Перейти к содержимому

Фотография

Малый бизнес, с нуля.Куда вложить 6-7k?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2883

#281
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
2 Michael Madsen
?? в смысле "в ДОСТАВКУ" ??
  • 0

#282
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
В продолжение темы хотдогов.

Как идея насчет того, чтобы торговать овощами и зеленью? То бишь открыть овощную лавку. Для лавки требуется пара квадратных метров. Открывается где нибудь вблизи жилого массива, желательно, чтобы близко не было конкурентов. Овощи закупаются оптом с Алтын Орды, потом распродаются местным жителям уже по городским ценам.

Говорю исходя из наблюдения как богатеет овощник в нашем районе. У него семья, несколько детей, но он отстроил дом, прикупил паджерик... Вообщем, неплохо живет...

Критику в студию!
  • 0

#283
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

В продолжение темы хотдогов.

Как идея насчет того, чтобы торговать овощами и зеленью? То бишь открыть овощную лавку. Для лавки требуется пара квадратных метров. Открывается где нибудь вблизи жилого массива, желательно, чтобы близко не было конкурентов. Овощи закупаются оптом с Алтын Орды, потом распродаются местным жителям уже по городским ценам.

Говорю исходя из наблюдения как богатеет овощник в нашем районе. У него семья, несколько детей, но он отстроил дом, прикупил паджерик... Вообщем, неплохо живет...

Критику в студию!


Надо вставать в 5 утра, ехать на Орду, самому выбирать, смотреть чтоб не об..ли на весах. Привезти, разложить красиво. Торговать до ночи, часть товара (оплаченного из своего кармана) унести на помойку (по причине не свежести), а с утра в 5 ехать в Орду............ НЕ МНЕ НЕ В КАЙФ!!!!!!!! :)
  • 0

#284
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
2 vatokat

другое предложение...просто набрать всяких фруктов и ходить по офисам, с 11 до 14 тупо обеда:)) смышно, но у нас в Астане на Левом берегу мало кафе (что б по цене тож нормально выходило), ехать нереально, магазинов не очень то и много, все равно надо идти мин. 10-15 минут:bored:))
  • 0

#285
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Есть способ называемый депозит ОВЕРНАЙТ!
Риск потерять деньги давольно высок, но я нет-нет зарабатываю! Берешь свои 6-7к и в вечер игры сборной КЗ по футболу с Хохлами, Голландцами и т.д. Делаешь ставку против КЗ. В игре с хохлами я на 1500$ вложеных на депозит утром забрал 180$ сверху. С 6тонн взял бы 720$. Без напряга, попивая пивко. Правда иногда депозит не возвращают, хотя со сборной КЗ это сто% выигрыш!
  • 0

#286
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Зевс. А прикинь КЗ возьмет и выиграет? что тогда? Конешно эт редкость но при наличие немца у руля и птенцила против Англии думаю не стоит рисковать
  • 0

#287
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

2 Зевс. А прикинь КЗ возьмет и выиграет? что тогда? Конешно эт редкость но при наличие немца у руля и птенцила против Англии думаю не стоит рисковать


Футболисты КЗ обречены быть вечными зеро-кампеонами :) Команды не хватает на второй тайм. Так что риска по сути нет :bored:

Сообщение отредактировал vatokat: 15.10.2008, 00:40:24

  • 0

#288
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
ага. но на тотализаторе я давно перестал зарабатывать. Считаю рисковым делом.
  • 0

#289
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Как я погляжу, работать никто не хочет!
  • 0

#290
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

организуйте дотком бизнес. другой бизнес с такой суммой тяжело создать
пройдёт время и ваш сайтик превратиться в что нибудб похожее на ЦТ и будет вам счастье и миллионы :laugh:



Хм, вы считаете что проект подобный ЦТ способен приносить миллионы? На чем, на рекламе что ли, вот эти несколько баннеров?
  • 0

#291
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
Вроде ЦТ за счет трафика живет.
Малый бизнесс с нуля вообще нереально открыть, если только лотерейку за 20 тенге купить
  • 0

#292
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Как я погляжу, работать никто не хочет!


Пусть кони работают! Надо предпринимать :(
  • 0

#293
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Зевс. Просто изумительный ответ. Респект. Ну что товарищи что предпринимать то будем, у кого еще идеи есть? С нуля тяжко открывать, ксероксы и автоматы пока отпадают, есть еще что нить?
  • 0

#294
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Ну что же, Бог вам в помощь! Вот только чуется мне, дальше не пойдет отсюда!
  • 0

#295
LEDiK

LEDiK
  • Читатель
  • 699 сообщений

2 Зевс. Просто изумительный ответ. Респект. Ну что товарищи что предпринимать то будем, у кого еще идеи есть? С нуля тяжко открывать, ксероксы и автоматы пока отпадают, есть еще что нить?

Найдите мне покупателя на панели для изготовления кузовов грузовиков и будет вам бизнес. И ни каких денег не надо. Ваш покупатель будет брать панели с завода изготовителя - напрямую. Ну а если еще сможете чуток наценку сделать, то тогда можете и сами вкладывать свои инвестиции.

#296
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Вроде ЦТ за счет трафика живет.

