Перейти к содержимому

Фотография

Малый бизнес, с нуля.Куда вложить 6-7k?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2883

#2541
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Люди у нас умеют видеть только плохое и судить других. Был бы на месте этого парня какой нибудь другой без мозгов ничего бы не добился, даже имея связи. Да и коррупция в нашей стране на каждом шагу, каждый добивается успеха как может. А вы бы построили свой бизнес без единой коррупции, из принципиальности и честности?
  • 1

#2542
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

в жизни всякое бывает. 

у меня есть знакомый, которые в 20 лет уже на квартиру в Самале заработал, сделав свой бизнес. 

также есть знакомый, молодой пацан,  директор одной из больших строительных компаний алматы, но все крутится благодаря его отцу, который сидит высоко. 

 

и если второй без подержки этот бизнес прое... достаточно быстро, то первый вывернится из любой ж.

 

а выводы по какойто заметке делать - это гадать на кофейной гуще.


  • 2

#2543
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

  

Та же нефтянка, это не рай а поделенный рынок.
Вылези из неоткуда и забери заказы.    

 

но на который, тем не менее, можно заходить и делить его в свою пользу.

 

просто чем более простой продукт (например, те же трубы) тем более простым кажется оседлать этот поток и сделать на нем бабло. поэтому в этом бизнесе бандерлогов бегает достаточно много. конкуренция высока, прибыль мала.

 

чем более сложная техника, тем меньше там левых людей, т.к. нужны еще мозги. 


Сообщение отредактировал goto: 05.12.2013, 22:06:22

  • 2

#2544
Davai-Davai

Davai-Davai
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Философия успеха в бизнеса очень проста: Быть - Делать - Иметь.

 

Но многие люди думают наоборот: Иметь - Делать - Быть. И не то чтобы успеха добиваться, они даже ничего и не пытаются делать, т.к. "если БЫ у меня было то-то и то-то (деньги, связи, папы, дяди и т.д. и т.п.), то вот тогда БЫ я наделал бы бизнес делов и был в конце крут и успешен". Но ТАК не бывает.

 

Бизнес получается у тех людей, у кого уровень осознанности человека-предпринимателя, а возраст, пол, страна, связи и все остальное для достижения успеха в бизнесе никакого значения НЕ играют.


  • 5

#2545
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

Философия успеха в бизнеса очень проста: Быть - Делать - Иметь.

 

Но многие люди думают наоборот: Иметь - Делать - Быть. И не то чтобы успеха добиваться, они даже ничего и не пытаются делать, т.к. "если БЫ у меня было то-то и то-то (деньги, связи, папы, дяди и т.д. и т.п.), то вот тогда БЫ я наделал бы бизнес делов и был в конце крут и успешен". Но ТАК не бывает.

 

Бизнес получается у тех людей, у кого уровень осознанности человека-предпринимателя, а возраст, пол, страна, связи и все остальное для достижения успеха в бизнесе никакого значения НЕ играют.

Ну а приведенный успешный человек, если он достаточно умен (ну наверняка оное так, такие калабашки поднять) он и дльше пойдет.
 

Да и вообще, деньги появляются, у человека появляется желание себя показать. Именно поэтому люди покупают очень дорогие авто.
Некторые ученые степени покупают. Тоже только потому что сами по себе деньги в чистом виде ничего не решают.
Ну толканул товар, ну наварился. Ну бабки есть. А что дальше? Человеку хочется чтоб его еще и уважали. И желательно не только за то что у него деньги есть.
/чтоб не говорили, а это кто? это купи-продай/.   Пройдет время появятся другие. И у них будут еще большие бабки.
Честно нажито иль нет, но будут.


  • -2

#2546
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

Люди у нас умеют видеть только плохое и судить других. Был бы на месте этого парня какой нибудь другой без мозгов ничего бы не добился, даже имея связи. Да и коррупция в нашей стране на каждом шагу, каждый добивается успеха как может. А вы бы построили свой бизнес без единой коррупции, из принципиальности и честности?

Из принципиальности и честности люди сидят где-нибудь в НИИ, десятилетиями. И бизнесом это не назвать. 


