не рентабелен
из-за высокой стоимости, рискованно хранить данные на жестком диске который имеет повреждения ,имеет смысл ремонтировать если есть важные данные на диске , но в большинстве случаев это очень дорого по цене. Но бывает и так ,что сам жесткий диск в порядке достаточно заменить Mobile Rack.
  • 0

#5130
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
Т.к. на одном из настольных рабочих компов за несколько лет эксплуатации накопилось множество глюков, я отформатировал дискС и переустановил WinXP Pro sp3 с дистрибутивного диска.

Всё бы ничего, но на компе перестал работать звук.
После того, как я скачал и установил драйвера на звуковую карту (встроена в материнку), в Диспетчере оборудования она стала отображаться нормально (без знака вопроса), но регулятор звука в трее не появился, а при вызове свойств "Звуки и аудиоустройства" из Панели управления, в них написано что аудиоустройство на компе не обнаружено и на вкладках Громкость, Аудио и Речь все настройки неактивны.
Родного диска с драйверами на всё железо этого компа не сохранилось.

Каким образом заставить комп видеть и работать с установленной звуковой картой ?
  • 0

#5131
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Т.к. на одном из настольных рабочих компов за несколько лет эксплуатации накопилось множество глюков, я отформатировал дискС и переустановил WinXP Pro sp3 с дистрибутивного диска.

Всё бы ничего, но на компе перестал работать звук.
После того, как я скачал и установил драйвера на звуковую карту (встроена в материнку), в Диспетчере оборудования она стала отображаться нормально (без знака вопроса), но регулятор звука в трее не появился, а при вызове свойств "Звуки и аудиоустройства" из Панели управления, в них написано что аудиоустройство на компе не обнаружено и на вкладках Громкость, Аудио и Речь все настройки неактивны.
Родного диска с драйверами на всё железо этого компа не сохранилось.

Каким образом заставить комп видеть и работать с установленной звуковой картой ?

обновить драйвера
обновить ОС - до Виндовс 7.
обновить БИОС.

Сообщение отредактировал admin_it: 09.03.2012, 19:03:52

  • 0

#5132
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

обновить драйвера
обновить ОС - до Виндовс 7.
обновить БИОС.

1. я же написал: скачал и установил драйвера на звуковую карту. Куда новее то?
2. зачем платить лишние деньги за Семёрку, если в наличии есть лицензионная ХР? К тому же, комп стоит на работе, никакой начальник не даст деньги на Win7.
3. смысл обновлять БИОС ?
При восстановлении старой винды из сохраненного образа звук работает. Значит и ХР, и биос, и железо достаточны и исправны.

Нужен более простой и не такой радикальный метод.

Сообщение отредактировал AlexPol: 09.03.2012, 20:51:00

  • 0

#5133
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений
2AlexPol откуда драйвера скачивали?
как зовут мамку? win+R(окно запуск программы) msinfo32 > ok
Сведения о системе > Модель ....

Сообщение отредактировал Argodon: 09.03.2012, 21:23:04

  • 0

#5134
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

2AlexPol откуда драйвера скачивали?
как зовут мамку? win+R(окно запуск программы) msinfo32 > ok
Сведения о системе > Модель ....

по коду оборудования hdaudio\func_01&ven_8384&dev_7680&rev_1032 скачал три разных, но на компьютер установились только http://www.devid.inf...ion+Audio+CODEC конкретно этот - http://www.devid.inf...adsfx/119167/16
Модель мат.платы смогу посмотреть только 11 марта, когда выйду на работу.

Сообщение отредактировал AlexPol: 09.03.2012, 23:10:16

  • 0

#5135
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

2AlexPol откуда драйвера скачивали?
как зовут мамку? win+R(окно запуск программы) msinfo32 > ok
Сведения о системе > Модель ....

вот, позвонил на работу.
msinfo32 > ok Сведения о системе > Модель D945GNT_

Сообщение отредактировал AlexPol: 10.03.2012, 09:13:58

  • 0

#5136
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений

Модель D945GNT

драйвера с офсайта
  • 0

#5137
Томат

Томат
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Т.к. на одном из настольных рабочих компов за несколько лет эксплуатации накопилось множество глюков, я отформатировал дискС и переустановил WinXP Pro sp3 с дистрибутивного диска.

Всё бы ничего, но на компе перестал работать звук.
После того, как я скачал и установил драйвера на звуковую карту (встроена в материнку), в Диспетчере оборудования она стала отображаться нормально (без знака вопроса), но регулятор звука в трее не появился, а при вызове свойств "Звуки и аудиоустройства" из Панели управления, в них написано что аудиоустройство на компе не обнаружено и на вкладках Громкость, Аудио и Речь все настройки неактивны.
Родного диска с драйверами на всё железо этого компа не сохранилось.

Каким образом заставить комп видеть и работать с установленной звуковой картой ?

А дистрибутив диска случаем не сборка? Типа ZverCD, =)
  • 0

#5138
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Модель D945GNT

драйвера с офсайта

Огромное СПАСИБО :-)
Скачал, запустил и звук появился!!!
Вы меня очень здорово выручили :-)
  • 0

#5139
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

А дистрибутив диска случаем не сборка? Типа ZverCD, =)

Нет, не типа ZverCD..., лицензионный виндозный диск, весь в голограммах :-)
Проблему решил драйвер, ссылку на который дал Argodon.
  • 0

#5140
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
проблема с раид1.

У меня на работе есть два одинаковых компа, в которых по два ж.диска объединены в раид1.
Раньше при запуске компов в статусе РАИД было зеленым цветом написано "Normal", а с каких-то пор (на одном раньше, на другом позавчера заметил) стало писать "Verify" желтым цветом. Значит, возникли какие-то проблемы, ИМХО.

При заходе в управление РАИД есть менюшка из четырёх пунктов, но что и как там делать, чтобы не запороть работу компов, я и понятия не имею.

Ниже я вставил скриншоты этого меню, а также пункта №4 (что там что обозначает, без понятия :-)
Подскажите пожалуйста, в какой пункт меню нужно заходить и что именно нужно там делать.
(Я предполагаю, что вначале нужно отключить РАИД, а потом опять включить. Но я могу и ошибаться).


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.