Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#3861
Kane1542

Kane1542
  • Гость
  • 12 сообщений
Имеется принтер HP 1005 LaserJet. Подсоединён к компу через USB. Ось - WinXP Pro SP3.
Ставится нормально, печатает нормально. Через какое-то время сей принтер зависает и ничто уже не способно пробудить спящую красавицу, кроме полной переустановки принтера со сносом старых дров, чисткой реестра и удалением временных файлов.
Пробовали ВСЁ. Переустановка оси, смена компа, сторонние дрова, родные дрова с диска. Ничего не помогло.
Варианты?
  • 0

#3862
Король

Король
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений


скажите пожалуйста почему у Хардов появляются Битые Сектора ?
пример пару месяцев назад купленный в Логикоме WD EARS 1Тб сперва зависал во время копирование (комп не зависал , зависал сама копирование в начале,на команды не отвечал и это когда было подключено через док-станции) потом когда поставил внутр компа то дает копировать но с ужасной скоростью , менял Сата шнуры, не помогает, максимум что дает это 1-2Мб/с , а бывает 10-20Кб/с )


Рекомендую возвратить/обенять товар в Логиком/е.

сдал хард в СЦ, проверяют , сказали ждать SMS сообщению , вот и жду со вчерашнего дня

и еще на одном харде появился так же битый сектор: (4Кб)
Microsoft Windows [Version 6.1.7600]
© Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 2009. Все права защищены.

C:\Users\Администратор>chkdsk D: /f /r
Тип файловой системы: NTFS.
Метка тома: HD.

Проверка файлов (этап 1 из 5)...
Обработано файловых записей: 3072.
Проверка файлов завершена.
Обработано больших файловых записей: 2.
Обработано поврежденных файловых записей: 0.
Обработано записей дополнительных атрибутов: 0.
Обработано записей повторного анализа: 0.
Проверка индексов (этап 2 из 5)...
Обработано записей индекса: 3606.
Проверка индексов завершена.
Проверено неиндексированных файлов: 0.
Восстановлено неиндексированных файлов: 0.
Проверка дескрипторов безопасности (этап 3 из 5)...
Обработано файловых SD/SID: 3072.
Проверка дескрипторов безопасности завершена.
Обработано файлов данных: 267.
Проверка содержимого файла (этап 4 из 5)...
Обработано файлов: 3056.
Проверка содержимого файла завершена.
CHKDSK проверяет свободное пространство на диске (этап 5 из 5)...
Обработано незанятых кластеров: 1532707.
Проверка свободного места на диске завершена.
Добавление 1 поврежденных кластеров в файл поврежденных кластеров.
Исправление ошибок в битовой карте тома.
Windows сделала изменения в файловой системе.

1465136127 КБ всего на диске.
1458890448 КБ в 2297 файлах.
1116 КБ в 269 индексах.
4 КБ в поврежденных секторах.
113735 КБ используется системой.
65536 КБ занято под файл журнала.
6130824 КБ свободно на диске.

Размер кластера: 4096 байт.
Всего кластеров на диске: 366284031.
1532706 кластеров на диске.

нормальный хард или тоже признак болезни есть ? :D покупал в Пулсере, 5 месяцев назад
  • 0

#3863
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Король, а БП у вас какой? А то винты сыпятся не просто так.
Ну а бэд спокойно можно вылечить с помощью HDD Regenerator, входящей в состав Hiren's Boot CD.
  • 0

#3864
Король

Король
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Король, а БП у вас какой? А то винты сыпятся не просто так.
Ну а бэд спокойно можно вылечить с помощью HDD Regenerator, входящей в состав Hiren's Boot CD.


на компе 450W , а вот Винты в основном на док-станции стоят , то есть когда надо копировать а так почти не исполз. на компе
  • 0

#3865
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

В идеале винт создан для кластеров в 4096 кб. Так что, как вариант, переформатировать, указав этот размер кластера.

MODERATORIAL [IGK]
Kane1542 получает предупреждение о нарушении п. 2.2.7 Правил: http://vse.kz/index....t...&p=13695358.
Вдумчиво читаем названием темы, если не профи - не лезем с ответами. Дезинформация наказуема.