  • 1

#2547
Garmin

Garmin
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

 

Меня не интересует мир собственников магазинов ! Не хотите не отвечайте, на ветке . проходите мимо !

Garmin  пытался вам сказать,что каждый собственник решает такой вопрос в индивидуальном порядке)))

Вы оставляете товар. Говорите  какую сумму хотите выручить за него.Собственник решает сколько накинуть сверху

и насколько ему это выгодно.

 

Точно точно!


  • 0

#2548
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

 

Из принципиальности и честности люди сидят где-нибудь в НИИ, десятилетиями. И бизнесом это не назвать. 

 

Есть люди у которых бизнес "в крови", а есть те которые привыкли получать зарплату. И это не значит что тот, кто не может просто одну зп получать  - нечестный и беспринципный... 


  • 4

#2549
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

 

Из принципиальности и честности люди сидят где-нибудь в НИИ, десятилетиями. И бизнесом это не назвать. 

 

Есть люди у которых бизнес "в крови", а есть те которые привыкли получать зарплату. И это не значит что тот, кто не может просто одну зп получать  - нечестный и беспринципный... 

 

Хорошо, если работа не дает осваивать другие источники дохода. Человек от этого хуже становится? 
При некторого рода деятельности вообще практически нельзя делать что-то еще.
Как пример это любая времязатратная работа.  Вот уверен, что если такую работу со своих плеч куда угодно перенести, можно смело осваивать новые горизонты /как пример заниматься только тем к чему лежит душа и что очень хорошо получается/.


  • 0

#2550
Sango

Sango
  • В доску свой
  • 1 612 сообщений

Друзья!

 

Такие суммы считаю правильным вложить в то, что никто и никогда у Вас не отберет - в свое образование!!!


  • 0

#2551
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

Друзья!

Такие суммы считаю правильным вложить в то, что никто и никогда у Вас не отберет - в свое образование!!!

хорошая идея! Раз есть люди готовые платить за образование, почему бы не продать им образование?
  • 1

#2552
Нурик

Нурик
  • Свой человек
  • 709 сообщений

Всем привет !

кто может подсказать какой процент оставляет себе собственник магазина или помещения при реализации товара под реализацию ?

Тоже недавно задавался этим вопросом, так как надо было установить отпускную цену на товар, и при этом, чтобы в итоге моя цена была ниже чем у конкурентов даже если магазинчики накинут свой процент. Хотелось бы, конечно, чтобы продавцы устанавливали мою рекомендуемую цену, но ведь за всеми не уследишь, тем более это рыночные отношения. Да и самому надо не в накладе остаться, в итоге.

Поспрашивал у знакомых - получалось по разному.

Кто-то накидывает 10-15% - свой магазин, торгует сам, проходное место, но кто-то накидывает и 20-40%, так как в последних случаях надо отбивать аренду, заработную плату продавцам, коммунальные услуги, получить прибыль, наличие минимальной конкуренции или вообще их отсутствие вокруг. В общем, в среднем вышло по 20%. Думаю форумчане подтвердят мои слова.

У меня до следующего четверга еще есть время подсчитать и установить окончательные цены, так как в этот день выходит реклама в СМИ (надеюсь, что начнут звонить клиенты) и к этому же времени получу регистрационные доки на кассовый аппарат.

Никогда торговлей не занимался, 15 лет работал на одном и том же месте, за заработную плату. В этом году решил уволиться и заняться бизнесом, так как совмещать не получилось. Пока начинаю один - есть плюсы, на мой взгляд, которые мне помогут в раскрутке бизнеса: собственное помещение, автомашина и мозги.


Сообщение отредактировал Нурик: 07.12.2013, 19:42:14

  • 0

#2553
S_y

S_y
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

выходит реклама в СМИ (надеюсь, что начнут звонить клиенты)
Уважаемый ,а как вы  считали ,что ваша реклама в СМИ (самая дорогостоящая, и не всегда оправдывающая,т.к.  охватывает и не целевых клиентов ), принесёт прибыль, или Вы "раскручиваете" свой бренд?

Самый оптимальный вариант -бесплатные  торговые площадки, + контекстная реклама (оплачиваете переход клиента интересующегося вашим товаром,услугой ...


  • 0

#2554
Garmin

Garmin
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

 

Всем привет !

