Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#4561
klema11

klema11
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Уважаемые, подскажите, плиз, можно ли новый вентилятор на видеокарту смазать термопастой для процессора, или какой-нибудь другой- подскажите название.
  • 0

#4562
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Уважаемые, подскажите, плиз, можно ли новый вентилятор на видеокарту смазать термопастой для процессора, или какой-нибудь другой- подскажите название.

Не вполне понятен вопрос. Если ось вентилятора, которая крутится, то смазывать обычным машинным (моторным) маслом. А если поверхность соприкосновения с видеочипом - то да, термопастой для процессора.
  • 0

#4563
klema11

klema11
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений


Уважаемые, подскажите, плиз, можно ли новый вентилятор на видеокарту смазать термопастой для процессора, или какой-нибудь другой- подскажите название.

Не вполне понятен вопрос. Если ось вентилятора, которая крутится, то смазывать обычным машинным (моторным) маслом. А если поверхность соприкосновения с видеочипом - то да, термопастой для процессора.

Вентилятор новый, конечно имелась ввиду поверхность соприкосновения))) благодарю за ответ) Только, оказывается, сама видеокарта уже умерла( зря суетилась) пришлось купить новую)))

Сообщение отредактировал klema11: 28.06.2011, 18:45:31

  • 0

#4564
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений



Мать AsRock P55 Pro USB3, ну это тот же Асус, я тоже думал что проблема в совместимости, но с первой оперативкой работает нормально, этого не пойму.

А вот на сайте производителя, не упоминается о совместимости данной материнской платы и Вашей памяти. :-)
Вот список совместимой памяти.

Странно но с одной работает стабильно, сейчас понизил частоты, вроде пока работает.
И че мне теперь делать,с ними))) назад уже их не примут. я блин за них, 11 000 отдал))
За эти деньги, сейчас OCZ можно взять )).


Вроде комп начал стабильно работать, после того как понизил частоту.
  • 0

#4565
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Вроде комп начал стабильно работать, после того как понизил частоту.

Я - тоже так попадал с этой маркой памяти.
Просто поменял на - Transcend (kit) и радуюсь жизни.

Желаю Вам удачи и стабильной работы системы.
  • 0

#4566
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Имеется вот такой вентилятор для охлаждения жёсткого диска:
Изображение

Начал этот ветилятор у меня шуметь, и решил я его смазать.
Переворачиваю его, и вижу вот что:
Изображение

Теперь отделяю серебристую золотинку:
Изображение

Под золотинкой находится шайбочка, которую по идее можно легко приподнять иголкой или же скальпелем и после этого можно добраться до места, где собственно и нужно смазывать вентилятор. Так вот, ни иголкой, ни скальпелем я эту шайбочку не смог приподнять, она как будто намертво вделана в поверхность. Хотя я постоянно смазываю вентиляторы от видеокарты и от блока питания, там эта шайбочка приподнимается без проблем.
Вопрос: можно ли как-нибудь приподнять шайбочку от показанного на фото вентилятора, или же шансов смазать его нету и его нужно выкидывать и покупать новый?

Сообщение отредактировал SanKet: 05.07.2011, 12:12:19

  • 0

#4567
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Вопрос: можно ли как-нибудь приподнять шайбочку от показанного на фото вентилятора, или же шансов смазать его нету и его нужно выкидывать и покупать новый?

Наверное - можно.
Но я бы купил новый.

Тем более он не так дорого стоит.
  • -1

#4568
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Вопрос: можно ли как-нибудь приподнять шайбочку от показанного на фото вентилятора, или же шансов смазать его нету и его нужно выкидывать и покупать новый?

Какая шайбочка? В шайбе имеется отверстие, шайба надевается на какую-то ось. Вы путаетесь в терминах. Пробка, заглушка, и т.д., но не шайбочка. А вентилятор этот проще выкинуть, особенно с учетом его мизерной цены.
  • 0

#4569
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Наверное - можно.
Но я бы купил новый.
Тем более он не так дорого стоит.

Какая шайбочка? В шайбе имеется отверстие, шайба надевается на какую-то ось. Вы путаетесь в терминах. Пробка, заглушка, и т.д., но не шайбочка. А вентилятор этот проще выкинуть, особенно с учетом его мизерной цены.

Да, вы правы, в вентиляторных терминах я не силён, но уж простите, описал проблему как смог.
Спасибо за ответы, в общем я понял, что смазывать такой кулер не представляется возможным. Он у меня проработал примерно полгода, честно говоря не хотелось бы каждые полгода покупать новую вещь, пусть даже и дешёвую. Но раз уж другого выхода нету-то придётся. Или же поищу вентилятор от другой фирмы - у которого срок действия дольше или же предусмотрена возможность смазки.
  • 0

#4570
BremBo

BremBo
  • Постоялец
  • 452 сообщений
имею внешний диск 120 гб когда подключаешь к компу намертво зависает Мой Компьютер (комп нормальный это не от мощности ) есть антивирус Касперский (лицензия) вирус нашел (много ) предлагает отформатировать , но через Мой Комп не получается ? может есть какие то программы ?

