Перейти к содержимому

Фотография

Малый бизнес, с нуля.Куда вложить 6-7k?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2883

#301
INOPLANI

INOPLANI
  • Свой человек
  • 590 сообщений
Практически любой бизнес может приносить вам прибыль эквивалентную вашему окладу - донер, печеная картошка, овощная лавка, расклейка объявлений, доставка цветов и красные огурцы, покупка белья на барахолке, продажа в отделе большого магазина - вопрос лишь в трудолюбии и упорстве. Другое дело если добившись малого, вы захотите пойти дальше - сеть овощных лавок при магазинах "витаминчик", сеть СТО "каждая первая улыбка клиенту - бесплатно" и прочее
  • 0

#302
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
INOPLANI +1000 Полностью согласен со всем! Я и говорю, дальше ЦТ у них не пойдет!
  • 0

#303
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Ветер. Пойдет, вы не сомневайтесь все будет ок. У некоторых уже идет.
  • 0

#304
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Практически любой бизнес может приносить вам прибыль эквивалентную вашему окладу - донер, печеная картошка, овощная лавка, расклейка объявлений, доставка цветов и красные огурцы, покупка белья на барахолке, продажа в отделе большого магазина - вопрос лишь в трудолюбии и упорстве. Другое дело если добившись малого, вы захотите пойти дальше - сеть овощных лавок при магазинах "витаминчик", сеть СТО "каждая первая улыбка клиенту - бесплатно" и прочее


Все правильно, но хорошая идея приносит прибыль без большого труда. А если вставать в 5 утра и ложиться в 23, то это РАБский труд, и не имеет значения, на себя или на дядю. Почитайте Юрия Мороза, очень познавательно. http://www.shsd.ru/ А насчет местной публики правда, просто им охота поболтать о том как надо делать бизнес.
  • 0

#305
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Эту книжку Мороз написал лет 7 назад. Ну сколько можно ее мусолить?
  • 0

#306
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

2 Ветер. Пойдет, вы не сомневайтесь все будет ок. У некоторых уже идет.

А я и не спорю что идет! Просто многие (не все конечно) хотят бабла нарубить лежа на диване! Любой бизнес, это прежде всего труд, а уж потом результат! Я с 91 года в бизнесе, 3 раза с абсолютного нуля поднимался, мне ли не знать!
  • 0

#307
INOPLANI

INOPLANI
  • Свой человек
  • 590 сообщений
ZEVS007, спасибо за ссылку, обязательно скачаю. Я с вами согласна, можно и нужно не переутруждаться, просто это был такой элементарный пример, когда надо вложиться на 1000-2000 баксов в месяц и получить видимые результаты сразу.

Помнится такой случай.. На той же банальной перепродаже. Как человечек начал с 200 баксов, с барахолки покупается, на прилавке в городе продается. Не имея денег даже на аренду склада, каждый день с собой в троллейбусе привозил и вечером увозил, и стоял сам, продавца взять тоже не мог)) эх.. сейчас товар привозится из-за границы, продавцы, бухгалтер приходящий, два раза в неделю проверяет своих продавцов, снимает кассу, раз в месяц проверяется товар и прочее. Свои магазины. А ведь был рабский труд. Потому что капитала не было - по крохе собирался. Было только желание жить лучше и вера в себя.
Всякие ситуации в жизни бывают.
  • 0

#308
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

Я с 91 года в бизнесе, 3 раза с абсолютного нуля поднимался, мне ли не знать!

Интересуют причины падения, в целях, не чисто поржать, а с целью воспользоватсья Вашим богатым опытом.
  • 0

#309
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений

Осилила 15 страниц со вчерашнего дня)))

Нужно уметь оценивать риски и уметь брать на себя ответственность. Если что-то не получается, не отчаиваясь идти дальше, вперед. Иначе оставайся работать на дядю - где еще можно будет полдня сидеть на башорге и цт, два часа потратить на сплетни и курилку, опаздывать на работу на 15 мин и уходить с работы на 10 мин раньше и твоя зарплата не изменится?

Можно я немного добавлю от себя?

Работаю на дядю!!!
Менеджер по продажам, проектам.
С 9 до 18.
Иногда задерживаюсь, иногда нет, по настроению.
Обучение - бесплатное. Получаю богатый опыт.
Зарплаты хватает, что бы прожить месяц без проблем.
Но самое главное, это квартальная прибыль с продаж.
Которая, бывает в десятки и даже в сотни раз больше зарплаты.

Решил сделать по-другому. Уходить от дяди не собираюсь
Открою своё дело, и непосредственно буду его контролировать.

Не всегда имеет смысл бросать работу и пускаться во все тяжкие.
  • 0

#310
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Акума. Прав. Можно и на дядю и параллельно бизнесс вести. Если конешно дядя не очень строгий
  • 0

#311
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

2 Ледик. Нет гемморно все это, да и Китай все же рулит.

