Перейти к содержимому

Фотография

Малый бизнес, с нуля.Куда вложить 6-7k?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2883

#1621
Экономистка

Экономистка
  • Частый гость
  • 95 сообщений


у нас кажется нет такого-OOO

Наверное ТОО имелось ввиду?

Наверное, можно доверить сумму для инвестирования профессионалам - брокерам или финансовым консультантам. Сейчас такая услуга в наших инвест фондах набирает обороты -
"Если Вы имеете свободный капитал, но не можете активно им управлять, при этом Вас интересует фондовый рынок, мы можем предложить Вам пока новый на казахстанском финансовом рынке продукт – индивидуальное доверительное управление активами. Это позволит Вам быть профессиональным инвестором, при этом Вам не потребуется ежедневный мониторинг и анализ ситуации на фондовых рынках для принятия инвестиционных решений"
примерно вот таким образом)))

Хм, а как происходит работа с брокером? Вот тоже думаю, может ну его, этот бутик, подкопить и вложиться в ценные бумаги, тут без брокера ведь никак


Да Товарищество. Временно по контракту в другой стране, вот по запарке и меняю слова) :confused:

Первое, что нужно сделать, это заключить договор с брокером. В нем прописываются все условия взаимодействия брокера и инвестора. Как правило, это - Регламент инвестиционной компании об обслуживании на рынке ценных бумаг. Кроме того, что Вы доверяете брокеру свои деньги, брокер обязуется предоставить Вам весь необходимый сервис: это и точное исполнение Ваших заявок, и правильный учет Ваших активов, своевременное предоставление отчетов и многое другое. Заключив договор с брокером, Вы вступили с ним в юридические отношения. Теперь Вы должны отправить Ваши деньги на биржу. Вы делаете это через брокера, на основании заключенного договора - внеся наличные в кассу или оформив платежное поручение. Получив Ваши деньги, брокер отражает их в своей системе учета. Кроме этого, брокер тут же отправляет их на биржу - все это оговорено в Регламенте.
  • -3

#1622
Любимый Тапок

Любимый Тапок
  • Гость
  • 40 сообщений


Лучше вкладывать в недвижимость и раскручиваться)))


Что именно вы имеет ввиду? Под словом раскручиваться*
имхо недвижимость не самое лучший вариант для вложений. Есть риски для волнений и всех последствий.
А потом просто вклад в недвижимость или золото это не бизнес, если не заниматься их перепродажей.


скорее это должно относиться к коммерческой недвижимости. потому как с нее можно получать доход от процента с продаж.
(т.е. от сдачи в аренду торговых площадей).
  • 0

#1623
BekkyBloomwood

BekkyBloomwood
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

предыдущий постер странный вопрос задаете, вот мое ИМХО тут вы можете получить пространный ответ типа: ну довольно интересно... а в конце будет совет-проведите маркетинговое исследование (за бабки)

Народ, а можно такой вопрос)) есть кто реально занимается своим бизнесом? вот в текущий момент? владеет магазином, салоном, типографией или еще чем то таким, тем о чем говорит фактически заголовок темы.
я конечно понимаю что все секреты ведения бизнеса никто до конца не откроет, золотую жилу которую нарыл сам невозможно выложить на всеобщее обозрение)) но я знаю что есть такая черта как желание похвастать достижением) хотелось бы услышать хотя бы одну историю с хэппи эндом, есть ли такие? то есть историю успешного self made человека.
а то мне кажется обсуждение зашло несколько не туда, не замечаете? начали обсуждать инвестиции, насколько я знаю тут на форуме есть тема об инвестициях, и инвестиции это несколько не тот бизнес мне кажется для этой темы.

