Перейти к содержимому

Фотография

Малый бизнес, с нуля.Куда вложить 6-7k?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2883

#1601
BekkyBloomwood

BekkyBloomwood
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
мне было бы интересно узнать какие отросли для инвестиций сейчас у нас наиболее подходящие, а куда лучше не вкладываться. Жду небольшую сумму, хотела бы заранее просчитать все !!!

Заранее спасибо !!!
  • 1

#1602
oskarlett

oskarlett
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Не трудно поискать в гугле, BeckyBloomwood, в РК существует около десятка таких компаний. Все зависит от того какая именно услуга вас интересует.

Вот список:
http://www.asyl.kz/
http://www.kazks.kz/
http://bcc.kz/about/...ruct/bccinvest/
http://centras.kz/

Это только несколько примеров. Просмотрите информацию, какая именно вас заинтересовала.
  • 1

#1603
BohoBomj

BohoBomj
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Лучше вкладывать в недвижимость и раскручиваться)))

Не, в недвижимость и дальше придется вкладывать немалые деньги, постоянно ремонт, в теме куда вложить деньги многие пишут что это не вариант.
Меня тоже интересует вопрос с бутиками, где больше проходимость? Хочу открыть небольшой бутик женской одежды, хотя многие сейчас торгуют через интернет, а весь товар лежит дома... может для начала так, а потом открыть ИП?
  • 0

#1604
Экономистка

Экономистка
  • Частый гость
  • 95 сообщений
С небольшой суммой денег выгодно открывать не только бутики (их уже валом), но и что-то посерьёзнее. например мини-хлебопекарни, компанию по вывозке мусора (можно заключить контракт с домоуправляющей компанией), салон по упаковке подарков/цветов/ и т.д.

По мне, так выгоднее открывать ООО, меньше налог и личная ответственность.

Сообщение отредактировал Экономистка: 21.09.2011, 00:20:36

  • 0

#1605
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

По мне, так выгоднее открывать ООО, меньше налог и личная ответственность.


Общество с Ограниченной Ответственностью?
  • 0

#1606
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
у нас кажется нет такого-OOO
  • 0

#1607
Alissia

Alissia
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

мне было бы интересно узнать какие отросли для инвестиций сейчас у нас наиболее подходящие, а куда лучше не вкладываться. Жду небольшую сумму, хотела бы заранее просчитать все !!!

Заранее спасибо !!!


Наверное, можно доверить сумму для инвестирования профессионалам - брокерам или финансовым консультантам. Сейчас такая услуга в наших инвест фондах набирает обороты -
"Если Вы имеете свободный капитал, но не можете активно им управлять, при этом Вас интересует фондовый рынок, мы можем предложить Вам пока новый на казахстанском финансовом рынке продукт – индивидуальное доверительное управление активами. Это позволит Вам быть профессиональным инвестором, при этом Вам не потребуется ежедневный мониторинг и анализ ситуации на фондовых рынках для принятия инвестиционных решений"
примерно вот таким образом)))
  • 0

#1608
BohoBomj

BohoBomj
  • Свой человек
  • 511 сообщений

у нас кажется нет такого-OOO

Наверное ТОО имелось ввиду?

Наверное, можно доверить сумму для инвестирования профессионалам - брокерам или финансовым консультантам. Сейчас такая услуга в наших инвест фондах набирает обороты -
"Если Вы имеете свободный капитал, но не можете активно им управлять, при этом Вас интересует фондовый рынок, мы можем предложить Вам пока новый на казахстанском финансовом рынке продукт – индивидуальное доверительное управление активами. Это позволит Вам быть профессиональным инвестором, при этом Вам не потребуется ежедневный мониторинг и анализ ситуации на фондовых рынках для принятия инвестиционных решений"
примерно вот таким образом)))

Хм, а как происходит работа с брокером? Вот тоже думаю, может ну его, этот бутик, подкопить и вложиться в ценные бумаги, тут без брокера ведь никак
  • 0

#1609
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
да чего тоя не видел по этим брокерам чтобы они приносили сверхдохода, обычно их доходность крутится в районе депозитов, +/- небольшой %
  • 0

#1610
FreemanWo

FreemanWo
  • Гость
  • 10 сообщений
Наверное, можно доверить сумму для инвестирования профессионалам - брокерам или финансовым консультантам.

