Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#3301
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Хотелось бы сменить свой Pentium M 750 на что ни буть из Core'ков. Чипсет моего ноута i915GM, читал что Корики можно поставить только на 945....
Кто ни будь пробовал сменить Пентиум М на Коре? Или это нереально?
  • 0

#3302
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Как проверить, исправен ли только что купленный в магазине абсолютно новый жёсткий диск?
Я думаю так: необходимо его в первую очередь отформатировать, затем проверить аттрибуты SMART. После этого можно еще проверить стандартной программой Windows "Проверка тома на наличие ошибок". Или может быть я неправ?
Подскажите пожалуйста правильный порядок проверки нового винчестера и какая инфа во время проверки укажет на то, что он неисправен или в неудовлетворительном состоянии. В частности, какое допустимое число BAD-секторов и обязательны ли 100 проц. показатели надёжности аттрибутов SMART.

Сообщение отредактировал SanKet: 23.01.2010, 21:53:12

  • 0

#3303
jimboss

jimboss
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
что можно сделать с неработающей видеокартой? можно ли ее сдать или как?
+ не работающий БП, можно ли продать или как?
  • 0

#3304
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

что можно сделать с неработающей видеокартой? можно ли ее сдать или как?
+ не работающий БП, можно ли продать или как?

вопросы из ряда
что можно сделать перегоревшей лампочкой? можно ли ее сдать или как?
+ б/у туалетная бумага, можно ли продать или как?
в принципе продать можно все, главное найти покупателя :smoke:
  • 0

#3305
SkaKun

SkaKun
  • Постоялец
  • 451 сообщений

Может. А может из-за операционки. Там тоже 7 винда? Под семерку пока не все гладко с драйверами...

Тоже так думаю. Но на там ХР сервис пак 3.
  • 0

#3306
caken

caken
  • Читатель
  • 1 609 сообщений

Хотелось бы сменить свой Pentium M 750 на что ни буть из Core'ков. Чипсет моего ноута i915GM, читал что Корики можно поставить только на 945....
Кто ни будь пробовал сменить Пентиум М на Коре? Или это нереально?

Работать не будет. Может даже не войдет в сокет.

#3307
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Такими карточками можно и материнскую плату навернуть, а потом докажи что по вине карточки, проверяйте сразу, тем более, что это не первая карта.


Вот именно, а как сразу проверять?

Только вставлять в комп :smoke:

Неужели есть компьютерные магазины, в которых при покупке видеокарты или любого другого вставляемого вовнутрь железа предоставляется возможность вставить оное в стационарный комп и проверить? Для таких целей дежурный компутер вряд-ли имеется у продавцов.
Есть, правда, ещё вариант-отнести свой собственный комп к месту покупки. Ноутбуки еще можно-они маленькие и лёгкие...Но ни разу не видел, чтобы кто-то, надрываясь, нёс свой стационарный комп вместе с монитором в магазин для проверки железа на месте.

Сообщение отредактировал SanKet: 25.01.2010, 00:40:55

  • 0

#3308
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Цитата(DNS @ 23.01.2010, 17:30) *

Хотелось бы сменить свой Pentium M 750 на что ни буть из Core'ков. Чипсет моего ноута i915GM, читал что Корики можно поставить только на 945....
Кто ни будь пробовал сменить Пентиум М на Коре? Или это нереально?

Работать не будет. Может даже не войдет в сокет.


Дайте ссылку где можно почитать конкретно, очень много неточностей, где то пишут что по сокету и электрически подходят, где то пишут что нет.
  • 0

#3309
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Ответил в соответствующую тему http://vse.kz/index....;#entry11598213

Сообщение отредактировал timokvey: 26.01.2010, 00:58:03

  • 0

#3310
Frantioch

Frantioch
  • Постоялец
  • 435 сообщений

что можно сделать с неработающей видеокартой? можно ли ее сдать или как?


видеокарту можно восстановать, если засунуть ее в духовку :hi: Конечно, надо делать это осторожно. Это помогает со старыми видеокартами, где старое олово потрескалось. Сначала надо с карты все снять, что снимается, потом прогреть духовку градусов до 200, выключить и засунуть туда видюшку на подпорках (можно скатать алюминиевую фольгу в шарики) на 8-10 минут. Ниже даю ссылку на видео, где это делают :laugh: Удачи!


