Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#3181
nekit2793

nekit2793
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Бери E8400 не прогадаешь а видюху я бы взял GeForce.

Поддержу :lol:
Да,бери 275печ,не такая урезанная как 260,и по цене дешевле 280ой.Вообще посоветую взять если будет от ZOTAC из серии AMP.По производительности на уровне 280ой за счёт заводского разгона :laugh:
  • 0

#3182
gmerey

gmerey
  • Гость
  • 5 сообщений
Доброго времени суток!
Впервые пишу здесь) ибо некуда больше обратится...
Есть монитор Acer v203h 20" широкоформатная... и он никак не хочет нормально дружить с Win7... пробовал ставить дрова от v203w с офф сайта.
Проблема в том что разрешение экрана 800х600 максимум, и 16 бит цветов.
Видюха 9800 GT и дрова пробовал ставить все самые последние, даже бэта версии пробовал и даже давал семерке самому качать и ставить.... вообщем эффекта нету. Подозреваю что это проблема самого монитора.
Кто что подскажет?
ПС: до этого стояла ХПшка и норм все работала.
  • 0

#3183
127.0.0.1

127.0.0.1
  • В доску свой
  • 1 166 сообщений

Доброго времени суток!
Впервые пишу здесь) ибо некуда больше обратится...
Есть монитор Acer v203h 20" широкоформатная... и он никак не хочет нормально дружить с Win7... пробовал ставить дрова от v203w с офф сайта.
Проблема в том что разрешение экрана 800х600 максимум, и 16 бит цветов.
Видюха 9800 GT и дрова пробовал ставить все самые последние, даже бэта версии пробовал и даже давал семерке самому качать и ставить.... вообщем эффекта нету. Подозреваю что это проблема самого монитора.
Кто что подскажет?
ПС: до этого стояла ХПшка и норм все работала.

Все-таки скорее всего проблема в драйверах видеокарты.
  • 0

#3184
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

У меня такая проблема - не работает WI-FI.
Сначала отрубился инет. пришел мастер из мегалайна что-то потыкал там - на компе заработало(комп подключен через шнур). А на ноут буке не работает. Что делать ума не приложу..... :laugh:

"Мастер", в кавычках, скорее всего перенастроил ADSL-модем в режим Bridge, тогда как раз один комп и будет работать. А вопросы по Wi-Fi рекомендуется задавать в теме с соответствующим названием. Хотя этот вопрос скорее даже не к W-Fi относится, а к разделу "Интернет"...
  • 0

#3185
Антон Александрович

Антон Александрович
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем огромное спасибо за советы
  • 0

#3186
суслик-пуслик

суслик-пуслик
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Доброго времени суток!
Помогите, плииииз, спасите! В Интернет иксплорере вылезла ошибка, которую я все никак не могла удалить, ничего умнее не прнидумала как убрать все настройки иксплорера и вернуться к первоначальным... После этого у меня возникла проблема с обновлением антивируса. Сначала решила, что проблема с самим антивирусом, я его удалила, установила другой, но обновить базу опять не могу... Что делать? Проблема еще в том, что Виндоус стоит нерусифицированый, а с инглиш проблем у меня :laugh:
И еще вопрос, как мне в иксплорер панельку гугла установить?
  • 0

#3187
nekit2793

nekit2793
  • Постоялец
  • 390 сообщений

не могла

удалила

решила

Мне кажетс проблема в этом :laugh:
а если серьёзно
1)так эксплорер заработал?если нет переходите на это
2)мы не экстрасенсы,что именно??ошибка?или ещё что-то?
3)какой виндовс,мож с русиком кто поможет
4)панелька тут
  • 0

#3188
nekit2793

nekit2793
  • Постоялец
  • 390 сообщений
А забыл,это же железячные проблемы,вам мадам не сюда
  • 0

#3189
суслик-пуслик

суслик-пуслик
  • Свой человек
  • 595 сообщений

А забыл,это же железячные проблемы,вам мадам не сюда

я так и подозревала :D
спасибо, панельку я уже установила... антивирус заменила на другой, еще не обновляла базу... ой, я не в тему, сорри, удаляюсь...
  • 0

#3190
ClockGen

ClockGen

    Читатель

  • Гость
  • 28 сообщений
Здравствуйте.

На днях собираюсь купить жесткий USB диск гигов эдак на 250. Так вот они же разные бывают USB 1.1; 2.0; 3.0. Посоветуйте какой из них брать стоит.
  • 0

#3191
Frantioch

Frantioch
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Здравствуйте.

