Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#2461
Stormer

Stormer
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Если БП по каким либо причинам не работает с этой мамкой, то их это не волнует! То же и о памяти, проце, видео и прочем...

Это если БП исправен...
  • 0

#2462
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
А у меня такая проблемка возникла. Мать Асус Страйкер на 680 чипсете. сдохла заменил по гарантии . Но приошу домой собираю систему . Видюха Палит нвидия 275 Память ОСЦ 2 гига Проц Соредуо 6550 БП Корсар 650 . .Ставлю висту ставится все ок Ставлю дрова на чипсет все Ок. На видяху поставил последнии 193. все после перехагрузки синий экран 0x00000116 . Удаляю дрова ставлю более старые тоже самое. Со стандартными работает. Пробую Виндус 7 тоже самое вконце установки вылет с тойже ошибкой. Но самое интересное с ХР все ОК.
Попробовал Другую видяху нвидя 9800ГТХ+ Абсолютно таже фигня.
Мамку относил обратно в сервис они проверяют на ХР у них все ОК.
Память тоже менял .
Вот и незнаю что еще попробовать
  • 0

#2463
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

А у меня такая проблемка возникла. Мать Асус Страйкер на 680 чипсете. сдохла заменил по гарантии . Но приошу домой собираю систему . Видюха Палит нвидия 275 Память ОСЦ 2 гига Проц Соредуо 6550 БП Корсар 650 . .Ставлю висту ставится все ок Ставлю дрова на чипсет все Ок. На видяху поставил последнии 193. все после перехагрузки синий экран 0x00000116 . Удаляю дрова ставлю более старые тоже самое. Со стандартными работает. Пробую Виндус 7 тоже самое вконце установки вылет с тойже ошибкой. Но самое интересное с ХР все ОК.
Попробовал Другую видяху нвидя 9800ГТХ+ Абсолютно таже фигня.
Мамку относил обратно в сервис они проверяют на ХР у них все ОК.
Память тоже менял .
Вот и незнаю что еще попробовать

У меня такая же проблема, решил проблему так, ставил другую видюху geforce 6600 и устанавливал на ней windows 7, потом обратно свою geforce 9800gtx, удалял в 7 дрова и ставил с диска стандартные.
При попытке обновления драйверов в любой ОС, результат один - синий экран смерти, ошибка драйвера.

ЗЫ:
MSI P45 Neo2-FR
Core 2 Duo e8400
2х2 Gb 800 Mhz Transcend
Gigabyte GeForce 9800GTX+
Seagate Barracuda 320 Gb 7200.10
HuntKey 550 Ватт V-Power

Так же пробемы были и с Radeon HD4850, в сервисе мне ее поменяли на GeForce 9800GTX+

Сообщение отредактировал timokvey: 19.08.2009, 16:11:46

  • 0

#2464
doctor A.Z.

doctor A.Z.
  • Частый гость
  • 70 сообщений
может ли неправильно настроенная сетевая карта ограничивать скорость интернета и как?? просто запарился она работает вроде ранше скорость больше была теперь упала
  • 0

#2465
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

может ли неправильно настроенная сетевая карта ограничивать скорость интернета и как?? просто запарился она работает вроде ранше скорость больше была теперь упала

может
  • 0

#2466
~INF3RNO~

~INF3RNO~
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Всем здрасти! Такая проблема, хард не определяется и походу даж не крутится. В чем может быть трабл? хард Western digital серия Cavier
  • 0

#2467
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Всем здрасти! Такая проблема, хард не определяется и походу даж не крутится. В чем может быть трабл? хард Western digital серия Cavier

Когда подключено питание к харду он вибрирует?
  • 0

#2468
~INF3RNO~

~INF3RNO~
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
2 timokvey, нет вообще признаков жизни не подает(
  • 0

#2469
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

2 timokvey, нет вообще признаков жизни не подает(

Умер значит, попробуйте отдать в сервис центр

Сообщение отредактировал timokvey: 20.08.2009, 01:52:25

  • 0

#2470
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Похоже у меня проблема с чипсетом. Переставил видюху в другой писиэкспрес слот, хорошо их на мамке три, все заработало на ура. И виста и Винда 7.!!!! Но почемуж тогда ХП нормальна работала. вот в чем вопрос! :smoke:
  • 0