  • 0

#3311
lar13

lar13
  • Гость
  • 33 сообщений
Что делать???
У меня при включении компа не включается монитор, снизу зеленая кнопка загорает, а изображения нет.
Что теперь мне сним делать выкинуть или что то еще???
Монитор ЖК
  • 0

#3312
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
To Alexey.lim:
Это первое подключение вашего монитора к компу? У меня была такая же ситуация, правда уже довольно давно - иногда монитор не включается, когда меняешь старый монитор на новый, а лампочка включения при этом горит - тогда необходимо выставить правильное разрешение (или частоту?) нового монитора в тот момент, пока еще подключен старый...Вот только где это делается, не припомню-то ли в биосе, то-ли на рабочем столе.
  • 0

#3313
lar13

lar13
  • Гость
  • 33 сообщений
Нет я его уже подключал, просто, около 2х недель он стоял не подключенный, теперь не подключает, даже к ноутбуку присоединяю, все равно не работает.
Что случилось никак не могу понять.
  • 0

#3314
@hvel

@hvel
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
доброго всем дня!

возник такой вопрос - проц (Е7400) странно себя ведёт, в биосе определяется как и должен 2.8 MHz и тд, а вот в винде показывает частоту 2.1 MHz , биос настроен на авто , разгона не было , проц новый, греется не выше 52С под нагрузкой :cool: ...

конфиг сисблока-
MB AsRock P45XE
CPU E7400
RAM DDR2 zepellin 2Gb 1066 MHz
video PowerColor AX4670 1GBK3-PH
PS 500W KME PZ series
  • 0

#3315
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

доброго всем дня!

возник такой вопрос - проц (Е7400) странно себя ведёт, в биосе определяется как и должен 2.8 MHz и тд, а вот в винде показывает частоту 2.1 MHz , биос настроен на авто , разгона не было , проц новый, греется не выше 52С под нагрузкой :weep: ...

конфиг сисблока-
MB AsRock P45XE
CPU E7400
RAM DDR2 zepellin 2Gb 1066 MHz
video PowerColor AX4670 1GBK3-PH
PS 500W KME PZ series

http://ru.wikipedia.org/wiki/SpeedStep

ЗЫ - отвратный аватар у вас, товарисч :cool:
  • 0

#3316
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

доброго всем дня!

возник такой вопрос - проц (Е7400) странно себя ведёт, в биосе определяется как и должен 2.8 MHz и тд, а вот в винде показывает частоту 2.1 MHz , биос настроен на авто , разгона не было , проц новый, греется не выше 52С под нагрузкой :cool: ...

конфиг сисблока-
MB AsRock P45XE
CPU E7400
RAM DDR2 zepellin 2Gb 1066 MHz
video PowerColor AX4670 1GBK3-PH
PS 500W KME PZ series

Скорее всего в простое включается технология энергосбережения.
Если нет, то сделайте скриншот в программе CPU-Z и выложите его сюда.
Здесь экстрасенсов нет.

Сообщение отредактировал timokvey: 27.01.2010, 12:48:44

  • 0

#3317
@hvel

@hvel
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Скорее всего в простое включается технология энергосбережения.


неисключено.... спс
  • 0

#3318
Neki greki

Neki greki
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Добрый день

Возникла следующая проблема:

При включении компа нет писка, все куллеры крутятся, но никакого видеоизображения биоса и т.п. нет.... лампочка монитора горит жёлтым.
Вопрос: проблема в материнке или в видеокарте?

Матплата:
BloodIron BI P45T2RS Intel P45

Видеокарта:
Palit GF9800GT

Сообщение отредактировал Neki greki: 27.01.2010, 13:31:57

  • 0

#3319
lar13

lar13
  • Гость
  • 33 сообщений
Ответьте, что мне делать с монитором?
:cool:
  • 0

#3320
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

Добрый день

Возникла следующая проблема:

При включении компа нет писка, все куллеры крутятся, но никакого видеоизображения биоса и т.п. нет.... лампочка монитора горит жёлтым.
Вопрос: проблема в материнке или в видеокарте?

Матплата:
BloodIron BI P45T2RS Intel P45

Видеокарта:
Palit GF9800GT

если комп бибикает, то тогда дело в карте, если нет, то скорее всего в матери
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.