На данный момент уже успела по раскручивать разные проекты, вот недавно закрыла свой цех по пошиву шуб. Было довольно таки прибыльное дело. Так что кто хочет для опыта посоветую. Но очень сложно делать все одной. Муж свой бизнес ведет ,поэтому то что начиналось с начало в удовольствие , потом перешло в Хард Воркинг. Я уяснила что все , что связанно с людьми, причем не с высшим образованием, все рано или поздно заканчивается скандалом. Всегда в начале тяжело,но потом становится легче и идут деньги, а мои портнихи, то и дело жаловались на то что мало платят, закончилось тем что подняла через год зарплату в 4и раза, все таки бизнес прибыльный, но они так и остались не довольны. Благо у меня хороший брокер был, он немного расширил свои обязанности и стал моим компаньоном, все таки когда мужчина в бизнесе, это немного по легче.

Так что теперь накопив денег и продав уже налаженное дело хочу заняться чем то новым ...Если есть идеи, буду рада выслушать !!!!
  • 3

#1624
Мартиша_Гэан

Мартиша_Гэан
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
BekkyBloomwood а почему решили закрыть? И к какому брокеру обращались? Думаю через годик-два открывать свое дело, не могли бы Вы поделиться своим опытом?
  • 1

#1625
BekkyBloomwood

BekkyBloomwood
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

BekkyBloomwood а почему решили закрыть? И к какому брокеру обращались? Думаю через годик-два открывать свое дело, не могли бы Вы поделиться своим опытом?


Постараюсь вкратце поделиться. .. На сегодняшний день до сих пор многие шьют вручную без использования какого-либо оборудования. Но потребитель стал куда более придирчивым.Стоит также отметить, что в сезон два человека могут без особого труда сшить и реализовать 200-500 меховых изделий даже не в самом крупном городе.

Особого внимания заслуживают меховые головные уборы. На данный момент меховую шапку может позволить себе практически любой человек.
Исходя из этого, спрос на шапки будет только расти. И если вы решите заняться своим прибыльным делом необходимо просчитать как свести расходы к нулю. Бизнес очень рентабелен. Все работы выполняются должны специалистами, если таковых нет, значит надо обучить. Затраты минимальные. Вы не будете искать мех и его выделывать, можно найти уже готовое и переделать.

Кстати и немного брокерстве, я называю их "пушными" брокерами. ) . Стандартный набор услуг которые они осуществляют - покупка меха (лиса, песец, енот, норка и др. типы) на всех пушных аукционах, а так же подробные каталоги и советы экспертов по качеству и ценам; Но и многое другое, так что с этим проблем нет.

Что касается денег, то капитал для начального вложения должен быть достаточным. Конечно, можно начать собственный меховой бизнес и с меньшим капиталом, тогда шкуры придется покупать по мере необходимости у мастеров по меху - "меховщиков", которые в большинстве своем занимаются торговлей мехами оптом.

Также, можно давать в газеты объявления о продаже изделий из натурального меха. Установив на свои изделия цену, которая будет на 15%-20% ниже среднерыночной, вы обеспечите себя постоянным потоков покупателей на весь сезон.
  • 1

#1626
Экономистка

Экономистка
  • Частый гость
  • 95 сообщений

BekkyBloomwood а почему решили закрыть? И к какому брокеру обращались? Думаю через годик-два открывать свое дело, не могли бы Вы поделиться своим опытом?


Я вот тоже подыскала кое-кого, кто мне понравился.
По-моему, основные факторы при выборе брокера для мелкого клиента - это размер комиссии, местонахождение и репутация. Наверное, еще важно внимание к клиенту, рекомендации всякие, еще очень удобно, когда у компании есть сайт, где размещен типовой договор и тарифы.
Я особого исследования не делала, рассмотрела Казкоммерц Секьюритиз (офис далековато + комиссия), Centras Securities (удобное местонахождение, но тарифы), BCC-Invest (находятся в центре, не такие большие тарифы), Halyk Finance(не помню).
Выбрала, в общем, брокера, кого - не скажу :)
  • -3

#1627
toby

toby
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений


BekkyBloomwood а почему решили закрыть? И к какому брокеру обращались? Думаю через годик-два открывать свое дело, не могли бы Вы поделиться своим опытом?


