Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#3161
dastansh

dastansh
  • Гость
  • 11 сообщений
Привет Всем,
не могу найти дрова для беспроводного адаптера Acorp Wireless PCI card WPCI-G (802.11g) под Windows 7 x32
:rolleyes: :-) :dandy:
  • 0

#3162
avermedia

avermedia
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Имею следуюшее:

Веб камера genius ilook 1321V2
Комп с Win XP SP3

При подключении комп камеру увидал и поставил в систему,как USB-видеоустройство.
При запуске этого устройства комп инициализирует камеру секунды 3 и пишет:
Не удалось создать предварительный просмотр видео.... и тд
Естесственно,что со скайпом камера не вяжется.
В родном(джениувсовском приложении) камера работает.
В мануале написано,что дрова под xp sp2и выше не требуются.!

Что за баг.? может кто сталкивался,как лечится?
  • 0

#3163
Frizzy

Frizzy
  • Гость
  • 11 сообщений
с новым годом всех )))
решил апгрейдить комп...есть несколько вопросов...

какой проц сильнее:
Core 2 Duo 2,66 GHz E8200 6Mb 1333MHz LGA775 EM64T box
или
Core 2 Duo 2,93 GHz E7500 3Mb 1066MHz LGA775 EM64T box

и будет ли выгоднее добавить баксов 10 и взять
Core 2 Duo 3,00 GHz E8400 6Mb 1333MHz LGA775 EM64T oem

плюс к этому нужна материнская плата...

видеокарта:
не знаю, кто выиграл в этой линейке Радеон или ДжеФорс...
в бюджете есть 250-300 долларов, вот думаю, что взять GTX275 или HD4870(4890??)...

и интересно, какие производители вызывают больше доверия...брал несколько лет назад Palit, он обрадовал меня отломавшимся кулером через 3 месяца работы )))
теперь присматриваюсь только к Asus и Gigabyte...но может есть еще кто-то?

Заранее спасибо )))
  • 0

#3164
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

с новым годом всех )))
решил апгрейдить комп...есть несколько вопросов...

какой проц сильнее:
Core 2 Duo 2,66 GHz E8200 6Mb 1333MHz LGA775 EM64T box
или
Core 2 Duo 2,93 GHz E7500 3Mb 1066MHz LGA775 EM64T box

и будет ли выгоднее добавить баксов 10 и взять
Core 2 Duo 3,00 GHz E8400 6Mb 1333MHz LGA775 EM64T oem

плюс к этому нужна материнская плата...

видеокарта:
не знаю, кто выиграл в этой линейке Радеон или ДжеФорс...
в бюджете есть 250-300 долларов, вот думаю, что взять GTX275 или HD4870(4890??)...

и интересно, какие производители вызывают больше доверия...брал несколько лет назад Palit, он обрадовал меня отломавшимся кулером через 3 месяца работы )))
теперь присматриваюсь только к Asus и Gigabyte...но может есть еще кто-то?

Заранее спасибо )))

однозначно лучше брать e8400, выше частота, больше кэш.

я бы GTX275 взял, ИМХО, не нравятся радеоны и все, ничего не могу с собой поделать :D
если будешь брать Asus, готовься что он будет стоить немного дороже, брэнд стоит денег... Gigabyte тоже самое.
  • 0

#3165
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

с новым годом всех )))
решил апгрейдить комп...есть несколько вопросов...

Я бы на вашем месте взял бы проц Intel Core 2 Duo E7200 и разогнал до 3 Ггц.
Насчет материнской платы, можно купить бюджетные на 31 чипсете, получше 35, еще лучше 45. Материнки с названием P в чипсете не имеют встроенной графики, с G - имеют.
Видеокарту могу посоветовать компании MSI. Модель 4870. Для нынешних игр вполне хватает.
А те игры которые не идут имеют плохую оптимизацию, но к счастью выходят новые драйвера, которые добавляют производительность.

Выбор видеокарты зависит от разрешения монитора, например мне для 22" 1680х1050 хватает GeForce 9800GTX+, у друга на 19" 1280х1024 или 1024х768 хватае GeForce 9800GT.

Привет Всем,
не могу найти дрова для беспроводного адаптера Acorp Wireless PCI card WPCI-G (802.11g) под Windows 7 x32

http://www.acorp.ru/...adapters/wud-g/

Сообщение отредактировал timokvey: 04.01.2010, 17:07:38

  • 0

#3166
Kines

Kines
  • Свой человек
  • 520 сообщений

какой проц сильнее:
Core 2 Duo 2,66 GHz E8200 6Mb 1333MHz LGA775 EM64T box
или
Core 2 Duo 2,93 GHz E7500 3Mb 1066MHz LGA775 EM64T box

и будет ли выгоднее добавить баксов 10 и взять
Core 2 Duo 3,00 GHz E8400 6Mb 1333MHz LGA775 EM64T oem


Я бы взял E8200 или E8400 из-за большего кэша.

