Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#2421
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Приблизительно подобная ситуация была у мну на одном ЖК мониторе, как выяснилось потом там сгорели лампы подсветки

Причем здесь лампа подстветки, если нет питания на монитор?

Loki_NRG

Еще один ламерский вопрос: есть лаптоп compaq nx6110, дров нет, поставил опять же сборку "зверя". В диспетчере посмотрел криво PCI встал. Че эт за фигня? Какие дрова нужны что бы исправить?

Оригинальные драйвера можно скачать с сайта производителя:
http://h20000.www2.h...S...ng=ru&cc=ru

Для опознавания какое устройство не установилось сделайте следующее:
В Диспетчере устройств открываем свойства проблемного оборудования, переходим на закладку "Сведения", выбираем в выпадающем списке "Код (ID) оборудования" и ищем в срочке надпись типа "VEN_XXXX&DEV_XXXX". Заносим данные в Гугл и читаем расшифровку.

Сообщение отредактировал PavelSC: 06.08.2009, 10:31:49

  • 0

#2422
Grave14

Grave14
  • Читатель
  • 360 сообщений
Loki_NRG Переделывать то, что кто-то хитро уже сделал (и не глупо) весьма тяжко - я это о всяких сборках типа ZverCD...

Ставьте чистую (оригинальную) Винду и сами настраивайте!

Дрова, как и сказано - качайте с сайта-изготовителя или (как вариант) посмотрите в скрытом разделе жесткого диска...

#2423
BaN_Za

BaN_Za
  • Постоялец
  • 438 сообщений
парни помогите, может не в тему, но времени нет искать куда запостить

ситуация: на работе с интернетом туго точннее его нет, всё "закрыто"
но я нашел одну "дырку" ипишник и порт которые работают
вот тока следы убирать незнаю как
в принципе куки и адреса чищу но
остаеётся то что на картинке
как это убрать?
Изображение

заранее спасибо!
  • 0

#2424
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

парни помогите, может не в тему, но времени нет искать куда запостить

ситуация: на работе с интернетом туго точннее его нет, всё "закрыто"
но я нашел одну "дырку" ипишник и порт которые работают
вот тока следы убирать незнаю как
в принципе куки и адреса чищу но
остаеётся то что на картинке
как это убрать?
заранее спасибо!

IE - Сервис - Свойства обозревателя - закладка "Общие" - "Журнал" - очистить.
А так же, если стоит ХР:
Правой кнопкой на панели задач - Свойства - Закладка "Меню Пуск" - Настроить - Очистить

Кстати, если Инет раздается через прокси и админ с головой, то все эти ухищрения ничего не дадут. Прокси самостоятельно фиксирует ваши действия в Инете.

Сообщение отредактировал PavelSC: 06.08.2009, 14:37:17

  • 0

#2425
BaN_Za

BaN_Za
  • Постоялец
  • 438 сообщений


парни помогите, может не в тему, но времени нет искать куда запостить

ситуация: на работе с интернетом туго точннее его нет, всё "закрыто"
но я нашел одну "дырку" ипишник и порт которые работают
вот тока следы убирать незнаю как
в принципе куки и адреса чищу но
остаеётся то что на картинке
как это убрать?
заранее спасибо!

IE - Сервис - Свойства обозревателя - закладка "Общие" - "Журнал" - очистить.
А так же, если стоит ХР:
Правой кнопкой на панели задач - Свойства - Закладка "Меню Пуск" - Настроить - Очистить

Кстати, если Инет раздается через прокси и админ с головой, то все эти ухищрения ничего не дадут. Прокси самостоятельно фиксирует ваши действия в Инете.

спасибо. Забыл добавить вин2000 стоит с урезанными правами.
Инет через прокси, но корпаративная сеть большая и инетовский сервак стоит в другом филиале,а там админам на все пофиг.
Еще раз спасибо :rolleyes:
  • 0

#2426
sislexa

sislexa
  • Гость
  • 10 сообщений



только в FireFox притом обычно когда открыто много вкладок перепробывал штук 10 разных версий FireFox одно и то же . перезагружается без синего экрана и без всякий постороних звуков

Скорее всего синий экран есть, просто он не показывается. Чтобы получить синий экран = информацию для исправления ошибки нужно отключить в настройках системы автоматический рестарт при обнаружении критической ошибки. Мой компьютер правой кнопкой - свойства - дополнительно - загрузка и восстановление - убрать галку с "автоматический рестарт и поставить (если не выставлен) "записать событие в системный журнал.