кто может подсказать какой процент оставляет себе собственник магазина или помещения при реализации товара под реализацию ?

Тоже недавно задавался этим вопросом, так как надо было установить отпускную цену на товар, и при этом, чтобы в итоге моя цена была ниже чем у конкурентов даже если магазинчики накинут свой процент. Хотелось бы, конечно, чтобы продавцы устанавливали мою рекомендуемую цену, но ведь за всеми не уследишь, тем более это рыночные отношения. Да и самому надо не в накладе остаться, в итоге.

Поспрашивал у знакомых - получалось по разному.

Кто-то накидывает 10-15% - свой магазин, торгует сам, проходное место, но кто-то накидывает и 20-40%, так как в последних случаях надо отбивать аренду, заработную плату продавцам, коммунальные услуги, получить прибыль, наличие минимальной конкуренции или вообще их отсутствие вокруг. В общем, в среднем вышло по 20%. Думаю форумчане подтвердят мои слова.

У меня до следующего четверга еще есть время подсчитать и установить окончательные цены, так как в этот день выходит реклама в СМИ (надеюсь, что начнут звонить клиенты) и к этому же времени получу регистрационные доки на кассовый аппарат.

Никогда торговлей не занимался, 15 лет работал на одном и том же месте, за заработную плату. В этом году решил уволиться и заняться бизнесом, так как совмещать не получилось. Пока начинаю один - есть плюсы, на мой взгляд, которые мне помогут в раскрутке бизнеса: собственное помещение, автомашина и мозги.

 

Почитайте книгу Олега Тинькова - "как стать бизнесменом".

он там конкретные советы даёт сколько можно накидывать процентов на ту или иную деятельность.


  • 0

#2555
Davai-Davai

Davai-Davai
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

 

Всем привет !

кто может подсказать какой процент оставляет себе собственник магазина или помещения при реализации товара под реализацию ?

Тоже недавно задавался этим вопросом, так как надо было установить отпускную цену на товар, и при этом, чтобы в итоге моя цена была ниже чем у конкурентов даже если магазинчики накинут свой процент. Хотелось бы, конечно, чтобы продавцы устанавливали мою рекомендуемую цену, но ведь за всеми не уследишь, тем более это рыночные отношения. Да и самому надо не в накладе остаться, в итоге.

Поспрашивал у знакомых - получалось по разному.

Кто-то накидывает 10-15% - свой магазин, торгует сам, проходное место, но кто-то накидывает и 20-40%, так как в последних случаях надо отбивать аренду, заработную плату продавцам, коммунальные услуги, получить прибыль, наличие минимальной конкуренции или вообще их отсутствие вокруг. В общем, в среднем вышло по 20%. Думаю форумчане подтвердят мои слова.

У меня до следующего четверга еще есть время подсчитать и установить окончательные цены, так как в этот день выходит реклама в СМИ (надеюсь, что начнут звонить клиенты) и к этому же времени получу регистрационные доки на кассовый аппарат.

Никогда торговлей не занимался, 15 лет работал на одном и том же месте, за заработную плату. В этом году решил уволиться и заняться бизнесом, так как совмещать не получилось. Пока начинаю один - есть плюсы, на мой взгляд, которые мне помогут в раскрутке бизнеса: собственное помещение, автомашина и мозги.

 

Быть предпринимателем - это другое мышление. Мышление предпринимателя не ограничено никакими "особыми" условиями, ситуациями, обстоятельствами и всякими прочими вещами. Важно то, что бизнесмен точно знает ЗАЧЕМ (ДЛЯ ЧЕГО) ему это нужно и делает осознанно и он/она нереально сфокусирован/а на конечный результат, а не процесс, т.е. "попробовать делать бизнес". Когда НЕ знают "для чего" без конечной цели, то и результат выходит "никакой". А все технические детали - это все приходит "по ходу дела".

 

 

В общем, рекомендую прочитать эту книгу.

Прикрепленные файлы


  • 0

#2556
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

Друзья!

 

Такие суммы считаю правильным вложить в то, что никто и никогда у Вас не отберет - в свое образование!!!

