Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#4961
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений

Всем здрасте, помогите пожалуйста, перестала работать клавиатура, при включение она моргает, а потом просто не работает(пытался поменять клаву, купил новую у нее не работают буквы "qweruiop"), так же пытался обновить драйвера, все равно не работает ((((

Проблема серьезная возможно аппаратный конфликт с чем-то, возможно мат плата виновата(контролер) след вируса маловероятен. Нужно сразу указвать обстоятельства произошедшего, какая система, что делалось до проблемы и в какой момент она появилась..

#4962
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений


сию проверку провести не могу, так как не работает эта кнопочка... следовательно, драйвер не встал? тогда может проблема в том, что карта какая-нить левая китайская и название на нее прилепили от балды? как это определить? что можете посоветовать в данном случае?

Ну так поставить другую видюху и посмотреть - как будет. Взять хотя бы временно у кого-нибудь.

ну в-общем, добрался я до официально форума ГеФорса, перепробовали всё, что можно (в т.ч. и вопрос по монитору и его драйверам решали), но и там не смогли помочь... так же предлагают переустановить ОС.... хотя чую, что и это не поможет, так как нашел там же камент одного юзера, который столкнулся с аналогичной (только он не обнавлял драйвер, как я, а ставил карту на другой комп) проблемой и помогла ему ТОЛЬКО та версия драйверов, что стоит сейчас у меня (от 2008 года)...короче, мистика...
думаю, забить до поры... потом поменяю видюху...

Сообщение отредактировал Anno Domini: 12.12.2011, 12:45:21


#4963
Leka_D

Leka_D
  • Постоялец
  • 404 сообщений



сию проверку провести не могу, так как не работает эта кнопочка... следовательно, драйвер не встал? тогда может проблема в том, что карта какая-нить левая китайская и название на нее прилепили от балды? как это определить? что можете посоветовать в данном случае?

Ну так поставить другую видюху и посмотреть - как будет. Взять хотя бы временно у кого-нибудь.

ну в-общем, добрался я до официально форума ГеФорса, перепробовали всё, что можно (в т.ч. и вопрос по монитору и его драйверам решали), но и там не смогли помочь... так же предлагают переустановить ОС.... хотя чую, что и это не поможет, так как нашел там же камент одного юзера, который столкнулся с аналогичной (только он не обнавлял драйвер, как я, а ставил карту на другой комп) проблемой и помогла ему ТОЛЬКО та версия драйверов, что стоит сейчас у меня (от 2008 года)...короче, мистика...
думаю, забить до поры... потом поменяю видюху...

Попробуйте полностью удалить установленные драйвера, поискать подходящий драйвер по коду устойства (http://www.devdrivers.ru/search/), и установить.
  • 0

#4964
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

думаю, забить до поры... потом поменяю видюху...

Ну т.е. похоже, что самому владельцу видюхи как-то не очень нужно решить проблему. Эту видюху в другом компе не пробовали, другую видюху в этом компе не пробовали... А это стандартные ходы, которые в таких случаях желательно сделать, прежде чем пытаться делать какие-то выводы.
  • 0

#4965
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Попробуйте полностью удалить установленные драйвера, поискать подходящий драйвер по коду устойства (http://www.devdrivers.ru/search/), и установить.

пробовал, это был первый совет от спецов с официального форума...


Ну т.е. похоже, что самому владельцу видюхи как-то не очень нужно решить проблему. Эту видюху в другом компе не пробовали, другую видюху в этом компе не пробовали... А это стандартные ходы, которые в таких случаях желательно сделать, прежде чем пытаться делать какие-то выводы.

да как сказать - "не очень нужно"... полтора месяца безуспешных попыток энтузиазму, знаете ли, не прибавляет...
другую видеокарту пробовал воткнуть на выходных (более старенькую), встала без проблем, эту карту попробовать на другом компе нет пока возможности...
а проблему решить бы хотелось - не то что бы это было жизненно необходимо, но периодически всплывает ошибка, требующая перезагрузки, которая жалуется на отказ драйвера видеокарты...

