Перейти к содержимому

Фотография

Малый бизнес, с нуля.Куда вложить 6-7k?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2883

#1661
Student777

Student777
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
хочу отправлять другу в Англию сигареты с целью перепродажи
кто-нибудь занимался этим?
  • 0

#1662
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Посадят вашего друга за контрабанду.
  • -1

#1663
FinCourse

FinCourse
  • Гость
  • 6 сообщений

хочу отправлять другу в Англию сигареты с целью перепродажи
кто-нибудь занимался этим?


Переправлять чем? Почтой не получится, самолетом - только если с кем-то, но тогда объемы маленькие - всего два блока.
  • 0

#1664
Student777

Student777
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
почтой почему не получится? смотрел на сайте казпочты - сигареты не запрещены к вывозу из Кз, в Англию ввозить не запрещено
  • 0

#1665
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
Сколько вы хотите отправить почтой?
Сколько заработаете с каждой отправки?
Слова таможенная пошлина, товарное количество, акцизная марка что-нибудь говорят?
Стоит игра свеч?

Сообщение отредактировал eugene_bis: 05.10.2011, 23:04:31

  • 0

#1666
RustY

RustY
  • Читатель
  • 902 сообщений

почтой почему не получится? смотрел на сайте казпочты - сигареты не запрещены к вывозу из Кз, в Англию ввозить не запрещено

Не вы первый и не вы последнии , кто хочет отправлять сигареты в Англию .

#1667
FinCourse

FinCourse
  • Гость
  • 6 сообщений

почтой почему не получится? смотрел на сайте казпочты - сигареты не запрещены к вывозу из Кз, в Англию ввозить не запрещено


если бы все было так просто :-/
у вас не получится даже один блок отправить.
  • 0

#1668
Desree

Desree
  • Гость
  • 24 сообщений
А как думаете выгодно ли заниматься платежными терминалами? И много ли денег потребуется для начала?
  • 0

#1669
Student777

Student777
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
FinCourse
а вообще возможно ли отправить по почте?
  • 0

#1670
Васёна

Васёна
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

FinCourse
а вообще возможно ли отправить по почте?

наверняка можно отправить
но при получении в Англии - получателю выдадут лишь один блок сигарет.
так было лет 10 назад, когда у нас там учились друзья...
а теперь по моему и того не отдадут)))
слышала что в Лондоне вообще запрет на продажу сигарет... всяк и пересылку по почте ужесточили
  • 0

#1671
BekkyBloomwood

BekkyBloomwood
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Друзья кто слышал про e-trading ? в Европе давно уже этим пользуются, слышала что в Казахстане это тоже практикуется, но на сколько это адаптированно под наш рынок?
  • 0

#1672
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

А как думаете выгодно ли заниматься платежными терминалами? И много ли денег потребуется для начала?


выгодно, но все проходимые места уже заняты

#1673
Ксанад

Ксанад
  • Гость
  • 13 сообщений
Знакомая уехала в Словению и писала, что у них там не продается сгущенка. Ее практически нигде нет.
Вот вам идея.
  • 0

#1674
Экономистка

Экономистка
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Может лучше потратить деньги не на перевозку сигарет, а на покупку акций компаний занимающихся продажей или производством сигарет? и торговать им через eTrade?
BekkyBloomwood спрашивала про эту систему. eTrade это система торговли через интернет. К примеру вы можете покупать или продавать свои акции через интернет в любое удобное для вас время, в зависимости от получения информации. В Казахстане эта система действует через торговую систему KASE. возможно там есть акции и иностранных компаний. Если закон о запрете продажи сигарет действителен. то эта схема, куда более выгодна.
  • 0

#1675
BekkyBloomwood

BekkyBloomwood
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Может лучше потратить деньги не на перевозку сигарет, а на покупку акций компаний занимающихся продажей или производством сигарет? и торговать им через eTrade?
BekkyBloomwood спрашивала про эту систему. eTrade это система торговли через интернет. К примеру вы можете покупать или продавать свои акции через интернет в любое удобное для вас время, в зависимости от получения информации. В Казахстане эта система действует через торговую систему KASE. возможно там есть акции и иностранных компаний. Если закон о запрете продажи сигарет действителен. то эта схема, куда более выгодна.

