Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#4981
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений


ошибку выдает виндоус, просит поставить диск, если пытаться туда скопировать файл через контекстное меню, то диска в списке вообще нету.

Ну блин, ну ответили уже ведь - поставьте Nero, или CDBurnerXP, ну или например True Burner, и попробуйте ими. Ещё неплохо было бы указать модель райтера (потому как если это на самом деле DVD-ROM, как было указано, то он диски записывать и не должен ;) ) и версию firmware.

пускай он не будет записывать, но он должен хотябы показать пустой диск
на моем компе стоит DVD-ROM, он пишет CD и читает DVD, ставлю пустую болванку DVD, он показывает пустой диск, затем иду на тот комп, ставлю пустую болванку DVD и CD, он вообще ничего не показывает.
установить какие либо программы нет возможности, так как компы рабочие (на работе).

P.S. на том компе точно такой же DVD-ROM, компы все одинаковые

Сообщение отредактировал _R_A_I_M_: 21.12.2011, 15:22:41

  • 0

#4982
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Проблема. Включаю комп, загружается ХР, но при нажатии на любую иконку комп зависает, даже 3 клавиши не срабатывают. Что это может быть?
  • 0

#4983
will smith

will smith
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Проблема. Включаю комп, загружается ХР, но при нажатии на любую иконку комп зависает, даже 3 клавиши не срабатывают. Что это может быть?


как насчет что бы загрузиться в сэйф мод(при загрузке жмем на F8) ?так же запуск через пуск -выполнить команду msconfig смотрим что висит в запущенных, отключаем, выбираем диагностический режим.загружаем regedit смотрим реестр run/

и скорее всего вирус.

так что качаем Drweb cureit пишем на диск и проверяем быстрой проверкой автозагрузку и тд и тп
  • 0

#4984
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Проблема. Включаю комп, загружается ХР, но при нажатии на любую иконку комп зависает, даже 3 клавиши не срабатывают. Что это может быть?

Вылечено, не поверите, сняв кулер с радиатором с процессора, оказалось что термопаста совсем высохла. Новая термопаста и комп работает.
  • 1

#4985
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений
Всем привет!

капец, проблема с компом ////

работал комп без проблем с момента его покупки (вернее сбора) около 3-х лет... но в последнее время начал раз в полторы-две недели выдавать синий экран...

решил переустановить винду ХР; ранее делал переустановку нескоко раз, и без проблем было... но на этот раз коса нашла на камень... в процессе переустановки машина начала выдавать ошибки... вернее одну ошибку, что не может найти файл что то вроде "*****.sys" и уходил на перезагруку и по кругу... .короче виндовоз ваще не устанавливался... начал грешить на жесткий диск... их у ня было два, поэтому пробовал устанавливать на тот и на другой.. но ошибка не уходила... потом начал грешить на ОЗУ, их тоже два, по 1 гигу каждый, пробовал делать установку вынув ОЗУшки по очереди, с одной, и с другой - бесполезно...
потом забил на комп на пару недель... через пару недель еще раз решил попробовать, и установка пошла, но в процессе установки выдавал ошибки что то типа "coeeupted ZIP file", но установился таки... я все еще подозревая что диски глючат, купил новый жесткий диск, но от этого ничего не изменилось... те же ошибки в процессе установки...

Сейчас Винда ХР работает, но вот проблема, программы не устанавливаются... /// выдает ошибку и установка прерывается... говорит типа corrupted source///
также не устанавливается моя любимая игрушка fifa 12... :faceoff: короче полный бздец... :weep:

помогите плиз люди знающие, мож кто подскажет что делать?


ЗЫ: пару раз была еще такая проблема: комп тупо не включался, т.е. не реагировал на кнопку включения… но на след день комп. потом включался без проблем…
Теперь грешу на мат плату… :faceoff:
  • 0

#4986
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Теперь грешу на мат плату… :faceoff:

Я бы отдал его в ремонт. :-)
  • 0

#4987
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений


Теперь грешу на мат плату… :faceoff:

Я бы отдал его в ремонт. :-)

а куда бы вы посоветовали обратится?

