Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#5041
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

насколько мог сейчас просветил\пронюхал все места, вроде нигде ничего не обнаружено... запах идет не совсем гари, а скорее плавленной проводки...

имейте в виду
  • 0

#5042
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Смотри какая мать - двадцати или 24-пинная, какое питание у проца, ищи такой же блок. Скорее всего 4 пина на камень, 20 на мать. А мож и 24.

ну тут более менее ясно... насколько я помню - на 24, это разъем цельный идет, а если на 20+4, то соответственно 1 на 20, второй на 4?
больше интересует как выбрать, что бы он к креплениям на корпусе подошел и, соответственно, размером...

имейте в виду

вы меня этой ссылкой не только не успокоили, но еще больше перепугали! :D
я же писал выше, что своими действиями по замене БП сжег мамку, теперь тем более страшно даже подходить! :faceoff:

#5043
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

ну тут более менее ясно... насколько я помню - на 24, это разъем цельный идет, а если на 20+4, то соответственно 1 на 20, второй на 4?
больше интересует как выбрать, что бы он к креплениям на корпусе подошел и, соответственно, размером...

Да они все стандартные. Ну по крайней мере были пару лет назад, я уже давно правда с железками не возился. Но думаю что и сейчас то же самое. Привет кстати :)
  • 0

#5044
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

ну тут более менее ясно... насколько я помню - на 24, это разъем цельный идет, а если на 20+4, то соответственно 1 на 20, второй на 4?
больше интересует как выбрать, что бы он к креплениям на корпусе подошел и, соответственно, размером...

я же писал выше, что своими действиями по замене БП сжег мамку, теперь тем более страшно даже подходить! :faceoff:

Ваш БП Samsung BTX-650S 550W 24pin, sata, 6pin Pci-ex.
Как сказал Зул, они в принципе все стандартные - 20+4 pin (основная гребенка), 4 pin (проц), 6 pin (видеокарта), 550 Watt в принципе нормально, но тут нужен полный конфиг системного блока. Выбирайте 550 ваттный Huntkey, довольно надежный БП.
Если боитесь сжечь мамку, позовите кого-нибудь из знакомых кто не боится. :D
  • 0

#5045
will smith

will smith
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
...там еще надпись не попала в кадр - мощность - 550 W

ну вот и ищите 550ватт - и выше если планируете замену или увеличение нагрузки
  • 0

#5046
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, советом.
Внешний жесткий диск на 160 ГБ, поменяла внешнюю коробку (Mobile Rack, вроде так пишется),
так как были проблемы с USB входом на самом диске. После этого работал нормально, подключала и к компу, и к DVD.
Теперь же не работает! При подключении компьютер его видит, на самом диске загорается индикатор.
Захожу в Мой компьютер - он там как Съемный диск, при попытке открыть выдает Вставьте диск в дисковод.
В Диспетчере устройств он отображается как Sunplus USB2SATA bridge USB Device.
Пробовали подключать к разным компьютерам - везде то же самое.
Помогите, пожалуйста, знающие люди!!!!
  • 0

#5047
will smith

will smith
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, советом.
Внешний жесткий диск на 160 ГБ, поменяла внешнюю коробку (Mobile Rack, вроде так пишется),
так как были проблемы с USB входом на самом диске. После этого работал нормально, подключала и к компу, и к DVD.
Теперь же не работает! При подключении компьютер его видит, на самом диске загорается индикатор.
Захожу в Мой компьютер - он там как Съемный диск, при попытке открыть выдает Вставьте диск в дисковод.
В Диспетчере устройств он отображается как Sunplus USB2SATA bridge USB Device.
Пробовали подключать к разным компьютерам - везде то же самое.
Помогите, пожалуйста, знающие люди!!!!


скорее всего он сгорел, наши соболезнования ..
более точно покажет только вскрытие
  • 0

#5048
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений
В шоке.... :cry:
Там куча нужной информации.
Спасибо за ответ.....
А где можно вскрыть? Какие-то сервис центры? Или просто искать умелого человека?

Сообщение отредактировал Фамагуста: 18.01.2012, 14:08:41

  • 0

#5049
lerfhn

lerfhn
  • Гость
  • 49 сообщений

В шоке.... :cry:
Там куча нужной информации.
Спасибо за ответ.....
А где можно вскрыть? Какие-то сервис центры? Или просто искать умелого человека?


