Перейти к содержимому

Фотография

Малый бизнес, с нуля.Куда вложить 6-7k?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2883

#1241
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений
я вот думаю: ларек "куры-гриль" - выгодное дело? предлагают работающую точку за "не очень дорого" (6 тыс. долларов - она твоя))) но, на мой взгляд, подозрительно дешево... может, предыдущему хозяину прибыли она не приносила, вот он и пытается ее куда-нить сбыть? никто случайно ничем похожим не занимался? может что посоветуете?
  • 0

#1242
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

PS. ЕЖИК ГОРДАЯ ПТИЦА, ПОКА НЕ ПНЕШЬ НЕ ПОЛЕТИТ.

не надо крылатых фраз :smoke:

я ж тоже не дурак, не втюхиваю бабки в воду, у меня тока идея, которая вроде не плоха, обтесать и сказать стоит или нет, это сделает специалист конечно :laugh: я туда даже не сунусь без авторитетного мнения профессионала :p в общем все это ИМХО, как и видимо ваши мысли, потому что, я видел своими глазами, как в самый разгар кризиса люди подняли в прибыль два абсолютно разных журнала, при этом не имея никакого опыта в этом деле.
  • 0

#1243
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений


PS. ЕЖИК ГОРДАЯ ПТИЦА, ПОКА НЕ ПНЕШЬ НЕ ПОЛЕТИТ.

не надо крылатых фраз :smoke:

я ж тоже не дурак, не втюхиваю бабки в воду, у меня тока идея, которая вроде не плоха, обтесать и сказать стоит или нет, это сделает специалист конечно :laugh: я туда даже не сунусь без авторитетного мнения профессионала :p в общем все это ИМХО, как и видимо ваши мысли, потому что, я видел своими глазами, как в самый разгар кризиса люди подняли в прибыль два абсолютно разных журнала, при этом не имея никакого опыта в этом деле.

Многоуважаемый ЕЖИК Я НЕ ХОТЕЛ вас ОБИДЕТЬ, ЭТО ТАКАЯ ПОСЛОВИЦА ЕСТЬ. ПРОСТИТЕ МЕНЯ.
  • 0

#1244
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

я вот думаю: ларек "куры-гриль" - выгодное дело? предлагают работающую точку за "не очень дорого" (6 тыс. долларов - она твоя))) но, на мой взгляд, подозрительно дешево... может, предыдущему хозяину прибыли она не приносила, вот он и пытается ее куда-нить сбыть? никто случайно ничем похожим не занимался? может что посоветуете?

Цена зависит от многих факторов, возможно ларек в аренде, возможно и прибыль не приносила, месторасположения данного ларька. посмотреть надо 1. местоположения (много ли жилых многоэтажек) 2. Хороший доступ как для пеших так и для проезжаюших машин. 3. Конкурентность (если рядом примерный товар) 4. Цена и качество. 5. Целеустремленность и направленность. 6. Время и деньги. Сразу ВАШ бизнес прибыли не принесет.
  • 0

#1245
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
да я не обиделся :smoke: потому что меня и правду пока не пнешь я ничего не сделаю, ну кроме своей работы конечно))

я вот думаю: ларек "куры-гриль" - выгодное дело? предлагают работающую точку за "не очень дорого" (6 тыс. долларов - она твоя))) но, на мой взгляд, подозрительно дешево... может, предыдущему хозяину прибыли она не приносила, вот он и пытается ее куда-нить сбыть? никто случайно ничем похожим не занимался? может что посоветуете?


6000 это тока цветочки, там ж надо отстегивать, с готовой пищей мне кажется вообще не стоит связыватся, всякие проверки забодают, вам так не кажется?