в РК хозяевы сайтов платят за трафик провайдеру, а в москве наоборот
  • 0

#297
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Ледик. Нет гемморно все это, да и Китай все же рулит.
  • 0

#298
dikz

dikz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
комментарии и вопросы по хотдогам

/Все цифры взяты с потолка, что б увидеть хоть приблизительную картину. Вопрос уперается в реализацию, сможете реализовывать по хотя бы 300 хот-догов в день (учитывая прибыль от чая,кофе и прочего ассортимента)?/

ну не только хотдоги продавать, а например, печенню картошку с салатами, в россии - развита сеть крошка-картошка - и все берут такое,
печенная картошка разрезается, туда салаты закидываются и оч.вкусно...+чай,соки

/А готовый бизнес-план с маркетинговым исследованием - это работа опр. организаций.../

а сколько минимум буд стоить такой биз.план?

/2 Василек. Продать бы 30 хот догов, народ у нас не любит такое дело, да и готовить надо уметь, правильные специи и все такое, если афтор идеи сможет сделать Хот Доги такими как в Нью Йорке тогда народ может и бедт хавать.///

не только хотдоги, основной акцент на печенную картошку - вот типа такого


//Продажа авиабилетов, страхование авто, авто мойка, вулканизация, доставка товаров с E-bay.
Услуги и хороши тем, что не надо ничего производить, хранить и требуются они всегда, пришёл клиент, понравилось, пришёл ещё и так по кругу. ///


а открытие замена масла+вулканизация - выгоднее буд чем картошку печенную продавать?
я когда общался с юбилейным админом, он сказал, что пожарники и сэс это они буд к нам приходить, вы тока за место платите и все...
а тут надо место найти чтоб заняться предпринимат.деятельностью, где разрешат поставить замену масла и вулкан. а тут и пожарники и сэс и т.д. на территории частного сектора не поставишь-т.к.жилой дом, а где щас в городе есть места где можно впиндюрить такую точку???

а а/в билеты - так у нас столько агенств - да и по нету уже народ стал бронировать


да забыл сайт по картошке приложить
http://www.kartoshka.com/
http://www.kartoshka.com/cafe/menu/59/
  • 0

#299
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Дикз. Занимайтесь картошкой, может и получится. По пищевой теме я уже выше отписался, меня не переспориш.
  • 0

#300
INOPLANI

INOPLANI
  • Свой человек
  • 590 сообщений
Осилила 15 страниц со вчерашнего дня)))
Знаете, в чем ваша проблема? (Берем в расчет большинство) В том же, в чем и у большинства людей в мире - которые работают на кого-то. Любая идея, а тут я видела были и весьма достойные, зарубается вопросами "а может нерентабельно?", "проблемы с СЭС будут?", "ляма три-четыре надо не меньше", "родственники кинут стопудова" а самый пик - это "я не хочу вставать в пять утра" (!) В любом бизнесе владелец рискует, иначе и быть не может.

Вот мне понравилась идея Qwadro - про СТО, ведь действительно, замена колодок - это так примитивно, но в городе я знаю только одно СТО, куда я приехала впервые и где мне улыбнулись мастера, угостили кофе, пока полировали, уточнили нужно ли что-то еще, шины прокачали бесплатно. Это стоит сто тенге максимум, а у них теперь есть клиент в лице меня, который через весь город поедет, но к ним.

Посмотрите на донерную на Толе би, прям перед Сити-центром на остановке. Постойте рядом, позавидуйте =)) Там каждую минуту минимум два донера заказывают, ну и айранчик к нему или колу. Считаем прибыль, господа! Но между делом вспоминаем, как они открывались на остановке перед Сити-центром в маленькой будке, потом перейдем на тему "лучшие донеры" здесь на ЦТ и наверняка ПОЙМЕМ ПОЧЕМУ ОНИ ЗАРАБАТЫВАЮТ! - Потому что владельцы 1/ были уверены, что смогут предоставлять качественный продукт - лучше чем у всех! 2/ не боялись проблем, они бывают у всех, покажите мне способ зарабатывания легких денег - посмеемся вместе.
Донерных в этом городе - тысячи, те, куда народ через весь город ездит - пять максимум (у меня - две :( )

Секреты хорошего бизнеса:
Любовь к своему делу - как ни банально, если ты уверен, что у тебя лучшая химчистка в городе или самые вкусные чебуреки и лучшие повара-чебуречники, ты сможешь убедить в этом весь мир
Трудолюбие - отлынивая от работы, проспав или опоздав на встречу ты воруешь время, деньги, рост компании - у себя

Не помешают базовые знания - в налогах, например. Нужно научиться вести переговоры, добиваться своего, уметь продать слона в конце концов, ведь малый бизнес - это действительно порой бизнес одного человека, где ты сам себе директор, сам себе секретарь.

Нужно уметь оценивать риски и уметь брать на себя ответственность. Если что-то не получается, не отчаиваясь идти дальше, вперед. Иначе оставайся работать на дядю - где еще можно будет полдня сидеть на башорге и цт, два часа потратить на сплетни и курилку, опаздывать на работу на 15 мин и уходить с работы на 10 мин раньше и твоя зарплата не изменится?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.