Сообщение отредактировал IGK: 15.06.2010, 23:39:26

  • 0

#3866
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Имеется принтер HP 1005 LaserJet. Подсоединён к компу через USB. Ось - WinXP Pro SP3.
Ставится нормально, печатает нормально. Через какое-то время сей принтер зависает и ничто уже не способно пробудить спящую красавицу, кроме полной переустановки принтера со сносом старых дров, чисткой реестра и удалением временных файлов.
Пробовали ВСЁ. Переустановка оси, смена компа, сторонние дрова, родные дрова с диска. Ничего не помогло.
Варианты?

Начать с замены USB-кабеля на хороший экранированный.
  • 0

#3867
kazahstanets

kazahstanets
  • Гость
  • 7 сообщений

Имеется принтер HP 1005 LaserJet. Подсоединён к компу через USB. Ось - WinXP Pro SP3.
Ставится нормально, печатает нормально. Через какое-то время сей принтер зависает и ничто уже не способно пробудить спящую красавицу, кроме полной переустановки принтера со сносом старых дров, чисткой реестра и удалением временных файлов.
Пробовали ВСЁ. Переустановка оси, смена компа, сторонние дрова, родные дрова с диска. Ничего не помогло.
Варианты?

Если есть удали Acrоbаt Reаdеr, отключи службу sрооlsv, переустанови принтер и не забудь перезагрузить ЭВМ. Может поможет.
  • 0

#3868
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Имеется принтер HP 1005 LaserJet. Подсоединён к компу через USB. Ось - WinXP Pro SP3.
Ставится нормально, печатает нормально. Через какое-то время сей принтер зависает и ничто уже не способно пробудить спящую красавицу, кроме полной переустановки принтера со сносом старых дров, чисткой реестра и удалением временных файлов.
Пробовали ВСЁ. Переустановка оси, смена компа, сторонние дрова, родные дрова с диска. Ничего не помогло.
Варианты?

Может виноват принтер?
  • 0

#3869
Rukhsar

Rukhsar
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
не знаю в тему ли я спрашиваю,но мне нужна помощь с моим жёстким диском.
включаю компьютер,работаю,всё отлично,всё окей вроде,потом ни с того ни с сего система выдаёт ошибку,что диск "Е" нечитаем.Заглядываю в "мой компьютер",а там этого диска и в самом деле не видно.он исчез.перезагружаю компьютер,появился диск "Е",через какое-то время та же картина повторяется,и так уже месяц маюсь.Что делать с этим диском? Мы уже форматировали этот диск раз 20 как минимум,не помогло.
  • 0

#3870
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

не знаю в тему ли я спрашиваю,но мне нужна помощь с моим жёстким диском.
включаю компьютер,работаю,всё отлично,всё окей вроде,потом ни с того ни с сего система выдаёт ошибку,что диск "Е" нечитаем.Заглядываю в "мой компьютер",а там этого диска и в самом деле не видно.он исчез.перезагружаю компьютер,появился диск "Е",через какое-то время та же картина повторяется,и так уже месяц маюсь.Что делать с этим диском? Мы уже форматировали этот диск раз 20 как минимум,не помогло.

проблема в железе, возможно плохо подключили или расшатали гнезда на самом харде, возможно проблема с БП.
  • 0

#3871
Kines

Kines
  • Свой человек
  • 520 сообщений

не знаю в тему ли я спрашиваю,но мне нужна помощь с моим жёстким диском.
включаю компьютер,работаю,всё отлично,всё окей вроде,потом ни с того ни с сего система выдаёт ошибку,что диск "Е" нечитаем.Заглядываю в "мой компьютер",а там этого диска и в самом деле не видно.он исчез.перезагружаю компьютер,появился диск "Е",через какое-то время та же картина повторяется,и так уже месяц маюсь.Что делать с этим диском? Мы уже форматировали этот диск раз 20 как минимум,не помогло.


Проверьте шлейфы, возможно они не надежно подключены и/или повреждены.
Если дело не в них, то скопируйте с диска данные, пока не поздно, и отнесите его в сервис.
  • 0

#3872
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

1) помните я писал на счет тормознутого интернета? :D
2) так вот теперь вся сеть тупит :)
после перезагрузки снова все начинает работать прекрасно, но на минут 20-30... и снова все по кругу :)


1) Не помнью
2) Дамп трафика что показывает?

Полагаю что если поблема не в роутинге, то в железе (коммуникациях). А может и сетевой вирус.
  • 0

#3873
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений


1) помните я писал на счет тормознутого интернета? :eek:
2) так вот теперь вся сеть тупит :laugh:
после перезагрузки снова все начинает работать прекрасно, но на минут 20-30... и снова все по кругу :fie:


1) Не помнью
2) Дамп трафика что показывает?

