Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#5061
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Добрый вечер

Проблема-в звуковой карте после перенастройки Виндоуса не работает микрофон оказывается
Буфер от колонок работает только при включении в разъем розовый(для микрофона),так же и наушники,только в этот разъем
В чем проблема?Сбой драйвера или сломана звуковая карта?

В новых звуковухах не зависит в какой разъем вставляете, просто программа спрашивает - что это - поставили галочку и это сабвуфер (или наушники или микрофон). Сбросьте менеджер звука на зав настройки и пробуйте снова.
  • 0

#5062
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений


Добрый вечер

Проблема-в звуковой карте после перенастройки Виндоуса не работает микрофон оказывается
Буфер от колонок работает только при включении в разъем розовый(для микрофона),так же и наушники,только в этот разъем
В чем проблема?Сбой драйвера или сломана звуковая карта?

В новых звуковухах не зависит в какой разъем вставляете, просто программа спрашивает - что это - поставили галочку и это сабвуфер (или наушники или микрофон). Сбросьте менеджер звука на зав настройки и пробуйте снова.

еще как вариант вытащите штекер из гнезда и воткните уже в гнездо подходящее под цвет штекера (зеленый в зеленый, розовый в розовый и тд) если дравера установлены правильно то выскочит окошко ну а дальше как написал Aqua2005
  • 0

#5063
Луноход3

Луноход3
  • Гость
  • 20 сообщений
Здравствуйте, посоветуйте пожалсто, хочу поставить процессор более современный, чтоб быстрей думал. Плата стоит ECS P965 T-A сокет 775, а процессор Core 2 Duo E4400, частота 2000 гц, да еще пишет биосу два года устарел, может четырех ядерный можно?
  • 0

#5064
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Здравствуйте, посоветуйте пожалсто, хочу поставить процессор более современный, чтоб быстрей думал. Плата стоит ECS P965 T-A сокет 775, а процессор Core 2 Duo E4400, частота 2000 гц, да еще пишет биосу два года устарел, может четырех ядерный можно?

Можно!
В Греции всё можно. :dandy:

Вот список процессоров, поддерживаемых Вашей платой.
Выбрать вкладку CPU.
5,6,7 позиции, то что Вам необходимо.

BIOS и обновить можно
  • -1

#5065
Луноход3

Луноход3
  • Гость
  • 20 сообщений
Спасибо, буду определятся, найду наверно такой процессор.
  • 0

#5066
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Спасибо, буду определятся, найду наверно такой процессор.

Если недорого найти эти, достаточно редкие процессоры Q6600 и Q6700, не получается, то лучший вариант апгрейда - продать в комплекте проц с матплатой и памятью, и купить какую-нибудь из самых недорогих плат на 1155, память DDR3 и проц начального уровня, типа G530, или чуть дороже G540 или G620 (лишь бы только не G440 :) ). Кстати, во многих задачах система на G530 будет даже шустрее, чем устаревшие 4-ядерные Q6600 и Q6700.

Сообщение отредактировал IGK: 23.01.2012, 22:26:46

  • 0

#5067
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Если недорого найти эти, достаточно редкие процессоры Q6600 и Q6700, не получается, то лучший вариант апгрейда - продать в комплекте проц с матплатой и памятью, и купить какую-нибудь из самых недорогих плат на 1155, память DDR3 и проц начального уровня, типа G530, или чуть дороже G540 или G620 (лишь бы только не G440 :) ). Кстати, во многих задачах система на G530 будет даже шустрее, чем устаревшие 4-ядерные Q6600 и Q6700.

Цена вопроса 20 - 25 тысяч тенге. :-)
  • -1

#5068
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Добрый день.
Подскажите, что можно сделать
такая мамка ASUS P8H61-M LX2 (http://pulser.kz/?tovinf=87262) как видим, у неё один PCI.
установил плату захвата AVerMedia DVD EZmaker Gold - вот она (http://pctuner.ru/pa...dvdezmaker.html) - рабочая, уже цифровал с ней на другом ПК.

На указанной мамке (ASUS P8H61-M LX2) и на WIN7 и на XP одна и та же фигня - конфликт на прерывании и в результате захват невозможен - виснет всё.
Дрова обновлял и на чипсет и на плату захвата на обоих осях... Драйвера установлены корректно, в системе плата захвата видится правильно. Переставить просто некуда. Это тупик? Ничего нельзя сделать?
  • 0

#5069
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Переставить просто некуда. Это тупик? Ничего нельзя сделать?

Есть такая вещь как BIOS материнской платы, но я не могу сказать, поможет или нет. :faceoff:
  • -1

#5070
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
и чем поможет биос?
если можно - то по делу...


Переставить просто некуда. Это тупик? Ничего нельзя сделать?

