Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#4581
Sners

Sners
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Доброе утро!

После долгих пару лет, ПК перестал сегодня утром видеть второй HDD (sata)
шлейфы менял местами. результат-Не видет
менял сами шлейфы-реультат-Не видет(
какие еще мероприятия проделать? или он кони двинул(((
возможно ли запустить? и будет ли он адэкватно работать после ремонта?
и ремонтировать ли вообще или сразу купить другой?
  • 0

#4582
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Доброе утро!

После долгих пару лет, ПК перестал сегодня утром видеть второй HDD (sata)
шлейфы менял местами. результат-Не видет
менял сами шлейфы-реультат-Не видет(
какие еще мероприятия проделать? или он кони двинул(((
возможно ли запустить? и будет ли он адэкватно работать после ремонта?
и ремонтировать ли вообще или сразу купить другой?

1. Надо понять, что случилось с диском.
1.1 Для начала проверить шлейфы, что Вы уже сделали.
1.2 Посмотреть, определяется ли жёсткий диск в BIOS.
1.3 Проверить диск на другом (заведомо исправном) компьютере, если есть возможность.
1.4 При включении послушать, шумят ли приводы внутри жёсткого диска или есть ли щелчки?
1.5 Если умерла - механика, то менять диск. Если электроника, есть шанс найти такую плату или запасную часть, поменять/перепаять и всё заработает.
1.6 Собственно новый диск SATA на 2TB, стоит уже - 16 000.
  • -1

#4583
Sners

Sners
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


Доброе утро!

После долгих пару лет, ПК перестал сегодня утром видеть второй HDD (sata)
шлейфы менял местами. результат-Не видет
менял сами шлейфы-реультат-Не видет(
какие еще мероприятия проделать? или он кони двинул(((
возможно ли запустить? и будет ли он адэкватно работать после ремонта?
и ремонтировать ли вообще или сразу купить другой?

1. Надо понять, что случилось с диском.
1.1 Для начала проверить шлейфы, что Вы уже сделали.
1.2 Посмотреть, определяется ли жёсткий диск в BIOS.
1.3 Проверить диск на другом (заведомо исправном) компьютере, если есть возможность.
1.4 При включении послушать, шумят ли приводы внутри жёсткого диска или есть ли щелчки?
1.5 Если умерла - механика, то менять диск. Если электроника, есть шанс найти такую плату или запасную часть, поменять/перепаять и всё заработает.
1.6 Собственно новый диск SATA на 2TB, стоит уже - 16 000.

спс тебе добрый чел.
буду кумекать на этих выходных.
а так Прсимотрел себе уже Хитачи 1тб. как тебе? или Сигейт 7200.12???
у меня этот Сигейт 7200.11(и у них очень плохие отзывы.и поломки очень частые.так что это неудивительно что мой двинул кони)
  • 0

#4584
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

спс тебе добрый чел.
буду кумекать на этих выходных.
а так Прсимотрел себе уже Хитачи 1тб. как тебе? или Сигейт 7200.12???
у меня этот Сигейт 7200.11(и у них очень плохие отзывы.и поломки очень частые.так что это неудивительно что мой двинул кони)

Пожалуйста.
Может кто-нибудь ещё идей подкинет.

Второй диск обычно - WD20EARS (Небольшой PDF файл с сайта производителя)
  • -1

#4585
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений


спс тебе добрый чел.
буду кумекать на этих выходных.
а так Прсимотрел себе уже Хитачи 1тб. как тебе? или Сигейт 7200.12???
у меня этот Сигейт 7200.11(и у них очень плохие отзывы.и поломки очень частые.так что это неудивительно что мой двинул кони)

Пожалуйста.
Может кто-нибудь ещё идей подкинет.

Второй диск обычно - WD20EARS (Небольшой PDF файл с сайта производителя)

прогони Викторией если диск видится в Биосе
  • 0

#4586
Manola

Manola
  • Постоялец
  • 326 сообщений


Добрый день!

При включении ноутбука (sony vaio) на черном экране надпись - "Operation system is not found"
Установлен Windows 7, все программы лицензионные. Никаких восстановительных дисков, прилагающихся к компьютеру, мы не нашли.

Что делать?

Спасибо заранее!

загрузиться с установочного диска или live CD. возможно загрузочный сектор дал сбой такое бывает...


Спасибо за ответ, но дело в том, что на черном экране просто надпись "Operation system is not found", диск я вставляю, судя по звуку он грузится, но на экране ничего не происходит, все тот-же черный экран и та же надпись. Как я понимаю, нужно войти в систему при помощи комбинации каких-то клавиш? Не подскажите, каких?

