Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#3141
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

нет не подойдет, ваша матплата поддерживает только Pentium 4 (Prescott)

чипсет 945G официально поддерживает процессоры Intel® Core™2 Duo, Intel® Pentium® D, Intel® Pentium® 4 HT и Intel® Celeron® D.
ссылка
по идее и мать должна, хотя если смотреть по биосам в последнем добавляется поддержка только Intel Pentium 4 6xx,8xx,9xx series CPU
ссылка

Сообщение отредактировал Dobrich: 29.12.2009, 16:14:51

  • 0

#3142
Vikylina

Vikylina
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

ПО wi-fi нет да ни у кого мыслей?

проблема решена скачиванием софта с офф сайта... который отвечал за работу горячих клавиш
  • 0

#3143
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений
Доброе утро!
такая проблема. хочу установить мфу в комп, драйвер (родной диск потеряла) нашла в нэте и закачала, но мастер нового оборудования дрова не видит. что делать?
МФУ HP Photosmart C3100
  • 0

#3144
fasty

fasty
  • Частый гость
  • 78 сообщений
у меня трабл: недавно слетела винда, поставил занава, но, теперь видеокарта начала глючить - как только допустим открываю папку или че другое, монитор начинает моргать. ставил несколько разных ОС, видюха работает норм, как тока начинаю ставить драва начинается такая фигня. Что за х-ня??? :laugh:
  • 0

#3145
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

как тока начинаю ставить драва.

А закончить не пытался? Кстати, советую ознакомиться с правилами на форуме, здесь не приветствуется игнорирование правил русского правописания.

Сообщение отредактировал Fallon: 30.12.2009, 13:45:32

  • 0

#3146
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

Доброе утро!
такая проблема. хочу установить мфу в комп, драйвер (родной диск потеряла) нашла в нэте и закачала, но мастер нового оборудования дрова не видит. что делать?
МФУ HP Photosmart C3100

Можно попробовать топорным методом то есть принудительно.
  • 0

#3147
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений

у меня трабл: недавно слетела винда, поставил занава, но, теперь видеокарта начала глючить - как только допустим открываю папку или че другое, монитор начинает моргать. ставил несколько разных ОС, видюха работает норм, как тока начинаю ставить драва начинается такая фигня. Что за х-ня??? :laugh:

Дык зачем ставить дрова если видюха пашет? :-)
  • 0

#3148
fasty

fasty
  • Частый гость
  • 78 сообщений
[/quote]
Дык зачем ставить дрова если видюха пашет? :-)
[/quote]
так потому что все графические опции недоступны, нет акселерации графики и тд...
  • 0

#3149
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

у меня трабл: недавно слетела винда, поставил занава, но, теперь видеокарта начала глючить - как только допустим открываю папку или че другое, монитор начинает моргать. ставил несколько разных ОС, видюха работает норм, как тока начинаю ставить драва начинается такая фигня. Что за х-ня??? :laugh:

какая видюха? какой монитор?

Дык зачем ставить дрова если видюха пашет? :-)

как бы за тем, что винда ставит свой драйвер, чтобы видюха работала на минимальных настройках и рабочий стол могла отображать. хотя в семерке, драйвер уже нормальный ставиться, но никогда не мешает обновить, на новый от производителя.
  • 0

#3150
fasty

fasty
  • Частый гость
  • 78 сообщений
видеокарта GForce 9600 256mb
монитор LG
  • 0

#3151
NRG_

NRG_
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Здравствуйте, с Наступающим Новым Годом!!! :smoke:
Подскажите пожалуйста, не могу настроить WIFI роутер Linksys WRT54G
Проблема в том что нет подключения к инету, а соединение с WIFI есть
при диагностировании пишет нет соединения с DNS адресом, пробовал звонить в Мегалаин там мне дали следующие DNS адреса: DNS1-82.200.130.232
DNS2-82.200.130.231
Какие должны быть DNS?
Заранее Спасибо!
  • 0

#3152
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Здравствуйте, с Наступающим Новым Годом!!! :smoke:
Подскажите пожалуйста, не могу настроить WIFI роутер Linksys WRT54G
Проблема в том что нет подключения к инету, а соединение с WIFI есть
при диагностировании пишет нет соединения с DNS адресом, пробовал звонить в Мегалаин там мне дали следующие DNS адреса: DNS1-82.200.130.232
DNS2-82.200.130.231
Какие должны быть DNS?
Заранее Спасибо!

Все правильно , это DNS сервера Мегалайна . Прописывайте эти - должно заработать . Возможно еще IP и маску подсети надо будет прописать
  • 0

#3153
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Проблема в том что нет подключения к инету, а соединение с WIFI есть

MODERATORIAL [IGK]
Ну так и идите с этим в раздел Интернет!

  • 0

#3154
susuwatari

susuwatari
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
С Новым Годом Всех!!