вообще вот идеи можно воровать с той же россии)) что только они не предлагают там, в инет магазинах. конечно у них рынок просто огромен. но с небольшими корректировками предложения можно и у нас покрывать спрос.
  • 0

#1246
unknown_ocean_kz_

unknown_ocean_kz_
  • никто

я вот думаю: ларек "куры-гриль" - выгодное дело? предлагают работающую точку за "не очень дорого" (6 тыс. долларов - она твоя))) но, на мой взгляд, подозрительно дешево... может, предыдущему хозяину прибыли она не приносила, вот он и пытается ее куда-нить сбыть? никто случайно ничем похожим не занимался? может что посоветуете?


Где находится точка?

#1247
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений

6000 это тока цветочки, там ж надо отстегивать, с готовой пищей мне кажется вообще не стоит связыватся, всякие проверки забодают, вам так не кажется?

вообще вот идеи можно воровать с той же россии)) что только они не предлагают там, в инет магазинах. конечно у них рынок просто огромен. но с небольшими корректировками предложения можно и у нас покрывать спрос.


Ох, Ежик, я отлично понимаю, что 6 тыс. - это начало, что потом надо будет и самих кур закупать, и до "гриль" их доводить... и про проверки знаю (тока седня подумала о том, что это надо еще и книжку медецинскую сделать...) короче, и потратиться и побегать придется добро :smoke:
а что делать? магазин продуктовый - идея хорошая, но и там проблем не меньше (а затрат еще больше).
детский развивающий центр или какой другой садик - вообще мрак полный и по затратам, и по мзде, и по срокам окупаемости (у меня мама в этой сфере работает, так что знаю о чем говорю).
думала насчет секонд хенда цивильного, но для этого сначала надо с поставщиками познакомиться. да и денег слишком много надо....
короче, куда не сунься, везде нужны средства, коммуникабельность и трудолюбие... иначе никак!
  • 0

#1248
blond_inka

blond_inka
  • Свой человек
  • 514 сообщений


я вот думаю: ларек "куры-гриль" - выгодное дело? предлагают работающую точку за "не очень дорого" (6 тыс. долларов - она твоя))) но, на мой взгляд, подозрительно дешево... может, предыдущему хозяину прибыли она не приносила, вот он и пытается ее куда-нить сбыть? никто случайно ничем похожим не занимался? может что посоветуете?


Где находится точка?


в Астане. район, на мой взгляд, не очень удачный, но ведь этот прицеп можно, пообщавшись с акиматом, немного и передвинуть :smoke:
в ближайший вечер хочу туда съездить, постоять пару часиков, понаблюдать за работой... потом решать буду и бизнес-планы составлять
  • 0

#1249
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

вообще вот идеи можно воровать с той же россии)) что только они не предлагают там, в инет магазинах. конечно у них рынок просто огромен. но с небольшими корректировками предложения можно и у нас покрывать спрос.

А я вот думаю...после введения Таможенного союза они ведь все хлынут на наш рынок. Выживут ли наши мелкие предприниматели, ввозящие товар с того же Китая допустим?
  • 0

#1250
гаичник рич

гаичник рич
  • Частый гость
  • 70 сообщений


вообще вот идеи можно воровать с той же россии)) что только они не предлагают там, в инет магазинах. конечно у них рынок просто огромен. но с небольшими корректировками предложения можно и у нас покрывать спрос.

А я вот думаю...после введения Таможенного союза они ведь все хлынут на наш рынок. Выживут ли наши мелкие предприниматели, ввозящие товар с того же Китая допустим?

я вас умоляю, какой у нас рынок 3 крупных города )
  • 0

#1251
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

я вас умоляю, какой у нас рынок 3 крупных города )

Какой третий? :smoke:
Ну молочные продукты в любом случае из Белоруссии хлынут, и мебеля, и бельишко.
  • 0

#1252
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений


вообще вот идеи можно воровать с той же россии)) что только они не предлагают там, в инет магазинах. конечно у них рынок просто огромен. но с небольшими корректировками предложения можно и у нас покрывать спрос.

