Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#3261
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

Ну и перед поломкой он не выключался неделю.


ну это-то влиять никак не должно...
У нас на работе компьютер работает уже лет десять круглосуточно.
  • 0

#3262
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Ну если это поможет то могу сказать что на процессорный вентилятор я последовательно впаял в провода резистор для снижения оборотов. Было это полгода назад, Проблем не было.
Но мне показалось что начал сильнее греться мост (радиатор на плате) хотя думаю показалось, т.к. вентилятор не регулировался не с биоса ни софтово, значит не зависел ни от кого.

#3263
BVG

BVG
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Подскажите пожалуйста, вот сидел работал на компе и тут все встало в ступор и дыже погас светодиод на мышке. Отключить смог только выдернув питание из сети (горячая перезагрузка кнопкой не работала).
В итоге после включения все вентиляторы работают, а вот ничего больше не работает, видеокарта не выдает сигнал, постоянно горят все светодиоды, снял с процессора вентилятор, а процессор даже и не греется, что это может быть?
Грешу на мат. плату или на проц.
Но больше склоняюсь к тому что полетела материнская плата, т.к. процы летят по другому немного, да и на экране должно что ли бо показываться (видеокарту недавно поменял, да и уже был опыт когда летела карта, тогда тоже ничего не показывало но все грузилось на слух и комп был виден в сети).
Кто что думает?


Проверьте блок питания.
  • 0

#3264
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Спасибо за совет но как проверить блок питания?
Горят все светодиоды на корпусе, а не на клавиатуре.

Да и потом все сидиромы подают признаки жизни и харды щелкают при включении и вентиляторы вертятся.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 18.01.2010, 12:50:09


#3265
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Спасибо за совет но как проверить блок питания?
Горят все светодиоды на корпусе, а не на клавиатуре.

Да и потом все сидиромы подают признаки жизни и харды щелкают при включении и вентиляторы вертятся.

Блок питания проверяется в сервисе. "На коленке" его проверить можно только на запуск - а он у вас итак пускается.

Последовательно делаем такие действия:

Выключаем блок питания от сети (выдергиванием шнура).

Отключаем ВСЕ разъемы питания от БП к дивайсам, в т.ч. к маплате. Совсем.

Снимаем видеокарту.

Резет биоса перемычкой.

Подключаем назад питание матплаты (должно быть 2 разъема)

Пробуем пуск без видеокарты. Если есть встроенная - запустится с нее, если нет - матплата пропищит 1 длинный 2 коротких сигнала. Если не запускается совсем - то несем в сервис БП и/или МБ.

Если запуск на предыдущем шаге произошел - вставляем видеокарту и пробуем запуститься с ней.

Не забывайте при включении/отключении разъемов/плат обесточивать БП.
  • 0

#3266
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Запускал без видеокарты, результат тот же. Раньше когда у меня горела видео то без нее все прекрасно работало.
Думаю легче купить новый БП и проверить подтверждение путем замены.

P.S. Еще раз спасибо что помогаете заочно!

Сообщение отредактировал Коллекционер: 18.01.2010, 13:22:47


#3267
@KING@

@KING@
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений



И снова здравствуйте!!!!! Снова возникла проблемка все с тем же 478 сокетом правда мамка уже другая.

Вот системки:
1)Пентиум 4 -3Ghz
2)MB MSI 865PE Neo2-PS (MS-6728 v2.0) (5 PCI, 1 AGP, 4 DDR DIMM, Audio)
3)озу 512мб 400 шина
Возникла проблема с видеокартой Geforce fx5500 256mb, при включении компьютера монитор включается все прекрасно входит в биос начинает загружать ОС, и тут начинается как бы это объяснить в общем ОС не грузится в обычном режиме меркнет экран, а в безопасном режиме качество цветопередачи 4 бита и не меняется, на другом ПК видюха работает идеально. Щас на компе стоит видюха рива тнт2 32 мб все запускается вот и думаю в чем проблема??????? Да и когда при включении компьютера на мониторе должно по идее появляться окно с данными видеокарты так вот оно не появляется с 256мб а с 32 как я и говорил все идеально....