На днях собираюсь купить жесткий USB диск гигов эдак на 250. Так вот они же разные бывают USB 1.1; 2.0; 3.0. Посоветуйте какой из них брать стоит.

Cомневаюсь, что вы найдете 250гб винт на USB 1.1 (слишком старый) или 3.0 (слишком новый)
  • 0

#3192
nekit2793

nekit2793
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Согласен,видно он раньше с этим не сталкивался.Бери на USB2.0,тем более,если не ошибаюсь,для 3.0 нужна соответствующая материнская плата.
  • 0

#3193
ClockGen

ClockGen

    Читатель

  • Гость
  • 28 сообщений
А если на компе стоит USB 1.1 подойдет?
  • 0

#3194
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

А если на компе стоит USB 1.1 подойдет?

Подойдет. Желательно сразу проверить, что в комплекте идет Y-образный шнур USB, т.к. с одинарным подключением на USB 1.1 диску может элементарно не хватить питания.
  • 0

#3195
-Nameless-

-Nameless-
  • Гость
  • 34 сообщений
извините, если не в ту тему. вобщем проблема такая: есть копир Canon IR2016j. после очередной заправки перестал "видеть" тонер. после включения гдето минуту-полторы начинает гонять тонер, затем останавливается и пишет "Нет тонера. Замените тонер". читал на других форумах, что такая проблема возникает, если изнашиваются подшипиники на магнитном вале, но они целы и никаких следов подобных проблем в прошлом не было (потертости, канавки и тп.). отработка вычищина просто до блеска. рецептор и паралонный вал целые. у меня уже все мысли и маты закончились. если ктото сталкивался с подобной проблемой, помогите. заранее благодарствую.

Сообщение отредактировал -Nameless-: 10.01.2010, 19:40:10

  • 0

#3196
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Желательно сразу проверить, что в комплекте идет Y-образный шнур USB, т.к. с одинарным подключением на USB 1.1 диску может элементарно не хватить питания.

А в ответ на это странное сообщение теперь уже я спрошу - а какая нафиг, спрашивается, разница по питанию между USB 1.1 и USB 2.0? :)

P.S. Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают", а не "Юзеры спрашивают, юзеры же и отвечают, иногда кое в чем верно..."
  • 0

#3197
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

а какая нафиг, спрашивается, разница по питанию между USB 1.1 и USB 2.0? :D
P.S. Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают", а не "Юзеры спрашивают, юзеры же и отвечают, иногда кое в чем верно..."


продолжим темиу "Юзеры спрашивают, юзеры же и отвечают" :)
Когда я себе купил USB диск Трасценд с Y-образным шнуром, то не обращая внимания, питал его только через один конец (второй просто болтался рядом). И через пару месяцев этот диск накрылся.
В сервис центре мне сказали что поломка произошла именно от недостатка питания, снимаемого с одного разъема.

Теперь новый диск я подключаю через оба разъёма и около года он работает нормально.
Получается, разница какая-то есть...
  • 0

#3198
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

В сервис центре мне сказали что поломка произошла именно от недостатка питания, снимаемого с одного разъема.

Теперь новый диск я подключаю через оба разъёма и около года он работает нормально.
Получается, разница какая-то есть...

Ещё раз для танкистов: в чем разница по питанию между USB 1.1 и USB 2.0?
А дело в том, что нет её.
И это никакого отношения к 2-м разъемам не имеет.
  • 0

#3199
SwifT

SwifT
  • Постоялец
  • 327 сообщений
В действительности IGK прав - разницы никакой...

В сервис центре мне сказали что поломка произошла именно от недостатка питания, снимаемого с одного разъема.

Мало ли что Вам там сказали... В фирмах не всегда работают профи, там могут быть и юзеры... Что чаще всего встречается :cry:
  • 0

#3200
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
у меня внешний кейс для харда SSK, внутри ноутбучный хард на 500 ГБ сигейт. С одной стороны шнура один USB, с другой два, т.е. разветвление, назовем первый коннектор USB как 1, второй как 2, и третий как 3, провод идет от 1 к 2 и как бы из него вылазиет 3. Когда подключаю к компу методом 1+2 хард нормально работает, когда 1+2+3 - так же. Вот читаю ваши разговоры и думаю - действительно нужно подключать по схеме 1+2+3? Ато я всегда юзаю 1+2 и ничего.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.