Значит я могу через эту платформу так же покупать и продавать? Только в Казахстане? Это надежно? звените за количество вопросов, просто если это действительно прибыльно и удобно, то может быть заинтересую мужу вложиться. )))
  • 0

#1676
Васёна

Васёна
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

eTrade это система торговли через интернет. К примеру вы можете покупать или продавать свои акции через интернет в любое удобное для вас время, в зависимости от получения информации. В Казахстане эта система действует через торговую систему KASE. возможно там есть акции и иностранных компаний.

А разве для этого не нужно лицензию брокера иметь или еще какое то подобное разрешение...? :confused:
  • 0

#1677
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений


Может лучше потратить деньги не на перевозку сигарет, а на покупку акций компаний занимающихся продажей или производством сигарет? и торговать им через eTrade?
BekkyBloomwood спрашивала про эту систему. eTrade это система торговли через интернет. К примеру вы можете покупать или продавать свои акции через интернет в любое удобное для вас время, в зависимости от получения информации. В Казахстане эта система действует через торговую систему KASE. возможно там есть акции и иностранных компаний. Если закон о запрете продажи сигарет действителен. то эта схема, куда более выгодна.

Значит я могу через эту платформу так же покупать и продавать? Только в Казахстане? Это надежно? звените за количество вопросов, просто если это действительно прибыльно и удобно, то может быть заинтересую мужу вложиться. )))

Девушки, не по сабжу :)

"Не ходите в Африку гулять(акциями торговать)- там большие крокодилы(матерые спекулянты)!!"

Мне нравится, как в легкую народ заманивают на минное поле(спекуляции на финансовых рынках, торговля акциями, валютами и т.д., пифы)..
Не стыдно?

Людям без специального образования и значительного опыта- КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО ДАЖЕ ПОДХОДИТЬ К ТАКОЙ ТОРГОВЛЕ!!
Народ наивно полагает, что там можно легко и быстро заработать большие или небольшие деньги(красивая ложь, извиняюсь для простаков).

Негласное правило: На рынок приходят с деньгами, которые не жалко потерять.(так будет и с вами, не ждите другого)

Брокеру по большому счету не очень важно зарабатываете вы или теряете(он забирает комиссию с любой вашей сделки и чем больше, тем лучше).

Вы не задумываетесь, почему все эти управляющие компании, брокеры и т.д. зазывают вас с вашей денежкой?
Если у них такие хорошие специалисты, то почему не торгуют за свои, а? Брали бы кредиты на компанию и вперед..
Ан нет..

Потому что теряют и.. живут за счет других(т.е. вас и ваших денег)

Обратите внимание хотя бы на графики ПИФов, вы видите что они падают?
А теперь представьте, что вы купили на вершине за 100тысяч тенге, а теперь это стоит 80тысяч??

Хороший бизнес? Прибыльный?

P.s. Считаю так, что прежде чем кого-то зазывать- его нужно сначала научить прибыльно торговать, как минимум и только потом подпускать к торговле живыми деньгами..
  • 0

#1678
Ansar-Prime

Ansar-Prime
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Хотел бы спросить. Вот хочу открыть отдел сотовых телефонов. Что нужно для этого? Какой минимальный начальный капитал?
  • 0

#1679
BekkyBloomwood

BekkyBloomwood
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Девушки, не по сабжу :)

"Не ходите в Африку гулять(акциями торговать)- там большие крокодилы(матерые спекулянты)!!"

Мне нравится, как в легкую народ заманивают на минное поле(спекуляции на финансовых рынках, торговля акциями, валютами и т.д., пифы)..
Не стыдно?

Людям без специального образования и значительного опыта- КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО ДАЖЕ ПОДХОДИТЬ К ТАКОЙ ТОРГОВЛЕ!!
Народ наивно полагает, что там можно легко и быстро заработать большие или небольшие деньги(красивая ложь, извиняюсь для простаков).

Негласное правило: На рынок приходят с деньгами, которые не жалко потерять.(так будет и с вами, не ждите другого)

Брокеру по большому счету не очень важно зарабатываете вы или теряете(он забирает комиссию с любой вашей сделки и чем больше, тем лучше).

