Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#4541
Leka_D

Leka_D
  • Постоялец
  • 404 сообщений
Taxman зайдите в просмотр событий и посмотрите какие ошибки показывает винда при зависании, возможно какой нибудь драйвер кривой.
Ну и второй вариант, одна из железок пытается отойти в мир иной, вероятней всего б.п.
Вы бы конфигурацию своего железа написали.
  • 0

#4542
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
приветствую, товарищи!
возникла проблема на одном из домашних компов, появились артефакты изображения на мониторе, фото прилагается. сначала грешил на драйвера видеокарты, замена на более свежие и стоковые из коробки не помогла, затем монитор вообще отказался что-либо показывать. переустановка системы результата не дает, артефакты не исчезают, монитор проверил с ним все в норме, думал что видеокарта, отключил ее, на матплате есть интегрированное видео (плата Gygabite серий 945), подключил монитор туда, сигнала нет.. теперь вот думаю что это: Блок питания, матплата? жесткий диск вроде в поряде..
2011-06-25_17-25-05_210.jpg
  • 0

#4543
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Подскажите, как можно проверить операвтику, прогонял через мемтест86, ошибок не нашла. Но проблема точно в оперативке, у меня две памяти, DDR3 zeppelin 1333 kit 2x2. Если одну убрать комп работает нормально, если поменять, комп может работать нормально, день либо пол дня, потом просто зависает. Если проигрывался фильм или музыка, то комп зависает с диким писком из колонок. OS win7 64, в xp комп просто уходит в ребут. а в севене просто зависает.


Оперативка на гарантии, но если я ее принесу, они ее просто на мемтесте прогонят, тока время потеряю.
  • 0

#4544
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Оперативка на гарантии, но если я ее принесу, они ее просто на мемтесте прогонят, тока время потеряю.

А если комп отнести, да при них показать, что происходит? :spy:
  • 0

#4545
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Это неисправность, не постоянная, иногда я могу день норм сидеть, а иногда в день много раз.
  • 0

#4546
skimitar

skimitar
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Подскажите, как можно проверить операвтику, прогонял через мемтест86, ошибок не нашла. Но проблема точно в оперативке, у меня две памяти, DDR3 zeppelin 1333 kit 2x2. Если одну убрать комп работает нормально, если поменять, комп может работать нормально, день либо пол дня, потом просто зависает. Если проигрывался фильм или музыка, то комп зависает с диким писком из колонок. OS win7 64, в xp комп просто уходит в ребут. а в севене просто зависает.


Оперативка на гарантии, но если я ее принесу, они ее просто на мемтесте прогонят, тока время потеряю.

Мать ASUS ?. Да и если не Asus то вполне возможны траблы с Zeppelin, эта память самая бюджетная и по многим компобилити листам не проходит к матерям особенно асусам. Сам сталкивался с таким. Влепил Kingston и все запархало. И еще попробуй частоту памяти пониже в настроках матери поставить и потестить как будет работать.
  • 0

#4547
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений


Подскажите, как можно проверить операвтику, прогонял через мемтест86, ошибок не нашла. Но проблема точно в оперативке, у меня две памяти, DDR3 zeppelin 1333 kit 2x2. Если одну убрать комп работает нормально, если поменять, комп может работать нормально, день либо пол дня, потом просто зависает. Если проигрывался фильм или музыка, то комп зависает с диким писком из колонок. OS win7 64, в xp комп просто уходит в ребут. а в севене просто зависает.


Оперативка на гарантии, но если я ее принесу, они ее просто на мемтесте прогонят, тока время потеряю.

Мать ASUS ?. Да и если не Asus то вполне возможны траблы с Zeppelin, эта память самая бюджетная и по многим компобилити листам не проходит к матерям особенно асусам. Сам сталкивался с таким. Влепил Kingston и все запархало. И еще попробуй частоту памяти пониже в настроках матери поставить и потестить как будет работать.


Мать AsRock P55 Pro USB3, ну это тот же Асус, я тоже думал что проблема в совместимости, но с первой оперативкой работает нормально, этого не пойму.

По началу думал, что из за Блока, болк HK 500, но ставил видяшку по проще, и хард один, глюки остались те же.


Параметры компа напишу сразу.
CPU i5-760
MB AsRock P55 Pro USB3
OZU 2x2 DDR3 ZP
HDD 500x2
БП-500 HK
vidoe - GTX285

Сообщение отредактировал Exit Net.: 25.06.2011, 21:51:19

  • 0

#4548
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

но если с точки зрения посчитать то мне наверное и эти потоки и во все не нужны, так как я его брал для игр, ну и малость для прог????
вообще потоки нужны в каком случае то???
на игры они какое то влияние дают???

