Перейти к содержимому

Фотография

Малый бизнес, с нуля.Куда вложить 6-7k?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2883

#1581
Zhangir.Aliev

Zhangir.Aliev
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Лучше вкладывать в недвижимость и раскручиваться)))
  • -1

#1582
virtual woman

virtual woman
  • Постоялец
  • 411 сообщений

Мне надо бы зделать бизнес план одному челу он мне за это заплатит, делать я не умею бизнес план, а деньги нужны копец как, так вот может ли кто нибудь мне дать готовый бизнес план сельское хозяйство разведение крупно-рогатого скота, у него есть компании и ему надо бы получить субсидии на сумму 30 миллионов под залог, кто может скиньте мне готовый бизнес план на эту тему или что то типа этого,

Вот вы такой наивный, кто же вам бесплатно бизнес план скинет?
Наверное вы пошутили...
По теме: Как считаете где и на каком рынке города выгодно купить бутик? есть риск пролететь, если рынки в ближайшие годы закроют, то не успеешь даже свое вернуть. По моему мнению, купить безопасно в Адеме? Кто, что думает???

Сообщение отредактировал virtual woman: 17.09.2011, 17:42:47

  • 0

#1583
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Не столько халявное отношение возмущает, сколько то, что человек без зазрения совести готов "подставить" бизнесмена-родственника на 30 лимов!
  • 1

#1584
oskarlett

oskarlett
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Лучше вкладывать в недвижимость и раскручиваться)))


Что именно вы имеет ввиду? Под словом раскручиваться*
имхо недвижимость не самое лучший вариант для вложений. Есть риски для волнений и всех последствий.
А потом просто вклад в недвижимость или золото это не бизнес, если не заниматься их перепродажей.
  • 1

#1585
oga

oga
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

как смотрите на бизес с платежными терминалами?

Там надо сразу как ТОО регистрироваться. Иначе 2-3% от ВЫРУЧКИ платить придется, без вариантов.
  • 0

#1586
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Дополню. ТОО с общеустановленным режимом работы (не упрощенка).
Кстати, а ИП может работать по общеустановленному режиму?
  • 0

#1587
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Подскажите, есть ли смысл сейчас открывать Дизайн - студию по интерьерам? Есть такое желание. И ск-ко можно на этом зарабатывать ? Учитывая, что есть дизайнерское образование, пока работаю в другой сфере, но душа просит! Хочу совместить приятное с полезным.
  • 0

#1588
oga

oga
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Дополню. ТОО с общеустановленным режимом работы (не упрощенка).
Кстати, а ИП может работать по общеустановленному режиму?


Насколько я знаю - нет. Его выкидывают на общеустановленный, если суммы превышают положенные ИП-шнику.
Ну, там есть тонкости, насчет использования в коммерческих целях. Например, если ИП-шник продает свою квартиру или машину.
  • 0

#1589
oga

oga
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Подскажите, есть ли смысл сейчас открывать Дизайн - студию по интерьерам? Есть такое желание. И ск-ко можно на этом зарабатывать ? Учитывая, что есть дизайнерское образование, пока работаю в другой сфере, но душа просит! Хочу совместить приятное с полезным.


Хороших дизайнеров мало, за ними очереди стоят. Плохих - полно.
По заработкам. Основной заработок дизайнеры делают не на дизайне, а на договоренностях с магазинами. Причем хорошие дизайнеры получают эти проценты без ущерба для клиента - т.е. расход клиента увеличивается, а прибыль магазина уменьшается.
Посчитать трудно.
  • 0

#1590
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений


Кстати, а ИП может работать по общеустановленному режиму?


Насколько я знаю - нет. Его выкидывают на общеустановленный, если суммы превышают положенные ИП-шнику.

Т.е. - ДА?
  • 0

#1591
oga

oga
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Подскажите, есть ли смысл сейчас открывать Дизайн - студию по интерьерам? Есть такое желание. И ск-ко можно на этом зарабатывать ? Учитывая, что есть дизайнерское образование, пока работаю в другой сфере, но душа просит! Хочу совместить приятное с полезным.


Хороших дизайнеров мало, за ними очереди стоят. Плохих - полно.
По заработкам. От 10 до 200 долларов за квадрат. Но основной заработок дизайнеры делают не на дизайне, а на договоренностях с магазинами. Причем хорошие дизайнеры получают эти проценты без ущерба для клиента - т.е. расход клиента увеличивается, а прибыль магазина уменьшается.
Посчитать трудно.
  • 0

#1592
oga

oga
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений



Кстати, а ИП может работать по общеустановленному режиму?


Насколько я знаю - нет. Его выкидывают на общеустановленный, если суммы превышают положенные ИП-шнику.

Т.е. - ДА?