видеокарта:
не знаю, кто выиграл в этой линейке Радеон или ДжеФорс...
в бюджете есть 250-300 долларов, вот думаю, что взять GTX275 или HD4870(4890??)...


GTX275 по-сильнее будет, чем 4890 :rolleyes:
  • 0

#3167
Frantioch

Frantioch
  • Постоялец
  • 435 сообщений

GTX275 по-сильнее будет, чем 4890 :rolleyes:

Совсем необязательно, зависит от разрешения. До 1920х1200, радик лучше. Дальше, они в общем-то одинаковы
http://www.anandtech...spx?i=3539&p=23
  • 0

#3168
Frizzy

Frizzy
  • Гость
  • 11 сообщений
всем спасибо ))) решил со смненой проца подождать годик и перейти уже на i7...как вывод сейчас есть деньги, думаю взять монитор на 21-22-23(в районе 200$) и новые колонки...посоветуйте...

у менять стоит филипс 190s...у него при смене угла обзора меняется цвет, контраст и тд...надоело...

звук - стоял микролаб 5.1, после перестановки мебели, ставить их некуда и 3 из 5 колонок были покалечены...думаю хватит 2.1, но с хорошим звуком...

заранее спасибо ))
  • 0

#3169
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

всем спасибо ))) решил со смненой проца подождать годик и перейти уже на i7...как вывод сейчас есть деньги, думаю взять монитор на 21-22-23(в районе 200$) и новые колонки...посоветуйте...

у менять стоит филипс 190s...у него при смене угла обзора меняется цвет, контраст и тд...надоело...

звук - стоял микролаб 5.1, после перестановки мебели, ставить их некуда и 3 из 5 колонок были покалечены...думаю хватит 2.1, но с хорошим звуком...

заранее спасибо ))

Ну тогда готовьтесь раскошелиться, коли вас не устраивают углы обзора на вашем мониторе, я так понимаю он ЖК и тип панели в нем ТN. Вам нужно будет присмотреться к PVA или IPS панелям, но те будут стоить раза в два-три дороже своих аналогов на ТN.

5.1 всегда лучше 2.1, особенно с качественными колонками и дискретной звуковой платой. Если ставить некуда - всегда можно повесить на стенки или даже потолок, главное провода протянуть подальше от проходов. Видал в Логикоме Logitech Z5500 за 60шт - очень хорошие колонки, имеют цифровые входы для фильмов, правда, не поддерживают последние стандарты, но не у всех же блюрей плейер :rolleyes:
  • 0

#3170
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Всем привет.
Проблема с компом... мать, камень и т.д. называть не имеет смысла, да и не помню я их. Достался мне этот П4 практически на халяву, да и то, соблазнился симпатичным термалтэйковским корпусом, является основным домашним ПК.
Так вот, исправно проработав несколько месяцев практически непрерывно 24/7, начались проблемы.
Комп уже дней 5 тупо не заводится. Заводятся все кулера, подсветка и все такое, но монитор черный, до чек памяти не доходит. Никаких звуковых сигналов.

Иногда, комп заводится, проработав от получаса до трех, раздается какой-то щелчок и здравствуй черный экран :D Причем кулера исправно работают.

Я не железячник, грешу на южный мост (но его микросхемка нормальной, рабочей температуры, градусов под 40-50 в момент вырубания, и довольно быстро остывает), либо на блок питания :rotate:

Мб кто-то сталкивался с подобным?
  • 0

#3171
Скайе

Скайе
  • Постоялец
  • 450 сообщений
В догонку - пробовал заводить с отключенными дисками, двд и дисководом - таже байда :rotate:
.
  • 0

#3172
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Скайе Попробуйте заменить БП на заведомо рабочий, можно взять у знакомого на время.
  • 0

#3173
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Всем привет.
Проблема с компом... мать, камень и т.д. называть не имеет смысла, да и не помню я их. Достался мне этот П4 практически на халяву, да и то, соблазнился симпатичным термалтэйковским корпусом, является основным домашним ПК.
Так вот, исправно проработав несколько месяцев практически непрерывно 24/7, начались проблемы.
Комп уже дней 5 тупо не заводится. Заводятся все кулера, подсветка и все такое, но монитор черный, до чек памяти не доходит. Никаких звуковых сигналов.

Иногда, комп заводится, проработав от получаса до трех, раздается какой-то щелчок и здравствуй черный экран :rolleyes: Причем кулера исправно работают.

Я не железячник, грешу на южный мост (но его микросхемка нормальной, рабочей температуры, градусов под 40-50 в момент вырубания, и довольно быстро остывает), либо на блок питания :rotate:

Мб кто-то сталкивался с подобным?

