Перейти к содержимому

Фотография

Железячные проблемы"Юзеры спрашивают - профи отвечают"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5464

#15039188
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL

Подзаголовок темы - "Юзеры спрашивают - профи отвечают". Поэтому просьба ко всем: не уверены в том, что знаете правильный ответ на вопрос - дважды подумайте, стоит ли вообще отвечать. Не нужно постить тут дезинформацию и пустые домыслы, модератор может расценить это как нарушение Правил форума, с соответствующими последствиями.

Сообщение отредактировал IGK: 26.02.2011, 15:53:10

  • 0

#2501
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

хм.., примеры эт сложно
ну вот типичный.
http://forum.oszone....ead.php?t=95926
:smoke:

Не пойдёт такой пример. Подробностей никаких нет, ни интерфейса винта, ни чипсета... Так что возможно он впервые это делал, и сделал что-то не так, или дело в AHCI. Я перекидывал винты разнообразно, и с Intel на VIA, и с VIA на Intel, и с SiS на Intel, и т.д., всегда работало. Ну бывает, что после перекидывания винта приходится в сэйф-моде грузиться, и удалять драйвера видюхи и т.д., но это уже детали.
Допускаю, что ещё в каких-то условиях, кроме случая SATA-AHCI, этот способ не подходит, но на практике не сталкивался, потому и спросил. А, ну ещё может быть несовместимый hal.dll. Такая ситуация возможна, если например снимать винт с нового компа и ставить в сильно старый, с отключенным ACPI. :-/
  • 0

#2502
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Ребята, даже не знать как дать суть проблемы. Начну сначала. Проблема возникла после того, как я отсоединила, а потом подсоеденила все проводки (передвигала).

Итог - винда не прогружается. Изначально идет загрузка, но не загрузившись (после заставки Виндовс ХП) комп как будто уходит в спящий режим.

Попробовать в безопасном режиме подключится? F8 - не получилось, есть еще варианты?

Не могу понять - что же случилось с програмным обеспечением. Подскажите что делать?
  • 0

#2503
Leka_D

Leka_D
  • Постоялец
  • 404 сообщений
Возможно неверно подсоединили проводки..:-)
отсоедениете все лишнее, оставте только необходимое, проверте чтоб ничего не болталось и попробуйте включить
:)
  • 0

#2504
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Что за бред? Я же вам говорю все начинает загружаться, но не прогружается.

Я не настолько чайник, что бы разъемы попутать! :-)
  • 0

#2505
BVG

BVG
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Ребята, даже не знать как дать суть проблемы. Начну сначала. Проблема возникла после того, как я отсоединила, а потом подсоеденила все проводки (передвигала).

Итог - винда не прогружается. Изначально идет загрузка, но не загрузившись (после заставки Виндовс ХП) комп как будто уходит в спящий режим.

Попробовать в безопасном режиме подключится? F8 - не получилось, есть еще варианты?

Не могу понять - что же случилось с програмным обеспечением. Подскажите что делать?

Возможно вы подключили монитор к интегрированной видеокарте на матплате, а не к дополнительной. Пару раз такое было.
  • 0

#2506
Leka_D

Leka_D
  • Постоялец
  • 404 сообщений
Да что ВЫ Ewa....
Никто вас чайником и не считает, по вашему вопросу сразу видно, что вы как минимум продвинутый User.
:-) :)
  • 0

#2507
Grave14

Grave14
  • Читатель
  • 360 сообщений
У меня раз Винда не грузилась со старого винта на другое железо...

Сперва стояла мамка на чипсете P45 - под неё и стояли дрова, винт переставил на другой комп с мамкой на каком-то чипсете nForce (запамятовал каком именно) - все, стабильный вылет в синий экран, безопасный режим не прокатывает - то же самое...

А на мамке с Р45 не могу никак дрова удалить...

Вот такой глюк :-)

#2508
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Возможно вы подключили монитор к интегрированной видеокарте на матплате, а не к дополнительной. Пару раз такое было.

, мне кажется что я даже не отсоединяла шнур от видюхи, только на моне. Но факт того что Винда начинает грузится - есть.

Как попробовать грузануть ее в безопасном режиме? Почему у меня не получилось?
  • 0

#2509
BVG

BVG
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Как попробовать грузануть ее в безопасном режиме? Почему у меня не получилось?

Что значит не получилось? Появилось хотя бы меню выбора? Или загрузка не останавливаясь прошла дальше?
  • 0

#2510
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
меню не появилось. Вы мне подскажите как его вызвать?
Я забыла, жала все кнопки подряд и стук стук по делете, и F10 и Insert, ну забыла.
  • 0

#2511
BVG

BVG
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

меню не появилось. Вы мне подскажите как его вызвать?
Я забыла, жала все кнопки подряд и стук стук по делете, и F10 и Insert, ну забыла.

