Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#5001
vladimir55

vladimir55
  • Постоялец
  • 401 сообщений

Добрый вечер! Подскажите имеются 2 материнки g41t-m13 и G31T-M7, какой лучше*?

Тут не только вопрос "какой лучше?", а еще и "какой подойдет?". G41T-M13 поддерживает память DDR3, а G31T-M7 - DDR2. Если подбирается мать для нового компа, то лучше взять первую, а если на замену старой мамке, то смотреть по типу памяти на старом компе.
  • 0

#5002
disel68

disel68
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Добрый вечер! Подскажите имеются 2 материнки g41t-m13 и G31T-M7, какой лучше*?

Естественно g41t-m13. Даже если прийдётся память менять.
  • 0

#5003
Orken

Orken
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Спасибо, поставил 41))) единственное на 41 две планки по гигабайту, а 31 одна планка 2 гига)
  • 0

#5004
Finarfin

Finarfin
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Приобрел UPS Crown CMU-650 LCD. Проблема в следующем: после покупки, следуя инструкции поставил устройство на зарядку на 9 часов, по истечении этих 9 часов индикатор заполнения питания продолжал наполняться. После этого устройство заряжалось суммарно больше суток, но индикатор не прекращает заполняться. При отключении питания ИБП показывает что он заряжен на 3/5 как после 9 часов зарядки так и после суток. Вопрос - нормальна ли такая долгая зарядка?
  • 0

#5005
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Приобрел UPS Crown CMU-650 LCD. Проблема в следующем: после покупки, следуя инструкции поставил устройство на зарядку на 9 часов, по истечении этих 9 часов индикатор заполнения питания продолжал наполняться. После этого устройство заряжалось суммарно больше суток, но индикатор не прекращает заполняться. При отключении питания ИБП показывает что он заряжен на 3/5 как после 9 часов зарядки так и после суток. Вопрос - нормальна ли такая долгая зарядка?

нет, проверьте еще раз контакты на батарейки возможно не до конца подключили. фото в студию
  • 0

#5006
Finarfin

Finarfin
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Так и думал что что-то не в порядке. Вскрывать устройство не хотелось бы - гарантия.
Фото: Изображение Изображение
  • -1

#5007
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Так и думал что что-то не в порядке. Вскрывать устройство не хотелось бы - гарантия.

1. Сервис центр.
2. Вернуть в течение 14 дней.

:-)
  • 0

#5008
Azzziat

Azzziat
  • Гость
  • 5 сообщений
Доброй ночи, такой вопрос, материнка gigabyte Z68AP-D3 на ней разъём написано Intel ® Smart Response и mSATA , я так понял это для подключения ssd или нет? просто он таких миниатюрных размеров, что я не могу понять что туда можно подключить...
  • 0

#5009
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Доброй ночи, такой вопрос, материнка gigabyte Z68AP-D3 на ней разъём написано Intel ® Smart Response и mSATA , я так понял это для подключения ssd или нет? просто он таких миниатюрных размеров, что я не могу понять что туда можно подключить...


mSATA

Mini-SATA, отличается от микро-разъем, был объявлен Serial ATA International Organization 21 сентября 2009 года[8]. Поддерживает нетбуки и другие устройства, которые требуют небольшие SSD диски. Разъем похож на интерфейс PCI Express Mini Card, но они электрически несовместимы.

Остальное - тут.

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 03.01.2012, 01:55:05

  • 0

#5010
Azzziat

Azzziat
  • Гость
  • 5 сообщений


Доброй ночи, такой вопрос, материнка gigabyte Z68AP-D3 на ней разъём написано Intel ® Smart Response и mSATA , я так понял это для подключения ssd или нет? просто он таких миниатюрных размеров, что я не могу понять что туда можно подключить...


mSATA

Mini-SATA, отличается от микро-разъем, был объявлен Serial ATA International Organization 21 сентября 2009 года[8]. Поддерживает нетбуки и другие устройства, которые требуют небольшие SSD диски. Разъем похож на интерфейс PCI Express Mini Card, но они электрически несовместимы.

Остальное - тут.

Благодарю, значит это те у которых формат 1.8? а не могли бы подсказать где их в Алматы можно приобрести, там где я знаю их что то нет...
P.S и имеет ли его установка смысл?
  • 0

#5011
Finarfin

Finarfin
  • Постоялец
  • 459 сообщений


Так и думал что что-то не в порядке. Вскрывать устройство не хотелось бы - гарантия.

1. Сервис центр.
2. Вернуть в течение 14 дней.

:-)

Выходит только так..
Думал что быть может кто-то сталкивался с такой проблемой и знает простое её решение.
  • -1

#5012
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Благодарю, значит это те у которых формат 1.8? а не могли бы подсказать где их в Алматы можно приобрести, там где я знаю их что то нет...
P.S и имеет ли его установка смысл?

Нет.
  • 0

#5013
Валентина...

Валентина...
  • Частый гость
  • 61 сообщений
При попытке установить windows xp, после установки фалов и перезагрузки компьютера появляется надпись "Error loading operating system пробвал все, и менял венчестер и збрасывал биос не помогает и хр менял разные.вчем причина помогите разобратся, комп выдает вот такую ошибку

http://s015.radikal....c08cf2bacde.jpg

Сообщение отредактировал IGK: 05.01.2012, 17:14:18

  • 0

#5014
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
перемычка на самом винте должна быть Master, в биосе также либо автоопределение винта сделать или как загрузку поставить №1 с него. Винду ставили на диск С с форматированием?
  • 0

#5015
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений

Всем привет!