Ну а куда ж ему деваться, если суммы превысят? В налоговом же конкретно написано об ограничениях по особым налоговым режимам. Тут вопрос не в том, что "может-не может". Если ИП-шник получил доход, допустим, 200000 тенге он его не может по общеустановленной процедуре пропустить, только как ИП. Если доход будет 100 млн. тенге - не сможет как ИП-шник, только общеустановленным порядком.
  • 0

#1593
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Ну а куда ж ему деваться, если суммы превысят? В налоговом же конкретно написано об ограничениях по особым налоговым режимам. Тут вопрос не в том, что "может-не может". Если ИП-шник получил доход, допустим, 200000 тенге он его не может по общеустановленной процедуре пропустить, только как ИП. Если доход будет 100 млн. тенге - не сможет как ИП-шник, только общеустановленным порядком.

Вы заблуждаетесь, в случае ОУР никаких ограничений не налагается.
  • 0

#1594
oga

oga
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


Ну а куда ж ему деваться, если суммы превысят? В налоговом же конкретно написано об ограничениях по особым налоговым режимам. Тут вопрос не в том, что "может-не может". Если ИП-шник получил доход, допустим, 200000 тенге он его не может по общеустановленной процедуре пропустить, только как ИП. Если доход будет 100 млн. тенге - не сможет как ИП-шник, только общеустановленным порядком.

Вы заблуждаетесь, в случае ОУР никаких ограничений не налагается.


Разве? В смысле - хочу, плачу, как ИП-шник, хочу - 10% от прибыли и все?
  • 0

#1595
oga

oga
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений


Ну а куда ж ему деваться, если суммы превысят? В налоговом же конкретно написано об ограничениях по особым налоговым режимам. Тут вопрос не в том, что "может-не может". Если ИП-шник получил доход, допустим, 200000 тенге он его не может по общеустановленной процедуре пропустить, только как ИП. Если доход будет 100 млн. тенге - не сможет как ИП-шник, только общеустановленным порядком.

Вы заблуждаетесь, в случае ОУР никаких ограничений не налагается.


Разве? В смысле - хочу, плачу, как ИП-шник, хочу - 10% от прибыли и все?
  • 0

#1596
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал eugene_bis: 19.09.2011, 19:11:32

  • 0

#1597
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Хочу платить с прибыли работаю по ОУР, хочу платить с оборота работаю по упрощенке, но, как вы верно заметили, при превышении оборотом определенного лимита, автоматически перевожусь на общеустановленный.
О каких 10% с прибыли вы говорите? Есть Корпоративный Подоходный Налог (КПН) 20% с ПРИБЫЛИ и еще куча всяких других налогов.
  • 0

#1598
oga

oga
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Хочу платить с прибыли работаю по ОУР, хочу платить с оборота работаю по упрощенке, но, как вы верно заметили, при превышении оборотом определенного лимита, автоматически перевожусь на общеустановленный.
О каких 10% с прибыли вы говорите? Есть Корпоративный Подоходный Налог (КПН) 20% с ПРИБЫЛИ и еще куча всяких других налогов.


Да?
Интересно, не знал. КПН же вроде ТООшки платят?
Впрочем, тут я не копенгаген совсем, не буду спорить.
  • 0

#1599
BekkyBloomwood

BekkyBloomwood
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


Подскажите, есть ли смысл сейчас открывать Дизайн - студию по интерьерам? Есть такое желание. И ск-ко можно на этом зарабатывать ? Учитывая, что есть дизайнерское образование, пока работаю в другой сфере, но душа просит! Хочу совместить приятное с полезным.


Хороших дизайнеров мало, за ними очереди стоят. Плохих - полно.
По заработкам. Основной заработок дизайнеры делают не на дизайне, а на договоренностях с магазинами. Причем хорошие дизайнеры получают эти проценты без ущерба для клиента - т.е. расход клиента увеличивается, а прибыль магазина уменьшается.
Посчитать трудно.


У меня муж вкладывался в бизнес данного типа ... но как оказалось очень много подводных камней появилось, о которых он даже не подозревал, например - все знают о поиске заказов, но о томчто первым клиентам надо что то показывать задумываешься не сразу ... к чем у это все?
- после того как пройдет официальное открытие нужно еще и заняться подготовкой бренд буков, раздаточного материала и т.д.

А потом вы определитесь- вы хотите открывать дело или работать в качестве дизайнера ??? ведь это совершенно разные вещи ...
  • 0

#1600
oga

oga
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

А потом вы определитесь- вы хотите открывать дело или работать в качестве дизайнера ??? ведь это совершенно разные вещи ...


Мне кажется, без опыта работы дизайнером открыть свою дизайн-студию нереально.
Да и потом, у нас люди ходят не в студии - они ходят именно к дизайнерам. Как контролировать дизайнеров, работающих в студии?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.