Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#3841
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений
Либо фаервол модема блочит клиента. Бывает на завирусованых компах или слишком жадных настройках торрента.
  • 0

#3842
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
комп чистый, винда новая. недавно ставил.
соединение перезапускал, эффект тот же... но сегодня, о чудо, тормозов не наблюдаю :(

возможно помог совет Leka_D, за что ему спасибо :spy:

возможно вопрос стоял в полуоткрытых соединениях... было 20, поставил 100 :D
  • 0

#3843
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Inno3D GeForce 8800GT 512Мб, на экране наблюдаются вот такие глюки
Изображение
карте хана или есть способы реанимации? термопасту сменил первым делом
  • 0

#3844
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений

карте хана или есть способы реанимации? термопасту сменил первым делом

Может быть отвал GPU или какого нибуть чипа памяти/выход их строя одного чипа памяти.
  • 0

#3845
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

карте хана или есть способы реанимации? термопасту сменил первым делом

похоже на битую память. разгоном не баловались? как вариант, попробовать снизить частоту памяти видеокарты. это все время проявляется или от случая к случаю? была подобная проблема на HD4850 при включении компа работала нормально, при перезагрузке начинала полосить, решилось сменой прошивки.
  • 0

#3846
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
всем доброго утра.
подскажите плиз что делать, ноут начал нагреваться, после 15-20 минут работы..
могу только догадываться, что проблема в вентиляторе, так как при включении ноута- начала слышать какой то скрежет, потом он пропадает, через некоторое время опять слышу..
открыла крышку сегодня, продула вентилятор феном, пыли конечно было.. вроде скрежета стало поменьше.. но температура все таки нагревается, не так сильно но есть.. я так предполагаю, что так не должно быть? что нужно сделать еще, что бы не было нагрева ноута?

Сообщение отредактировал Brunette: 13.06.2010, 11:14:19

  • 0

#3847
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений


карте хана или есть способы реанимации? термопасту сменил первым делом

похоже на битую память. разгоном не баловались? как вариант, попробовать снизить частоту памяти видеокарты. это все время проявляется или от случая к случаю? была подобная проблема на HD4850 при включении компа работала нормально, при перезагрузке начинала полосить, решилось сменой прошивки.

все три года служила в номинале :D
этот глюк вроде постоянный, хотя друг говорил что пару раз когда он врубал комп снова, на несколько минут было все стабильно, и потом снова "шахматка".

попробую сменить прошивку для начала, потом понизить частоту памяти.
  • 0

#3848
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
итак проблема исчезла, перешил биос, но она исчезла до того как я его перешил :)

на всякий случай все равно перешил)

но перед этим я немного туже затянул винты СО... кажется проблема в отпаявшемся GPU, в гугле находил некоторых умельцев которые вместо того чтобы "жарить" видюху в духовке просто покупали нештатные СО типа Zalman VF1000 и очень туго стягивали винты, таким образом отпаявшиеся BGA контакты снова вставали на свои законные места и контакт восстанавливался. вот только я думаю, надолго ли этого хватит? :fie:

фена строительного нет, чтобы прогреть, а в духовку боязно, все пластиковые разъемы поплавятся :D

температура видео находится в районе 75 гр, без нагрузки в винде. сколько у нее потолок?

Сообщение отредактировал Lion: 13.06.2010, 13:03:02

  • 0

#3849
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
2Lion
м/б все гораздо банальней? возможно что радиатор неплотно прилегал к чипам памяти.
  • 0

#3850
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

2Lion
м/б все гораздо банальней? возможно что радиатор неплотно прилегал к чипам памяти.

тоже вариант, но мне кажется это не так... хотя кто знает... :D
  • 0

#3851
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

2Lion
м/б все гораздо банальней? возможно что радиатор неплотно прилегал к чипам памяти.

Нет. Такая картинка - явный неконтакт.
  • 0

#3852
удивительное рядом

удивительное рядом
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что мне делать с ноутбуком. У меня сломалась матрица, в сервисе предложили матрицу за 33000, но ноут у меня старенький - столько денег вкладывать не хочется.

Вопрос: реально ли его продать на запчасти и сколько он может стоить?(без рабочей матрицы)

У меня ноутбук Toshiba Satellite A105-S4094, Intel Centrino Duo, HDD80gb. Остальное не помню :p

Спасибо всем большое!
  • 0

#3853
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что мне делать с ноутбуком. У меня сломалась матрица, в сервисе предложили матрицу за 33000, но ноут у меня старенький - столько денег вкладывать не хочется.