Я вот тоже подыскала кое-кого, кто мне понравился.
По-моему, основные факторы при выборе брокера для мелкого клиента - это размер комиссии, местонахождение и репутация. Наверное, еще важно внимание к клиенту, рекомендации всякие, еще очень удобно, когда у компании есть сайт, где размещен типовой договор и тарифы.
Я особого исследования не делала, рассмотрела Казкоммерц Секьюритиз (офис далековато + комиссия), Centras Securities (удобное местонахождение, но тарифы), BCC-Invest (находятся в центре, не такие большие тарифы), Halyk Finance(не помню).
Выбрала, в общем, брокера, кого - не скажу :)

Согласен, размер комиссии, местонахождение и репутация, онлайн страничка, это очень важно. вы не поверите тоже проводил не большой анализ рассматривал брокерские услуги, вот меня заинтересовали BCC-Invest. тоже обратил внимание на местонахождение, чтоб не тратить времени на дорогу, на тарифы тоже обратил внимание, а что вы можете еще про них сказать?
  • -2

#1628
toby

toby
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Да и еще такой вопрос, кто-нибудь слышал про интенет - трейдинг? что это такое и с чем его едят? на заметку, сразу скажу я погуглил, поискал инфу то что там имеется я уже съел, а мне интересно, кто сталкивался с этим в реале???
  • -1

#1629
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Что имеется под интернет трейдингом? Forex?
И вы определитесь, съели все сами или интересуют те кто реально с этим сталкивался.
  • 0

#1630
BekkyBloomwood

BekkyBloomwood
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Мир инвестиций увлекателен, сложен и может быть очень выгодным. Но в отличие от мира банков, где вклады гарантируются федеральным правительством, акции, облигации и другие ценные бумаги могут падать в цене. Здесь гарантий не существует. Вот почему инвестирование не может быть зрелищным видом спорта; в действительности для инвесторов главный способ сохранить свои деньги, вложенные в рынки ценных бумаг, заключается в том, чтобы вести исследования и задавать вопросы.

Вы спросите кому? ... Конечно же вашему брокеру.

Давай те для начала определим, что тот счет который у вас имеется в брокерской компании - брокерский счет - счет, владелец которого выдал письменную доверенность другому лицу (брокеру) на право распоряжаться этим счетом для самостоятельного проведения торговых операций.
Наличие брокерского счета не предполагает, что брокер уполномочен принимать решения в отношении выбора времени и цены по приказам, выдаваемым клиентом.

И это обозначает, что не смотря на то что у вас есть личный брокер, вы должны сами управлять своими активами. Начинать самому с нуля не разумно. Можно поискать информацию в интернете или проконсультироваться у специалиста.

Вы должны не забывать что вы платите за то что вам предоставляют услуги, и поэтому стандартно в праве требовать :
— первыми получают информацию о торговых рекомендациях. При продуманной инвестиционной стратегии, вне зависимости от кратковременных рыночных колебаний, инвестиции защищены от обесценивания и приносят реальный доход;
—Предоставление на выбор нескольких подробно обоснованных и аргументированных вариантов формирования первоначального инвестиционного портфеля, с учётом фундаментального анализа эмитентов, общей рыночной конъюнктуры, технического анализа фондового рынка, прогноза спроса и предложения по данному эмитенту, включая анализ интересов профессиональных участников, институциональных инвесторов и международных инвестиционных фондов, если такие данные есть;
—Постоянная информированность обо всех последних новостях, слухах, интересах крупных игроков рынка, имеющих отношение к вашей торговой позиции или к потенциальным инвестиционным интересам.


И самое главное не забывайте спрашивать, ведь только так поймут что Вас интересует.
  • 0

#1631
Mr Wong

Mr Wong
  • Постоялец
  • 360 сообщений
А как на счет финансового консультирования? Хотелось бы оную получить у грамотного профессионала, желательно из хорошей конторы.
  • 0

#1632
Васёна

Васёна
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

А как на счет финансового консультирования? Хотелось бы оную получить у грамотного профессионала, желательно из хорошей конторы.