Ну по F8 оно и вызывается как Вы и писали.
Клавиатура наверное USB, в биосе необходимо найти параметр типа Legacy USB support и включить его
  • 0

#2512
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Клавиатура наверное USB, в биосе необходимо найти параметр типа Legacy USB support и включить его

О мамамия.. что это такое. Я могу обычную подрубить, что бы попроще... и теперь все заново. Как грузануть безопасный режим? (на всяк случай, если что зайду востановление системы сделаю).
  • 0

#2513
BVG

BVG
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Клавиатура наверное USB, в биосе необходимо найти параметр типа Legacy USB support и включить его

О мамамия.. что это такое. Я могу обычную подрубить, что бы попроще... и теперь все заново. Как грузануть безопасный режим? (на всяк случай, если что зайду востановление системы сделаю).

при загрузке нажать F8 и в появившемся меню выбрать безопасный режим
  • 0

#2514
Lun

Lun
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Интересная бодяга, а когда двигали системник, случайно не трясли?
Какой там винт стоит?
У меня на практике наклевывается с десяток случаев когда люди просто переносили системник, со стола на стол и все приехали винт отдыхает.
Бред кажется, а факт на практике.
А по делу скажу что даже если клава USB то она все равно видится должна. Но для верности подключите обычную. После первичной загрузки и прохода сообщения об распознании железок "F8", если клава живая то меню выбора типа загрузки должно быть. Даже если система мертвая. Но это при условии если железо живое, а если винт не дай бог помер то и не знаю какие глюки случиться могут.
  • 0

#2515
Зимовкин

Зимовкин
  • Гость
  • 28 сообщений
Подскажите, что делать, видео карта не читает скидывает комп на перезагрузку, т.е. так то все работает, все програмки работают, а вот фильмы и игры загружаешь, копм выдает ошибку и скидывает на перезагрузку, до этого пробовал решить проблему, переустановив винду, но не помогло, потом в сервис центр отвез, мастера сказали что мол вирусы, кажеться развели меня, подскажите что делать, в чем траблы???
  • 0

#2516
BVG

BVG
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Подскажите, что делать, видео карта не читает скидывает комп на перезагрузку, т.е. так то все работает, все програмки работают, а вот фильмы и игры загружаешь, копм выдает ошибку и скидывает на перезагрузку, до этого пробовал решить проблему, переустановив винду, но не помогло, потом в сервис центр отвез, мастера сказали что мол вирусы, кажеться развели меня, подскажите что делать, в чем траблы???

Какая ошибка перед перезагрузкой?
  • 0

#2517
rootspain

rootspain
  • Свой человек
  • 579 сообщений
помогите!
видюха ЖеФорс 9500гт определяется как 8500гт, ID-шник даже поменялся 0467 вроде или че-то такое на 04** начинается.. а должен же быть 06**.
перепрошить может чем-нибудь? есть проги или прошивки?
просто переустановка драйвера не помогает
  • 0

#2518
Grave14

Grave14
  • Читатель
  • 360 сообщений

помогите!
видюха ЖеФорс 9500гт определяется как 8500гт, ID-шник даже поменялся 0467 вроде или че-то такое на 04** начинается.. а должен же быть 06**.
перепрошить может чем-нибудь? есть проги или прошивки?
просто переустановка драйвера не помогает


Чем определяется - Виндой?

#2519
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

помогите!
видюха ЖеФорс 9500гт определяется как 8500гт, ID-шник даже поменялся 0467 вроде или че-то такое на 04** начинается.. а должен же быть 06**.
перепрошить может чем-нибудь? есть проги или прошивки?
просто переустановка драйвера не помогает

Если кто-то уже перешил этой видюхе BIOS... А RivaTuner и GPU-Z что говорит о ней? Вообще 9500 - это 8600, а не 8500. Хотя опять же, с помощью соответствующих редакторов в видеобиос можно какой угодно ID поставить... :spy: В общем рекомендую смотреть
http://www.overclock...ex.shtml?dir=57
http://www.techpowerup.com/vgabios/
  • 0

#2520
B I T U R B O

B I T U R B O
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
У меня VAIO VGN-FW 373j.
Windows Vista грузится нормально.
Как только включаю WIRELESS кнопочку, то через мгновенье
синий кран выскакивает со всякими надписями типа Dump Physical Memory...
Пробовал Востоновление и Откат системы.....Не помогает...
Как можно починить?
Заранее Благодарен......
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.