ИМХО, погорел слот AGP, попробуйте другую (рабочую) видеокарту на AGP, чтобы удостовериться

Хех, У Вас слетел драйвер. При включении компьютера жмите F8 и выберите строчку что-то там про VGA и удалите драйвера и поставте разрешение на 800*600 и цветность 16 бит, потом попробуйте загрузиться по нормальному...и там уже установить драйвер!


Попробывал сделать как вы и сказали:

спасибо за совет. Но не помогло.Нажал F8 включил VGA пошла загрузка в 4 битном режим ставлю разрешение 800/600 16 бит тухнет монитор Эноргосберегающий режим потом снова загарается темный экран и затем знаменитый "синий экран". Но так как я упертый перезагружаю включаю режим ВГА через Ф8 удаляю драйвера устанавливаю драйвера перезагрузка компа и все тоже самое тухнет экран после начала загрузки самой винды.... Так что думаю все таки не совместимость видеокарты с матплатой!!!!!
  • 0

#3268
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Запускал без видеокарты, результат тот же. Раньше когда у меня горела видео то без нее все прекрасно работало.
Думаю легче купить новый БП и проверить подтверждение путем замены.

P.S. Еще раз спасибо что помогаете заочно!


Попробуйте все же сделать пошагово, в точности как я описал. Возможно, результат удивит :laugh:


Да, еще...
Попробуйте отключить от матплаты проводочки управления передней панелью (индикаторы, резет и пр.). Бывали такие казусы :dandy:

Сообщение отредактировал 127.0.0.1: 18.01.2010, 13:33:03

  • 0

#3269
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Попробуйте все же сделать пошагово, в точности как я описал. Возможно, результат удивит :laugh:


Да, еще...
Попробуйте отключить от матплаты проводочки управления передней панелью (индикаторы, резет и пр.). Бывали такие казусы :dandy:

Так без видеокарты я включал, тоже тишина. (вытаскивал батарейку биоса тоже)
Встроенной карты нет.

Сегодня попробую БП поменять.

#3270
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Вообщем в очередной раз подошел к открытому корпусу и запустил. Ничего. И так несколько раз.
Но потом в очередной раз я стал трогать мост (радиатор Asus) и по пальцу пошла искра. Комп тут же включился.
Что это?
(пишу с него)

#3271
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Вообщем в очередной раз подошел к открытому корпусу и запустил. Ничего. И так несколько раз.
Но потом в очередной раз я стал трогать мост (радиатор Asus) и по пальцу пошла искра. Комп тут же включился.
Что это?
(пишу с него)

Ну вот вы пальцем сделали то, что я вытался предложить ранее :cry:

Выключаем блок питания от сети (выдергиванием шнура).
..блаблабла
Отключаем ВСЕ разъемы питания от БП к дивайсам, в т.ч. к маплате. Совсем.
..блаблабла
Подключаем назад питание матплаты (должно быть 2 разъема)


Проще говоря - бывает такое у матплат - то ли статика накапливается, то ли скачок напряжения/искажения на БП - помогает только "глубокий резет", в данном случае - счастливая случайность :(
  • 0

#3272
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Проще говоря - бывает такое у матплат - то ли статика накапливается, то ли скачок напряжения/искажения на БП - помогает только "глубокий резет", в данном случае - счастливая случайность :cry:

Глубокий ресет и статика разве это одно и тоже?
Может все таки это начало конца материнской плате?

#3273
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Глубокий ресет и статика разве это одно и тоже?

Это разные категории, зачем их сравнивать. А статическим разрядом можно много чего сделать... в том числе и резетнуть (правда, чаще сжечь)


Может все таки это начало конца материнской плате?

Наврядли... По аналогии скажем - вот кушает человек... подавился, прокашлялся... что, скоро конец? :cry:
  • 0

#3274
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

Может все таки это начало конца материнской плате?

Наврядли... По аналогии скажем - вот кушает человек... подавился, прокашлялся... что, скоро конец? :cry:

Спасибо за поддержку и консультацию!

#3275
Pro100

Pro100
  • Гость
  • 47 сообщений


Запускал без видеокарты, результат тот же. Раньше когда у меня горела видео то без нее все прекрасно работало.
Думаю легче купить новый БП и проверить подтверждение путем замены.

P.S. Еще раз спасибо что помогаете заочно!


