Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#4601
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Страна "Юзер" спросить желает!!! Профи поставте диагноз. При включении компа начинается загрузка винды и на конечном этапе тухнет монитор и вылезает надпись NO SIGNAL. такая же как на неподключенном к компу мониторе. при повторной перезагрузке - картина повторяется -- нет сигнала и всё.

Хотел уточнить, видна бегающая полоска и перед тем как показать рабочий стол, компьютер уходит в перезагрузку?
  • 0

#4602
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

Хотел уточнить, видна бегающая полоска и перед тем как показать рабочий стол, компьютер уходит в перезагрузку?

вот вот как раз после бегающей полоски ... бывает уходит в перезагрузку . а бывае т просто молчёк и "нет сигнала" и пару раз было , что загружался, но выскакивает ошибка : типа нет коего файла об обновлении сервис пак 3..... кто-то видимо пошарился ирешил абгредить винду....
  • 0

#4603
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
всё ничего но системный блок - с магазинной кассы.... прям погибель какая-то . что делать и кто может вылечить ума не приложу....
  • 0

#4604
mitrit

mitrit
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

всё ничего но системный блок - с магазинной кассы.... прям погибель какая-то . что делать и кто может вылечить ума не приложу....


попробуйте при загрузке компа нажать F8 и выберите загрузку последней удачной конфигурации
  • 0

#4605
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

всё ничего но системный блок - с магазинной кассы.... прям погибель какая-то . что делать и кто может вылечить ума не приложу....

Это не погибель.
Компьютер пытается загрузить систему - Windows и у него не всегда получается.

При перезагрузке компьютера, когда прошло первое чёрное с белым окно, начинаем быстро нажимать клавишу - F8.
Должно выскочить меню в котором будут варианты загрузки Windows XP.

Выбираем вариант - Загрузка в последней удачной конфигурации.
Если не сработал вариант, то снова грузимся нажимая F8 и выбираем пункт - Отключить автоматическую перезагрузку при отказе системы.

После выбора этого пункта, компьютер подумает и выдаст - синий экран с ошибкой (по идее должен).
Записываем код ошибки. Он идёт после STOP 0x0...........
И передаём код ошибки нам, дальше - будем думать.
  • -1

#4606
Nucler_Nuke

Nucler_Nuke
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, решить одну проблему. ОС "Windows Vista Ultimate", периодически отключается доступ к сети, на значке о состоянии подключения появляется желтый треугольник с восклицательным знаком. После отключения/ включения модема доступ к сети и интернету возобновляется. Затем через 2-3 часа снова нет доступа к сети. Раньше, когда стоял модем TP-LINK, такой проблемы не было, после установки модема от Tenda появилась вот такая проблема. Модем: "Tenda W548D V2.0 54M Wireless ADSL2+ Modem Router" в настройках стоит "always on" для подключения.
  • 0

#4607
Пацан, штаны на лямках

Пацан, штаны на лямках
  • Свой человек
  • 519 сообщений


1. Про максимальное время точно не скажу, но такое ощущение, что бесконечно, пока снова модем не включишь.
2. NumLock у меня всегда включен (а что, может быть в этом причина?)

Модем, кстати, роутером подключен, то есть автоматом коннектиться к инету после включения.

модем подключен через сетевой или юсб кабель?

через сетевой
  • 0

#4608
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений



1. Про максимальное время точно не скажу, но такое ощущение, что бесконечно, пока снова модем не включишь.
2. NumLock у меня всегда включен (а что, может быть в этом причина?)

Модем, кстати, роутером подключен, то есть автоматом коннектиться к инету после включения.

модем подключен через сетевой или юсб кабель?

через сетевой

у меня было нечто подобное, точно не помню как я тогда решил проблему но точно помню ответ был в настройках сетевой карты
  • 0

#4609
Пацан, штаны на лямках

Пацан, штаны на лямках
  • Свой человек
  • 519 сообщений


через сетевой

у меня было нечто подобное, точно не помню как я тогда решил проблему но точно помню ответ был в настройках сетевой карты

где то в нете читал тоже, что возможно драйвер сетевухи обновить надо, либо криво встал
У меня такая карта Realtek RTL8168/8111 PCI-E Gigabit Ethernet NIC. А где обычно скачивают свежие дрова на железо ?
  • 0

#4610
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

где то в нете читал тоже, что возможно драйвер сетевухи обновить надо, либо криво встал
У меня такая карта Realtek RTL8168/8111 PCI-E Gigabit Ethernet NIC. А где обычно скачивают свежие дрова на железо ?