Теперь при возникновении ошибки синий экран появится (можно увидеть код ошибки) и сохранится дамп памяти (можно проанализировать и выявить проблемный драйвер).


ага всё так сделал теперь синий экран стал появляться код ошибки 0х000000D1 . ещё пару раз был такой 0х0000000А . что это значит и что делать?

Начинать копать здесь и от забора до обеда :rolleyes: (шутка, армейская, 1 шт.)
После того, как дешифруете дампы памяти и выявите поблемный драйвер, можно задавать следующий вопрос )

проверил всем... ошибок нет
  • 0

#2427
Нурлан

Нурлан
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Причем здесь лампа подстветки, если нет питания на монитор?

А я вот сам не понял, монитор тупо не включался, думал что блок питания у монитора вышибло но когда отнес в СЦ сказали что погорели лампы подсветки :-)
  • 0

#2428
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений
2Nur1an

так при включении в розетку, не загорается лампочка.

ИМХО, речь шла не о лампе подсветки а о светодиодном индикаторе.
  • 0

#2429
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений


Причем здесь лампа подстветки, если нет питания на монитор?

А я вот сам не понял, монитор тупо не включался, думал что блок питания у монитора вышибло но когда отнес в СЦ сказали что погорели лампы подсветки :)

Когда дохнут лампы подсветки, то на мониторе горит индикатор питания и можно рассмотреть очень слабое изображение. При мертвом БП - ни один индикатор не будет гореть.
  • 0

#2430
Halabinos

Halabinos

    CAPM suxs..beta unstable

  • В доску свой
  • 3 279 сообщений
Ребяты, нужен совет или консультация,

Дано: ноут Acer 3682, 1,6ГГц, 512б 60Гб
он почти новый но лежавший.
Требуется: улучшить параметры, оперативку, винт..
Что нужно купить скока может стоить? ЧТо вообще смотреть и скока может встать апгрейд?
  • 0

#2431
Нурлан

Нурлан
  • Постоялец
  • 333 сообщений

2Nur1an

так при включении в розетку, не загорается лампочка.

ИМХО, речь шла не о лампе подсветки а о светодиодном индикаторе.

Ну таг и у меня индикатор не горел и монитор не включался

Когда дохнут лампы подсветки, то на мониторе горит индикатор питания и можно рассмотреть очень слабое изображение. При мертвом БП - ни один индикатор не будет гореть.

В курсе :-/ Просто я говорю что в СЦ поставили именно такой диагноз, х.з. почему
  • 0

#2432
Jason Bourne.

Jason Bourne.
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
я вот хотел мини -дв кассеты перегнать в цифру! сказали что для захвата видое нужен тв-тюнер! а уменя видяха 4870х2 гигабитовская!и там есть вход кажется называется d-sub или же все-таки придется купить тюнер!!и какой прогой можно сдеоать дело это?

Сообщение отредактировал Jason Bourne.: 11.08.2009, 10:37:19

  • 0

#2433
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

я вот хотел мини -дв кассеты перегнать в цифру! сказали что для захвата видое нужен тв-тюнер! а уменя видяха 4870х2 гигабитовская!и там есть вход кажется называется d-sub или же все-таки придется купить тюнер!!и какой прогой можно сдеоать дело это?

D-Sub предназначен для вывода изображения на телевизор. Для оцифровки видео необходима плата видеозахвата или внешний USB-оцифровщик. К платам обычно в комплете поставляется необходимый софт, типа Pinnacle Studio.
Можно посмотреть в Пульсере:
http://pulser.kz/?tovinf=68037 (плата)
http://pulser.kz/?tovinf=66942 (USB оцифровщик)

Сообщение отредактировал PavelSC: 11.08.2009, 10:48:04

  • 0

#2434
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
Опять я=)
есть комп, не включается, черный экран. Видюха, озу, хард, БП рабочие (выяснил путем переставления на другой комп)
думаю проблема в мамке, как точно определить так это или не так? Только методом исключения?
Думал БП, потому как комп без ups и "вырубился" када свет моргал, оказалось бп целый. Кроме "мамки" что может быть?
Спасибо заранее!
  • 0

#2435
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Опять я=)
есть комп, не включается, черный экран. Видюха, озу, хард, БП рабочие (выяснил путем переставления на другой комп)
думаю проблема в мамке, как точно определить так это или не так? Только методом исключения?
Думал БП, потому как комп без ups и "вырубился" када свет моргал, оказалось бп целый. Кроме "мамки" что может быть?
Спасибо заранее!