Сообщение отредактировал Anno Domini: 12.12.2011, 15:55:36


#4966
AktanRK

AktanRK
  • Гость
  • 27 сообщений


Всем здрасте, помогите пожалуйста, перестала работать клавиатура, при включение она моргает, а потом просто не работает(пытался поменять клаву, купил новую у нее не работают буквы "qweruiop"), так же пытался обновить драйвера, все равно не работает ((((

Проблема серьезная возможно аппаратный конфликт с чем-то, возможно мат плата виновата(контролер) след вируса маловероятен. Нужно сразу указвать обстоятельства произошедшего, какая система, что делалось до проблемы и в какой момент она появилась..

система 7 ломанная, вирус не может быть, проверял 100 раз, появилось само собой, включаю компьютер, она не работает, уже 2-ую неделю пытаюсь -_-
  • 0

#4967
Leka_D

Leka_D
  • Постоялец
  • 404 сообщений


Попробуйте полностью удалить установленные драйвера, поискать подходящий драйвер по коду устойства (http://www.devdrivers.ru/search/), и установить.

пробовал, это был первый совет от спецов с официального форума...


Ну т.е. похоже, что самому владельцу видюхи как-то не очень нужно решить проблему. Эту видюху в другом компе не пробовали, другую видюху в этом компе не пробовали... А это стандартные ходы, которые в таких случаях желательно сделать, прежде чем пытаться делать какие-то выводы.

да как сказать - "не очень нужно"... полтора месяца безуспешных попыток энтузиазму, знаете ли, не прибавляет...
другую видеокарту пробовал воткнуть на выходных (более старенькую), встала без проблем, эту карту попробовать на другом компе нет пока возможности...
а проблему решить бы хотелось - не то что бы это было жизненно необходимо, но периодически всплывает ошибка, требующая перезагрузки, которая жалуется на отказ драйвера видеокарты...

Все таки надо потестить видюху на другом компе, просто что бы убедиться что она в порядке, а потом уже дальше решать.
  • 0

#4968
KRS

KRS
  • Частый гость
  • 69 сообщений
гуру железа, подскажите пожалуйста, компьютер выдает тихий звук, колонки в порядке, настройки звука, драйвера и система в порядке, думаю если проблема с родным разъемом на матплате, можно ли решить ее установкой отдельной звуковой платы в разъем PCI?
PS матплата Gygabite P35

Сообщение отредактировал KRS: 15.12.2011, 16:31:41

  • 0

#4969
will smith

will smith
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений



Всем здрасте, помогите пожалуйста, перестала работать клавиатура, при включение она моргает, а потом просто не работает(пытался поменять клаву, купил новую у нее не работают буквы "qweruiop"), так же пытался обновить драйвера, все равно не работает ((((

Проблема серьезная возможно аппаратный конфликт с чем-то, возможно мат плата виновата(контролер) след вируса маловероятен. Нужно сразу указвать обстоятельства произошедшего, какая система, что делалось до проблемы и в какой момент она появилась..

система 7 ломанная, вирус не может быть, проверял 100 раз, появилось само собой, включаю компьютер, она не работает, уже 2-ую неделю пытаюсь -_-


клава какая PS/2? попробюй ЮСБ клавиатуру или наоборот если у тебя юсб, поставь PS/2 клавиатуру и сне си виндоуз нафиг поставь поновой
  • 0

#4970
will smith

will smith
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

гуру железа, подскажите пожалуйста, компьютер выдает тихий звук, колонки в порядке, настройки звука, драйвера и система в порядке, думаю если проблема с родным разъемом на матплате, можно ли решить ее установкой отдельной звуковой платы в разъем PCI?
PS матплата Gygabite P35


легко
  • 0

#4971
will smith

will smith
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

проблема с установкой Nero 7 на Windows 7

устанавливаю прогу с лецензионного диска раньше все нормально работало а теперь устанавливаю прогу уже когда завершается уставновка выходит данная ошибка
внутрненная ошибка : Сбой библеотеки пользовательского действия при вызове функции "NeroAg_RegisterComEx'. Прогрмма будет завершенна. Код сбойного птотока 2516 кодд текущего потока 5448"

подскажите,что делать?