Есть такая вещь как BIOS материнской платы, но я не могу сказать, поможет или нет. :faceoff:


  • 0

#5071
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

и чем поможет биос?
если можно - то по делу...



Переставить просто некуда. Это тупик? Ничего нельзя сделать?

Есть такая вещь как BIOS материнской платы, но я не могу сказать, поможет или нет. :faceoff:

биос решит проблему если она на уровне железа, но и конфликт дров от видео карты тоже исключать не стоит... обновите и их на всякий случай.
  • 0

#5072
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Этот биос не решит проблему, так не это не старый добрый AMI, а какой-то мультик.
В Агенте нашел перефирию, но возможностей установке/переназначения прерываний- нет...
Видео всторенная intel, я устанавливаю не видео-карту, а плату захвата...
Вообщем ещё раз сегодня попробую всё с нуля с семёркой проделать, потом видно будет....


биос решит проблему если она на уровне железа, но и конфликт дров от видео карты тоже исключать не стоит... обновите и их на всякий случай.


  • 0

#5073
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Этот биос не решит проблему, так не это не старый добрый AMI, а какой-то мультик.

Всё же попробовать не мешает. :-)
  • 0

#5074
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Этот биос не решит проблему, так не это не старый добрый AMI, а какой-то мультик.
В Агенте нашел перефирию, но возможностей установке/переназначения прерываний- нет...
Видео всторенная intel, я устанавливаю не видео-карту, а плату захвата...
Вообщем ещё раз сегодня попробую всё с нуля с семёркой проделать, потом видно будет....



биос решит проблему если она на уровне железа, но и конфликт дров от видео карты тоже исключать не стоит... обновите и их на всякий случай.

я знаю что вы ставите плату видео-захвата, я говорю о конфликте драйверов, ведь идет зависание значит идет перегруз буфера при условии, что железо рабочее.
  • 0

#5075
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Снова я!

Компьютер зависает намертво.
Иногда, даже отключается монитор.

В журнале Wndows нашёл такое событие.

Изображение

Что делать? Куда копать? :spy:
  • 0

#5076
K.O.123

K.O.123
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
С Луны свалился, менять блок питания!
Систему в студию! :-)
  • 0

#5077
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

С Луны свалился, менять блок питания!
Систему в студию! :-)


Intel Core i5 2500K - не разогнан.
ASRock Z68 Pro3 (Intel Z68 rev. B3)
DDR3 8192 MBytes
WD 500Gb Blue
WD 500GB Green
WD 500GB Green
DVD-RW
PCI-e Wi-Fi карта

PSU Corsair CMPSU-400CX
Блоку питания, наверное 1,5 года.
  • 0

#5078
fantsoy

fantsoy
  • Гость
  • 10 сообщений


С Луны свалился, менять блок питания!
Систему в студию! :-)


Intel Core i5 2500K - не разогнан.
ASRock Z68 Pro3 (Intel Z68 rev. B3)
DDR3 8192 MBytes
WD 500Gb Blue
WD 500GB Green
WD 500GB Green
DVD-RW
PCI-e Wi-Fi карта

PSU Corsair CMPSU-400CX
Блоку питания, наверное 1,5 года.

Посмотри, вытягивает ли блок питания все напряжения, можно использовать прогу everest. Напряжения должны быть немного выше заявленных. Если ниже или ровно такие же, то блок питания уже не справляется. В этом случае менять блок или перепаивать конденсаторы. От времени они теряют свои свойства
  • 0

#5079
K.O.123

K.O.123
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
С Луны свалился, понятно, блок питания выдает честные 360W. Хотя дискретной видеокарты нет, как я понял - странно. По хорошему, я бы проверил систему с другим блоком питания.
PS Huntkey брать не советую ;)

Зависания происходят сразу после включения, или спустя какое-то время? Блок питания установлен снизу или сверху? Возможно перегрев.

Сообщение отредактировал K.O.123: 05.02.2012, 14:00:15

  • 0

#5080
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

С Луны свалился, понятно, блок питания выдает честные 360W.

Этого вполне должно хватать на мою систему.

Хотя дискретной видеокарты нет, как я понял - странно.

Дискретной - нет, хватает встроенной. Планирую поставить дискретную, но автоматом придётся менять БП на более мощный.

По хорошему, я бы проверил систему с другим блоком питания.
PS Huntkey брать не советую ;)

Проверю.

Зависания происходят сразу после включения, или спустя какое-то время? Блок питания установлен снизу или сверху? Возможно перегрев.

Зависания происходят спустя какое-то время, причём без каких-либо нагрузок.
Один раз при сёрфинге в интернете, второй раз при общении в Skype.

При этом зависает изображение на мониторе или он вообще выключается.

Блок питания находится снизу в большом кейсе, который постоянно открыт.
Перегрев - исключён.

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 05.02.2012, 14:49:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.