Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#5021
Discounter

Discounter
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
ДД! Подскажите пож-та: стационарный ПК простоял включенным несколько дней, затем выключился и перестал загружаться (перегрелся?). При включении кулер работает, винчестер шумит, но экран черный и ничего не происходит, может так оставаться включенным, а может выключиться через минуту или около того. На материнке есть пара вздувшихся конденсаторов (сдохли?). Если вытащить ОЗУ идет писк - это означает, что материнка живая? Есть ли среди уважаемых форумчан мастера, кто может сделать диагностику ("прозвонить" материнку, блок питания итд, выявить неисправные компоненты) и отремонтировать ПК? Просьба не отсылать в Сервис-центры - это по времени долго...
З.Ы. Важно сохранить систему без замены материнки - на ПК установлены 1С и др проги.
  • 0

#5022
ruf&an

ruf&an
  • Гость
  • 36 сообщений


ДВ,вот мой вопрос у меня нетбук самсунг N130 дисковода нет как переустановить wiindows незнаю через флеш или как?,и ссылки комп не делает почему незнаю как можно сделать?и микрофон у меня не встроенный так поняла разговариваю а бестолку неслышно только через наушники.А,как быть?Спасибо.

переустановка идет либо с флешки либо через внешний привод. если с приводом все понятно то в флешкой вам нужно позозиться немного... для начала вам нужен установочный диск или образ этого диска далее через спец программы вы делаете загрузочную флешку (ее объем не менее 4 гб) а далее все как обычно, в биосе выставляем загрузку с флешки и далее по иструкции вобщем поиск в помощь :)

что касается микрофона то у вас он точно должен быть и вероятнее всего не активен (как я понял у вас стоит windows 7) там в свойствах звука нужно сделать активным встроенный микрофон а не гнездо для микрофона.

Спаибо вам за ответ,за внимание.Вы случайно незанимаетесь вот такими проблемами как вы поняли я не разбираюсь в комп.,обращусь кому небудь надуют на нет,может вы возьмётесь за мой нетбук,мне ещё нужна новая батарейка но незнаю где купить,пож-та помогите я Вас очень прошу :cry:
  • 0

#5023
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений



ДВ,вот мой вопрос у меня нетбук самсунг N130 дисковода нет как переустановить wiindows незнаю через флеш или как?,и ссылки комп не делает почему незнаю как можно сделать?и микрофон у меня не встроенный так поняла разговариваю а бестолку неслышно только через наушники.А,как быть?Спасибо.

переустановка идет либо с флешки либо через внешний привод. если с приводом все понятно то в флешкой вам нужно позозиться немного... для начала вам нужен установочный диск или образ этого диска далее через спец программы вы делаете загрузочную флешку (ее объем не менее 4 гб) а далее все как обычно, в биосе выставляем загрузку с флешки и далее по иструкции вобщем поиск в помощь :)

что касается микрофона то у вас он точно должен быть и вероятнее всего не активен (как я понял у вас стоит windows 7) там в свойствах звука нужно сделать активным встроенный микрофон а не гнездо для микрофона.

Спаибо вам за ответ,за внимание.Вы случайно незанимаетесь вот такими проблемами как вы поняли я не разбираюсь в комп.,обращусь кому небудь надуют на нет,может вы возьмётесь за мой нетбук,мне ещё нужна новая батарейка но незнаю где купить,пож-та помогите я Вас очень прошу :cry:

не вопрос, отправьте Ваш телефон мне в ЛС я вам перезвоню и договоримся
  • 0

#5024
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

ДД! Подскажите пож-та: стационарный ПК простоял включенным несколько дней, затем выключился и перестал загружаться (перегрелся?). При включении кулер работает, винчестер шумит, но экран черный и ничего не происходит, может так оставаться включенным, а может выключиться через минуту или около того. На материнке есть пара вздувшихся конденсаторов (сдохли?). Если вытащить ОЗУ идет писк - это означает, что материнка живая? Есть ли среди уважаемых форумчан мастера, кто может сделать диагностику ("прозвонить" материнку, блок питания итд, выявить неисправные компоненты) и отремонтировать ПК? Просьба не отсылать в Сервис-центры - это по времени долго...
З.Ы. Важно сохранить систему без замены материнки - на ПК установлены 1С и др проги.

