Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#3241
Leka_D

Leka_D
  • Постоялец
  • 404 сообщений
AWARD BIOS
2 коротких Ошибка установок CMOS.
Незначительные ошибки. Обычно в месте с этим появляется сообщение предлагающее войти CMOS Setup Utility и исправить ошибку. Проверьте так же крепление шлейфа HDD.
сбростить биос.
  • 0

#3242
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Да я тоже об этом читал, тока вот не знаю я что такое CMOS и как его исправить, если даже в БИОС не заходит. Вообщем на экране вообще ничего не появляется. Не подскажите как сбросить БИОС?

И я не думаю что это шлейф харда, так как если б это был хард, то он на экране выводил что нибудь, и в БИОС заходил б. Или я не прав?)

Сообщение отредактировал RealOne_of_EDBoyz: 14.01.2010, 14:23:37

  • 0

#3243
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Да я тоже об этом читал, тока вот не знаю я что такое CMOS и как его исправить, если даже в БИОС не заходит. Вообщем на экране вообще ничего не появляется. Не подскажите как сбросить БИОС?

И я не думаю что это шлейф харда, так как если б это был хард, то он на экране выводил что нибудь, и в БИОС заходил б. Или я не прав?)

вытаскивай батарейку на несколько минут. должен сбросится. еще можно джампером сбросить, ищи в инструкции к мат. плате где он у тя расположен, замыкаешь два контакта отверткой и все. только комп выключить не забудь))
  • 0

#3244
Leka_D

Leka_D
  • Постоялец
  • 404 сообщений
Системная плата компьютера содержит микросхему CMOS-памяти. Чтобы содержимое CMOS-памяти не пропадало при выключении компьютера из сети питания, она питается от маленькой батарейки.
CMOS-память компьютеров хранит сведения о конфигурации компьютера, например, тип подключенного винчестера и дисководов для флоппи-дисков, объем оперативной памяти, текущую дату и время.
Сбосить биос можно перемычкой(см руководство к мамке), вытащив батареку.
  • 0

#3245
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Сегодня попробую, спасибо большое!!! Я очень признателен всем!!!))) Если не получиться, пойду в сервис центр)) Как сделаю оттпишусь)))
  • 0

#3246
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Если нет картинки на мониторе виною почти всегда видео карта, биос множит пищать т.к. не поймёт что воткнули в комп, т.е. видеокарта не рабочая, а так как нерабочая карта/нехватка(плохое) питание то нет картинки.
  • 0

#3247
TerraRaptor

TerraRaptor
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Проверьте версию биос на маме - версия F5 как-раз исправляла проблемы совместимости с видеокартами.
http://www.gigabyte....=2844#anchor_os
  • 0

#3248
SwifT

SwifT
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Если нет картинки на мониторе виною почти всегда видео карта, биос множит пищать т.к. не поймёт что воткнули в комп, т.е. видеокарта не рабочая, а так как нерабочая карта/нехватка(плохое) питание то нет картинки.

Если видео не отвечает, материнка не стартует... при условии что встроенного видео тоже нет. Материнка может не стартовать как говорят из-за биос... нужно его сбосить. Я сбрасываю всегда так: если нет джампера то при работающем компе вытаскиваю батарейку и вырубаю его и вытаскиваю шнур питания (или можно переключить переключатель на блоке питания).. Жду около минуты.. дальше вставляю батарейку, включаю питание, врубаю комп...
  • 0

#3249
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Я сбрасываю всегда так: если нет джампера то при работающем компе вытаскиваю батарейку и вырубаю его и вытаскиваю шнур питания (или можно переключить переключатель на блоке питания).. Жду около минуты.. дальше вставляю батарейку, включаю питание, врубаю комп...

Надеюсь это шутка.

Как в риалити шоу - вот смотрите, как я умею. Только обычно перед этим титры идут "не пытаться повторить самостоятельно" :bored:

Джампер есть всегда. Он может быть не там, где вы ищете, но он есть, как тот суслик. Если вы не можете его найти, выключите комп, вытащите батарейку минут на 10, вставьте обратно и включайте. Именно в такой последовательности. Если не помогло - несите в сервис.
  • 0

#3250
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Я пробовал сбросить, я нашел этот джампер, но решил вытащить батарейку. Вытащил, подождал, поставил включил, не помогло. Теперь когда включаю комп, все вентиляторы работают. Лампочки на мат плате загораються, но на экране пустота. И теперь мат плата никаких писков не издает. Просто шум вентиляторов и все... Вчера после этого сразу отвез видеокарту в сервис-центр(( Сегодня недеюсь заберу и выясню в чем дело((
  • 0

#3251
RealOne_of_EDBoyz

RealOne_of_EDBoyz
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Я думаю может в самом деле прошить БИОС, не подскажете как это можно сделать?
  • 0

#3252
Frantioch

Frantioch
  • Постоялец
  • 435 сообщений
А никак, раз у вас видео не выходит, может дело и до биоса-то не доходит. Уже же сказал - попробуйте запустить комп с другой видеокартой (заведомо рабочей), что не у кого попросить на время? тогда хоть уясните, в чем проблема-то.
  • 0

#3253
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Я думаю может в самом деле прошить БИОС, не подскажете как это можно сделать?

Для этого сначала нужно каким-то образом все-таки запустить МБ. Я б на вашем месте не парился, а отнес кому-то более сведующему. Много денег за это не возьмут, зато гарантированый и безопасный результат. Можете к нам обратиться.
  • 0

#3254
DNS

DNS
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Я думаю может в самом деле прошить БИОС, не подскажете как это можно сделать?