капец, проблема с компом ////

работал комп без проблем с момента его покупки (вернее сбора) около 3-х лет... но в последнее время начал раз в полторы-две недели выдавать синий экран...

решил переустановить винду ХР; ранее делал переустановку нескоко раз, и без проблем было... но на этот раз коса нашла на камень... в процессе переустановки машина начала выдавать ошибки... вернее одну ошибку, что не может найти файл что то вроде "*****.sys" и уходил на перезагруку и по кругу... .короче виндовоз ваще не устанавливался... начал грешить на жесткий диск... их у ня было два, поэтому пробовал устанавливать на тот и на другой.. но ошибка не уходила... потом начал грешить на ОЗУ, их тоже два, по 1 гигу каждый, пробовал делать установку вынув ОЗУшки по очереди, с одной, и с другой - бесполезно...
потом забил на комп на пару недель... через пару недель еще раз решил попробовать, и установка пошла, но в процессе установки выдавал ошибки что то типа "coeeupted ZIP file", но установился таки... я все еще подозревая что диски глючат, купил новый жесткий диск, но от этого ничего не изменилось... те же ошибки в процессе установки...

Сейчас Винда ХР работает, но вот проблема, программы не устанавливаются... /// выдает ошибку и установка прерывается... говорит типа corrupted source///
также не устанавливается моя любимая игрушка fifa 12... :faceoff: короче полный бздец... :weep:

помогите плиз люди знающие, мож кто подскажет что делать?


ЗЫ: пару раз была еще такая проблема: комп тупо не включался, т.е. не реагировал на кнопку включения… но на след день комп. потом включался без проблем…
Теперь грешу на мат плату… :faceoff:


все таки обратился в конторку по ремонту компов...

результат расследования - глючит контроллер матери :faceoff: всё остальное, что я и сам исключил, было подтверждено еще раз...

буду менять мать... )))
  • 0

#5016
Котенька

Котенька
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где можно починить дисковод на X-box 360? ребенок его уронил и дисковод перестал открываться, в то же время диск, который стоит внутри, распознается, игра включается. Спросили в Магнуме(там есть соответст. отдел), там сказали, что надо менять однозначно дисковод(не видя проблемы) и стоит это 18000. Может кто знает адекватного грамотного спеца, который не обманет, и подкрутив пару винтиков, возьмет деньги именно за проделанную работу? Заранее благодарю!
  • 0

#5017
Мохнатый шмель

Мохнатый шмель
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений


Всем привет!

капец, проблема с компом ////
...

Теперь грешу на мат плату… :faceoff:


все таки обратился в конторку по ремонту компов...

результат расследования - глючит контроллер матери :faceoff: всё остальное, что я и сам исключил, было подтверждено еще раз...

буду менять мать... )))

рекомендую поставить новый блок питания, было в течение года похожее, и переставлял и все менял, вышло все проще
  • 0

#5018
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где можно починить дисковод на X-box 360? ребенок его уронил и дисковод перестал открываться, в то же время диск, который стоит внутри, распознается, игра включается. Спросили в Магнуме(там есть соответст. отдел), там сказали, что надо менять однозначно дисковод(не видя проблемы) и стоит это 18000. Может кто знает адекватного грамотного спеца, который не обманет, и подкрутив пару винтиков, возьмет деньги именно за проделанную работу? Заранее благодарю!

в любом дисководе есть сервисное отверстие для таких случаев, (маленькое отверстие на лицевой стороне дисковода) выпрямите скрепку и с небольшим усилием протолните скрепку в это отверстие и дисковод откроется принудительно (при условии что диск с игрой не встанет как то поперек или не будет другой помехи внутри дисковода). о результатах сюда :)
  • 0

#5019
ruf&an

ruf&an
  • Гость
  • 36 сообщений
ДВ,вот мой вопрос у меня нетбук самсунг N130 дисковода нет как переустановить wiindows незнаю через флеш или как?,и ссылки комп не делает почему незнаю как можно сделать?и микрофон у меня не встроенный так поняла разговариваю а бестолку неслышно только через наушники.А,как быть?Спасибо.
  • 0

#5020
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

ДВ,вот мой вопрос у меня нетбук самсунг N130 дисковода нет как переустановить wiindows незнаю через флеш или как?,и ссылки комп не делает почему незнаю как можно сделать?и микрофон у меня не встроенный так поняла разговариваю а бестолку неслышно только через наушники.А,как быть?Спасибо.

переустановка идет либо с флешки либо через внешний привод. если с приводом все понятно то в флешкой вам нужно позозиться немного... для начала вам нужен установочный диск или образ этого диска далее через спец программы вы делаете загрузочную флешку (ее объем не менее 4 гб) а далее все как обычно, в биосе выставляем загрузку с флешки и далее по иструкции вобщем поиск в помощь :)

что касается микрофона то у вас он точно должен быть и вероятнее всего не активен (как я понял у вас стоит windows 7) там в свойствах звука нужно сделать активным встроенный микрофон а не гнездо для микрофона.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.