Если комп совсем не включается и рабочий БП, то проблема в мамке 100%.
Если стартует, но на экран ничего не выдает:
1. Отключите все периферийные устройства, жесткие диски, привода
2. Отсоедините все провода (в том числе от кнопок Reset и Power), кроме питания от БП
3. Уберите ОЗУ.
4. Уберите видеокарту, если есть встроенная.
5. На мамке должен остаться проц (с кулером) и подключен динамик (если нет встроенного динамика).
6. Запускаемся перемыканием контактов на мамке с помощью отвертки.
7. Если система запустилась и запищала (длинный сигнал), выключаем и ставим 1 !!! линейку ОЗУ.
8. Если запустилась добавляем по одной линейке ОЗУ и проверяем.
9. Когда установлено все ОЗУ добавляем видеокарту и проверяем.
10. Подключаем по ОДНОМУ устройству до полного сбора системника.
  • 0

#2436
Jason Bourne.

Jason Bourne.
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений


я вот хотел мини -дв кассеты перегнать в цифру! сказали что для захвата видое нужен тв-тюнер! а уменя видяха 4870х2 гигабитовская!и там есть вход кажется называется d-sub или же все-таки придется купить тюнер!!и какой прогой можно сдеоать дело это?

D-Sub предназначен для вывода изображения на телевизор. Для оцифровки видео необходима плата видеозахвата или внешний USB-оцифровщик. К платам обычно в комплете поставляется необходимый софт, типа Pinnacle Studio.
Можно посмотреть в Пульсере:
http://pulser.kz/?tovinf=68037 (плата)
http://pulser.kz/?tovinf=66942 (USB оцифровщик)


большой большой пасиба!!!
  • 0

#2437
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений


Опять я=)
есть комп, не включается, черный экран. Видюха, озу, хард, БП рабочие (выяснил путем переставления на другой комп)
думаю проблема в мамке, как точно определить так это или не так? Только методом исключения?
Думал БП, потому как комп без ups и "вырубился" када свет моргал, оказалось бп целый. Кроме "мамки" что может быть?
Спасибо заранее!

Если комп совсем не включается и рабочий БП, то проблема в мамке 100%.

спасибо! вечером попробую!
вот тока забыл написать, что комп как бы запускается но на экран ничего не выдает... монитор черный и светодиот горит оранжевым(ну типа комп выключен когда) а системник запускается, я думал видюха, но она оказалась рабочей...
в принципе может он не запускается, просто создалось такое впечатление, из за того если его вырубать то надо 10 сек держать кнопку Power.
как то так... :weep:
  • 0

#2438
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

в принципе может он не запускается, просто создалось такое впечатление, из за того если его вырубать то надо 10 сек держать кнопку Power.
как то так... :D

Под словами "запускается" имеется ввиду, что кулера начинают вращаться, на системном блоке загорается индикация. Под словами "не включается" имеется ввиду, что принажатии кнопки включения абсолютно ничего не происходит (кулера стоят, никаких индикаторов не горит).
Если приходится держать кнопку, значит мат.плата не отрабатывает.
  • 0

#2439
суслик-пуслик

суслик-пуслик
  • Свой человек
  • 595 сообщений
может, не в тему, просто, не знаю, где еще спросить...
ноут привезен со штатов, и теперь у меня проблема: не распознает многие русские шрифты... в частности, не могу прочесть русскоязычные программки... возможно ли как-нить определить какой шрифт используется в программке, шоб его закачать... или придется закачивать подряд все русские шрифты в надежде, что какой-нить из них то, что мне нужно?
  • 0

#2440
Jason Bourne.

Jason Bourne.
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
допустимая температура для i7 скока???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.