А я вот думаю...после введения Таможенного союза они ведь все хлынут на наш рынок. Выживут ли наши мелкие предприниматели, ввозящие товар с того же Китая допустим?

А Вы думаете, что не выживут? С России и сейчас идеи воруют, только цены порой чуть ли не в 5 раз дороже первоначальной стоимости из-за западного бренда, который возможно тоже производится где-то в Китае.

Сообщение отредактировал Mila9999: 30.03.2010, 11:31:35

  • 0

#1253
гаичник рич

гаичник рич
  • Частый гость
  • 70 сообщений


я вас умоляю, какой у нас рынок 3 крупных города )

Какой третий? :smoke:
Ну молочные продукты в любом случае из Белоруссии хлынут, и мебеля, и бельишко.

Караганда, все уже у нас есть и мебель и бельишко, сами россияне не зайдут, что они здесь потеряли? а вот франшизы и права на продажу могут и нашим предпринимателям продавать )
  • 0

#1254
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

А Вы думаете, что не выживут? С России и сейчас идеи воруют, только цены порой чуть ли не в 5 раз дороже первоначальной стоимости из-за западного бренда, который возможно тоже производится где-то в Китае.

Я хочу узнать мнение форумчан и бывалых. Есть опасения, хотелось бы чтобы они были беспочвенными!
Да сейчас все отшивается в Китае, Европа сидит только бирки клеит :smoke:

Караганда, все уже у нас есть и мебель и бельишко, сами россияне не зайдут, что они здесь потеряли? а вот франшизы и права на продажу могут и нашим предпринимателям продавать )

В любом случае, они внакладе не останутся. Рада за Караганду, только зря вы скидываете со счетов ЗапКаз, там покупательская способность высокая, и к границе близко, именно туда пойдет поток я думаю.

Сообщение отредактировал Лапка: 30.03.2010, 11:39:41

  • 0

#1255
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
не весь товар к нам хлынит. Существуют ГОСТы и СНИПы для товара и услуг. по которым запретят ввоз той или иной продукции на территорию РК. И продажа будет запрещена. В Министерстве индустрии и Торговли как раз уже написали свод правил для ввоза товара из стран Таможенного союза. :smoke: не спорю много левого товара (залежавшего) нахлынит на наш рынок. Дождемся лета :laugh:
  • 0

#1256
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

В любом случае, они внакладе не останутся. Рада за Караганду, только зря вы скидываете со счетов ЗапКаз, там покупательская способность высокая, и к границе близко, именно туда пойдет поток я думаю.

в западном казахстане сейчас товаров из России валом - контрабандой и дешевле, чем такой же товар но в "чистом" магазине.
Знаю ситуацию в Уральске, Актобе, Атырау и Актау. - Везде так.
при открытии границ серые схемы частично побелеют, только и всего.

российские товары не конкуренты китайским - в России также полно китая.
и цены в разы дешевле.
брат занимается бизнесом в Томске - поэтому ситуацию знаю из первых рук.
  • 0

#1257
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Amina_kz - предупреждение по п. 2.2.11 Правил

  • 0

#1258
madibai

madibai
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Здравствуйте
Хотел открыть мебельный цех, поделитесь знаниями и опытом(как положительным так и отрицательным)
благодарю
  • 0

#1259
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

российские товары не конкуренты китайским - в России также полно китая.
и цены в разы дешевле.
брат занимается бизнесом в Томске - поэтому ситуацию знаю из первых рук.

Спасибо. Т.е. ты уверен, что наши мелкие предприниматели (торговля из Китая) могут спать спокойно?
  • 0

#1260
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


российские товары не конкуренты китайским - в России также полно китая.
и цены в разы дешевле.
брат занимается бизнесом в Томске - поэтому ситуацию знаю из первых рук.

Спасибо. Т.е. ты уверен, что наши мелкие предприниматели (торговля из Китая) могут спать спокойно?

да, если не будет административных перекрытий границы с китаем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.