не могла понять почему комп перезагружается,поработает минут 10 и все -перезагружается..решили греется, термопасту новую намазали, вроде все нормально стало...а потом опять...может же быть проблемой перезарузок что грется блок питания, оказывается кулер там перестал вертется ... бп греется так что можно яичницу жарить...как теперь быть купить новый БП или можно как-то починить старый?! или забыть о старом?! (к кому можно обратиться за починкой,рада буду советом)

у меня блок питания такой fek power supply

если ему на замену возьму такой - ссылка1, ссылка2

Сообщение отредактировал susuwatari: 01.01.2010, 20:19:07

  • 0

#3155
Frantioch

Frantioch
  • Постоялец
  • 435 сообщений

С Новым Годом Всех!!

не могла понять почему комп перезагружается,поработает минут 10 и все -перезагружается..решили греется, термопасту новую намазали, вроде все нормально стало...а потом опять...может же быть проблемой перезарузок что грется блок питания, оказывается кулер там перестал вертется ... бп греется так что можно яичницу жарить...как теперь быть купить новый БП или можно как-то починить старый?! или забыть о старом?! (к кому можно обратиться за починкой,рада буду советом)

у меня блок питания такой fek power supply

если ему на замену возьму такой - ссылка1, ссылка2

БП лучше поменять, мало ли что там "перегрелось" пока вы его гоняли без вентилятора. Думаю, любой из указанных вами подойдет.
  • 0

#3156
susuwatari

susuwatari
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

БП лучше поменять, мало ли что там "перегрелось" пока вы его гоняли без вентилятора. Думаю, любой из указанных вами подойдет.

мне на писали в личку , что приведенные мною тут БП разных версий и мощностей - или это не особо играет какую-то роль?! или могут не подойти?!

Сообщение отредактировал susuwatari: 01.01.2010, 21:52:48

  • 0

#3157
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

у меня блок питания такой fek power supply

если ему на замену возьму такой - ссылка1, ссылка2

Старый блок - почти нонэйм. GreatWall ATX300FD 300W - в общем-то не намного лучше. Довольно подозрительные по качеству блоки питания для очень бюджетных компов. А вот HuntKey CP-350... Далеко не идеал, но похож на нормальный БП гораздо больше. :eek:

Сообщение отредактировал IGK: 01.01.2010, 21:59:47

  • 0

#3158
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений
Выхожу из подполья :eek:
Если планируется апгрейд или скорее покупка нового компа(большинство Вашего железа наверняка успело устареть и проблематично будет сделать частичный апгрейд), то выгоднее будет попытаться "реанимировать" существующий БП. или временно поставить б/у-шный.
Всё равно для нового ПК нужно будет брать более надёжный и возможно более мощный БП.

По поводу разных версий - не туда глянул, каюсь.

Сообщение отредактировал Argodon: 01.01.2010, 22:14:23

  • 0

#3159
susuwatari

susuwatari
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


у меня блок питания такой fek power supply

если ему на замену возьму такой - ссылка1, ссылка2

Старый блок - почти нонэйм. GreatWall ATX300FD 300W - в общем-то не намного лучше. Довольно подозрительные по качеству блоки питания для очень бюджетных компов. А вот HuntKey CP-350... Далеко не идеал, но похож на нормальный БП гораздо больше. :dandy:

спасбо :eek: а вообще как они подойдут или БП обычно стандартные и не подойти не могут?!O_o

или мне лучше написать конфигурации системника, ну чтоб что-то можно было посоветовать?! Просто сейчас мне нужен бюджетный вариант, а грйтвол ещё и с доставкой, гарантию дают в дисти O_o или у них сомительная техника?!
  • 0

#3160
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

а вообще как они подойдут или БП обычно стандартные и не подойти не могут?!

Стандартные. Просто в новых БП есть дополнительные разъемы, которые в старых компах не используются. Это не страшно.

или мне лучше написать конфигурации системника, ну чтоб что-то можно было посоветовать?! Просто сейчас мне нужен бюджетный вариант, а грйтвол ещё и с доставкой, гарантию дают в дисти O_o или у них сомительная техника?!

По качеству техники - в данном случае дело вовсе не в фирмах, а в цене конкретной железки. За 2793 тенге хороший новый компьютерный БП ни одна фирма не может продавать. Но конечно, в очень многих бюджетных компах стоят дешевые БП, и владельцы об этом не догадываются. Рекомендовать к покупке такой БП с профессиональной точки зрения нельзя, но работать в принципе можно. :rolleyes: И конфигурацию указывать не надо, просто потому, что если для этого компа FEK подходил, то и остальные перечисленные тоже подойдут. Мне казалось, что это и так вполне понятно из моего предыдущего поста.

Сообщение отредактировал IGK: 02.01.2010, 00:44:53

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.