Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#3341
Leka_D

Leka_D
  • Постоялец
  • 404 сообщений
practic, да это кулер сам собою такой, ревет как на взлете.
Смените кулер на что нить нормальное.
Чего нить 120 мм-вое, плюс регулятор оборотов и будет вам счастье.
:laugh:
  • 0

#3342
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Leka_D Лучше какаю-нибудь "башню" поставить.
Может эффективно работать даже без вентилятора :-/
  • 0

#3343
Leka_D

Leka_D
  • Постоялец
  • 404 сообщений
Можно и башню, :-/
Это уже кто как любит, но на p3.2 без вентилятора вряд ли получится эффективно., хотя модель на которую вы указали имеет вентилятор 92x92x25 и шумность 25 дб, не совсем уж бесшумный.
У меня такой http://www.3dnews.ru...ence/index2.htm
Triton 75, с 12 см вентилятором и регулятором оборотов , не слышно совсем, можно и без регулятора, от мамки зависит. :D
  • 0

#3344
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Можно и башню, :-/
Это уже кто как любит, но на p3.2 без вентилятора вряд ли получится эффективно., хотя модель на которую вы указали имеет вентилятор 92x92x25 и шумность 25 дб, не совсем уж бесшумный.
У меня такой http://www.3dnews.ru...ence/index2.htm
Triton 75, с 12 см вентилятором и регулятором оборотов , не слышно совсем, можно и без регулятора, от мамки зависит. :D

У меня этот кулер достаточно высокий, и получается что кулер БП 12 см затягивает воздух частично через этот радиатор :laugh:
Не посоветуете бесшумное охлаждение для видеокарты GeForce 9800GTX+ ?

Сообщение отредактировал timokvey: 30.01.2010, 15:51:32

  • 0

#3345
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Q-Fan не сможет регулировать кулеры у которых 3 пина, только 4-х пиновые вентили. у меня 9 см 4-х пиновый, при работе совсем не слышно, шумит только видюха :-/
  • 0

#3346
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений

Не посоветуете бесшумное охлаждение для видеокарты GeForce 9800GTX+ ?

AC Accelero S1 Rev.2
  • 0

#3347
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Продолжаю свой рассказ о видеокарте :-)

После обмена на 3-ю новую карту, засомневался что проблема в видеокарте. Поэтому обратился я человеку с этой ветки, с BAS Computers. Видеокарта заработала после обновления прошивки БИОС-а.Но даже после этого есть какие то глюки. Запуск компа происходит с большой задержкой. Во время игр, ком иногда виснет или перезагружается, или выкидывает. Конечно не так часто, но все же.

Теперь я вот думаю изменит ли ситуацию новая прошивка БИОС (после того как она появиться), или все же купить другую мат. плату?

И не подскажите где можно узнать нормальную температуру процессора (Core2Quad 2.33 Q8200), мат.платы (Gigabyte EP45-DS3L), жесткого диска (Seagate Sata II 1 Tb 7200rpm), и видеокарты (MSI R4890 1Gb Cyclone)?

Чтобы узнать нужно ли мне ставить в корпус кулеры? И не температура ли виновна в перезагрузках?

Всем спасибо за советы))) :spy:
  • 0

#3348
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Подскажите как исправить подключение хардов и сидюков, если при самой начальной загрузке-включении компа, он доходит до тестирования памяти, а потом начинает определять харды (какие в системе стоят харды и сидюки) и задумывается, т.к. на первом пункте мастером у меня ничего не стоит как бы (пустая строчка, хотя ВСЕ порты заняты под харды и DVD-ROMы). Далее сразу без проблем определяются вторые, третьи и четвертые харды. Хотя на прошлом компе у меня быстрее проходила БИОС загрузка так как первая строчка всегда определялась загрузочным хардом. Выставил в БИОСЕ первую згрузка с харда но все равно первая строчка пустует (master я так понимаю).

Я вот уже думал может на загрузочном харде должна стоять перемычка что это мастер? А не биосно распределяться.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 01.02.2010, 09:57:23


#3349
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Продолжаю свой рассказ о видеокарте wink.gif

Прям сантабарбара :spy:

И не подскажите где можно узнать нормальную температуру процессора (Core2Quad 2.33 Q8200), мат.платы (Gigabyte EP45-DS3L), жесткого диска (Seagate Sata II 1 Tb 7200rpm), и видеокарты (MSI R4890 1Gb Cyclone)?

Нормальная рабочая температура- HDD 40-60град. CPU-50-65град, GPU-50-65град.MB-50-65град

И не температура ли виновна в перезагрузках?

Возможно...

Сообщение отредактировал DNS: 01.02.2010, 10:13:10

  • 0

#3350
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Я вот уже думал может на загрузочном харде должна стоять перемычка что это мастер? А не биосно распределяться.

А для чего по вашему там стоят перемычки? :)
Ставьте жесткий диск slave, dvd rom - master.
  • 0

#3351
Kristen007

Kristen007
  • Гость
  • 10 сообщений
Kines почистите пожалуйста личку, хочу уточнить.
  • 0

#3352
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Купил wi-fi адаптер d-link dwa-110.
Он иногда теряет сеть, приходиться либо физически извлекать и втыкать обратно, либо через диспетчер задач.
Подскажите, может какой иной есть выход?