#2471
SwifT

SwifT
  • Постоялец
  • 327 сообщений
~INF3RNO~ В системнеке что нить подключали в рабочем состоянии и нечайно ничего не замыкали? Возможно что головки к блинам прилипли, или контроллер выгорел... Прислоните ухо во время включения жестяка, если слышен небольшой треск и потом все, то значит проблемма в контроллере, если слышно гудение(тихое) то галовки прилипли к блинам. В первом случае можно поменять плату от такой же модели жестяка и перепрошить контроллер, но инфа вся будет утеряна безвозвратно(зато жестяк будет работать), в о втором случае, ничего зделать нельзя. Если была важная инфа то несите в сервис.
  • 0

#2472
SwifT

SwifT
  • Постоялец
  • 327 сообщений
VVooVVaa может вы вставили плату в слот PCI-ex 8x а не 16x?
  • 0

#2473
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
У меня на плате 3 PCI-ex слота два синих и один белый . Я так понимаю два 16 и один 8х . Вот который первый верхний с ним такая трабла. шас переставил в нижний тоже синий все намально работает.
  • 0

#2474
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

У меня на плате 3 PCI-ex слота два синих и один белый . Я так понимаю два 16 и один 8х . Вот который первый верхний с ним такая трабла. шас переставил в нижний тоже синий все намально работает.

а какая у вас мат. плата?
  • 0

#2475
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
ASUS Striker Extreme на чипсете NVIDIA nForce 680i SLI
  • 0

#2476
ICTech

ICTech
  • очередь на регистрацию
  • 84 сообщений

Так и БП тоже у них же брался! А про гарантию нет проблем - приносите все будем смотреть, так ведь уже носил! Основная их идея в том, что покупался набор комплектующих а не комп, т.е. вопросы несовместимости их не трогают :D. Если БП по каким либо причинам не работает с этой мамкой, то их это не волнует! То же и о памяти, проце, видео и прочем...

В течении 14 дней (день покупки не считается )имеете полное право без объяснений отказаться от купленного товара с полным возвратом Ваших денег единственное что Вы должны предоставить товар в идеальном состоянии с сохранением всех упаковок(коробочек пакетиков итд)

Сообщение отредактировал ICTech: 20.08.2009, 14:15:30


#2477
Gremlinus

Gremlinus
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


Так и БП тоже у них же брался! А про гарантию нет проблем - приносите все будем смотреть, так ведь уже носил! Основная их идея в том, что покупался набор комплектующих а не комп, т.е. вопросы несовместимости их не трогают :D. Если БП по каким либо причинам не работает с этой мамкой, то их это не волнует! То же и о памяти, проце, видео и прочем...

В течении 14 дней (день покупки не считается )имеете полное право без объяснений отказаться от купленного товара с полным возвратом Ваших денег единственное что Вы должны предоставить товар в идеальном состоянии с сохранением всех упаковок(коробочек пакетиков итд)


Это да, только принимают через сервисцентр. Но нужно комп собрать, да и 14 дней уже прошло :D
  • 0

#2478
Gremlinus

Gremlinus
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений


нереально у меня одно из ядер под 90 греется другие тоже не отстают!!

Попробуй перепрошить BIOS. Сталкивались с ситуацией, когда на Интеловой материнке Интеловый проц грелся по самое "не хочу"(75-80 градусов). Меняли материнки на такую же модель - эффект тот же. Поменяли на другого производителя - температура сразу упала до 50-60 градусов.


Вот и у меня такая же проблема :D, ядра греются под 90. Плата Gigabyte EX58-UD3R - прошивка последняя из доступных. Такая температура достигается на стресстесте в Everest. Правда если открыть корпус, то на 5 градусов падает, но все равно высоко... Из-за этого похоже и глючит и виснет на тяжелых игрушках :D
  • 0

#2479
Taraz_01

Taraz_01
  • Гость
  • 24 сообщений
Вот такая у меня проблемка:Иногда при просмотре видео потухает и вновь загорается экран.Винда стоит XP Xtreme SP3.Что характерно экран потухает при движении курсора мышки..Формат видео rmvb.В чем проблема?? :D
  • 0

#2480
~INF3RNO~

~INF3RNO~
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
2 SwifT нет, ничего не подключал. Комп иногда зависал и перезагружался или вообще не включался, я думаю что это из за БП(350 ватт нонеим). Походу сгорел контроллер, когда снял плату она была практически вся черная(
P.S. 2 timokvey, SwifT санкс.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.