Сообщение отредактировал BremBo: 07.07.2011, 23:48:50

  • 0

#4571
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений
Привет всем!!!!
Можете посетить http://www.ct-group.ucoz.net/

Буду благодарен за участие....
  • 0

#4572
Manola

Manola
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Добрый день!

При включении ноутбука (sony vaio) на черном экране надпись - "Operation system is not found"
Установлен Windows 7, все программы лицензионные. Никаких восстановительных дисков, прилагающихся к компьютеру, мы не нашли.

Что делать?

Спасибо заранее!
  • 0

#4573
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Добрый день!

При включении ноутбука (sony vaio) на черном экране надпись - "Operation system is not found"
Установлен Windows 7, все программы лицензионные. Никаких восстановительных дисков, прилагающихся к компьютеру, мы не нашли.

Что делать?

Спасибо заранее!

загрузиться с установочного диска или live CD. возможно загрузочный сектор дал сбой такое бывает...
  • 0

#4574
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

имею внешний диск 120 гб когда подключаешь к компу намертво зависает Мой Компьютер (комп нормальный это не от мощности ) есть антивирус Касперский (лицензия) вирус нашел (много ) предлагает отформатировать , но через Мой Комп не получается ? может есть какие то программы ?

"вирус нашел (много ) предлагает отформатировать , но через Мой Комп не получается ? может есть какие то программы ?" это вирус говорит? да диск С из системы не отфоматируешь система не даст )))) ну а если без стеба то качаем acrinis disk director и делаем че хатим )
  • 0

#4575
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений


Наверное - можно.
Но я бы купил новый.
Тем более он не так дорого стоит.

Какая шайбочка? В шайбе имеется отверстие, шайба надевается на какую-то ось. Вы путаетесь в терминах. Пробка, заглушка, и т.д., но не шайбочка. А вентилятор этот проще выкинуть, особенно с учетом его мизерной цены.

Да, вы правы, в вентиляторных терминах я не силён, но уж простите, описал проблему как смог.
Спасибо за ответы, в общем я понял, что смазывать такой кулер не представляется возможным. Он у меня проработал примерно полгода, честно говоря не хотелось бы каждые полгода покупать новую вещь, пусть даже и дешёвую. Но раз уж другого выхода нету-то придётся. Или же поищу вентилятор от другой фирмы - у которого срок действия дольше или же предусмотрена возможность смазки.

в вашем случае не надо искать шайбочку достаточно просто поднять сам куллер он прекрасно снимается.
  • 0

#4576
SERVER DAN

SERVER DAN
  • Свой человек
  • 722 сообщений
:beer:

Сообщение отредактировал SERVER DAN: 08.07.2011, 17:53:45

  • 0

#4577
BremBo

BremBo
  • Постоялец
  • 452 сообщений

"вирус нашел (много ) предлагает отформатировать , но через Мой Комп не получается ? может есть какие то программы ?" это вирус говорит? да диск С из системы не отфоматируешь система не даст )))) ну а если без стеба то качаем acrinis disk director и делаем че хатим )

не совсем тебя понял , Acrinis Disk не поддерживается Windows7
всем спасибо , сам разобрался

Сообщение отредактировал BremBo: 08.07.2011, 19:00:52

  • 0

#4578
Sam...

Sam...
  • Гость
  • 7 сообщений
Здравствуйте, прошу прощения, что возможно не туда пишу. У меня появилась проблема с интернетом. Имеется модем Биллион 4-х канальный, к нему подключенны два компьютера в двух разных комнатах. На одном компьютере интернет работает идиально, а на другом вообще не работает, а началось это с утра. Такое ощущение что кабеля вообще нет. Пробовал менять кабель, но проблема остаётся. В сетевых подключениях "Сетевой кабель не подключен". В чем может быть проблема?
  • 0

#4579
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Здравствуйте, прошу прощения, что возможно не туда пишу. У меня появилась проблема с интернетом. Имеется модем Биллион 4-х канальный, к нему подключенны два компьютера в двух разных комнатах. На одном компьютере интернет работает идиально, а на другом вообще не работает, а началось это с утра. Такое ощущение что кабеля вообще нет. Пробовал менять кабель, но проблема остаётся. В сетевых подключениях "Сетевой кабель не подключен". В чем может быть проблема?

на мой взгляд либо кабель либо с сетевой что то возможно отошла, попробуйте для начала кабель переобжать ... или поменяйте гнездо на модеме
  • 0

#4580
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

"вирус нашел (много ) предлагает отформатировать , но через Мой Комп не получается ? может есть какие то программы ?" это вирус говорит? да диск С из системы не отфоматируешь система не даст )))) ну а если без стеба то качаем acrinis disk director и делаем че хатим )

не совсем тебя понял , Acrinis Disk не поддерживается Windows7
всем спасибо , сам разобрался

ерунду вы какую то говорите уважаемый .... с каких пор acrinis disk director не тянет win 7?????? :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.