Попробую, грубо объяснить простым языком. :type:

Игры, операционная система, любые программы, музыка, видео, фотографии и так далее это всё - информация.
Эту информацию обрабатывает - компьютер, в основном с помощью центрального процессора и в Вашем случае - i5-2500.
Причём не абы как, а с помощью определённых частей (инструкций).

Процессор с одним ядром обрабатывает информацию в порядке очерёдности. (одним потоком)
Но процессор с двумя ядрами, может обрабатывать информацию параллельно на двух ядрах. (двумя потоками)
Процессор с четырьмя ядрами может одновременно обрабатывать информацию четырьмя частями. (Четырьмя потоками)
Процессоры - 7-2600S имеют четыре ядра, но благодаря технологии HT, могут обрабатывать информацию восемью частями одновременно. (восемью потоками)

Это понятно?

Чем больше потоков, тем быстрее обрабатывается информация.
Ядер может быть 2-а, а потока 4, благодаря технологии HT.

Любая информация на ВАШЕМ компьютере будет обрабатываться - 4мя ядрами Вашего процессора, считай - 4мя потоками, так как у Вас нет технологии HT.
Неважно, игры, музыка, программы - 4 потока и точка! (при условии, что авторы программ, заложили в них многопоточность)

Этих 4-х потоков Вам вполне хватит для игр и программ. :-)
Игры будут загружаться чуть быстрее... Но там не так всё просто, но это уже выходит за рамки моего курса.

Будут вопросы, обращайтесь. :-)

P.S. прошёлся по сайту производителей процессоров - Intel.
Существуют серверные процессоры с - 10ю ядрами и благодаря HT, - 20ю потоками.
А если таких процессоров будет 4-ре в одном сервере, то в диспетчере задач, отобразится аж 80 ядер. :eek: :D

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 25.06.2011, 22:13:06

  • -1

#4549
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Мать AsRock P55 Pro USB3, ну это тот же Асус, я тоже думал что проблема в совместимости, но с первой оперативкой работает нормально, этого не пойму.

А вот на сайте производителя, не упоминается о совместимости данной материнской платы и Вашей памяти. :-)
Вот список совместимой памяти.
  • -1

#4550
mattmara

mattmara
  • Частый гость
  • 64 сообщений


но если с точки зрения посчитать то мне наверное и эти потоки и во все не нужны, так как я его брал для игр, ну и малость для прог????
вообще потоки нужны в каком случае то???
на игры они какое то влияние дают???

Попробую, грубо объяснить простым языком. :type:

Игры, операционная система, любые программы, музыка, видео, фотографии и так далее это всё - информация.
Эту информацию обрабатывает - компьютер, в основном с помощью центрального процессора и в Вашем случае - i5-2500.
Причём не абы как, а с помощью определённых частей (инструкций).

Процессор с одним ядром обрабатывает информацию в порядке очерёдности. (одним потоком)
Но процессор с двумя ядрами, может обрабатывать информацию параллельно на двух ядрах. (двумя потоками)
Процессор с четырьмя ядрами может одновременно обрабатывать информацию четырьмя частями. (Четырьмя потоками)
Процессоры - 7-2600S имеют четыре ядра, но благодаря технологии HT, могут обрабатывать информацию восемью частями одновременно. (восемью потоками)

Это понятно?

Чем больше потоков, тем быстрее обрабатывается информация.
Ядер может быть 2-а, а потока 4, благодаря технологии HT.

Любая информация на ВАШЕМ компьютере будет обрабатываться - 4мя ядрами Вашего процессора, считай - 4мя потоками, так как у Вас нет технологии HT.
Неважно, игры, музыка, программы - 4 потока и точка! (при условии, что авторы программ, заложили в них многопоточность)

Этих 4-х потоков Вам вполне хватит для игр и программ. :-)
Игры будут загружаться чуть быстрее... Но там не так всё просто, но это уже выходит за рамки моего курса.

