Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#4641
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений


А ведь вы совершенно правы, Ватсон! Пощелкивания начались уже в такой нетребовательной к моей видеокарте игре, как World of Warcraft. Спецом приложил ухо к открытому системнику и теперь уверен, что пощелкивания издает блок питания. А я глупый, на видеокарту грешил, разбирал ее с риском для жизни.

Шерлок Холмс, тогда уж :dont: Ватсон не столь был силен в дедукции, чтобы догадаться о причинах ваших проблем по вашим скудным описаниям ;) :lol:

Все уже, купил новый БП, тот же Эпсилон 800, только за два года вышла более новая модель с индексом 80Plus. И, что печально, они решили сэкономить на длине проводов, 4-пиновым до материнской платы еле дотянулся. Ничего больше не трещит, игрульки идут на ультра, всем большое спасибо ^_^
  • 0

#4642
Dj-Storm

Dj-Storm
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Здравствуйте, вообщем проблема заключается в том что вот воспроизвожу видео на ютубе вроде все норм начинается идёт, как делаю на весь экран, звук идёт а изображение такое :
Изображение
В чем проблема? драйверы видеокарты переустановил Флеш обновил вроде, ну пробывал в браузерах IE, Chrome, Opera всё равно одно и тоже

P.S Когда драйверы снёс полностью видео нормально заходило..

Сообщение отредактировал Dj-Storm: 31.07.2011, 18:17:23

  • 0

#4643
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений

P.S Когда драйверы снёс полностью видео нормально заходило..

как бы сам на свой вопрос и ответил....скорее какой-то режим не поддерживался драйверамми - меняй дрова
  • 0

#4644
Dj-Storm

Dj-Storm
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


P.S Когда драйверы снёс полностью видео нормально заходило..

как бы сам на свой вопрос и ответил....скорее какой-то режим не поддерживался драйверамми - меняй дрова



Да проблема в том что драйверы с офф сайта качал всё равно всё тоже самое в итоге
  • 0

#4645
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Да проблема в том что драйверы с офф сайта качал всё равно всё тоже самое в итоге

Правой кнопкой в окне проигрывателя youtube - параметры - снять галочку "аппаратное ускорение".
  • 0

#4646
Dj-Storm

Dj-Storm
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


Да проблема в том что драйверы с офф сайта качал всё равно всё тоже самое в итоге

Правой кнопкой в окне проигрывателя youtube - параметры - снять галочку "аппаратное ускорение".


Благодарю помогло=)
  • 0

#4647
Medz007

Medz007
  • Гость
  • 10 сообщений
Недавно пытался ставить винду знакомому
они купили компьютер то ли в Логикоме то ли Алсере точно непомню
комп новый без винды был
включаю этот чудо аппарат чтобы поставить винду а там пишет
что жестки диск заблокирован и просит пароль
набрал все цыфры в документацие которые похоже на пароль все без толку
после меня вызывали несколько установшиков все несмогли разобратся с этим
что это было и как открыть это
расстолкуйте люди
П.С комп они поменяли на другой
  • 0

#4648
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Надо было для начала сбросить cmos - в настройках bios, видимо, кто-то поставил пароль на загрузку с ЖД.
  • 0

#4649
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений
у каждого производителя БИОС существует универсальный пароль для входа и сброса, думаю найти не очень сложно
  • 0

#4650
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
народ, такая фигня - бегал щас в Mass Effect, пару часиков, и тут ни с того, ни с сего комп тупо выключился... как будто его из розетки выдернули... причем кнопка "пуск" горела так, как будто комп включен... ни на что не отзывался, не реагировал...
вытыкал из розетки, втыкал - вообще не включался... думал всё, пипец компу... ан нет - через 5 минут попробовал включить - включился, все работает... че за хрень?

#4651
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений

народ, такая фигня - бегал щас в Mass Effect, пару часиков, и тут ни с того, ни с сего комп тупо выключился... как будто его из розетки выдернули... причем кнопка "пуск" горела так, как будто комп включен... ни на что не отзывался, не реагировал...
вытыкал из розетки, втыкал - вообще не включался... думал всё, пипец компу... ан нет - через 5 минут попробовал включить - включился, все работает... че за хрень?

Похоже на перегрев.
  • 1

#4652
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Похоже на перегрев.