Вы не задумываетесь, почему все эти управляющие компании, брокеры и т.д. зазывают вас с вашей денежкой?
Если у них такие хорошие специалисты, то почему не торгуют за свои, а? Брали бы кредиты на компанию и вперед..
Ан нет..

Потому что теряют и.. живут за счет других(т.е. вас и ваших денег)

Обратите внимание хотя бы на графики ПИФов, вы видите что они падают?
А теперь представьте, что вы купили на вершине за 100тысяч тенге, а теперь это стоит 80тысяч??

Хороший бизнес? Прибыльный?

P.s. Считаю так, что прежде чем кого-то зазывать- его нужно сначала научить прибыльно торговать, как минимум и только потом подпускать к торговле живыми деньгами..

Полагаться на брокера или консультанта, это бездумно терять свои деньги, с этим я с вами согласна. Это и дураку понятно. что нельзя все пускать на самотек. И конечно при вкладывании мы не говорим и о тысячах тенге ни о сотнях долларах, тогда даже если вы и выигрываете, то игра не стоит свеч, Мы говорим о достаточном капитале, вкладывая который вы получите хороший процент при удачном исходе. Поэтому вы и вкладываете большие деньги и платите за всевозможные консультации, что бы быть больше уверенным.

Мы обсуждаем тут всевозможные варианты. У меня есть деньги, хочу их вложить, так что же мне теперь бояться и складывать все под подушку?! O_o
Если у вас есть альтернативный вариант, пожалуйста поделитесь, буду признательна.
  • 0

#1680
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Полагаться на брокера или консультанта, это бездумно терять свои деньги, с этим я с вами согласна. Это и дураку понятно. что нельзя все пускать на самотек. И конечно при вкладывании мы не говорим и о тысячах тенге ни о сотнях долларах, тогда даже если вы и выигрываете, то игра не стоит свеч, Мы говорим о достаточном капитале, вкладывая который вы получите хороший процент при удачном исходе. Поэтому вы и вкладываете большие деньги и платите за всевозможные консультации, что бы быть больше уверенным.

Мы обсуждаем тут всевозможные варианты. У меня есть деньги, хочу их вложить, так что же мне теперь бояться и складывать все под подушку?! O_o
Если у вас есть альтернативный вариант, пожалуйста поделитесь, буду признательна.

С выделенной фразой не соглашусь, человеком руководят обычно две вещи- жадность и лень(в плане, что не стремится получить серьезные знания в предмете, на котором хочет зарабатывать. к сожалению) Если вы были успешны в частном бизнесе, то знаете цену поговорки "без труда, не вынешь и рыбку из пруда" :) Так и здесь. Плюс присутствует много разных рисков: от частичных потерь, до очень значительных.. К этому тоже нужно быть готовым.
Теперь по делу.

Вижу два варианта для участия в спекуляциях:
1) Получаете какие-то первичные, общие представления о рынках и как они работают.
Потом ищете либо ПИФы(пул, которым управляют специалисты) по разным критериям: последняя доходность, комиссии, штрафы(за досрочный вывод), мобильность(как быстро можно вывести средства в случае необходимости, и что за это будет:) ) и т.д.
Или передаете в доверительное управление в тех же компаниях одному управляющему и также по разным параметрам сравниваете.

Но такие вложения(пиф, довер.управл.) надо тоже рассматривать как операцию на рынке, т.е. дождаться разворота рынков и начала их роста и только после- входить деньгами. А так, посоветуют сразу разместить денюжку сейчас("а то пропустите уходящий поезд":) ), наверное не стоит поддаваться на такие уговоры. Потому как они могут тут же разместить деньги, а рынок войдет в пике(второй волна кризиса) и..
У вас появится прекрасная возможность узнать все "прелести" инвестирования(в виде тающего на глазах счета)..

2) Решаете ни кому не доверять, а торговать лично.
Тогда надо получить знания. Научиться торговать прибыльно на демо-счете(виртуальные деньги), потом когда начнет что-то получаться- можете переходить на реальный счет с очень маленькими деньгами, если и здесь успех будет продолжать сопутствовать вам..
То только тогда, постепенно можете нарастить рабочий капитал до планируемого объема. И то, только частями(постепенно).

Примерно вот так.
Хочу предупредить сразу, что путь спекуляций тернист и как любой другой бизнес сопряжен с риском..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.