Попробуйте все же сделать пошагово, в точности как я описал. Возможно, результат удивит :D


Да, еще...
Попробуйте отключить от матплаты проводочки управления передней панелью (индикаторы, резет и пр.). Бывали такие казусы :laugh:


Ну если синий экран, возможно вирусы. Но плата должна быть живой раз хоть как то работает...переустановите WINDOWS, если это не поможет...значит железо или что проще запустите с LiveCD (Например последняя сборка XP SP3 от Зверя) там на диске есть операционка, вот в ней и проверьте работает ли или нет...
  • 0

#3276
Gystav

Gystav
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Всем привет у меня вопос на который я думаю вам не составит труда ответить.На купленном ( в Стокголме) ноуте стояла лицензионная виста, дров не было вообще на HDD было выделено 10 Гб Рекавери. Надо было записать 2 DVD диска восстановления. Я записал на плохие диски короче ,не записал. Система не дала повторно провести ту же операцию, наверно защищена. По приезду в KZ я попросил переустановить на Семерку. Характеристики у Ноутбука не плохие , но работает не очень. Возможно ли переустановить W 7 онлайн из интернета. На сколько я понимаю она пока в обкате и бесплатная . И еще не могу войти в биос может его тоже переустановить?
  • 0

#3277
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Возможно ли переустановить W 7 онлайн из интернета. На сколько я понимаю она пока в обкате и бесплатная . И еще не могу войти в биос может его тоже переустановить?

W7 не в обкатке, а уже в продаже, переустановить в онлайне, никак не представляется возможным. БИОС переустановить...странно как то всё.
Вы напишите конкретна, что да как
  • 0

#3278
Gystav

Gystav
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Просто Кулибин который сносил Висту не мог установить XP поставил линукс а потом все таки установил эте седьмую на которой работаю.Это он сказал что желательно поменять Биос или просто денег товарищ заработать больше захотел? Дровишки долго искал к нему пульт до сих пор не работает и Light Skribe тоже не рисует.Иногда теперь выскакивает еще и "окно смерти" так Вы его кажется называете а потом ноутбук уходит в перезагрузку. А вообще как Биос появляется в компе? Его же наверно устанавливают и думаю обновляют? Спасибо!

Сообщение отредактировал Gystav: 20.01.2010, 13:58:19

  • 0

#3279
Frantioch

Frantioch
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Просто Кулибин который сносил Висту не мог установить XP поставил линукс а потом все таки установил эте седьмую на которой работаю.Это он сказал что желательно поменять Биос или просто денег товарищ заработать больше захотел? Дровишки долго искал к нему пульт до сих пор не работает и Light Skribe тоже не рисует.Иногда теперь выскакивает еще и "окно смерти" так Вы его кажется называете а потом ноутбук уходит в перезагрузку. А вообще как Биос появляется в компе? Его же наверно устанавливают и думаю обновляют? Спасибо!

Мдя, вам самому не стоит в этом разбираться, лучше спецу отдайте чтобы он вам наладил, с вашими познаниями вы только еще хуже сделаете.
  • 0

#3280
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Друзья сегодня получил свою видеокарту (MSI 4890 1Gb Cyclone, с которой мой комп не запускался), в сервис-центре сказали что и у них она не запустилась, поэтому обменяли на новую. Пришел домой на радостях, что проблема не в моем компе или в кривых руках, а в браке. Распаковал новую карту, установил как надо, точно такая же ситуация, как и с преведущей картой. Комп ведет себя точно также. Все вертиться, лампочки горят, но на мониторе ничего (лампочка монитора мигает). Пробовал опять очистить CMOS, отключять видеокарту, ОЗУшки, к монитору подключал ноут и изображение есть и абсолютно нормальное. Вот сижу и запутался, не ужели опять брак, или дело в самом деле в компе(((
Решил завтра возьму Palit GeForce GTS8800 (или 8600 точно не помню) у друга и попробую ее поставить. А то уже совсем непонятное что-то((((

Лично мое непроф. мнение либо это БИОС не хочет видеть видеокарту, либо это опять брак (что мало вероятно).
Мат плата же не подавала б звуки при отключенной видеокарте или ОЗУшек, если б была б нерабочей?
Да и ваще все до этой видеокарты было абсолютно рабочее( Если б процессор, то изображение б было на экране, правильно?

Что думаете господа профи :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.