На самом деле - это большая удача - найти грамотного финансового консультанта.
Консультант то может быть сам специалистом высокого уровня, а вот может ли он доступным языком (для непосвященных) объяснить, рассказать и при этом быть еще и клиент-ориентированным....
Такие специалисты - "штучный товар")))
Здесь надо полагаться на рекомендации тех, кто уже пользовался такими услугами..
  • 0

#1633
BekkyBloomwood

BekkyBloomwood
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


А как на счет финансового консультирования? Хотелось бы оную получить у грамотного профессионала, желательно из хорошей конторы.

На самом деле - это большая удача - найти грамотного финансового консультанта.
Консультант то может быть сам специалистом высокого уровня, а вот может ли он доступным языком (для непосвященных) объяснить, рассказать и при этом быть еще и клиент-ориентированным....
Такие специалисты - "штучный товар")))
Здесь надо полагаться на рекомендации тех, кто уже пользовался такими услугами..

А как быть если я считаю что из за не правильного консультирования я теряю деньги. Как определить и доказать что именно виновата я или консультант?
  • 0

#1634
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
А кому вы собираетесь что то доказывать? Брокер никакой финансовой ответственности за результат не несет. Все на вашей совести.
  • 1

#1635
BekkyBloomwood

BekkyBloomwood
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Тогда как я понимаю мне не обойтись одним брокером, нужен еще и хороший финансовый консультант.

По рекомендуйте пожалуйста хорошего аналитика, который бы не только консультировал по поводу операций с ценными бумагами на рынке, но по прочим финансовым операциям. если и статистику приложит, буду очень благодарна.
  • 0

#1636
Fletch

Fletch
  • Свой человек
  • 881 сообщений
По теме биржевой игры. ИМХО с нашими брокерами лучше не связываться.

Гораздо удобнее западные банки. saxobank, например.
Открываешь счет, получаешь доступ к веб терминалу. Все очень прозрачно и доступно. Например, брокерская комиссия фиксированная - USD 15 за любую транзакцию (вне зависимости от цены бумаг и количества). Вывод денег (зачисление на счет в КЗ) вообще без проблем.
  • -1

#1637
зимазима

зимазима
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений

По теме биржевой игры. ИМХО с нашими брокерами лучше не связываться.

Гораздо удобнее западные банки. saxobank, например.
Открываешь счет, получаешь доступ к веб терминалу. Все очень прозрачно и доступно. Например, брокерская комиссия фиксированная - USD 15 за любую транзакцию (вне зависимости от цены бумаг и количества). Вывод денег (зачисление на счет в КЗ) вообще без проблем.


а какие подводные камни??? обьясните
  • 0

#1638
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
Есть предложение вложить 3000$ в дело(стать партнером), кому интересно, пишите в ЛС
  • -2

#1639
alex8223

alex8223
  • Гость
  • 14 сообщений

Есть предложение вложить 3000$ в дело(стать партнером), кому интересно, пишите в ЛС

Напишите в ЛС подробности.
У Вас ЛС переполнен.
Сообщения не отправляется.
  • -2

#1640
toby

toby
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

По теме биржевой игры. ИМХО с нашими брокерами лучше не связываться.

Гораздо удобнее западные банки. saxobank, например.
Открываешь счет, получаешь доступ к веб терминалу. Все очень прозрачно и доступно. Например, брокерская комиссия фиксированная - USD 15 за любую транзакцию (вне зависимости от цены бумаг и количества). Вывод денег (зачисление на счет в КЗ) вообще без проблем.

Теперь я в полном неведании... а как на счет статистик и рейтинговых показателей, я собирал инфу о брокерских услугах, пришел к выводу что BBC Invest внушил мне доверия. я даже намерен воспользоваться его услугами. по моему мнению там тоже все достаточно прозрачно и доступно, вы так не считаете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.