Полагаю что если поблема не в роутинге, то в железе (коммуникациях). А может и сетевой вирус.

на 90% склоняюсь к вирусу, потому что комп к которому подключен модем тупит, глючит и вообще... но к нему меня не пустят :D

будем решать вопрос... как нибудь, всем спасибо :-)
  • 0

#3874
milana

milana
  • Свой человек
  • 709 сообщений
вопрос чайника:
на новой вин7 - не пашет почтовик мэйл ру
суть проблемы - не доступна опция вложения файлов, пишет: данная опция будет доступна через несколько секунд

поставила программу the bat, все сделала по инструкции- не обновляется с сервером мэйл ру, и не могу найти кряк к бату
  • 0

#3875
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений
2milana, попробуйте поставить Thunderbird.
  • 0

#3876
alex4715

alex4715
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Добрый день.

Во общем валялись дома запчасти на комп, решил собрать из них компьютер. Собрал, запустил, поставил винду и тут выскакивает провод от монитора из видео карты ну я по глупосте своей вставляю его назад и тут комп вырубается и запах как будто что то сгорело. После этого комп вообще не запускаеться, т.е. не крутется кулер и лампочка на материнке не горит, вытащил всё кроме проца и кулера пытаюсь запустить реакции 0. Менял БП реакция такая же. Осматривал все платы вроде не что не сгорело.
Может быть кто нибудь что нибудь подскажет, а то так хотелось использовать его как домашний кинотеатр 8(

Сообщение отредактировал alex4715: 24.06.2010, 12:46:04

  • 0

#3877
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений

Добрый день.

Во общем валялись дома запчасти на комп, решил собрать из них компьютер. Собрал, запустил, поставил винду и тут выскакивает провод от монитора из видео карты ну я по глупосте своей вставляю его назад и тут комп вырубается и запах как будто что то сгорело. После этого комп вообще не запускаеться, т.е. не крутется кулер и лампочка на материнке не горит, вытащил всё кроме проца и кулера пытаюсь запустить реакции 0. Менял БП реакция такая же. Осматривал все платы вроде не что не сгорело.
Может быть кто нибудь что нибудь подскажет, а то так хотелось использовать его как домашний кинотеатр 8(

посмотри на конденсаторы на материнке вероятнее всего они "надулись" и БП за одно
  • 0

#3878
alex4715

alex4715
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Да, три конденсатора вздутые. Вот на них это написано Teapo 1500 16v.
Не подскажите возможно их заменить взяв в первые в руки паяльник?
Если да то где такие конденсаторы купить и есть ли альтернативные модели которыми можно их заменить и хотелось бы знать какой паяльник нужен?

P.S. и спасибо за инфу.

Сообщение отредактировал alex4715: 24.06.2010, 14:43:12

  • 0

#3879
Kines

Kines
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Всем привет!!!
Вобщем проблем а такая:
- поставил виртуалную машину
- Залил ХР
- Сетка есть
- С виртуального ХР выход есть(вижу всех), а виртуалку никто не видит. Хотя с виртуалки даже в нэт выхожу.


текст сообщения ошибки такова(кода на виртуалку ломлюсь):
- "вход в систему не произеден: выбранный режим входа для данного ползователья на этом компьютере не предусмотрен"



Заранее спасибо всем кто поможет!!!


Виртуальная машина, видимо, выходит через NAT.
Нужно настроить Bridged соединение.
  • 0

#3880
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Да, три конденсатора вздутые. Вот на них это написано Teapo 1500 16v.
Не подскажите возможно их заменить взяв в первые в руки паяльник?
Если да то где такие конденсаторы купить и есть ли альтернативные модели которыми можно их заменить и хотелось бы знать какой паяльник нужен?

Это электролитические (полярные) конденсаторы, ёмкостью 1500 микрофарад, рабочее напряжение 16v.

Поменять можно на любые электролитические 1500 микрофарад, напряжением не меньше 16в. Главное чтобы по габаритам подошли. И при перепайке нужно новые припаять в той же полярности что и старые. Минусовый вывод обычно отмечается значком -

Естественно, отпаивать/припаивать нужно при выключенном питании. Купить на Тастаке в рядах с радиодеталями, или в магазинчиках под названием "Радиоэлектронные компоненты".

Сообщение отредактировал AlexPol: 24.06.2010, 18:39:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.