Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#2441
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

допустимая температура для i7 скока???

Intel® Core™ i7 Processor I7-950
Thermal Specification: 67.9°C

http://processorfinder.intel.com/
  • 0

#2442
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

может, не в тему, просто, не знаю, где еще спросить...
ноут привезен со штатов, и теперь у меня проблема: не распознает многие русские шрифты... в частности, не могу прочесть русскоязычные программки... возможно ли как-нить определить какой шрифт используется в программке, шоб его закачать... или придется закачивать подряд все русские шрифты в надежде, что какой-нить из них то, что мне нужно?

Самый простой способ - установить русскую Винду.
Посложнее:
Пуск - Настройка - Панель управления - Язык и региональные настройки - Закладка "Дополнительно" - Изменить в выпадающем списке "Английский" на "Русский" - ОК
Как это все на английской Винде точно называется не помню, поэтому сделайте по аналогии, сравнивая с русской.
  • 0

#2443
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений


в принципе может он не запускается, просто создалось такое впечатление, из за того если его вырубать то надо 10 сек держать кнопку Power.
как то так... :bored:

Под словами "запускается" имеется ввиду, что кулера начинают вращаться, на системном блоке загорается индикация. Под словами "не включается" имеется ввиду, что принажатии кнопки включения абсолютно ничего не происходит (кулера стоят, никаких индикаторов не горит).
Если приходится держать кнопку, значит мат.плата не отрабатывает.

я имел в виду када выключаешь надо долго кнопку держать,т.е. какбудто комп нахально с кнопки вырубаешь. А когда включаешь одного касания хватает, кулера вертятся, вот индикация и монитор молчат :kiss:
  • 0

#2444
Jason Bourne.

Jason Bourne.
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений


допустимая температура для i7 скока???

Intel® Core™ i7 Processor I7-950
Thermal Specification: 67.9°C

http://processorfinder.intel.com/


нереально у меня одно из ядер под 90 греется другие тоже не отстают!!
  • 0

#2445
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

нереально у меня одно из ядер под 90 греется другие тоже не отстают!!

Попробуй перепрошить BIOS. Сталкивались с ситуацией, когда на Интеловой материнке Интеловый проц грелся по самое "не хочу"(75-80 градусов). Меняли материнки на такую же модель - эффект тот же. Поменяли на другого производителя - температура сразу упала до 50-60 градусов.
  • 0

#2446
СантаВалентин

СантаВалентин
  • Гость
  • 10 сообщений
Всего доброго всем! Нашел на ЦТ страничку, где профф отвечают таким как я. Для меня 1С, ну и проч программы мой хлеб. Одна из них - скайп. Приходится очень много общаться. В один прекрасный момент я перестал слышать абонентов (т.е. перестали работать наушники, а они меня слышат, микрофон работает). Напрягаю свою уже не молодую память - скайп не любит много открытых окон, мне когда-то и кто- то так говорил. Закрываюсь и перезагружаюсь. Эффект: перестает работать микрофон, но заработали наушники. Принес новый гарнитур, подключаюсь и сзади и спереди ничего не изменяется. Тестировал в приложениях по звуку (не смейтесь я не спец, и может быть что-то не так называю), но все так и осталось: я слышу, меня нет. Вопрос: надо обращаться к спецам? Если кто-нибудь захочет дать совет по настройкам, пожалуйста подробнее - я с комп начинал знакомиться в 46 (жизнь заставила). Заранее всем спасибо, кто захочет ответить.
  • 0

#2447
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Тестировал в приложениях по звуку (не смейтесь я не спец, и может быть что-то не так называю), но все так и осталось: я слышу, меня нет.

Какой результат проверки в приложениях - микрофон работал или нет?
На гарнитуре случайно нет переключателя микрофона вкл/выкл., а так же регулятора громкости?
Микрофон подключен в соответствующее гнездо (обычно красного цвета)?
Попробуйте проверить микрофон следующим образом:
Пуск - Настройка - Панель управления - Звуки и аудиоустройства - закладка "Речь" - кнопка "Проверка" - запускается мастер - Далее - ждем окончания проверки. Откроется окно с 2-я эквалайзерами - начинаем говорить в микрофон - на эквалайзере должна начать прыгать цветная полоска.
  • 0

#2448
СантаВалентин

СантаВалентин
  • Гость
  • 10 сообщений


Тестировал в приложениях по звуку (не смейтесь я не спец, и может быть что-то не так называю), но все так и осталось: я слышу, меня нет.