у меня похожая проблема была, кулера все крутятся, а черный экран висит. менял все, абсолютно. все кстати работало исправно, а вместе ни в какую... хотя до этого все было нормально

в итого оказалось что-то с мамкой, по каким-то причинам она не хотела работать именно с моим процем... а СЦ у них пахала, пришлось мамку новую брать, благо деньги вернули после года юзания мамки, потому что их аналоги меня не устраивали :D

была Gigabyte EP35-DS4.
  • 0

#3174
SwifT

SwifT
  • Постоялец
  • 327 сообщений

В догонку - пробовал заводить с отключенными дисками, двд и дисководом - таже байда :(
.

Методом исключения попробуйте... Вытащите все планки ОЗУ, включите... Если начнет пищать значит мать и планки рабочие. затем вытащите Видео(если не встроенное, если встроенное переходите дальше ;))если запищит значит видюха тоже рабочая, но не всегда так бывает, чтобы до конца убедится вставьте в заведомо рабочий комп. Вытащите проц... Если все осталось как было то процу звиздец... Чтобы в этом убедится на 100% поставьте в другой комп. Но на практике хочу сказать что за всю свою жизнь сисадмина, я 1 раз видел чтобы проц сгорал... Если все проверенное рабочее - то грешить можно только на блок.
И все таки лучше назовите полную модель мат.платы. Есть ли там Post индикатор?
  • 0

#3175
nekit2793

nekit2793
  • Постоялец
  • 390 сообщений

в итого оказалось что-то с мамкой

Тоже самое было на старом компе((,до сих пор стоит,никак руки не дойдут.
  • 0

#3176
Антон Александрович

Антон Александрович
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Ребята выручайте?
У меня такая проблема - не работает WI-FI.
Сначала отрубился инет. пришел мастер из мегалайна что-то потыкал там - на компе заработало(комп подключен через шнур). А на ноут буке не работает. Что делать ума не приложу..... :laugh:
  • 0

#3177
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Ребята выручайте?
У меня такая проблема - не работает WI-FI.
Сначала отрубился инет. пришел мастер из мегалайна что-то потыкал там - на компе заработало(комп подключен через шнур). А на ноут буке не работает. Что делать ума не приложу..... :laugh:

Во-первых: на чем не работает wi-fi? Фирма, модель
Во-вторых: после чего перестал работать wi-fi?
  • 0

#3178
_NeoN_

_NeoN_
  • Гость
  • 15 сообщений

с новым годом всех )))
решил апгрейдить комп...есть несколько вопросов...

какой проц сильнее:
Core 2 Duo 2,66 GHz E8200 6Mb 1333MHz LGA775 EM64T box
или
Core 2 Duo 2,93 GHz E7500 3Mb 1066MHz LGA775 EM64T box

и будет ли выгоднее добавить баксов 10 и взять
Core 2 Duo 3,00 GHz E8400 6Mb 1333MHz LGA775 EM64T oem

плюс к этому нужна материнская плата...

видеокарта:
не знаю, кто выиграл в этой линейке Радеон или ДжеФорс...
в бюджете есть 250-300 долларов, вот думаю, что взять GTX275 или HD4870(4890??)...

и интересно, какие производители вызывают больше доверия...брал несколько лет назад Palit, он обрадовал меня отломавшимся кулером через 3 месяца работы )))
теперь присматриваюсь только к Asus и Gigabyte...но может есть еще кто-то?

Заранее спасибо )))

Бери E8400 не прогадаешь а видюху я бы взял GeForce.
  • 0

#3179
Frantioch

Frantioch
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Ребята выручайте?
У меня такая проблема - не работает WI-FI.
Сначала отрубился инет. пришел мастер из мегалайна что-то потыкал там - на компе заработало(комп подключен через шнур). А на ноут буке не работает. Что делать ума не приложу..... :laugh:

Сомневаюсь, что проблема в железе, обращайтесь в раздел форума по софту или интернету
  • 0

#3180
_NeoN_

_NeoN_
  • Гость
  • 15 сообщений

Всем привет.
Проблема с компом... мать, камень и т.д. называть не имеет смысла, да и не помню я их. Достался мне этот П4 практически на халяву, да и то, соблазнился симпатичным термалтэйковским корпусом, является основным домашним ПК.
Так вот, исправно проработав несколько месяцев практически непрерывно 24/7, начались проблемы.
Комп уже дней 5 тупо не заводится. Заводятся все кулера, подсветка и все такое, но монитор черный, до чек памяти не доходит. Никаких звуковых сигналов.

Иногда, комп заводится, проработав от получаса до трех, раздается какой-то щелчок и здравствуй черный экран :mad: Причем кулера исправно работают.

Я не железячник, грешу на южный мост (но его микросхемка нормальной, рабочей температуры, градусов под 40-50 в момент вырубания, и довольно быстро остывает), либо на блок питания :laugh:

Мб кто-то сталкивался с подобным?

Попробуй заменить БП(блок питания)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.