перегрев чего?
честно говоря, тож такая мысль посетила...
интересует, как можно этого не допускать в будущем? ставить мощный куллер?

#4653
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений

перегрев чего?
честно говоря, тож такая мысль посетила...
интересует, как можно этого не допускать в будущем? ставить мощный куллер?

Перегрев процессора, матери, системы в общем. Для начала удостовертесь в перегреве - надо програмки поставить, которые показывают температуру процессора, видюхи и т.п., и начните играть, пока они в фоне температуру отмечают в файл... Потом, если все же перегрев, начните с чистки, потом смените пасту под кулером, а уже потом кулер смените на новый. В комнате было жарко?

Сообщение отредактировал Ангкок: 03.08.2011, 14:20:42

  • 1

#4654
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Перегрев процессора, матери, системы в общем. Начните с чистки, потом смените пасту, а уже потом кулер смените на новый. В комнате было жарко?

тэкс...
давайте по порядку? :-)
1. чистка, это, я так понимаю, чистка от пыли внутри кейса?
2. что такое "паста" и как ее менять?
3. кулер менять в любом случае или если первые два варианта не помогут?
4. температура в комнате была не так что бы уж высока, нормально в общем...

и еще такой вопрос: могло ли это отключение в результате перегрева как либо повлиять на сам комп? ну, не навернулось ли там что-нибудь? или обычно отключения во время перегрева не ведут к поломке?

-----
прогу поставлю, уже думал об этом...
это не "эверест" которая или я путаю?

Сообщение отредактировал Anno Domini: 03.08.2011, 14:26:09


#4655
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений

1. чистка, это, я так понимаю, чистка от пыли внутри кейса?

Верно :beer:

2. что такое "паста" и как ее менять?

что-то вроде этого

3. кулер менять в любом случае или если первые два варианта не помогут?

Может первых двух шагов хватит

4. температура в комнате была не так что бы уж высока, нормально в общем...

Это хорошо.

и еще такой вопрос: могло ли это отключение в результате перегрева как либо повлиять на сам комп? ну, не навернулось ли там что-нибудь? или обычно отключения во время перегрева не ведут к поломке?

Потому и отключился, чтобы поломки не было ;) По идее, не должно быть проблем, главное чтобы не повторялся перегрев

-----
прогу поставлю, уже думал об этом...
это не "эверест" которая или я путаю?

Пойдет, думаю, хотя сам ей давно не пользовался. Главное, чтобы она документировал температуру в текстовой файл, пока вы играете ;)
  • 2

#4656
Medz007

Medz007
  • Гость
  • 10 сообщений

Надо было для начала сбросить cmos - в настройках bios, видимо, кто-то поставил пароль на загрузку с ЖД

сбрасывал не помогло
  • 0

#4657
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
как снять крышку с монитора samsung 913N
у меня там процесор нужно поджарить а я банально не могу крышку от монитора снять(((
  • 0

#4658
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
разобрал) ща буду палить зажигалкой
  • 0

#4659
Nucler_Nuke

Nucler_Nuke
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Помогите, пожалуйста, решить одну проблему. ОС "Windows Vista Ultimate SP-2", периодически отключается доступ к сети, на значке о состоянии подключения появляется желтый треугольник с восклицательным знаком. После отключения/ включения модема доступ к сети и интернету возобновляется. Затем через 2-3 часа снова нет доступа к сети. Раньше, когда стоял модем TP-LINK, такой проблемы не было, после установки модема от Tenda появилась вот такая проблема. Модем: "Tenda W548D V2.0 54M Wireless ADSL2+ Modem Router" в настройках стоит "always on" для подключения.
  • 0

#4660
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Помогите, пожалуйста, решить одну проблему. ОС "Windows Vista Ultimate SP-2", периодически отключается доступ к сети, на значке о состоянии подключения появляется желтый треугольник с восклицательным знаком. После отключения/ включения модема доступ к сети и интернету возобновляется. Затем через 2-3 часа снова нет доступа к сети. Раньше, когда стоял модем TP-LINK, такой проблемы не было, после установки модема от Tenda появилась вот такая проблема. Модем: "Tenda W548D V2.0 54M Wireless ADSL2+ Modem Router" в настройках стоит "always on" для подключения.

поковыряй настройки модеиа, может стоит отключать для экономии, может в настройках питания
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.