Толку будит= 0.
Поищите у знакомых др.видео карту(по проще), в конце канцов сдайте вашу карту по гарантии(пусть докажут что она рабочая)
  • 0

#3255
@KING@

@KING@
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
И снова здравствуйте!!!!! Снова возникла проблемка все с тем же 478 сокетом правда мамка уже другая.

Вот системки:
1)Пентиум 4 -3Ghz
2)MB MSI 865PE Neo2-PS (MS-6728 v2.0) (5 PCI, 1 AGP, 4 DDR DIMM, Audio)
3)озу 512мб 400 шина
Возникла проблема с видеокартой Geforce fx5500 256mb, при включении компьютера монитор включается все прекрасно входит в биос начинает загружать ОС, и тут начинается как бы это объяснить в общем ОС не грузится в обычном режиме меркнет экран, а в безопасном режиме качество цветопередачи 4 бита и не меняется, на другом ПК видюха работает идеально. Щас на компе стоит видюха рива тнт2 32 мб все запускается вот и думаю в чем проблема??????? Да и когда при включении компьютера на мониторе должно по идее появляться окно с данными видеокарты так вот оно не появляется с 256мб а с 32 как я и говорил все идеально....
  • 0

#3256
Frantioch

Frantioch
  • Постоялец
  • 435 сообщений

И снова здравствуйте!!!!! Снова возникла проблемка все с тем же 478 сокетом правда мамка уже другая.

Вот системки:
1)Пентиум 4 -3Ghz
2)MB MSI 865PE Neo2-PS (MS-6728 v2.0) (5 PCI, 1 AGP, 4 DDR DIMM, Audio)
3)озу 512мб 400 шина
Возникла проблема с видеокартой Geforce fx5500 256mb, при включении компьютера монитор включается все прекрасно входит в биос начинает загружать ОС, и тут начинается как бы это объяснить в общем ОС не грузится в обычном режиме меркнет экран, а в безопасном режиме качество цветопередачи 4 бита и не меняется, на другом ПК видюха работает идеально. Щас на компе стоит видюха рива тнт2 32 мб все запускается вот и думаю в чем проблема??????? Да и когда при включении компьютера на мониторе должно по идее появляться окно с данными видеокарты так вот оно не появляется с 256мб а с 32 как я и говорил все идеально....

ИМХО, погорел слот AGP, попробуйте другую (рабочую) видеокарту на AGP, чтобы удостовериться
  • 0

#3257
Pro100

Pro100
  • Гость
  • 47 сообщений


И снова здравствуйте!!!!! Снова возникла проблемка все с тем же 478 сокетом правда мамка уже другая.

Вот системки:
1)Пентиум 4 -3Ghz
2)MB MSI 865PE Neo2-PS (MS-6728 v2.0) (5 PCI, 1 AGP, 4 DDR DIMM, Audio)
3)озу 512мб 400 шина
Возникла проблема с видеокартой Geforce fx5500 256mb, при включении компьютера монитор включается все прекрасно входит в биос начинает загружать ОС, и тут начинается как бы это объяснить в общем ОС не грузится в обычном режиме меркнет экран, а в безопасном режиме качество цветопередачи 4 бита и не меняется, на другом ПК видюха работает идеально. Щас на компе стоит видюха рива тнт2 32 мб все запускается вот и думаю в чем проблема??????? Да и когда при включении компьютера на мониторе должно по идее появляться окно с данными видеокарты так вот оно не появляется с 256мб а с 32 как я и говорил все идеально....

ИМХО, погорел слот AGP, попробуйте другую (рабочую) видеокарту на AGP, чтобы удостовериться

Хех, У Вас слетел драйвер. При включении компьютера жмите F8 и выберите строчку что-то там про VGA и удалите драйвера и поставте разрешение на 800*600 и цветность 16 бит, потом попробуйте загрузиться по нормальному...и там уже установить драйвер!
  • 0

#3258
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Подскажите пожалуйста, вот сидел работал на компе и тут все встало в ступор и дыже погас светодиод на мышке. Отключить смог только выдернув питание из сети (горячая перезагрузка кнопкой не работала).
В итоге после включения все вентиляторы работают, а вот ничего больше не работает, видеокарта не выдает сигнал, постоянно горят все светодиоды, снял с процессора вентилятор, а процессор даже и не греется, что это может быть?
Грешу на мат. плату или на проц.
Но больше склоняюсь к тому что полетела материнская плата, т.к. процы летят по другому немного, да и на экране должно что ли бо показываться (видеокарту недавно поменял, да и уже был опыт когда летела карта, тогда тоже ничего не показывало но все грузилось на слух и комп был виден в сети).
Кто что думает?

#3259
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Подскажите пожалуйста, вот сидел работал на компе и тут все встало в ступор и дыже погас светодиод на мышке. Отключить смог только выдернув питание из сети (горячая перезагрузка кнопкой не работала).
В итоге после включения все вентиляторы работают, а вот ничего больше не работает, видеокарта не выдает сигнал, постоянно горят все светодиоды, снял с процессора вентилятор, а процессор даже и не греется, что это может быть?
Грешу на мат. плату или на проц.
Но больше склоняюсь к тому что полетела материнская плата, т.к. процы летят по другому немного, да и на экране должно что ли бо показываться (видеокарту недавно поменял, да и уже был опыт когда летела карта, тогда тоже ничего не показывало но все грузилось на слух и комп был виден в сети).
Кто что думает?


Проверьте для начала блок питания.
  • 0

#3260
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Блок питания нормальный я считаю. Все вентиляторы крутятся, на материнке горит светодиод, по кнопке (если держать) выключается полностью.
Ну и перед поломкой он не выключался неделю.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 18.01.2010, 12:27:13



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.