Перейти к содержимому

Фотография

Малый бизнес, с нуля.Куда вложить 6-7k?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2883

#1481
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Подскажите, если есть кто в пивном бизнесе........друзья в России предлагают возить в КЗ пиво в кегах достаточно известного в РФ бренда, ну и конечно отличного вкуса и качества, расписывают привлекательность темы......я ващет не этим занимаюсь и вот хотел бы услышать от знающих людей возможные переспективы, да и в целом какова специфика торговли пивом оптом......

не думаю что кто то станет сразу его покупать если марка не раскрученная, а если известное то зависит от цены ну и на вкус и цвет товарищей нет.
Наверное сначала Вам надо проехаться по точкам и узнать купят у вас по такой цене или нет, потом закупить не большую партию и попробовать реально её уже продать или дать на реализацию и там будет уже более менее понятно будет народ пить такое пиво или нет ! ИМХО
  • 0

#1482
xmey

xmey
  • Читатель
  • 371 сообщений
хочу открыть интернет магазин. С чего начать?

#1483
Сатыбай

Сатыбай
  • Гость
  • 25 сообщений
Лучше всего начать с бизнес-плана, там разбирая по пунктам все вопросы затрат Вы увидете и выгоду и проблемы связанные с открытием бизнеса.
  • 0

#1484
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
А что если бутерброды и быстрые обеды, там колбаску, котлетку, салатик и в магазины распихивать. Попробовать можно? Подводные камни есть?
  • 0

#1485
отлично вместе

отлично вместе
  • Свой человек
  • 610 сообщений

А что если бутерброды и быстрые обеды, там колбаску, котлетку, салатик и в магазины распихивать. Попробовать можно? Подводные камни есть?



СЭС! НЕ просто камень, а целая скала!
  • 0

#1486
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
ОК.Допустим СЭС прошли. Посчитал, что для начала можно делать, дома, по 300 бутеров в день, если накручивать по 50 тенге с каждого, то это по 15000 навара в день.
  • 0

#1487
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
а чо так мало - 50 тг. давай сразу 100. получишь - 30 000 в день!
Самый маленький вопрос, про который все забывают - кому впаривать товар будете? покупатели на бутерброды есть?
На барахолке таких бизнесменов куча: чай-кофе-бутерброды. Этим хотите заняться?

Сообщение отредактировал Weterr: 25.03.2011, 09:08:28

  • 0

#1488
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
2Ветер Хочу продавать по 5 тыщ тенге за штуку и иметь 4995 тенге навара с бутера. А если не умничать,то хочу по магазинам развозить, сам в офисе работаю, нормальных бутеров нет, а те что есть гамно!
  • -1

#1489
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
А расходы на транспорт, потери времени на пробки ? Один такое количество все равно не доставишь. Сыроваты расчеты.
  • 0

#1490
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Можно развозить вчером, а остальное часам к 10. Расчетов как таковых и нет, есть желание-задумка, даже не знаю с чего начать, дельные советы не помешают, критиковать любой может, так что вопрос к людям знающим, имеющим опыт.
  • 0

#1491
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

Можно развозить вчером, а остальное часам к 10. Расчетов как таковых и нет, есть желание-задумка, даже не знаю с чего начать, дельные советы не помешают, критиковать любой может, так что вопрос к людям знающим, имеющим опыт.

1. Составьте подробный бизнес-план
2. Сделайте смету расходов и доходов
3. Из пунктов 1-2 сделайте вывод, насколько это выгодно.
Главное - не торопиться :smoke:
  • 0

#1492
Tessa Vence

Tessa Vence
  • Гость
  • 26 сообщений
ДД! я подумываю открыть свою точку в ЦУМе по продаже сотовых телефонов, как вы думаете сколько мне понадобится вложить, какие трудности могут возникнуть?
  • 0

#1493
*ДИОРА*

*ДИОРА*
  • Свой человек
  • 988 сообщений

ДД! я подумываю открыть свою точку в ЦУМе по продаже сотовых телефонов, как вы думаете сколько мне понадобится вложить, какие трудности могут возникнуть?


ДВ! Судя по вашему посту,решила,что опыта работы у Вас нет? Чтобы в ЦУМе работать и зарабатывать нужен опыт работы продавцом,или с кем-то скооперироваться кто в этом деле разбирается! Удачи Вам!
  • 0

#1494
Рая

Рая
  • очередь на регистрацию
  • 123 сообщений
Хочу открыть винно-водочный магазин и вдобавок разливное пиво.Магазин беру в аренду. 40 кв Сколько нужно вложить для закупа товара и оборудования?Какой ежемесячный доход у таких магазинчиков.?Какая ежемесячная выручка кто знает поделитесь?

#1495
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

есть 4 килотон у е! что можно открыть! ??знаю что чтоөто можно!

