Перейти к содержимому

Фотография

Малый бизнес, с нуля.Куда вложить 6-7k?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2883

#1201
Шалтай

Шалтай

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 106 сообщений


В нете читал про говорящие цветы. (на лепестки наклейки разные типа Ай лав ю и т.д.)
кто пробовал заниматься этим бизнесом?
Хотелось бы услышать отзывы.

Мысль тоже изначально казалась интересной, но когда занялся, понял, что совсем не выгодно. :(
Честно Вам скажу Не Выгодно! Не стоит! Я тоже начинал. Просто потеряете время ;) !

Насколько я понял ВЕСЬ цветочный бизнес провалился? Причина неудачи известна?
  • 0

#1202
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений
;) (система маркетинга, рекламы, продажи) не которые сначала продают потом думают, пример открытие цветочного магазина в Тастаке. покупательская способность высокая так как все знают что в Тастаке продают цветы. 1. Много конкурентов (готовыли вы скинуть цену), 2. Большой ассортимент (надо большое помещение) 3. Свежесть. (постоянный завоз свежих цветов) 4. К цветам нужно дополнительный товар. (мягкие игрушки, открытки, говорящие цветы). Вопрос осилите ли Вы. Или просто открыть в другом месте (где конкурентов поменьше) :(

#1203
Шалтай

Шалтай

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

(система маркетинга, рекламы, продажи) не которые сначала продают потом думают, пример открытие цветочного магазина в Тастаке. покупательская способность высокая так как все знают что в Тастаке продают цветы. 1. Много конкурентов (готовыли вы скинуть цену), 2. Большой ассортимент (надо большое помещение) 3. Свежесть. (постоянный завоз свежих цветов) 4. К цветам нужно дополнительный товар. (мягкие игрушки, открытки, говорящие цветы). Вопрос осилите ли Вы. Или просто открыть в другом месте (где конкурентов поменьше)

А можно по русски? Не могу понять, о чем это...
  • 0

#1204
natalushka

natalushka
  • Гость
  • 22 сообщений


(система маркетинга, рекламы, продажи) не которые сначала продают потом думают, пример открытие цветочного магазина в Тастаке. покупательская способность высокая так как все знают что в Тастаке продают цветы. 1. Много конкурентов (готовыли вы скинуть цену), 2. Большой ассортимент (надо большое помещение) 3. Свежесть. (постоянный завоз свежих цветов) 4. К цветам нужно дополнительный товар. (мягкие игрушки, открытки, говорящие цветы). Вопрос осилите ли Вы. Или просто открыть в другом месте (где конкурентов поменьше)

А можно по русски? Не могу понять, о чем это...

хм..да.. по-русски типа вы прогорите как новичок!!!
  • 0

#1205
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений
;) перед тем как чем нибудь заняться надо подумать (пройдет ли данный товар или вид услуги в этом районе) и как продовать или предлогать услугу.

#1206
Шалтай

Шалтай

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

;) перед тем как чем нибудь заняться надо подумать (пройдет ли данный товар или вид услуги в этом районе) и как продовать или предлогать услугу.

Подумать - это составить список вопросов и найти на них ответ, так? КАКИЕ вопросы должен задать себе человек, решивший заняться печатью на живых цветах? ТОЛЬКО вопросы, без ответов, можно?
  • 0

#1207
гаичник рич

гаичник рич
  • Частый гость
  • 70 сообщений
мое мнение - печать на живых цветах не будет пользоваться популярностью, такое необычное занятие на узкий круг лиц, по крайней мере потребуются средства на ховошую раскрутку, метод сарафанного радио тут сработает плохо,
взвесьте все риски
  • 0

#1208
KGM

KGM

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 129 сообщений



В нете читал про говорящие цветы. (на лепестки наклейки разные типа Ай лав ю и т.д.)
кто пробовал заниматься этим бизнесом?
Хотелось бы услышать отзывы.

Мысль тоже изначально казалась интересной, но когда занялся, понял, что совсем не выгодно. :fie:
Честно Вам скажу Не Выгодно! Не стоит! Я тоже начинал. Просто потеряете время :laugh: !

Насколько я понял ВЕСЬ цветочный бизнес провалился? Причина неудачи известна?


Как сказать провалился... Мног расходов не уходит. Просто у народа нет интереса к ним. А если цветочникам предлагать, они этим не занимаются. Наклейки сложно налепить (честно). И если вдруг руки грязные, на наклейке останется отпечаток пальца..... и т.д.
Можно конечно печатать, есть одно но, картридж дорогой. А так очень красиво. Реально только заниматься на печатных принтерах. Т.е. не наклейки а именно надписи :fie: .