Вопрос: реально ли его продать на запчасти и сколько он может стоить?(без рабочей матрицы)

У меня ноутбук Toshiba Satellite A105-S4094, Intel Centrino Duo, HDD80gb. Остальное не помню :super:

Спасибо всем большое!


На Видео выходе ноутбука можите посадить ЖК монитор 15". Не хотите?
  • 0

#3854
Король

Король
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
скажите пожалуйста почему у Хардов появляются Битые Сектора ?
пример пару месяцев назад купленный в Логикоме WD EARS 1Тб сперва зависал во время копирование (комп не зависал , зависал сама копирование в начале,на команды не отвечал и это когда было подключено через док-станции) потом когда поставил внутр компа то дает копировать но с ужасной скоростью , менял Сата шнуры, не помогает, максимум что дает это 1-2Мб/с , а бывает 10-20Кб/с )
  • 0

#3855
kazahstanets

kazahstanets
  • Гость
  • 7 сообщений
Всем привет! Вопрос: стационарный комп, xp sp 2. Пропадает жесткий диск(в bios). После того как отсоединю и снова вставлю кабель sata - появляется на 2-3 недели. Затем история повторяется.(пробовал в другие разьемы сата на материнке- не помогает). Что лучше попробовать заменить: хардак, кабель сата или материнку?
  • 0

#3856
удивительное рядом

удивительное рядом
  • Свой человек
  • 828 сообщений


Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что мне делать с ноутбуком. У меня сломалась матрица, в сервисе предложили матрицу за 33000, но ноут у меня старенький - столько денег вкладывать не хочется.
Вопрос: реально ли его продать на запчасти и сколько он может стоить?(без рабочей матрицы)
У меня ноутбук Toshiba Satellite A105-S4094, Intel Centrino Duo, HDD80gb. Остальное не помню :eek:
Спасибо всем большое!


На Видео выходе ноутбука можите посадить ЖК монитор 15". Не хотите?

Спасибо, но такой вариант не подходит :rolleyes:
  • 0

#3857
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

скажите пожалуйста почему у Хардов появляются Битые Сектора ?
пример пару месяцев назад купленный в Логикоме WD EARS 1Тб сперва зависал во время копирование (комп не зависал , зависал сама копирование в начале,на команды не отвечал и это когда было подключено через док-станции) потом когда поставил внутр компа то дает копировать но с ужасной скоростью , менял Сата шнуры, не помогает, максимум что дает это 1-2Мб/с , а бывает 10-20Кб/с )


Рекомендую возвратить/обенять товар в Логиком/е.
  • 0

#3858
admin_it

admin_it
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Всем привет! Вопрос: стационарный комп, xp sp 2. Пропадает жесткий диск(в bios). После того как отсоединю и снова вставлю кабель sata - появляется на 2-3 недели. Затем история повторяется.(пробовал в другие разьемы сата на материнке- не помогает). Что лучше попробовать заменить: хардак, кабель сата или материнку?


*) обновить БИОС и ФирмВаре харда
**) Можно замерить "вольтаж" на кабелях питания САТА на момент сбоя харда.


1) У когонибуть взять САТА хард на 1 месяц и установить его в свой ПК.
2) Слить всю инфу со своего харда на полученый хард.
3) Отдать хард другу на диагностику.

Сообщить результаты сюда вышеуказоного.
  • 0

#3859
Kane1542

Kane1542
  • Гость
  • 12 сообщений

Всем привет! Вопрос: стационарный комп, xp sp 2. Пропадает жесткий диск(в bios). После того как отсоединю и снова вставлю кабель sata - появляется на 2-3 недели. Затем история повторяется.(пробовал в другие разьемы сата на материнке- не помогает). Что лучше попробовать заменить: хардак, кабель сата или материнку?


В идеале винт создан для кластеров в 4096 кб. Так что, как вариант, переформатировать, указав этот размер кластера. Лично у меня была подобная проблема - оказалось просто слабый контакт винта со шлейфом.
  • 0

#3860
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
помните я писал на счет тормознутого интернета? :D
так вот теперь вся сеть тупит :D
после перезагрузки снова все начинает работать прекрасно, но на минут 20-30... и снова все по кругу :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.