зря вы так о СЦ отзываетесь ... там тоже люди работают и наверняка смогут войти в ваше положение и отремонтирую за пару часов или даже на месте и сразу :) главное вежливо попросить.
  • 0

#5025
ruf&an

ruf&an
  • Гость
  • 36 сообщений




ДВ,вот мой вопрос у меня нетбук самсунг N130 дисковода нет как переустановить wiindows незнаю через флеш или как?,и ссылки комп не делает почему незнаю как можно сделать?и микрофон у меня не встроенный так поняла разговариваю а бестолку неслышно только через наушники.А,как быть?Спасибо.

переустановка идет либо с флешки либо через внешний привод. если с приводом все понятно то в флешкой вам нужно позозиться немного... для начала вам нужен установочный диск или образ этого диска далее через спец программы вы делаете загрузочную флешку (ее объем не менее 4 гб) а далее все как обычно, в биосе выставляем загрузку с флешки и далее по иструкции вобщем поиск в помощь :)

что касается микрофона то у вас он точно должен быть и вероятнее всего не активен (как я понял у вас стоит windows 7) там в свойствах звука нужно сделать активным встроенный микрофон а не гнездо для микрофона.

Спаибо вам за ответ,за внимание.Вы случайно незанимаетесь вот такими проблемами как вы поняли я не разбираюсь в комп.,обращусь кому небудь надуют на нет,может вы возьмётесь за мой нетбук,мне ещё нужна новая батарейка но незнаю где купить,пож-та помогите я Вас очень прошу :cry:

не вопрос, отправьте Ваш телефон мне в ЛС я вам перезвоню и договоримся

У вас лс перегружен вот телеф.2972702,87012109498.
  • 0

#5026
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений



Всем привет!

капец, проблема с компом ////
...

Теперь грешу на мат плату… :faceoff:


все таки обратился в конторку по ремонту компов...

результат расследования - глючит контроллер матери :faceoff: всё остальное, что я и сам исключил, было подтверждено еще раз...

буду менять мать... )))

рекомендую поставить новый блок питания, было в течение года похожее, и переставлял и все менял, вышло все проще


а вот питание не проверял... попробуем ))
  • 0

#5027
CHINGIZZZ

CHINGIZZZ
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Всем привет!! проблема с ноутбуком SONY Vaio VPC CW1E8R включил и windows не заружается, черный экран и выходит сообщение Operating system not found ! что делать ? в bios заходит через f2. Так и не понял где boot menu на sony. нужно переустановить windows. выручайте


p.s: на компе имеются данные, желательно их как то вытащить, и еще насколько я помню у sony есть встроенная утилита восстановления системы (полная очистка, заводские настройки итд) но это делается при включенной системе, а у меня она даже не включается(( помогите !!!
  • 0

#5028
Брюнетовая

Брюнетовая
  • Постоялец
  • 397 сообщений

Всем привет!! проблема с ноутбуком SONY Vaio VPC CW1E8R включил и windows не заружается, черный экран и выходит сообщение Operating system not found ! что делать ? в bios заходит через f2. Так и не понял где boot menu на sony. нужно переустановить windows. выручайте


p.s: на компе имеются данные, желательно их как то вытащить, и еще насколько я помню у sony есть встроенная утилита восстановления системы (полная очистка, заводские настройки итд) но это делается при включенной системе, а у меня она даже не включается(( помогите !!!

Обратитесь сюда.
Выбрать пункт - Алматы.

P.S. это один из вариантов. :-)
  • 1

#5029
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Всем привет!! проблема с ноутбуком SONY Vaio VPC CW1E8R включил и windows не заружается, черный экран и выходит сообщение Operating system not found ! что делать ? в bios заходит через f2. Так и не понял где boot menu на sony. нужно переустановить windows. выручайте


p.s: на компе имеются данные, желательно их как то вытащить, и еще насколько я помню у sony есть встроенная утилита восстановления системы (полная очистка, заводские настройки итд) но это делается при включенной системе, а у меня она даже не включается(( помогите !!!

вытащите жесткий диск и подключите его с обычному системному блоку и вытаскивайте ваши данные а уже потом восстанавливайте или форматируйте.
  • 1

#5030
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
ПА-МА-ГИ-ТИ!!! Асус ф5р, пятница 13-е. Перестал работать уай фай, не видит сеть, к кот всегда подключался. Просто стоит красный крест на беспроводных и не видит не одну сеть. В Биос слазила, ничего не нашла, рычажог включен, перезагружала 100500 раз. Помогите чайнику.
П.С. нахожусь не в кз, так что в сервисы всякие и справочные не могу пойти :(