Пуск - панель управления - администрирование -управление компьютером - управление дисками.
Что здесь с вашим диском? Объем показывает? Раздел?
  • 0

#5050
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Внешний жесткий диск на 160 ГБ, поменяла внешнюю коробку (Mobile Rack, вроде так пишется),
так как были проблемы с USB входом на самом диске. После этого работал нормально, подключала и к компу, и к DVD.
Теперь же не работает! При подключении компьютер его видит, на самом диске загорается индикатор.

Ну так подключите его к компьютеру напрямую, без коробочки, не через USB, а через SATA. И станет видно - исправен ли сам хард.
  • 0

#5051
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Добрый день, спасибо за советы =)
Надеюсь все получится...
  • 0

#5052
AMG_k0s.aQ

AMG_k0s.aQ
  • Гость
  • 33 сообщений
Компьютер простоял ночь в отключенном виде... сегодня утром включаю-гудит кулер (какой не пойму) секунд 20 и перестаёт... опять выключаю комп, включаю-всё нормально-тихо и спокойно работает...
Что это может быть? Помогите кто знает... :faceoff:
  • 0

#5053
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Компьютер простоял ночь в отключенном виде... сегодня утром включаю-гудит кулер (какой не пойму) секунд 20 и перестаёт... опять выключаю комп, включаю-всё нормально-тихо и спокойно работает...
Что это может быть? Помогите кто знает... :faceoff:

Найти какой вентилятор гудит и поменять/смазать.

Всё просто.

Раз начал гудеть, то никогда уже не перестанет.

Открываешь кейс сбоку и оставляешь так, когда вентилятор начнёт гудеть, вычисляешь его.
Дальше-дело техники.
  • 0

#5054
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Вопрос:
В таком блоке питания стоит обычный 120 мм вентилятор?

Зашумел вентилятор, хочу поменять.
  • 0

#5055
will smith

will smith
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Вопрос:
В таком блоке питания стоит обычный 120 мм вентилятор?

Зашумел вентилятор, хочу поменять.


ответ
а там в характеристиках что написано?
....Система охлаждения 1 вентилятор (120 мм)
  • 0

#5056
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

ответ
а там в характеристиках что написано?
....Система охлаждения 1 вентилятор (120 мм)

Это понятно, что 120 мм там.
Только он обычный или какой-то хитрый?
  • 0

#5057
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений


ответ
а там в характеристиках что написано?
....Система охлаждения 1 вентилятор (120 мм)

Это понятно, что 120 мм там.
Только он обычный или какой-то хитрый?

Два провода. Неужели трудно самому открыть и глянуть? Обычный. Необычных вентиляторов в обычных компьютерных БП, не серверных, я не встречал. 12 вольт. Как и везде в БП. Ну разве что по току примерно похожий лучше ставить. Если есть иррациональная боязнь - ну так можно не менять, а просто смазать зашумевший. Самое обычное дело. Снять наклейку и пробку, капнуть обычным моторным смазочным маслом, прокрутить пальцами. И он скорее всего ещё долго проработает.

Сообщение отредактировал IGK: 21.01.2012, 17:29:48

  • 0

#5058
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Два провода. Неужели трудно самому открыть и глянуть?

Сложно, иначе бы давно глянул.

Обычный. Необычных вентиляторов в обычных БП я не встречал. 12 вольт. Как и везде в БП. Ну разве что по току примерно похожий лучше ставить. Если есть иррациональная боязнь - ну так можно не менять, а просто смазать зашумевший. Самое обычное дело. Снять наклейку и пробку, капнуть обычным моторным смазочным маслом, прокрутить пальцами. И он скорее всего ещё долго проработает.

Скорее всего смажу.

Благодарю.
  • 0

#5059
Namma

Namma
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Добрый вечер

Проблема-в звуковой карте после перенастройки Виндоуса не работает микрофон оказывается
Буфер от колонок работает только при включении в разъем розовый(для микрофона),так же и наушники,только в этот разъем
В чем проблема?Сбой драйвера или сломана звуковая карта?
  • 0

#5060
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Дискотека и С Луны свалился, в следующий раз за такое получите замечания по пункту 2.2.7 Правил. Посты перенесены в соответствующую тему.

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.