и сне си виндоуз нафиг поставь поновой
  • 0

#4972
KRS

KRS
  • Частый гость
  • 69 сообщений


гуру железа, подскажите пожалуйста, компьютер выдает тихий звук, колонки в порядке, настройки звука, драйвера и система в порядке, думаю если проблема с родным разъемом на матплате, можно ли решить ее установкой отдельной звуковой платы в разъем PCI?
PS матплата Gygabite P35

легко

окей, будем пробовать :beer:
  • 0

#4973
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Может не в ту тему пишу.....

У меня ребенок ручкой поцарапал монитор, не скажу что бы, прям такие глубокие царапины, но все равно ни как не убираются. Конечно, маловероятно от них избавиться, но может, у кого-то уже был такой опыт, чем можно от них избавиться?
Монитор XL2370
  • 0

#4974
Monshi

Monshi
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Добрый день! в моем старичке вот такое железо: мать-MSI P35 Neo (MS-7360), проц- Core 2 Duo E6550, 2333 MHz, Озу 2 гб (1x2), ОС win 7 64 bit.
В общем решил добавить озу, купил 2 по 2 гигабайта, в сумме должно быть 6, а на деле видит только 2. Не знаю в чем дело, ни биос, ни еверест не видит остальную память. В чем может быть проблема? На коробке от материнки написанно что в ней 4 слота DDR 2 с максимальным расширением до 8 гб.

upd вопрос снят. Нашел в мануале ответ. Надо было ставить озу не рядом, через 1. :faceoff:

Сообщение отредактировал Monshi: 19.12.2011, 15:48:51

  • 0

#4975
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Может не в ту тему пишу.....

У меня ребенок ручкой поцарапал монитор, не скажу что бы, прям такие глубокие царапины, но все равно ни как не убираются. Конечно, маловероятно от них избавиться, но может, у кого-то уже был такой опыт, чем можно от них избавиться?
Монитор XL2370


Только заменой матрицы. Были случае:
Ребенок кинул игрушку в телевизор ЖК
Ребенок пальнул из водо писталета в экран Жк,
все это приводит к порче ТВ/монитора.
  • 0

#4976
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений
ДД. подскажите пожалуйста, DVD-ROM не видит новые (чистые) диски, как CD так и DVD, старые или уже с записанной информацией видит. Новые диски на других компах читает нормальною. В чем проблема?
  • 0

#4977
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

ДД. подскажите пожалуйста, DVD-ROM не видит новые (чистые) диски, как CD так и DVD, старые или уже с записанной информацией видит. Новые диски на других компах читает нормальною. В чем проблема?

А программы для записи дисков (например Nero или CDBurnerXP) что пишут?
  • 0

#4978
will smith

will smith
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
может быть диски +, попробуйте минусовые
или ваш привод очень старый поменяйте на новый
  • 0

#4979
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений

может быть диски +, попробуйте минусовые
или ваш привод очень старый поменяйте на новый

CD-R DVD+R
поменять нет возможности, так как компы рабочие (на работе), другие программы поставить тоже нет возможности
ошибку выдает виндоус, просит поставить диск, если пытаться туда скопировать файл через контекстное меню, то диска в списке вообще нету.
  • 0

#4980
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

ошибку выдает виндоус, просит поставить диск, если пытаться туда скопировать файл через контекстное меню, то диска в списке вообще нету.

Ну блин, ну ответили уже ведь - поставьте Nero, или CDBurnerXP, ну или например True Burner, и попробуйте ими. Ещё неплохо было бы указать модель райтера (потому как если это на самом деле DVD-ROM, как было указано, то он диски записывать и не должен ;) ) и версию firmware.

Сообщение отредактировал IGK: 21.12.2011, 15:09:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.