спасибо заранее!
  • 0

#4587
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений



Добрый день!

При включении ноутбука (sony vaio) на черном экране надпись - "Operation system is not found"
Установлен Windows 7, все программы лицензионные. Никаких восстановительных дисков, прилагающихся к компьютеру, мы не нашли.

Что делать?

Спасибо заранее!

загрузиться с установочного диска или live CD. возможно загрузочный сектор дал сбой такое бывает...


Спасибо за ответ, но дело в том, что на черном экране просто надпись "Operation system is not found", диск я вставляю, судя по звуку он грузится, но на экране ничего не происходит, все тот-же черный экран и та же надпись. Как я понимаю, нужно войти в систему при помощи комбинации каких-то клавиш? Не подскажите, каких?

спасибо заранее!

вам нужно выставить загрузку с диска на первое место, для этого при загрузке биоса нажмите F2 или F10, F12 или del в основном F2 вы зайдете в биос далее в разделе boot на место first boot нужно выбрать dvd-rom сохраните изменение и загружайтесь с диска. удачи
  • 0

#4588
nurca

nurca
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Хочу увеличить оперативную память. У меня 512 Мб. Чтобы увеличить до 1 Гб, мне надо поставить целую планку с объемом 1 Гб, или можно докупить 512 Мб и установить рядом в соседнее гнездо? Спасибо!

И еще, у меня DDR2 667. Значит можно устанавливать только DDR2 667 или 800. Правильно? Спасибо!

Сообщение отредактировал nurca: 12.07.2011, 12:49:27

  • 0

#4589
mainflash

mainflash
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Хочу увеличить оперативную память. У меня 512 Мб. Чтобы увеличить до 1 Гб, мне надо поставить целую планку с объемом 1 Гб, или можно докупить 512 Мб и установить рядом в соседнее гнездо? Спасибо!

И еще, у меня DDR2 667. Значит можно устанавливать только DDR2 667 или 800. Правильно? Спасибо!


1. Конечно ставьте 512 , дешевле будет купить одну 512 чем 1гиг
2. Если у Вас стоит DDR2 667 желательно ставить DDR2 667, если не найдете смотрите в характеристики Материнской платы, а именно макс частоту слотов памяти, если - 800 покупайте 800

ПыСы Почитайте будет полезно
http://ru.wikipedia.org/wiki/DDR_SDRAM
  • 0

#4590
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений


Хочу увеличить оперативную память. У меня 512 Мб. Чтобы увеличить до 1 Гб, мне надо поставить целую планку с объемом 1 Гб, или можно докупить 512 Мб и установить рядом в соседнее гнездо? Спасибо!

И еще, у меня DDR2 667. Значит можно устанавливать только DDR2 667 или 800. Правильно? Спасибо!


1. Конечно ставьте 512 , дешевле будет купить одну 512 чем 1гиг
2. Если у Вас стоит DDR2 667 желательно ставить DDR2 667, если не найдете смотрите в характеристики Материнской платы, а именно макс частоту слотов памяти, если - 800 покупайте 800

ПыСы Почитайте будет полезно
http://ru.wikipedia.org/wiki/DDR_SDRAM


Жизнь интересная ,

У нас в Алматы на данный момент (по Альфе)
1. ОЗУ 512 Мб ДДР2 666 - нет в наличие
2. ОЗУ 1ГБ ДДР2 800 - от 2000 тенге.

Посмотрите Ваш мануал на материнскую плату раздел ОЗУ, там возможно есть перечень сертифицированной памяти подходящей под Ваши нужды.
Если у Вас есть 4000 тенег, то рекомендую покупать 2 ГБ Озу.

Сообщение отредактировал admin_it: 13.07.2011, 16:31:24

  • 0

#4591
nurca

nurca
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Жизнь интересная ,

У нас в Алматы на данный момент (по Альфе)
1. ОЗУ 512 Мб ДДР2 666 - нет в наличие
2. ОЗУ 1ГБ ДДР2 800 - от 2000 тенге.

Посмотрите Ваш мануал на материнскую плату раздел ОЗУ, там возможно есть перечень сертифицированной памяти подходящей под Ваши нужды.
Если у Вас есть 4000 тенег, то рекомендую покупать 2 ГБ Озу.


