Перейти к содержимому

Фотография

Малый бизнес, с нуля.Куда вложить 6-7k?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2883

#341
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
2 Michael Madsen

Для Вас специально про автомойку, про которую я имел ввиду: БЕСКОНТАКТНАЯ мойка

Там нет никаких щеток!! производительность до 55 автомобилей в час.

Даже если взять 30 машин по цене мойки 400 тенге с машины = 12000 (100 у.е.) за час. умножаем на 4-5 часов в день = 400-500 у.е. в день. Примерный расчет, просто неизвестно ведь сколько реально машин будет, мойку можно сделать круглосуточной...Конечно, все реально преддполагают, что машин будет куда больше, особенно если цена не высокая...Но это минимум что можно получать...

зы 1) Так что подобный бизнес имеет право жить.
2) тут уже другие деньги в виде инвестирования...зато отдача побольше...

Сообщение отредактировал V@SILEK: 19.10.2008, 22:19:24

  • 0

#342
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
Да выглядит не плохо, но какова цена данного агрегата? Там не указана. А так довольна ничего, с учетом того что можно воздвинуть стены и патолок от знакомых подрядчиков
  • 0

#343
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Да выглядит не плохо, но какова цена данного агрегата? Там не указана. А так довольна ничего, с учетом того что можно воздвинуть стены и патолок от знакомых подрядчиков


А это не обязательно капитальное строительство...там на фотках я смотрю можно и из металлоконструкции сделать...а стены - сэндвич-панали...вроде...дешево..и сердито...зато 35% экономия на раб.силе + увеличение пропускной способности...
  • 0

#344
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Василек. А вы готовы инвестировать в это дело?
  • 0

#345
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
2 Michael Madsen

прочитал ваш пост, наткнулся на вот такую инфо:

Кто может подсказать ориентировочную стоимость Автоматической бесконтактной мойки CHH 8000? Может быть у кого-то есть опыт эксплуатации?Ориентировочно стоимость составляет от 5 500 000 руб. На Россию, поставляться не будет. Если уж совсем честно, ни одна бесконтактная не годится для эксплуатации на территории РФ,( не тот климат, не та культура содержания внешнего вида авто.. увы..) Есть альтернатива: CB 2 excluzive, щеточный портал с контурной мойкой в/д, рабочим давление 60 бар. или 120 бар. стоимость от 3 000 000 руб., окончательная цена зависит от итоговой комплектации. Будут вопросы, пишите, отвечу.



Это правда взято из другого источника...ОДнако, смысл понятен...
  • 0

#346
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
кстати Василек вас нетуда занесло, это тема про Бизнесс с нуля, так что не надо путать а то плюсанут. С нуля я уже как отписался, что было бы не плохо дигустировать вина, и получать деньги от журнала, за ведение колонки.
  • 0

#347
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
2 Michael Madsen

это я знаю, я ж написал, что там уже другие деньги. Вы спросили - я ответил...все по честному..:D)

MODERATORIAL [VerWolf]
2.2.8. Личные обращения к участникам Конференции. Еще раз и плюс!!!

Сообщение отредактировал VerWolf: 20.10.2008, 11:20:43

  • 0

#348
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Не, мойка это конечно хорошо, но в Алма-Ате эт практически невыполнимо!
1. Трудно сейчас договорится с горводоканалом, воды в городе не хватает и лимит на мойки сильно урезан!
2. Фильтрация воды, если вы все же договорились, система фильтрации и слива в канализацию очень дорога, и за этим следит СЭС!
3. Помещение, если строить самому, это не малые деньги, земля, разрешение, подключение коммуникаций! Если же аренда, то сдаваемые в городе автомойки давно поделены между 2-3 бизнесменами, которые занимаются мойкой машин, могу даже имена назвать, а мойки стоящие на отшибе сдаются дорого, брать не выгодно!
Я уже продумывал такой ход как автомойка, он выгоден только в проходном месте и когда помещение в собственности!
  • 0

#349
dikz

dikz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
а если открыть мед центр или лечебницу
  • 0

#350
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
у нас можно открыть мед центр или лечебницу за 6-7 тыс долларей? нужна лицензия на такой род деятельности. я так думаю
  • 0

#351
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Дикз. Если что то открывать то нужно чтобы профиссионалы работали там, как и везде.
а мед лечебниц вроде как хватает в городе частных
  • 0

#352
dikz

dikz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
а ну я подумал если бюджет позваляет и 100К влить

а насчет 6К - друг купил автосканер - ездет тепер ьпо вызовам и тестит машины - хор заработок
  • 0

#353
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
если средства позволяют то можно конечно. хотя там нужно выкупить недвижку (желательно), сделать входную группу, сделать ремонт + переоформить доки и т.д. и т.п. даж 100к не хватит помоему
  • 0

#354
dikz

dikz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
народ, такой вопрос, есть ли смысл
например - купить дорогое оборудование - по промывке форсунок - , поставить его. например, на сто у кого-ниб,
платить им аренду, не боятсья за сэс,пожарников,налоговой,т.к.ты на его территории уже и место заточенно под сто, да и сто + привлечение клиентов....а с этим оборудованием - производить например, взять компьютер-сканер ошибок-неполадок в системе авто - и тоже производить эту деятельность....???????
  • 0

#355
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
я вообще считаю оптимальным бизнессом с нуля, это купи продай, а больше как бы не знаю с нуля что можно сделать
  • 0

#356
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

я вообще считаю оптимальным бизнессом с нуля, это купи продай, а больше как бы не знаю с нуля что можно сделать

Что бы продать что нибудь ненужное, нужно купить что нибудь ненужное, а у нас оборотных средств мало! Вот и надо искать там, где работаешь, всегда есть тот, кто хочет купить, остается найти того, кто хочет продать и свести их вместе, а потом у продавца взять процент! Вот из личного примера, покупают у меня запчасти на авто, приезжает постоянный клиент, он работник фирмы, фирма выделяет ему средства на покупку запчастей, цена им известна, но так как постоянным клиентам у нас скидки, то разницу в цене, то есть скидку оставляет себе водитель! И нам хорошо, постоянный клиент, и ему заработок! Можно сказать, у всех есть возможность заработать, только надо знать, и не терять шанс!
  • 0

#357
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

я вообще считаю оптимальным бизнессом с нуля, это купи продай, а больше как бы не знаю с нуля что можно сделать

Во, во и я о том же. Только не дают здесь на форуме рекламой заниматься. Найдите мне покупателя на ламинированную фанеру или ламинированную панель на основе пенополиуретана для изготовления фургонов и рефрижераторов. А я вам 50% от своего дохода. Цены у меня заводские, от завода. Вот вам и бизнес с нуля. Тех данные панелей могу выслать по личке, потребители у вас там есть, их много, все кто ремонтами, да и изготовлением фур занимается. На стройке тоже пригодится. Оно конечно же, Китай давит, но качество у него не ахти. "Мой" завод даже в Шанхае продает свою продукцию, в общем нужно только искать.

А как по другому, без денег, только на голом энтузиазме.

#358
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

я вообще считаю оптимальным бизнессом с нуля, это купи продай, а больше как бы не знаю с нуля что можно сделать

Услуги - самый оптимальный бизнес.
  • 0

#359
Crazy Drummer

Crazy Drummer
  • Гость
  • 41 сообщений
MODERATORIAL [VerWolf]
Рекламироваться надо в рубрике Образование, а пока пару плюсов!

Сообщение отредактировал VerWolf: 23.10.2008, 09:52:51

  • 0

#360
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений
Такой вопрос, кто знает. Как обстоят дела у Telme? Загнулись или ещё живы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.