Сообщение отредактировал Pure and Naive: 27.12.2011, 12:52:52

  • 0

#4988
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

а куда бы вы посоветовали обратится?

Хоть убейте, не могу посоветовать.
Ремонтирую сам. :D

Просто у хорошего мастера или сервис-центра, больше возможностей и опыта в определении и устранении неисправности.

Подождём других товарищей, посмотрим что они посоветуют. :-)
  • 0

#4989
mclaud_72

mclaud_72
  • В доску свой
  • 2 356 сообщений

... в процессе переустановки машина начала выдавать ошибки... вернее одну ошибку, что не может найти файл что то вроде "*****.sys" и уходил на перезагруку ...

Ваша проблемма в неправильно установленном виндовсе
В каком месте установки виндовс выдает ошибку?
Если при копировании, то можно погрешить на ДВД-привод
Попробуйте с другим приводом
  • 0

#4990
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений
привод тоже проверялся... причем с двумя разными...

хотя.... наверно надо будет еще раз проверить, но уже с другим приводом... т.к. в каждом случае ошибки были разные... возможно ли такое совпадение? :confused:

уже нашел одну тооошку... сначало исключу еще раз привод, а потом поеду туда...

как выясню проблему сообщу )

всем рахмет)
  • 0

#4991
will smith

will smith
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

привод тоже проверялся... причем с двумя разными...

хотя.... наверно надо будет еще раз проверить, но уже с другим приводом... т.к. в каждом случае ошибки были разные... возможно ли такое совпадение? :confused:

уже нашел одну тооошку... сначало исключу еще раз привод, а потом поеду туда...

как выясню проблему сообщу )

всем рахмет)


imho

Все может быть гораздо проще

Поменяй память!
  • 0

#4992
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
может не туда пишу, но все же.
проблема в следующем, с ноута выхожу в скайп, агент при видеозвонке я вижу и слышу собеседника, меня видят, но не слышат. во всех настройках уже проверила, не могу понять в чем проблема? или для скайпа\агента отдельный микрофон надо брать?
  • 0

#4993
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

может не туда пишу, но все же.
проблема в следующем, с ноута выхожу в скайп, агент при видеозвонке я вижу и слышу собеседника, меня видят, но не слышат. во всех настройках уже проверила, не могу понять в чем проблема? или для скайпа\агента отдельный микрофон надо брать?

Если в ноутбуке есть встроенная web камера, то 99% должен быть и микрофон. :-)
  • 0

#4994
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
камера есть, исходящего звука нет :weep:

микрофон тоже есть

Сообщение отредактировал 235: 29.12.2011, 00:03:31

  • 0

#4995
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

камера есть, исходящего звука нет :weep:

Значит, копаться в настройках агента или скайпа, хотя у меня по умолчанию всё работает.
Потом копаться в настройках Windows и драйвера посмотреть.

Не получится, попробовать со сторонним микрофоном.

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 28.12.2011, 23:57:37

  • 0

#4996
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
что-то не то сделала, теперь в агенте противный звук, вместо уведомления :faceoff:
  • 0

#4997
Pure and Naive

Pure and Naive
  • В доску свой
  • 2 184 сообщений
задам вопрос вида "проверьте, включено ли питание"))) :

в настройках громкости на самом компе (иконка рупора в правом нижнем углу) есть колоночка громкости микрофона, там галочку надо убрать ))) если микрофон не отображается, то надо зайти в дополнительно, и поставить галочку в соотв пункте, чтоб он отображался ))

причина тупая, но иногда бывает что ищешь самые сложные причины проблемы, а про самые простые забываешь ;-)
  • 0

#4998
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
спасибо сегодня вечером попробую
  • 0

#4999
disel68

disel68
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

камера есть, исходящего звука нет :weep:

микрофон тоже есть

Вам надо установить драйвер звуковой карты с сайта производителя ноутбука и тогда микрофон подключится. В настройках Skype даже не надо будет ничего менять.
  • 0

#5000
Orken

Orken
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Добрый вечер! Подскажите имеются 2 материнки g41t-m13 и G31T-M7, какой лучше*?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.