ага доверяй им :lol:

.... Новости Европы, Швейцария. Трейдер крупнейшего швейцарского UBS банка потерял два миллиарда долларов США, работая, в тайне от руководства, на рынке форекс деньгами... ничего не подозревавших клиентов этого всемирно известного финансового учреждения - эта новость в буквальном смысле всколыхнула и повергла в шок российские и зарубежные таблоиды, тем более это уже второй громкий скандал в истории европейских банков (в 2008г. другой трейдер Жерома Кервьеля французского банка Societe Generale проиграл на бирже 5 млрд евро). Тенденция в глазах обывателя устрашающая
  • 0

#1611
oskarlett

oskarlett
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Alissia, вся суть в том, что неподготовленному человеку это просто неизвестно, он предпочтет открыть десятый магазинчик во дворе. Если бы брокерское обслуживание что-то говорило большинству людей...
Второе это выбор квалифицированного специалиста и лучшей компании.
К сожалению открытого рейтинга инвест компаний на нашла. Например рэнкинг банков достаточно хорошо освещен.
  • 0

#1612
FreemanWo

FreemanWo
  • Гость
  • 10 сообщений
...Alissia, вся суть в том, что неподготовленному человеку это просто неизвестно, он предпочтет открыть десятый магазинчик во дворе

не так плохо если все таки решит открыть
  • 0

#1613
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Наверное, можно доверить сумму для инвестирования профессионалам - брокерам или финансовым консультантам.

ага доверяй им :lol:

.... Новости Европы, Швейцария. Трейдер крупнейшего швейцарского UBS банка потерял два миллиарда долларов США, работая, в тайне от руководства, на рынке форекс деньгами... ничего не подозревавших клиентов этого всемирно известного финансового учреждения - эта новость в буквальном смысле всколыхнула и повергла в шок российские и зарубежные таблоиды, тем более это уже второй громкий скандал в истории европейских банков (в 2008г. другой трейдер Жерома Кервьеля французского банка Societe Generale проиграл на бирже 5 млрд евро). Тенденция в глазах обывателя устрашающая

Как-то сомнительно, чтобы сынок папика из ООН, трейдил без "пригляду" :)
Сумма-то не копеечная, даже по их меркам.
Да и насколько понимаю, система наличествует у финансовых компаний:
Директора определяют тенденцию(покупаем/продаем), управляющие- инструменты и квоты(кому и чем торговать), трейдеры торгуют, риск-менеджеры их(трейдеров) блюдут, чтоб не "заигрывались" ;)

Это любителю приходится самому все делать))) (по хорошему)

По большому счету банки заигрались в виртуальную экономику(торговлю разными спекулятивными инструментами: акции, деривативы, сырье, валюты и т.д.), отсюда и кризис..
Забыли о главном своём назначении- кредитовании экономики.
Их бы правительствам приструнить и ограничить от спекуляций, тогда мировая экономика и стала бы оживать..

А так, будем только наблюдать как правительства печатают деньги, раздают банкам, те спускают и т.д.
  • 0

#1614
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Наверное ТОО имелось ввиду?


Тогда почему налог меньше?
Впрочем, ИШ-ник с оборота платит, ТОО-шка с прибыли. Может, для кого и меньше.
А ответственности у ТОО-шки меньше, это да.
  • 0

#1615
BekkyBloomwood

BekkyBloomwood
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


мне было бы интересно узнать какие отросли для инвестиций сейчас у нас наиболее подходящие, а куда лучше не вкладываться. Жду небольшую сумму, хотела бы заранее просчитать все !!!

Заранее спасибо !!!


Наверное, можно доверить сумму для инвестирования профессионалам - брокерам или финансовым консультантам. Сейчас такая услуга в наших инвест фондах набирает обороты -
"Если Вы имеете свободный капитал, но не можете активно им управлять, при этом Вас интересует фондовый рынок, мы можем предложить Вам пока новый на казахстанском финансовом рынке продукт – индивидуальное доверительное управление активами. Это позволит Вам быть профессиональным инвестором, при этом Вам не потребуется ежедневный мониторинг и анализ ситуации на фондовых рынках для принятия инвестиционных решений"
примерно вот таким образом)))


предоставление брокерских услуг на рынке ценных бумаг как физическим, так и юридическим лицам на основе индивидуального подхода к каждому клиенту стандартный девиз каждой брокерской компании. В принципе я уже имела дело с несколькими компаниями. Меня все устраивало. Устраивало до того момента пока я не захотела закрыть счет. Почему то после моего решения , я уже не стала там самым любимым клиентом, имеющего свои привилегии. Мне начали хамить, и откровенно говоря перестали заниматься моими вопросом. Хотя я и закрытие я тоже платила как за услугу. Одним словом делового этикета у нас нет.