Рулит то, он рулит. Только вот фабрика их (панели) и в шанхае продает. Значить ведать не все китайцы свой товар покупают. Точнее многие предпочитаю качество, цене.

#312
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений


Я с 91 года в бизнесе, 3 раза с абсолютного нуля поднимался, мне ли не знать!

Интересуют причины падения, в целях, не чисто поржать, а с целью воспользоватсья Вашим богатым опытом.

Да можете и чисто поржать, я в принципе не против! Первый раз, а было это в 94, валютные операции, решил с ходу утроить капитал, и забыл неприложную истину, чтить уголовный кодекс, в итоге потеря всего! В 96, только чуть чуть набрал денег, погнал дорогую, очень дорогую машину из Москвы в Алма-Ату, забыв другую истину- не держи все яйца в одной кошолке, в итоге......... А в третий раз просто не хватило пороху, все съела аренда, в итоге товар распродан по дешевке, долг в который влез отдан (спасибо друзьям, что верили и ждали) и я с 200тг в кармане отдан на растерзание судьбы!
  • 0

#313
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

2 Акума. Прав. Можно и на дядю и параллельно бизнесс вести. Если конешно дядя не очень строгий


когда мой брат стартовал свой бизнес у него неполучилось параленльно на дядю и свое дело... пришлось увольнятся...
так можно вести если ты генератор идей и у тебя есть исполнитель который будет полностью верить тебе и первые месяца два пахать без зп)) например - жена)))
  • 0

#314
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Последняя фишка: казахстанцы открывают небольшие производства в Китае. Плюсы:
- дешевые оборудование и технологии
- дешевая рабсила
- отсутствие налогов на 5 лет.
  • 0

#315
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Ежик. Конешно рулить, лучше самому. После обеда на часик отъехал все проверил, полюбому ответственный должен быть человек, можно даже и жену. Только вот с женой бизнесс свой както нет желания мутить.
  • 0

#316
AcuMa

AcuMa
  • В доску свой
  • 1 293 сообщений


2 Акума. Прав. Можно и на дядю и параллельно бизнесс вести. Если конешно дядя не очень строгий


когда мой брат стартовал свой бизнес у него неполучилось параленльно на дядю и свое дело... пришлось увольнятся...
так можно вести если ты генератор идей и у тебя есть исполнитель который будет полностью верить тебе и первые месяца два пахать без зп)) например - жена)))

Не согласен.
Например, я не генератор идей, просто наблюдаю чем люди занимаются, делаю оценку и думаю.
Исполнитель у меня есть и он будет работать за ЗП, которую я буду ему платить.
Но ни жена, ни девушка категорически не подходят на эту роль.
Работа, даёт мне дополнительный источник доходов, который я могу вкладывать в развитие бизнеса.
Да, я не куплю СЕЙЧАС себе новое авто, новый компьютер, телевизор, телефон, зато через год, я смогу купить квартиру с нашими сумасшедшими ценами, объединив оба дохода.

Кстати, до сих пор на работе. И завтра буду, пол дня.
Да, я хочу получать нормальные деньги, что бы через 5 лет отойти от дел и развлекаться Форексом.

И ещё, очень важен правильный отдых. Подчёркиваю, очень важен твой настрой!
  • 0

#317
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

2 Зевс. А прикинь КЗ возьмет и выиграет? что тогда? Конешно эт редкость но при наличие немца у руля и птенцила против Англии думаю не стоит рисковать

если Кз выиграет, тогда это будет уже мировая сенсация:smoke:))
  • 0

#318
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
2 INOPLANI

в выше описанном подразумевалось что нужно что нибудь уникальное. Об этом никто не спорит.

На счет поработать на кого то. Это если ставить себе такую цель...Многие идут работать на кого то, что б узнать основные тонкости дела + снизить свой риск при открытии собственного. Многие устраиваются в опр. фирму что б знать основные позиции, и соответственно выбрать то, что подходит именно для Себя. По-любому полное копирование приживается лишь на 60-70%. ТО есть часть будет востребована, а часть нет. Потому как остальную часть нужно модернизировать и выйти на рынок с чем то новым. Вот тогда и будет большая (ударение на первый слог) вероятность успеха...
  • 0

#319
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

В продолжение темы хотдогов.

Критику в студию!


Есть она у нас. Не стоит, я думаю, завидовать выходцам из нищеты и убожества. Это они смиряются с 3-10 видами поборов и делают это нормой нашей жизни. К благосостоянию/щастью через канализацию... Увольте! Это ли мечта многих?
  • 0

#320
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Палеолог. Опять пространными выражениями пользуетесь, вы бы лучше подсказали бы какой еще бизнесс с нуля можно открыть за исключением ксероксов.
2 Василек. Вот когда КЗ выиграет кто то полюбому станет миллионером в один миг.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.