мне вот эта идея понравилась
только изготавливать не стикеры,а найти аэрографа чтобы расписывал подобные рисунки на пластиковых чемоданах..чемоданы покупать в китае оптом..отдавать под реал в аэропорту,вокзалах,в местах продаж суумок и чемоданов...рискнуть можно думаю,свое вернуть назад в случае неудачи с небольшими потерями удастся наверняка
ИзображениеИзображение
розничная цена будет в районе 45000 тг..конечно не дешево,но лично я бы купил такой себе или в качестве подарка близкому человеку..
раскидать по ходовым точкам в городе..думаю что в месяц 15-20 продавалось бы,с маржой около 12000 тг с единицы товара.в прошлом году хотел заморочится..да другим проектом занялся..работа аэрографа будет стоить 12-15000 тг.себестоимость чемодана 15000.накрутка розничного продавца 5000тг.я пробивал,многие соглашались,т.к. этот товар специфичный,не конкурент их продукции,да и витрина смотрится круто...будет привлекать внимание :smoke:

Сообщение отредактировал S*S: 30.03.2011, 04:06:17

  • 0

#1496
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений

ДД! я подумываю открыть свою точку в ЦУМе по продаже сотовых телефонов, как вы думаете сколько мне понадобится вложить, какие трудности могут возникнуть?

Не торопитесь,весь ЦУМ скоро в один гигантский магазин шмоток ZARA превратится. :-)
  • 0

#1497
Алматы Балкон

Алматы Балкон
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений


ДД! я подумываю открыть свою точку в ЦУМе по продаже сотовых телефонов, как вы думаете сколько мне понадобится вложить, какие трудности могут возникнуть?

Не торопитесь,весь ЦУМ скоро в один гигантский магазин шмоток ZARA превратится. :-)

Это шутка или серьезно? Откуда у ZARA столько шмоток, чтобы заполнить весь ЦУМ?
  • 0

#1498
*ДИОРА*

*ДИОРА*
  • Свой человек
  • 988 сообщений



ДД! я подумываю открыть свою точку в ЦУМе по продаже сотовых телефонов, как вы думаете сколько мне понадобится вложить, какие трудности могут возникнуть?

Не торопитесь,весь ЦУМ скоро в один гигантский магазин шмоток ZARA превратится. :-)

Это шутка или серьезно? Откуда у ZARA столько шмоток, чтобы заполнить весь ЦУМ?


наверное все таки шутка
и откуда у ZARA столько денег чтобы платить аренду??
  • 0

#1499
Emile Hirсsh Gay

Emile Hirсsh Gay
  • Забанен
  • 396 сообщений
А что можно считать малым бизнесом? Какой годовой оборот фирмы должен быть? И еще вопрос один .Например есть композитор, аранжировщик песен, исполнителя песен найдем - это можно считать малым бизнесом? Написание песен , продажа песен .Песни разные, но отборные ,чтоб продавались как горячие хиты . (по музыке и текстам как у А-Студио, Полина ГРИФФИС).Песни на русском языке.Это выгодно продавать песни ??Или никто не купит или купят за малую сумму???
есть чел придумывающий музыку - но пока дело не идет. Есть чел пишущий лирику к музыке . И еще так ли важна продюсерская фирма? Насколько рентабельно продавать песни ? Слышал выгодно исполнять песни ,так как можно спеть много раз .А продается песня 1 раз и навсегда , далее как можно получать гонорар со своей песни хитовой .Хит на 1 год как обычно .
ИМХО --- Глядя на шоу бизнес в США и гонорары рэперов- аж диву даешься .Джей зи 240 млн уе .50-CENT - 100 млн $ ,сегодня по тв показали их гонорары))))) Как найти хороший продюсерский центр? Какие там камни подводные??? Мы тока начинаем.

Сообщение отредактировал местонахождение: 30.03.2011, 22:13:38


#1500
Ellio

Ellio
  • Гость
  • 6 сообщений


есть 4 килотон у е! что можно открыть! ??знаю что чтоөто можно!

мне вот эта идея понравилась
только изготавливать не стикеры,а найти аэрографа чтобы расписывал подобные рисунки на пластиковых чемоданах..чемоданы покупать в китае оптом..отдавать под реал в аэропорту,вокзалах,в местах продаж суумок и чемоданов...рискнуть можно думаю,свое вернуть назад в случае неудачи с небольшими потерями удастся наверняка
ИзображениеИзображение
розничная цена будет в районе 45000 тг..конечно не дешево,но лично я бы купил такой себе или в качестве подарка близкому человеку..
раскидать по ходовым точкам в городе..думаю что в месяц 15-20 продавалось бы,с маржой около 12000 тг с единицы товара.в прошлом году хотел заморочится..да другим проектом занялся..работа аэрографа будет стоить 12-15000 тг.себестоимость чемодана 15000.накрутка розничного продавца 5000тг.я пробивал,многие соглашались,т.к. этот товар специфичный,не конкурент их продукции,да и витрина смотрится круто...будет привлекать внимание :smoke:


Отличная идея!!! Я так подарил уже 6 чемоданов!!! Просят еще!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.