При всем почтении. Имею хорошее образование. И не работаю по нему.
Его у меня конечно никто не отберет, но никаких условий нет чтоб реализоваться в данной области. Потому что кругом что работают торгаши,
и оценивают люди которые просто лучше завязки имеют.
 

Поэтому ничего особенного нет в том, что поработав по образованию, пошел реализовываться в другом направлении.
Возможно я не единственный такой, это естественно.

 

Тяжело объяснить даже в семье почему я должен идти по своей специальности и зарабатывать что дадут, когда кругом люди без бакграунда
снимают сливки.

Это не советское время. Имеешь специальность - значит есть все.


Сообщение отредактировал Laargo: 08.12.2013, 09:25:19

  • 0

#2557
4645441

4645441
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Столько книжек, пока дочитаешь сто раз передумаешь и вообще время потеряешь.
Начав читать Квадрант денежного потока поняла что пока я его буду читать я не начну действовать.
Все таки сперва нужно какие то действия предпринять.

Сообщение отредактировал Хамитова Асель: 08.12.2013, 12:14:47

  • 0

#2558
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Столько книжек, пока дочитаешь сто раз передумаешь и вообще время потеряешь.
Начав читать Квадрант денежного потока поняла что пока я его буду читать я не начну действовать.
Все таки сперва нужно какие то действия предпринять.

Знаю человека, который перечитал всего Киосаки и постоянно на него ссылался. По факту: попал с деньгами по крупному, продал квартиру, машину,  в данное время на грани выживания. Реалии у Киосаки и у нас совершенно разные, как и условия для ведения бизнеса. Насколько помню, Киосаки первые деньги (довольно скромные) делал на недвижимости: аренда, купля-продажа. Вот у нас в городе вы знаете риэлторов-миллионеров? Я так думаю, что главный свой капитал К. сколотил все же на массовых тиражах своих книжек. Что у него подкупает, так это беспредельный оптимизм и вера в себя. Для начала и это неплохо, но все же маловато для открытия собственного дела.


  • 7

#2559
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Это не советское время. Имеешь специальность - значит есть все.

полностью согласна, время сейчас другое.

поэтому вкладывать в образование нужно лишь в то, которое (по собственному мнению) принесет реальную практическую пользу.. и зачастую это образование стоит не так много (есть хорошая литература как вариант).

для работы "на дядю" корочка нужна, зачастую только с ней можно устроиться на хорошую работу, а уже как использовать появляющийся опыт - дело каждого человека.

знаю людей, имеющих несколько дипломов, либо получивших не только степень бакалавра - и к сожалению нечасто это дало им хороший старт или помогло получить большее в жизни.. также знаю людей даже без диплома о высшем образовании, но добившихся большего..

поэтому прежде чем тратиться на доп.образование "для корочки" - надо в первую очередь задать себе вопрос - насколько это нужно мне и в чем поможет?

ни в коем случае не утверждаю что высшее образование не нужно - оно нужно, но фанатично собирать степени или кучу профессий - это уже перебор.

(может меня сейчас и заминусуют, но это мое личное мнение, не хочу никого этим мнением задеть, это просто мысли вслух)))


  • 3

#2560
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

 

Столько книжек, пока дочитаешь сто раз передумаешь и вообще время потеряешь.
Начав читать Квадрант денежного потока поняла что пока я его буду читать я не начну действовать.
Все таки сперва нужно какие то действия предпринять.

Знаю человека, который перечитал всего Киосаки и постоянно на него ссылался. По факту: попал с деньгами по крупному, продал квартиру, машину,  в данное время на грани выживания. Реалии у Киосаки и у нас совершенно разные, как и условия для ведения бизнеса. Насколько помню, Киосаки первые деньги (довольно скромные) делал на недвижимости: аренда, купля-продажа. Вот у нас в городе вы знаете риэлторов-миллионеров? Я так думаю, что главный свой капитал К. сколотил все же на массовых тиражах своих книжек. Что у него подкупает, так это беспредельный оптимизм и вера в себя. Для начала и это неплохо, но все же маловато для открытия собственного дела.

 

 

Есть мнение, что этот К. живет на деньгах сетевиков, тот же Amway. 


Сообщение отредактировал Den_S: 08.12.2013, 13:47:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.