Получается что оперативное исполнение желаний клиента действует пока вы является клиентом.
Как у вас обстояла ситуация с закрытием брокерского счета ? Если есть советы, буду рада!
  • 0

#1616
toby

toby
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Пошу прощения, может я немного не в теме, но немогли бы вы подробнее рассказать о брокерском обслуживании, я просто в этом деле новичок. тоже планирую открыть свой бизнез, вот хожу и собираю с миру по нитке))
  • 0

#1617
BekkyBloomwood

BekkyBloomwood
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Пошу прощения, может я немного не в теме, но немогли бы вы подробнее рассказать о брокерском обслуживании, я просто в этом деле новичок. тоже планирую открыть свой бизнез, вот хожу и собираю с миру по нитке))

Из моего опыта общения с брокерами и брокерскими компаниями я уяснила для себя пару вещей ... с удовольствием с Вами поделюсь.
Вы должны очно иметь представление , что есть, грубо говоря, два типа брокеров
1) порядочные, уважающие себя и своих клиентов и

2) те, кто использует в процессе своей жизнедеятельности грязные методы, то есть, имеют «на своей кухне тараканов».

Во первых обязательно посмотрите широко раскрытыми глазами: есть ли у брокера, к которому вы планируете обратиться, такая «ксива», которая называется «Лицензия на брокерскую деятельность», — FSC (Financial Services Commission). Наличие такой лицензии под солидной юрисдикцией (например, США, регулируемая NFA, или Великобритания, регулируемая FSA - очень распространено, либо заверенное местными органами и компаниями) свидетельствует о юридической надёжности брокера. Добавить здесь нечего.

Во вторых нужно прислушаться к тому, что говорят обсуждают на форумах.

Каковы отзывы клиентов о разных брокерах и брокерских компаниях? Далеко не лишняя информация. Различные рейтинги дают некоторое представление о репутации брокеров.

Хотя это вопрос спорный, так как клиентский рейтинг достаточно субъективный.

Посудите сами: Хорошая оценка какого-нибудь брокера в начале недели к её концу может превратиться в плохую под влиянием сплетен, слухов, рекламы, антирекламы, спама, личного авторитетного мнения лучшего друга и т.д.

На этот счет имеется примеры рейтингов, которые можно посмотреть, набрав в поисковике «Рейтинги брокеров той или иной компании, либо конкретное имя».
....

Сообщение отредактировал BekkyBloomwood: 22.09.2011, 10:41:41

  • 0

#1618
Alissia

Alissia
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Alissia, вся суть в том, что неподготовленному человеку это просто неизвестно, он предпочтет открыть десятый магазинчик во дворе. Если бы брокерское обслуживание что-то говорило большинству людей...
Второе это выбор квалифицированного специалиста и лучшей компании.
К сожалению открытого рейтинга инвест компаний на нашла. Например рэнкинг банков достаточно хорошо освещен.


Согласна, у нас пока еще очень мало людей, которые всерьез занимаются инвестициями. Как правило - (и так думает большинство) - инвестиции - это касается больших денег. А у кого денег немного - тот открывает магазинчик во дворе..
К сожалению для многих людей инвест компании и биржа - это что то вроде финансовой пирамиды...
И область доверительного управления финансами - у нас только начинает развиваться.. Здесь действительно остро стоит вопрос в выборе квалифицированного специалиста...
  • 0

#1619
BohoBomj

BohoBomj
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Согласна, у нас пока еще очень мало людей, которые всерьез занимаются инвестициями. Как правило - (и так думает большинство) - инвестиции - это касается больших денег. А у кого денег немного - тот открывает магазинчик во дворе..
К сожалению для многих людей инвест компании и биржа - это что то вроде финансовой пирамиды...
И область доверительного управления финансами - у нас только начинает развиваться.. Здесь действительно остро стоит вопрос в выборе квалифицированного специалиста...

Дада, я из таких людей :D повременю с открытием магазинчика, почитаю что тут люди пишут. А где взять квалифицированного специалиста? Учитывая что я мало что в этом понимаю, а ведь надо понять кто спец кто нет. Поспрашиваю у знакомых
  • 0

#1620
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
предыдущий постер странный вопрос задаете, вот мое ИМХО тут вы можете получить пространный ответ типа: ну довольно интересно... а в конце будет совет-проведите маркетинговое исследование (за бабки)

Народ, а можно такой вопрос)) есть кто реально занимается своим бизнесом? вот в текущий момент? владеет магазином, салоном, типографией или еще чем то таким, тем о чем говорит фактически заголовок темы.
я конечно понимаю что все секреты ведения бизнеса никто до конца не откроет, золотую жилу которую нарыл сам невозможно выложить на всеобщее обозрение)) но я знаю что есть такая черта как желание похвастать достижением) хотелось бы услышать хотя бы одну историю с хэппи эндом, есть ли такие? то есть историю успешного self made человека.
а то мне кажется обсуждение зашло несколько не туда, не замечаете? начали обсуждать инвестиции, насколько я знаю тут на форуме есть тема об инвестициях, и инвестиции это несколько не тот бизнес мне кажется для этой темы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.