Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#3821
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений


Поправка: экран скакать начинает не только когда на ссылку кликаешь, а в любом месте веб-страницы.
В разные окна не перескакивает, а как-будто бы трястись, дёргаться начинает, то вверх, то вниз и на ссылку тяжело попасть из-за этого=(
И когда несколько вкладок открыто и переключаюсь на какую нибудь из них, то она отделяется и становится отдельным окном. Вот!
Подозрение на колёсик от мыши. Может такое быть, что замыкает прокрутка экрана? Мышка повидавшая своё уже.

ну так взял, и поменял мышь на заведомо исправную.
Я их каждый год по 2-3 раза меняю...

Мышку жалко,- больно красивая она у меня, где такую найду? Может, всё-таки, не в ней корень зла?
Кроме этого: а если поменяю и все огрехи останутся. Что же мне методом тыка весь компьютер перебрать на шрот?=)

а чистить мышку не пробовали? скорее всего так Г**на куча .... со стола че тока не наберешь ))) у меня был такой глюк так он решился тем что убрал волосок из мышки :-)
  • 0

#3822
Shamanidze

Shamanidze
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Накрылся сигейт баракудовский террабайтный хард, диски крутятся, головки паркуются, на слух и ощупь, но никак не определяется в компе, не под биосом, ни тем боллее в винде, есть предположение что накрылся весь контроллер, кто подскажет если хард был 11 серии, то может ли подойти контроллер от 12 серии?? или где найти контроллер от террабайтника 11 серри где можно найти донора??? может есть кто с сервисов тут?? Заделитесь (за пиво убитым физически) террабайтником 7200 11. могу чуть порзже выложить вообще его серийник и всю инфу с него...
  • 0

#3823
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Мышку жалко,- больно красивая она у меня, где такую найду? Может, всё-таки, не в ней корень зла?
Кроме этого: а если поменяю и все огрехи останутся. Что же мне методом тыка весь компьютер перебрать на шрот?=)

Ну какие проблемы...
У товарища попросил исправную мышь на 3 часа и проверил... Если проблема исчезнет, значит свою мышь на мусорку.
Если не исчезнет, копать дальше...
  • 0

#3824
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Накрылся сигейт баракудовский террабайтный хард, диски крутятся, головки паркуются, на слух и ощупь, но никак не определяется в компе, не под биосом, ни тем боллее в винде, есть предположение что накрылся весь контроллер, кто подскажет если хард был 11 серии, то может ли подойти контроллер от 12 серии?? или где найти контроллер от террабайтника 11 серри где можно найти донора??? может есть кто с сервисов тут?? Заделитесь (за пиво убитым физически) террабайтником 7200 11. могу чуть порзже выложить вообще его серийник и всю инфу с него...

Есть подозрение, что это глюк SD15. Почитайте тему.
  • 0

#3825
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Такой вопрос.
Монитор питается не отдельно от сети, а через комп идет провод. Так вот, при загрузке системы мигает зеленая лампочка на мониторе, а сам монитор не показывает, картинки нет. Стоит его отключить от компа, сам шнур, как зеленая лампочка включается и горит, на экране надпись "проверьте кабель", все ок. Подсоединил обратно - снова тухнет.
Куда смотреть?
  • 0

#3826
Grave14

Grave14
  • Читатель
  • 360 сообщений
Creep - так это кабель не питание монитора. По этому кабелю идет сигнал и он подключается к видеокарте.

Питание идет отдельным шнуром, обычно на прямую к сети. Раньше подключался через БП компа.

У вас видимо проблема или с видеокартой или с самим этим кабелем (разъемами)...

#3827
Sopromat

Sopromat
  • Гость
  • 38 сообщений

Такой вопрос.
Монитор питается не отдельно от сети, а через комп идет провод. Так вот, при загрузке системы мигает зеленая лампочка на мониторе, а сам монитор не показывает, картинки нет. Стоит его отключить от компа, сам шнур, как зеленая лампочка включается и горит, на экране надпись "проверьте кабель", все ок. Подсоединил обратно - снова тухнет.
Куда смотреть?


что то с мамой или видеокартой. Иногда бывает что питание не хватает или пылью все забилось внутри. Открой комп, только смотри что бы наклейка гарантии не стояла.
  • 0

#3828
toxo

toxo
  • Гость
  • 5 сообщений

Такой вопрос.
Монитор питается не отдельно от сети, а через комп идет провод. Так вот, при загрузке системы мигает зеленая лампочка на мониторе, а сам монитор не показывает, картинки нет. Стоит его отключить от компа, сам шнур, как зеленая лампочка включается и горит, на экране надпись "проверьте кабель", все ок. Подсоединил обратно - снова тухнет.
Куда смотреть?


проц недавно не разгонял?
  • 0

#3829
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Creep - так это кабель не питание монитора. По этому кабелю идет сигнал и он подключается к видеокарте.