Какой результат проверки в приложениях - микрофон работал или нет?
На гарнитуре случайно нет переключателя микрофона вкл/выкл., а так же регулятора громкости?
Микрофон подключен в соответствующее гнездо (обычно красного цвета)?
Попробуйте проверить микрофон следующим образом:
Пуск - Настройка - Панель управления - Звуки и аудиоустройства - закладка "Речь" - кнопка "Проверка" - запускается мастер - Далее - ждем окончания проверки. Откроется окно с 2-я эквалайзерами - начинаем говорить в микрофон - на эквалайзере должна начать прыгать цветная полоска.

Результат проверки в приложениях: микрофон не работает. Цветная полоса не показывает индексацию звука а только в наушниках. На новом гарнитуре есть регулятор громкости, но в машине он работает исправно, на старом не было. Подключение правильное ( еще раз проверил по вашему совету). Спасибо за отклик, но меня уже из офф просят уйти охрана. Если еще что-нибудь посоветуете обязательно последую вашему совету. Спасибо, во всем удачи.
  • 0

#2449
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

Результат проверки в приложениях: микрофон не работает. Цветная полоса не показывает индексацию звука а только в наушниках. На новом гарнитуре есть регулятор громкости, но в машине он работает исправно, на старом не было. Подключение правильное ( еще раз проверил по вашему совету). Спасибо за отклик, но меня уже из офф просят уйти охрана. Если еще что-нибудь посоветуете обязательно последую вашему совету. Спасибо, во всем удачи.

Посмотрите аудионастройку микрофона:
В правом ниженм углу (возле часов) на динамике правой кнопкой - Открыть регулятор громкости - Параметры - Свойства - выбрать пункт "Запись" (если пункт не активен - поменять вверху микшер) - в части окна "Отображать регуляторы громкости" отметить галочками все пункты, где есть упоминание про микрофон (пока встречал два варианта "Микрофон" и "Задний микрофон") - нажать ОК - изменится окно.
Отметить галочкой какой именно микрофон используется. Если в предыдущих пунктах не было заднего микрофона, то выбрать "Микрофон". Если были оба варианта, то выбирать соответственно подключению:
- спереди системного блока - выбрать "Микрофон"
- сзади системного блока - выбрать "Задний микрофон".
Регулятор громкости выставить на максимум.

P.S. Надеюсь понятно написал. :-)
  • 0

#2450
суслик-пуслик

суслик-пуслик
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Самый простой способ - установить русскую Винду.
Посложнее:
Пуск - Настройка - Панель управления - Язык и региональные настройки - Закладка "Дополнительно" - Изменить в выпадающем списке "Английский" на "Русский" - ОК
Как это все на английской Винде точно называется не помню, поэтому сделайте по аналогии, сравнивая с русской.

спасибо, пойду пробывать...
  • 0

#2451
СантаВалентин

СантаВалентин
  • Гость
  • 10 сообщений
Добрый день PavelSC! В "свойствах" где можно поменять микшер, у меня действительно не активна "запись". Для активации вы советовали поменять микшер. Но там обозначен лишь Sigma Tel Audio и другого выбора нет.Я ставлю флажок на "запись"- становится не активным "воспроизведение" это нормально или нет?При проверке когда открываются два эквалайзера "воспроизведение" тоже не активно.После проверки открывая "свойства" все становится на круги своя, т. е. опять не актив "запись". В общем думал сам с помощью совета разобраться. Ладно подожду друга. Во вторник приезжает из отпуска и в этих делах силен. Спасибо вам PavelSC за участие. Всего самого доброго :eek:
  • 0

#2452
kazus

kazus
  • Гость
  • 11 сообщений
Как это возможно? Материнка ASUS deluxe x58 стоит в Алмате в среднем дороже, чем топовая модель ASUStek rampage II Gene x58
  • 0