Сообщение отредактировал timokvey: 01.02.2010, 13:28:19

  • 0

#3353
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Подскажите плз, есть комп Pentium 4, 3000, вин хп сп2, все апдейты.

На днях сгорела видео-карта, поехал, купил новую Palit Ge Force GTS-250, стал ставить и обнаружил, что блока питания на нее не хватает, купил новый БП Epsilon на 600W, все подключил, поставил дрова с диска - все отлично.

Затем нажал перезагрузку, и при загрузке винды вылез синий экран смерти:

Изображение

Сначала подумал ничего серьезного, но потом комп стал выдавать тоже самое окно при каждой загрузке, причем 1 раз было что 3 раза подряд выдал, я перезагружаюсь и на 4-й все ок работает. Вчера достал видюху, перевоткнул, ОЗУшки навсякий случай тоже. Вроде пока не вылазило, но все равно думаю что это не конец истории.

Есть мнения? Если нужно, позже выложу конфиг проца и мамки.
  • 0

#3354
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Есть мнения? Если нужно, позже выложу конфиг проца и мамки.

Поставьте драйвера с диска для видюхи, или обновите/откатите BIOS.

ЗЫ: Мне помогло последнее, откатил BIOS на более старую версию, и все глюки исчезли. У меня видюха GeForce 9800GTX+ = Palit Ge Force GTS-250.

ИМХО Для этой видюхи нужен проц архитектуры Core 2 Duo.

Сообщение отредактировал timokvey: 01.02.2010, 15:07:50

  • 0

#3355
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

И не подскажите где можно узнать нормальную температуру процессора (Core2Quad 2.33 Q8200), мат.платы (Gigabyte EP45-DS3L), жесткого диска (Seagate Sata II 1 Tb 7200rpm), и видеокарты (MSI R4890 1Gb Cyclone)?
Чтобы узнать нужно ли мне ставить в корпус кулеры?

Скачайте вот отсюда бесплатную программу SpeedFan — она высвечивает показатели датчиков температуры процессора, материнской платы, видеокарты и жёстких дисков, и если эти показатели будут превышать:

Нормальная рабочая температура- HDD 40-60град. CPU-50-65град, GPU-50-65град.MB-50-65град

то нужно будет устанавливать кулеры.

Сообщение отредактировал SanKet: 01.02.2010, 17:08:58

  • 0

#3356
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

ИМХО Для этой видюхи нужен проц архитектуры Core 2 Duo.

что, правда? :-)
  • 0

#3357
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Только что взял хард ST3320418AS. Беспокоят две строчки из статуса S.M.A.R.T.

Attribute Current Raw Overall

Hardware ECC Recovered 45 17095889 Watch
Warning: Hardware ECC Recovered is below the average limits (49-70).

Нигде не нашел описания на русском, подскажите что это означает.
  • 0

#3358
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Подскажите как исправить подключение хардов и сидюков, если при самой начальной загрузке-включении компа, он доходит до тестирования памяти, а потом начинает определять харды (какие в системе стоят харды и сидюки) и задумывается, т.к. на первом пункте мастером у меня ничего не стоит как бы (пустая строчка, хотя ВСЕ порты заняты под харды и DVD-ROMы). Далее сразу без проблем определяются вторые, третьи и четвертые харды. Хотя на прошлом компе у меня быстрее проходила БИОС загрузка так как первая строчка всегда определялась загрузочным хардом. Выставил в БИОСЕ первую згрузка с харда но все равно первая строчка пустует (master я так понимаю).

Я вот уже думал может на загрузочном харде должна стоять перемычка что это мастер? А не биосно распределяться.

Перераспределить шлейфы на портах таким образом, чтобы устройства шли по порядку с самого начала, т.е. на порт SATA0 - хард, SATA1 - ДВД и т.д. (Возможно, придется на этих портах поменять значение Auto на Manual). На всех остальных портах, которые пустые - поставить Disabled, чтобы биос их не опрашивал вообще.

Учтите, что в дальнейшем, при подключении нового устройства к шине ИДЕ или САТА, придется снова зайти в биос и включить присоединенный к устройству порт.

ЗЫ перемычки мастер-слэйв - такое на САТАшных хардах уже не актуально.

Сообщение отредактировал 127.0.0.1: 01.02.2010, 19:10:11

  • 0

#3359
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Продолжаю свой рассказ о видеокарте :-)

Помню-помню )))
Похоже, нужно ждать нового апдейта БИОСа.
  • 0

#3360
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Перераспределить шлейфы на портах таким образом, чтобы устройства шли по порядку с самого начала, т.е. на порт SATA0 - хард, SATA1 - ДВД и т.д. (Возможно, придется на этих портах поменять значение Auto на Manual). На всех остальных портах, которые пустые - поставить Disabled, чтобы биос их не опрашивал вообще.

Учтите, что в дальнейшем, при подключении нового устройства к шине ИДЕ или САТА, придется снова зайти в биос и включить присоединенный к устройству порт.

ЗЫ перемычки мастер-слэйв - такое на САТАшных хардах уже не актуально.

Это черевато тем что придется win переставлять или просто будет в винде переопределение оборудование и переназначение дисков?


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.