Вот я и говорю, что трабл не в питании, отключенный работает.

Иногда бывает что питание не хватает или пылью все забилось внутри. Открой комп, только смотри что бы наклейка гарантии не стояла.

Да комп старый, мне его привезли так, девать некуда было.
Спасибо, открою, посмотрю.

проц недавно не разгонял?

Нет, я даже не знаю как это делать :smoke:
  • 0

#3830
rem.new

rem.new
  • Гость
  • 28 сообщений

а чистить мышку не пробовали? скорее всего так Г**на куча .... со стола че тока не наберешь ))) у меня был такой глюк так он решился тем что убрал волосок из мышки :rolleyes:

Попробовал: разобрал, почистил, собрал - не помогло, но мусора было действительно уйма
Спасибо

Сообщение отредактировал rem.new: 10.06.2010, 19:39:50

  • 0

#3831
rem.new

rem.new
  • Гость
  • 28 сообщений

Ну какие проблемы...
У товарища попросил исправную мышь на 3 часа и проверил... Если проблема исчезнет, значит свою мышь на мусорку.
Если не исчезнет, копать дальше...

Попросил, поменял: глюки остались. Когда на ссылку стрелку наводишь, то она должна зафиксироваться в виде руки с указательным пальцем, а у меня быстро моргать начинает: то стрелка, то рука мельтешит. Не пойму, что за дела? И никто не знает, да?

Сообщение отредактировал rem.new: 10.06.2010, 20:42:03

  • 0

#3832
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений


Ну какие проблемы...
У товарища попросил исправную мышь на 3 часа и проверил... Если проблема исчезнет, значит свою мышь на мусорку.
Если не исчезнет, копать дальше...

Попросил, поменял: глюки остались. Когда на ссылку стрелку наводишь, то она должна зафиксироваться в виде руки с указательным пальцем, а у меня быстро моргать начинает: то стрелка, то рука мельтешит. Не пойму, что за дела? И никто не знает, да?

MODERATORIAL [IGK]
С этим идите в софтовый раздел.

  • 0

#3833
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений
Салют всем!
вот какая проблема:
так вот со звуком засада!
на скорости (когда еду) появляется сильный шум(при просмотре видео).
есть способ от этого избавится?
не считая удаления микрофона...:rolleyes:
заранее спасибо!
  • 0

#3834
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
У меня такая проблема
Есть Wi-Fi сеть, роутер TP-Link W8910G, он раздает инет. проблема в следующем, при перезагрузке роутера инет работает отлично. скрорость нормальная, через время (~1час) инет начинает жутко тупить, хотя на других компах в сети все нормально. проблема явно не в мегалайне. сигнал "отличный". в чем может быть проблема?
  • 0

#3835
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений
2rem.new, проверьте ЛС
  • 0

#3836
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений

У меня такая проблема
Есть Wi-Fi сеть, роутер TP-Link W8910G, он раздает инет. проблема в следующем, при перезагрузке роутера инет работает отлично. скрорость нормальная, через время (~1час) инет начинает жутко тупить, хотя на других компах в сети все нормально. проблема явно не в мегалайне. сигнал "отличный". в чем может быть проблема?

Судя по обсуждению, может быть роутер слабоват для большого количества пользователей. Либо возможен перегрев чипсета модема.
  • 0

#3837
Kines

Kines
  • Свой человек
  • 520 сообщений

У меня такая проблема
Есть Wi-Fi сеть, роутер TP-Link W8910G, он раздает инет. проблема в следующем, при перезагрузке роутера инет работает отлично. скрорость нормальная, через время (~1час) инет начинает жутко тупить, хотя на других компах в сети все нормально. проблема явно не в мегалайне. сигнал "отличный". в чем может быть проблема?


Я бы еще обновил прошивку, если есть новая версия.
  • 0

#3838
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений


У меня такая проблема
Есть Wi-Fi сеть, роутер TP-Link W8910G, он раздает инет. проблема в следующем, при перезагрузке роутера инет работает отлично. скрорость нормальная, через время (~1час) инет начинает жутко тупить, хотя на других компах в сети все нормально. проблема явно не в мегалайне. сигнал "отличный". в чем может быть проблема?

Судя по обсуждению, может быть роутер слабоват для большого количества пользователей. Либо возможен перегрев чипсета модема.

кол-во пользователей 3. перегрев чипсета модема тоже вряд ли, стоит PCI карта, системник постоянно открыт, но ощупь чип слегка теплый.

прошить не смогу, доступа нет))
и ведь на других компах все стабильно)

Сообщение отредактировал Lion: 11.06.2010, 13:11:47

  • 0

#3839
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Тогда может дело в компе, а не роутере? Если дождаться тормозов и вручную перезапустить соединение или комп перезагрузить - что происходит?
  • 0

#3840
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
вероятнее всего комп а точнее что то вклинивается в сеть типа обновления для адоб )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.