Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#2481
mmax

mmax
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Подойдет ли оперативка DDR400 для процессора Celeron®2500 MHz?
  • 0

#2482
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
седня прочитал (MB Asus P5Q-E)

"Обратить внимание на следующую табличку - MOBO свойственно завышать некоторые напряжения, для 65nm завышается CPU FSB Termination Voltage и занижает для 45nm CPU
значения напряжений в [auto] могут привести к деградации/смерти CPU E8xxx/Q9xxx"


вот теперь думаю че делать... проц E8400. Какое напряжение выставитЬ? или можно не беспокоится?

проц не разогнан, только памято до 1066, при 1.9 в.

Источник
  • 0

#2483
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений

седня прочитал (MB Asus P5Q-E)

"Обратить внимание на следующую табличку - MOBO свойственно завышать некоторые напряжения, для 65nm завышается CPU FSB Termination Voltage и занижает для 45nm CPU
значения напряжений в [auto] могут привести к деградации/смерти CPU E8xxx/Q9xxx"


вот теперь думаю че делать... проц E8400. Какое напряжение выставитЬ? или можно не беспокоится?

проц не разогнан, только памято до 1066, при 1.9 в.

Источник

Посмотри на сайте интел, что пишут VID Voltage Range: 0.85V – 1.3625V
  • 0

#2484
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений


седня прочитал (MB Asus P5Q-E)

"Обратить внимание на следующую табличку - MOBO свойственно завышать некоторые напряжения, для 65nm завышается CPU FSB Termination Voltage и занижает для 45nm CPU
значения напряжений в [auto] могут привести к деградации/смерти CPU E8xxx/Q9xxx"


вот теперь думаю че делать... проц E8400. Какое напряжение выставитЬ? или можно не беспокоится?

проц не разогнан, только памято до 1066, при 1.9 в.

Источник

Посмотри на сайте интел, что пишут VID Voltage Range: 0.85V – 1.3625V

т.е. опасаться не стоит?)
  • 0

#2485
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений
2 Lion А сколько материнка по умолчанию выставляет?
  • 0

#2486
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

2 Lion А сколько материнка по умолчанию выставляет?

в простое ~1.07, при полной нагрузке (нагружал через everest), 1.20...

температура в пределах 45

Сообщение отредактировал Lion: 22.08.2009, 11:33:03

  • 0

#2487
Vip kz

Vip kz
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Подойдет ли оперативка DDR400 для процессора Celeron®2500 MHz?

Да озушка должа подойти! Без проблем, главное чтобы мамка была для озухи на 400 шине!
  • 0

#2488
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений


Подойдет ли оперативка DDR400 для процессора Celeron®2500 MHz?

Да озушка должа подойти! Без проблем, главное чтобы мамка была для озухи на 400 шине!

MODERATORIAL [IGK]
Vip kz, за постинг бесполезной, бессмысленной и неверной информации можно получить награду от модератора. Вы уже в нескольких темах "отметились". Предупреждаю.

  • 0

#2489
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений
2 Lion Тогда все нормально, пользуйтесь, а лучше просто забудьте про это. ;)
  • 0

#2490
Бумерист

Бумерист
  • Свой человек
  • 673 сообщений
Привет всем.
Вопрос такой есть два системника, один мой старенький и второй брата, у меня мат. плата Biostar - вская старенькая, у брата та же фирма только уже новая. Хочу свой хард основной с Виндовсом к нему в системник вставить. Так вот, загрузиться мой хард на его мамке? И еще, если да то потом придеться дрова новые ставить под его мамку?
  • 0

#2491
Stormer

Stormer
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Привет всем.
Вопрос такой есть два системника, один мой старенький и второй брата, у меня мат. плата Biostar - вская старенькая, у брата та же фирма только уже новая. Хочу свой хард основной с Виндовсом к нему в системник вставить. Так вот, загрузиться мой хард на его мамке? И еще, если да то потом придеться дрова новые ставить под его мамку?

Хард может не подойти по разъёму...
Если подойдёт - может не загрузиться...
Если загрузится - дрова нужны другие...
Дрова переустановите - система всё равно может получиться глючной...
Так что, имхо, лучше переустановить винду начисто.
  • 0

#2492
timokvey

timokvey
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Stormer не вводите людей в заблуждение.
Бумерист Если подключите, а я уверен что подключите, потому что ide разъемы на всех новых мамках есть.
И каким образом инфа на жестком диске влияет на комплектующие?
При установке нового жесткого диска система должна нормально работать.
  • 0

#2493
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
восстановление системы - максимум что надо будет сделать, в случае бсода при загрузке
  • 0

#2494
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Вопрос такой есть два системника, один мой старенький и второй брата, у меня мат. плата Biostar - вская старенькая, у брата та же фирма только уже новая. Хочу свой хард основной с Виндовсом к нему в системник вставить. Так вот, загрузиться мой хард на его мамке? И еще, если да то потом придеться дрова новые ставить под его мамку?

Загрузится, если перед тем, как снимать хард с компа, в котором он сейчас работает, поменять в винде драйвер IDE контроллера на "Стандартный двухканальный контроллер PCI IDE". Ну а драйвера возможно придется какие-нибудь поставить, это зависит не от производителя (Biostar, Asus, ESC и др., без разницы), а от чипсета и т.д.
  • 0

#2495
Stormer

Stormer
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Пожелаем удачи Бумеристу)) У Вас есть возможность поэкспериментировать и попробовать перенести систему, но сдаётся мне, что закончите банальной переустановкой...
По поводу разъёмов: неправильно выразился - просто, в биосе нужно будет переключить AHCI в Disabled. Не хотел никого вводить в заблуждение.

Сообщение отредактировал Stormer: 23.08.2009, 03:31:07

  • 0

#2496
Leka_D

Leka_D
  • Постоялец
  • 404 сообщений

Привет всем.
Вопрос такой есть два системника, один мой старенький и второй брата, у меня мат. плата Biostar - вская старенькая, у брата та же фирма только уже новая. Хочу свой хард основной с Виндовсом к нему в системник вставить. Так вот, загрузиться мой хард на его мамке? И еще, если да то потом придеться дрова новые ставить под его мамку?

Хард загрузится.
Винда вряд-ли. :smoke:
  • 0

#2497
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений


Привет всем.
Вопрос такой есть два системника, один мой старенький и второй брата, у меня мат. плата Biostar - вская старенькая, у брата та же фирма только уже новая. Хочу свой хард основной с Виндовсом к нему в системник вставить. Так вот, загрузиться мой хард на его мамке? И еще, если да то потом придеться дрова новые ставить под его мамку?

Хард загрузится.
Винда вряд-ли. :smoke:

Если харды - IDE-шные, то загрузится, при условии предварительного выполнении операции замены драйвера контроллера IDE. Это же элементарно, ещё со времен Windows 2000 известно. С SATA (если не AHCI) этот прием тоже работает. Проверено не на одном десятке компов.
  • 0

#2498
Leka_D

Leka_D
  • Постоялец
  • 404 сообщений
Имхо, человек спрашивает Загрузится ли виндувс, установленый на его старом диске, с новым железом.
  • 0

#2499
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Имхо, человек спрашивает Загрузится ли виндувс, установленый на его старом диске, с новым железом.

А приведите пример, когда не загружается, при условии выполнения операции замены драйвера? :smoke:
  • 0

#2500
Leka_D

Leka_D
  • Постоялец
  • 404 сообщений
хм.., примеры эт сложно
ну вот типичный.
http://forum.oszone....ead.php?t=95926
:smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.