Сообщение отредактировал Speed skater: 14.01.2012, 00:05:34

  • 0

#5031
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

ПА-МА-ГИ-ТИ!!! Асус ф5р, пятница 13-е. Перестал работать уай фай, не видит сеть, к кот всегда подключался. Просто стоит красный крест на беспроводных и не видит не одну сеть. В Биос слазила, ничего не нашла, рычажог включен, перезагружала 100500 раз. Помогите чайнику.
П.С. нахожусь не в кз, так что в сервисы всякие и справочные не могу пойти :(

про проблемы с ноутбуками здесь.
а есть ли значок "антенны беспроводной связи" на клавиатуре, он активируется при нажатии клавиши Fn+эта клавиша?
  • 0

#5032
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Всем спасибо, проблема решена. Переустановила драйвера, слетели. Вот теперь другой вопрос. Ващпе у мну СМОС батарея села, то есть при каждом включении настраиваю время. Неужели тоже с уай фай теперь придётся мутить?????
  • 0

#5033
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Всем спасибо, проблема решена. Переустановила драйвера, слетели. Вот теперь другой вопрос. Ващпе у мну СМОС батарея села, то есть при каждом включении настраиваю время. Неужели тоже с уай фай теперь придётся мутить?????

батарейка на wi-fi ни как не влияет, старую батарейку нажно вытащить и купить такую же в магазине, надо учитывать "модель" батарейки, на ней все написано например r3220 или около того.
  • 0

#5034
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
периодически, спустя минут 10 после включения компа, появляется конкретный запах гари, температура видео карты, и обоих ядер подскакивает до 90 градусов, при этом на компе обычно ничего сильнее фаерфокса не запущено... лечится перезагрузкой...
тупой, все никак не соображу во время этого открыть кейс и посмотреть на вентилятор... (с утра обычно мозги со скрипом поворачиваются :D )
в чем может быть причина таких периодических косяков?

#5035
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

периодически, спустя минут 10 после включения компа, появляется конкретный запах гари, температура видео карты, и обоих ядер подскакивает до 90 градусов, при этом на компе обычно ничего сильнее фаерфокса не запущено... лечится перезагрузкой...
тупой, все никак не соображу во время этого открыть кейс и посмотреть на вентилятор... (с утра обычно мозги со скрипом поворачиваются :D )
в чем может быть причина таких периодических косяков?

нужно проверить БП и и крепление куллера на видео

Сообщение отредактировал Geralt: 15.01.2012, 17:50:57

  • 0

#5036
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

в чем может быть причина таких периодических косяков?

БП, думаю имеет смысл заменить.
  • 0

#5037
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

БП, думаю имеет смысл заменить.

мля! :faceoff:
имею печальный опыт по замене БП - после этого (не знаю уж точно - по причине или совпало) сгорела мамка...
как его подбирать-то? а то в прошлом разе даже креплениями не подошел...
пробежался щас по прайсам - такого как у меня уже и нету походу.. :-(

#5038
will smith

will smith
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

периодически, спустя минут 10 после включения компа, появляется конкретный запах гари, температура видео карты, и обоих ядер подскакивает до 90 градусов, при этом на компе обычно ничего сильнее фаерфокса не запущено... лечится перезагрузкой...
тупой, все никак не соображу во время этого открыть кейс и посмотреть на вентилятор... (с утра обычно мозги со скрипом поворачиваются :D )
в чем может быть причина таких периодических косяков?


не , ну вам имеет смысл вабще разобрать компьютер и посмотреть откуда гарь? так ведь и до пожара недалеко

-по блоку питания фото и надписи в студию
  • 0

#5039
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

не , ну вам имеет смысл вабще разобрать компьютер и посмотреть откуда гарь? так ведь и до пожара недалеко

насколько мог сейчас просветил\пронюхал все места, вроде нигде ничего не обнаружено... запах идет не совсем гари, а скорее плавленной проводки...

-по блоку питания фото и надписи в студию

Изображение

там еще надпись не попала в кадр - мощность - 550 W
это, кстати, не маловато? я планирую видео карточку поменять в скором времени, сейчас стоит 9500gt...

зы. на фото надпись на БП "pentium 4". но у меня Core 2 Duo... :spy:

Сообщение отредактировал Anno Domini: 16.01.2012, 00:37:07


#5040
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

запах идет не совсем гари, а скорее плавленной проводки...

БП скорее всего. Смотри какая мать - двадцати или 24-пинная, какое питание у проца, ищи такой же блок. Скорее всего 4 пина на камень, 20 на мать. А мож и 24.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.