мое мнение - печать на живых цветах не будет пользоваться популярностью, такое необычное занятие на узкий круг лиц, по крайней мере потребуются средства на ховошую раскрутку, метод сарафанного радио тут сработает плохо,
взвесьте все риски


полностью с Вами согласен :fie:
  • 0

#1209
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений
:laugh: 1. что бы был спрос на данный товар. есть спрос будет и предложения. 2. Нужен ли данный товар потребителям. 3. Хватит ли денег и времени на раскрутку. :fie:

#1210
kz700451

kz700451

    Мad Legs ГлУпка

  • Читатель
  • 3 876 сообщений

:-/ 1. что бы был спрос на данный товар. есть спрос будет и предложения. 2. Нужен ли данный товар потребителям. 3. Хватит ли денег и времени на раскрутку. :D

Это предварительный маркетинг рынка вроде бы.

#1211
SAN Domingo

SAN Domingo

    Читатель

  • Частый гость
  • 50 сообщений
наклейки на цвету полная туфта , у меня знакомая торгует цветами у неё две точки. Так вот она тоже клюнула на это купила наклейки, сама клеили да толька клиентам абсолютно пох... на эти наклейки, они шли толька в спец дни такие как 14 февраля да 8 марта и то несколько штук. У неё они так и лежат на точке уже пол года если кому надо если что продаст ))))
  • 0

#1212
Retro City

Retro City
  • Постоялец
  • 397 сообщений
шалтай,
хотите заниматься цветами и прочей смежной ерундой, устройтесь работать в действующий ларек, поймете все ЗА и ПРОТИВ, заодно наблатыкаетесь (поставщики, крупные заказчики, неудачные обстоятельства это дела).
Не зная броду, нафиг лезть в воду. Сейчас рынок насыщен, подходить к бизнесу надо профессионально.
Вера в успех дела - это одно, знать, уметь и реализовать его другое!
  • 0

#1213
Шалтай

Шалтай

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

шалтай,
хотите заниматься цветами и прочей смежной ерундой, устройтесь работать в действующий ларек, поймете все ЗА и ПРОТИВ, заодно наблатыкаетесь (поставщики, крупные заказчики, неудачные обстоятельства это дела).
Не зная броду, нафиг лезть в воду. Сейчас рынок насыщен, подходить к бизнесу надо профессионально.
Вера в успех дела - это одно, знать, уметь и реализовать его другое!

Очень хороший совет, спасибо!
  • 0

#1214
Retro City

Retro City
  • Постоялец
  • 397 сообщений

наклейки на цвету полная туфта , у меня знакомая торгует цветами у неё две точки. Так вот она тоже клюнула на это купила наклейки, сама клеили да толька клиентам абсолютно пох... на эти наклейки, они шли толька в спец дни такие как 14 февраля да 8 марта и то несколько штук. У неё они так и лежат на точке уже пол года если кому надо если что продаст ))))


примерно это я и думал, когда узнал затею.

а вообще хороший бизнес - это
- интуиция
- ум
- работоспособность
- опыт и знания дела

все вместе - это успех затеи

потом нужно проанализировать:
- спрос
- конъектуру
- рынок сбыта
- законы
- прочее

лучше конечно на бумаги,
ну а потом уже ...
  • 0

#1215
Stormer

Stormer
  • Свой человек
  • 555 сообщений

наклейки на цвету полная туфта , у меня знакомая торгует цветами у неё две точки. Так вот она тоже клюнула на это купила наклейки, сама клеили да толька клиентам абсолютно пох... на эти наклейки, они шли толька в спец дни такие как 14 февраля да 8 марта и то несколько штук. У неё они так и лежат на точке уже пол года если кому надо если что продаст ))))

Почему люди покупают ЖИВЫЕ цветы? Потому, что - красиво и создано самой природой и уже, по сути , не нуждается в каких-либо украшательствах. ИМХО, все эти надписи - моветон.
  • 0

#1216
Шалтай

Шалтай

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

лучше конечно на бумаги,
ну а потом уже ...

Сначала посоветовал в реале поработать, теперь другое говоришь... Так как лучше?
  • 0

#1217
Retro City

Retro City
  • Постоялец
  • 397 сообщений


лучше конечно на бумаги,
ну а потом уже ...

Сначала посоветовал в реале поработать, теперь другое говоришь... Так как лучше?


как вы, наверное, заметили, я с вами на "Вы".
по существу: первый пост относится конкретно к вам, второй генерально.
  • 0

#1218
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений
:eek: цветами можно заниматься только чтобы был еще дополнительный товар и не один. (комплекс)

#1219
vadimito

vadimito
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Как думаете, имеет ли смысл открывать "магазин у дома" в 200 метрах от Мега Центра с его Рамстором?
  • 0

#1220
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений

Как думаете, имеет ли смысл открывать "магазин у дома" в 200 метрах от Мега Центра с его Рамстором?

:rotate: все будет зависить от специфики товара и цены, красочное оформление фасада магазина, по продуктам питания врядли ты сможещь конкурировать, а вот магазина типа хозяющка (имеется ввиду специализированный магазинчик) может кафе, и т д. :lol:


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.