Будут вопросы, обращайтесь. :-)

P.S. прошёлся по сайту производителей процессоров - Intel.
Существуют серверные процессоры с - 10ю ядрами и благодаря HT, - 20ю потоками.
А если таких процессоров будет 4-ре в одном сервере, то в диспетчере задач, отобразится аж 80 ядер. :eek: :D


спасибо
я вот сегодня думал пойти и доплатить на i7-2600 но все же подумал, что я за фанател этим и думаю что будет пустая трата денег
а за инфу огромное спасибо
  • 0

#4551
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

спасибо
я вот сегодня думал пойти и доплатить на i7-2600 но все же подумал, что я за фанател этим и думаю что будет пустая трата денег
а за инфу огромное спасибо

Знаете, очень рад, что сэкономил немного денег.

Собственно много потоков нужны для специфических программ.
Для каких-нибудь расчётов, серьёзного монтажа видео и прочее.

На игры так же сильно влияет видеокарта. :-)
  • -1

#4552
mars1983

mars1983
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

На игры так же сильно влияет видеокарта. :-)


При выборе видеокарты обязательно нужно посоветоватся со знающим человеком. Объем оперативной памяти видеокарты слабо влияет на производительность, в играх влияет ПРОЦЕССОР ВИДЕОКАРТЫ.
  • 0

#4553
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

приветствую, товарищи!
возникла проблема на одном из домашних компов, появились артефакты изображения на мониторе, фото прилагается. сначала грешил на драйвера видеокарты, замена на более свежие и стоковые из коробки не помогла, затем монитор вообще отказался что-либо показывать. переустановка системы результата не дает, артефакты не исчезают, монитор проверил с ним все в норме, думал что видеокарта, отключил ее, на матплате есть интегрированное видео (плата Gygabite серий 945), подключил монитор туда, сигнала нет.. теперь вот думаю что это: Блок питания, матплата? жесткий диск вроде в поряде..
2011-06-25_17-25-05_210.jpg

похоже что один из мостов дает сбой ... видюху легче проверить но если интегрированная не работает то мать 100%
  • 0

#4554
mattmara

mattmara
  • Частый гость
  • 64 сообщений



На игры так же сильно влияет видеокарта. :-)


При выборе видеокарты обязательно нужно посоветоватся со знающим человеком. Объем оперативной памяти видеокарты слабо влияет на производительность, в играх влияет ПРОЦЕССОР ВИДЕОКАРТЫ.


да я видео карточку до проца приобрел б.у. gtx570 так как подумал какая разница будет ее брать с гарантией за 56-60 тыс. когда б.у. выйдет чуть подешевле и на тебе подфортило за 35 000 продавали именно ту карту которую я хотел
так что у меня работает все нормально
мой старый проц не вытягивал видюху, но вот этот тыдыщь и на полную не тормозит и тудым сюдым доволен, правда вентиляторы шумят прилично когда прогрев идет хороший
видюха фирмы Palite Geforce GTX570 Sonic Platinum
  • 0

#4555
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений

похоже что один из мостов дает сбой ... видюху легче проверить но если интегрированная не работает то мать 100%


тожк склоняюсь к этой версий, что мать вышла из строя..
  • 0

#4556
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений


похоже что один из мостов дает сбой ... видюху легче проверить но если интегрированная не работает то мать 100%


тожк склоняюсь к этой версий, что мать вышла из строя..

Если просто переткнуть шнур в разъем на матери то изображения и не будет.
Надо видюху вытащить и потом проверять.
Судя по фотке проблема явно не в дровах, а в видеокарте.
  • 0

#4557
~Sigma~

~Sigma~

    almaty, kz

  • В доску свой
  • 5 127 сообщений
вытаскивал та же байда
  • 0

#4558
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений


Мать AsRock P55 Pro USB3, ну это тот же Асус, я тоже думал что проблема в совместимости, но с первой оперативкой работает нормально, этого не пойму.

А вот на сайте производителя, не упоминается о совместимости данной материнской платы и Вашей памяти. :-)
Вот список совместимой памяти.

Странно но с одной работает стабильно, сейчас понизил частоты, вроде пока работает.
И че мне теперь делать,с ними))) назад уже их не примут. я блин за них, 11 000 отдал))
За эти деньги, сейчас OCZ можно взять )).
  • 0

#4559
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Странно но с одной работает стабильно, сейчас понизил частоты, вроде пока работает.
И че мне теперь делать,с ними))) назад уже их не примут. я блин за них, 11 000 отдал))
За эти деньги, сейчас OCZ можно взять )).

Ну повезло, что хоть с одной стабильно работает. ;)
Ну можете их продать, поменяться с кем-нибудь.

А память можно протестировать на другом компьютере? :spy:
  • 0

#4560
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Прошейте spd от дешевой памяти с аналогичной организацией - а настройки выставите потом вручную.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.