#2453
Мирана

Мирана
  • Частый гость
  • 59 сообщений
:) Приветы! Подскажите плз, у меня кмп са по себе выключается!! почему?? Это происходит, если я играю какую нибудь простую онлайн игру (типа на маил.ру и рамблере)
  • 0

#2454
PavelSC

PavelSC
  • Свой человек
  • 516 сообщений

:) Приветы! Подскажите плз, у меня кмп са по себе выключается!! почему?? Это происходит, если я играю какую нибудь простую онлайн игру (типа на маил.ру и рамблере)

А почему бы ему не выключиться? :fie:
Комп выключается полностью или перезагружается? Как долго комп работает? Отключается только в играх? Нужно ли ждать какое-то время, чтобы заново включить компьютер?
  • 0

#2455
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
тут вопрос возник, купил материнку Asus P5Q-E, стоит процессор E8400 на номинале. Так вот, если посмотреть темпу через Everest, то одно из ядер постоянно держит температуру на 38 градусах, ниже не спускается, а другое ядро колеблется в районе 28-29, нагружая проц, температура повышается, но разница в +/-10 гр. между ядрами сохраняется...

виню биос, но точно не знаю, перешить пока не могу. отсутствует банальная флешка

просто хотелось узнать что это, биос или все-таки проц??? а может быть материнка??? :spy:
  • 0

#2456
Grave14

Grave14
  • Читатель
  • 360 сообщений
Lion А может быть Everest? Я его показаниям не очень то верю, как правило...

#2457
Gremlinus

Gremlinus
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Помогите с проблемкой :spy:. Купил набор для компа: Core i7, мамку Gigabyte EX58-UD3 и 3 модуля DDR3 по 1 Gb от Transcend. Да, видео тоже Gigabyte GTX280. БП 600 ватт. Все брал в Logicom. Собрал - вроде все работает, но насторожил один момент - монитор в БИОС показывает температуру чипсета 40, а до микросхемы невозможно дотронуться. Процессор кстати говоря (точнее радиатор) на ощупь не очень горячий и в мониторе больше 53 градусов не показывает. Пока работаешь в офисных прогах, интернете там, видео все нормально, но под игрушками (FIFA 09) периодически вылетает синий экран и комп уходит на перезагрузку сам. Причем после этого он часто даже не загружается а постоянно (в начале загрузки винды) опять перегружается. Остановить это можно только выдергиванием питания и повторным включением :-/. Возил комп в сервис Logicom-а - протестили сказали, что все нормально и у них он работает без сбоев. Привожу домой все по прежнему :smoke:. Менять отказываются мотивируя тем, что покупая комплектующие ответственность за работу системы я беру на себя. Ну может у кого есть подобная платка, как в работе? Чипсет сильно греется? А, забыл сказать, видеокарту менял на другую (на GT8800) ситуация не меняется.
  • 0

#2458
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Lion А может быть Everest? Я его показаниям не очень то верю, как правило...

возможно и эверест... но вроде стоит последняя версия :spy:
  • 0

#2459
Stormer

Stormer
  • Свой человек
  • 555 сообщений

...Остановить это можно только выдергиванием питания и повторным включением :spy:. Возил комп в сервис Logicom-а - протестили сказали, что все нормально и у них он работает без сбоев. Привожу домой все по прежнему :-/. Менять отказываются мотивируя тем, что покупая комплектующие ответственность за работу системы я беру на себя.

Может всё-таки БП?
На комплектующие у них должна же быть гарантия.

Ещё в тему...

Сообщение отредактировал Stormer: 19.08.2009, 14:17:14

  • 0

#2460
Gremlinus

Gremlinus
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Так и БП тоже у них же брался! А про гарантию нет проблем - приносите все будем смотреть, так ведь уже носил! Основная их идея в том, что покупался набор комплектующих а не комп, т.е. вопросы несовместимости их не трогают :spy:. Если БП по каким либо причинам не работает с этой мамкой, то их это не волнует! То же и о памяти, проце, видео и прочем...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.