Попробуйте - тут!
  • -1

#4611
CrazyPaf

CrazyPaf
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
День добрый! Нигде не могу найти драйвер на материнскую плату Asus p5ld2-vm. Подскажите где можно взять??? Очень надо. Заранее спасибо!
  • 0

#4612
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

День добрый! Нигде не могу найти драйвер на материнскую плату Asus p5ld2-vm. Подскажите где можно взять??? Очень надо. Заранее спасибо!

Выбираете необходимую операционную систему и откроется страница с родными драйверами.

Нажимать сюда!
  • -1

#4613
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений

День добрый! Нигде не могу найти драйвер на материнскую плату Asus p5ld2-vm. Подскажите где можно взять??? Очень надо. Заранее спасибо!


естественно на сайте производителя asus.com
  • 1

#4614
SS-18

SS-18
  • Постоялец
  • 405 сообщений
помогите, люди добрые...

Свойства шины памяти:
Тип шины DDR2 SDRAM
Ширина шины 64 бит
Соотношение DRAM:FSB 10:6
Реальная частота 333 МГц (DDR)
Эффективная частота 667 МГц
Пропускная способность 5333 Мб/с


стоит такая планка:

Свойства модуля памяти:
Имя модуля Transcend JM667QLJ-1G
Серийный номер 00001111h (286326784)
Дата выпуска Неделя 42 / 2009
Размер модуля 1 Гб (2 ranks, 4 banks)
Тип модуля Unbuffered DIMM
Тип памяти DDR2 SDRAM
Скорость памяти DDR2-667 (333 МГц)
Ширина модуля 64 bit
Вольтаж модуля SSTL 1.8
Метод обнаружения ошибок Нет
Частота регенерации Сокращено (7.8 us), Self-Refresh


будет ли работать, если добавить вот такую?

DIMM DDR2 2048M (800) Mhz PQI
Наименование оперативная память ddr2 pqi
Модель dimm ddr2 pqi
Назначение для модулей памяти
Объем оперативной памяти 2048 Мб
Тип памяти dimm ddr2
Максимальная рабочая частота 800
Тайминги 5-5-5-15
Напряжение питания 1.8v ± 0.1v
Производитель pqi


  • 0

#4615
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

будет ли работать, если добавить вот такую?

Должно работать. Конечно, всякие исключения из правил бывают изредка. Но по правилам - должно.
  • 0

#4616
CrazyPaf

CrazyPaf
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений


День добрый! Нигде не могу найти драйвер на материнскую плату Asus p5ld2-vm. Подскажите где можно взять??? Очень надо. Заранее спасибо!

Выбираете необходимую операционную систему и откроется страница с родными драйверами.

Нажимать сюда!

Огромное спасибо за ответ! Помогло! :)
  • 0

#4617
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Нажимать сюда!

Если людям всё полностью разжевывать, без их самостоятельного участия, они сами никогда не научатся жевать. ;)
  • 0

#4618
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
Всем привет!
На мамке MSI 848P Neo-V пропал звук. Дрова висят как и прежде, но само устройство в списке отсутствует. Как PnP не определяется, в Bios-е включено. В чём может быть проблема?
  • 0

#4619
Radeon

Radeon
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Всем привет!
На мамке MSI 848P Neo-V пропал звук. Дрова висят как и прежде, но само устройство в списке отсутствует. Как PnP не определяется, в Bios-е включено. В чём может быть проблема?

Пасть смертью храбрых не могло? А то было у меня подобное, кончилось установкой дискретной звучки...
  • 0

#4620
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
Переставил дрова, устройство появилось в списке, но звука при этом больше не стало.

Пасть смертью храбрых не могло?

По всей видимости это и случилось. Бум отключать в биосе и ставить дискретную.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.