Да, из DDR2 667 новых не найти, только б\у. А если ставить DDR2 667 б\у сильно рискованно? Просто компу несколько лет не хочется сильно вкладывать, потом все равно менять. Спасибо!
  • 0

#4592
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений


Жизнь интересная ,

У нас в Алматы на данный момент (по Альфе)
1. ОЗУ 512 Мб ДДР2 666 - нет в наличие
2. ОЗУ 1ГБ ДДР2 800 - от 2000 тенге.

Посмотрите Ваш мануал на материнскую плату раздел ОЗУ, там возможно есть перечень сертифицированной памяти подходящей под Ваши нужды.
Если у Вас есть 4000 тенег, то рекомендую покупать 2 ГБ Озу.


Да, из DDR2 667 новых не найти, только б\у. А если ставить DDR2 667 б\у сильно рискованно? Просто компу несколько лет не хочется сильно вкладывать, потом все равно менять. Спасибо!


Следуйте инструкциям по документации Материнской платы, и риски у Вас будут минимальные. При покупки Б.У. Памяти договоритесь о 7 дней тестирования.
  • 0

#4593
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

2. Если у Вас стоит DDR2 667 желательно ставить DDR2 667

Или 800, ничем не хуже.
  • 0

#4594
Пацан, штаны на лямках

Пацан, штаны на лямках
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Перед тем как выключить комп, я обычно выключаю модем, но как только я это делаю комп намертво зависает, если елозить мышкой по раб. столу, если не водить курсор в этот момент, то может пронести.

В чем может быть дело ?
  • 0

#4595
mainflash

mainflash
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Перед тем как выключить комп, я обычно выключаю модем, но как только я это делаю комп намертво зависает, если елозить мышкой по раб. столу, если не водить курсор в этот момент, то может пронести.

В чем может быть дело ?

модем подключен роутером или бриджем - предположу что бриджем - тогда такое поведение логично в след случаях:
1. Вирусы
2. Где нить прога пытаеться сконнектиться со своим серваком.
3. Глюк ОС

Вопросы:
1.Сколько макс времени ждали после зависания
2.NumLock работает во время зависания
  • 0

#4596
Пацан, штаны на лямках

Пацан, штаны на лямках
  • Свой человек
  • 519 сообщений

модем подключен роутером или бриджем - предположу что бриджем - тогда такое поведение логично в след случаях:
1. Вирусы
2. Где нить прога пытаеться сконнектиться со своим серваком.
3. Глюк ОС

Вопросы:
1.Сколько макс времени ждали после зависания
2.NumLock работает во время зависания

1. Про максимальное время точно не скажу, но такое ощущение, что бесконечно, пока снова модем не включишь.
2. NumLock у меня всегда включен (а что, может быть в этом причина?)

Модем, кстати, роутером подключен, то есть автоматом коннектиться к инету после включения.
  • 0

#4597
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений


модем подключен роутером или бриджем - предположу что бриджем - тогда такое поведение логично в след случаях:
1. Вирусы
2. Где нить прога пытаеться сконнектиться со своим серваком.
3. Глюк ОС

Вопросы:
1.Сколько макс времени ждали после зависания
2.NumLock работает во время зависания

1. Про максимальное время точно не скажу, но такое ощущение, что бесконечно, пока снова модем не включишь.
2. NumLock у меня всегда включен (а что, может быть в этом причина?)

Модем, кстати, роутером подключен, то есть автоматом коннектиться к инету после включения.

модем подключен через сетевой или юсб кабель?
  • 0

#4598
Pinturikkio

Pinturikkio
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Ребята, а в чем можт быть трабла? Гудит иногда в системном блоке. Может кулер? Только как определить какой именной ? то есть имется в виду видекарты, мат. платы или еще какой

Сообщение отредактировал Pinturikkio: 15.07.2011, 13:14:48

  • 0

#4599
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Ребята, а в чем можт быть трабла? Гудит иногда в системном блоке. Может кулер? Только как определить какой именной ? то есть имется в виду видекарты, мат. платы или еще какой

Снимаешь крышку системного блока.
Включаешь, подозреваемый вентилятор держишь пальцем и пытаешься понять, он ли шумит. Держать долго нельзя, несколько секунд.
Вентилятор блока питания - тоже может шуметь.
Как определён виновник - снимать, смазывать или менять.
  • -1

#4600
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Страна "Юзер" спросить желает!!! Профи поставте диагноз. При включении компа начинается загрузка винды и на конечном этапе тухнет монитор и вылезает надпись NO SIGNAL. такая же как на неподключенном к компу мониторе. при повторной перезагрузке - картина повторяется -- нет сигнала и всё.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.