Перейти к содержимому

Фотография

Малый бизнес, с нуля.Куда вложить 6-7k?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2883

#2561
Wild_Dog

Wild_Dog
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Приезжает Нуреке в Шымкент, c народом пообщаться охота. Собирает (п)редседатель (м)ужиков. Те стоят смотрят на Нуреке исподлобья, молчат.
Н - Hу, господа, как у вас тут реформы идут?
м - молчат
Н - Как вам зарплату платят?
м - молчат
Н - Как с жилплощадью?
м - молчат
п - Агашка, мужики у нас народ тёмный, вы с ними попроще...
Н - Здорово мужики!!!
м - (кланяясь) здорово барин...

 

http://www.chabad.kz/34078.html

 


Сообщение отредактировал Wild_Dog: 08.12.2013, 16:15:32

  • 0

#2562
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

 

Это не советское время. Имеешь специальность - значит есть все.

полностью согласна, время сейчас другое.

поэтому вкладывать в образование нужно лишь в то, которое (по собственному мнению) принесет реальную практическую пользу.. и зачастую это образование стоит не так много (есть хорошая литература как вариант).

для работы "на дядю" корочка нужна, зачастую только с ней можно устроиться на хорошую работу, а уже как использовать появляющийся опыт - дело каждого человека.

знаю людей, имеющих несколько дипломов, либо получивших не только степень бакалавра - и к сожалению нечасто это дало им хороший старт или помогло получить большее в жизни.. также знаю людей даже без диплома о высшем образовании, но добившихся большего..

поэтому прежде чем тратиться на доп.образование "для корочки" - надо в первую очередь задать себе вопрос - насколько это нужно мне и в чем поможет?

ни в коем случае не утверждаю что высшее образование не нужно - оно нужно, но фанатично собирать степени или кучу профессий - это уже перебор.

(может меня сейчас и заминусуют, но это мое личное мнение, не хочу никого этим мнением задеть, это просто мысли вслух))) 

 

Как не пародоксально, кое-где и канаты приходится рубить, на словах то все доброжелательны, а коснись чего более глубокого, и подрасти в образовании еще не везде получится. Никто не заинтересован чтоб умных людей было больше. 
С ними мороки больше, и удержать сложнее.


  • 0

#2563
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

ни в коем случае не утверждаю что высшее образование не нужно - оно нужно, 

ценность сегодняшнего образования вовсе не в корочке и какихто там знаниях: всё равно на работу придешь лох лохом и учится будешь на практике. 

ценность образования в том, что оно даёт методологию обучения. 

т.е. по сути тебя учат, КАК учиться. 

и если ты не рас..яй, то потом любому предмету сможешь сам научиться, т.к. один раз тебе уже показали, как это делается. 

 

к сожалению, сейчас большинство студетов этого ещё не понимают. 

поэтому учаться, забивая на эту учебу. 


  • 3

#2564
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

для работы "на дядю" корочка нужна, зачастую только с ней можно устроиться на хорошую работу, а уже как использовать появляющийся опыт - дело каждого человека.

 

мой диплом на моей работе увидели только тогда, когда его копия понадобилась для квалификации в какомто тендере, лет через 5 после устройства на эту работу. 

до этого всем было до фени, есть у меня корочка или нет. 

сейчас я уже сам людей на работу беру, и никогда не было мысли попросить показать диплом. 

ну т.е. в резюме пишут, кто где учился, но решение принимается при личной встрече. 

и как раз опыт человека при решении о принятии на работу решает зачастую этот вопрос положительно. 


  • 0

#2565
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Не стоит читать книги, которые писали для буржуйских рынков... 

У нас рынок не так работает. 


  • 1

#2566
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Не стоит читать книги, которые писали для буржуйских рынков... 

У нас рынок не так работает. 

точнее, он работает в рамках менталитета населяющего этот рынок населения. 

а менталитет не так быстро меняется.

поэтому принести буржуйские элементы, а они совсем наеборот срабатывают - вот сюрприз. 


  • 0

#2567
tdios

tdios
  • Гость
  • 6 сообщений
Доброго времени суток всем! Хочу услышать компетентное мнение сообщества. Не безызвестный г-н Кийосаки много пишет про квадранты B&I. Про инвестирование с квадранта Е в квадрант I. Мы конечно не в штатах, инстументов для инвестиций почти нет. Но как-то в голову залетела идея организовать бизнес-тренажерный зал на паевых началах. Привлечь 100 инвесторов с капиталом 1к. Оформит ТОО с долей каждого одна сотая. Закупить железо и начать дело. В месяц девиденты около 50 долларов, 5 процентов в месяц. Риск низкий, потерять можно только часть от стоимости железа
  • 0

#2568
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Доброго времени суток всем! Хочу услышать компетентное мнение сообщества. Не безызвестный г-н Кийосаки много пишет про квадранты B&I. Про инвестирование с квадранта Е в квадрант I. Мы конечно не в штатах, инстументов для инвестиций почти нет. Но как-то в голову залетела идея организовать бизнес-тренажерный зал на паевых началах. Привлечь 100 инвесторов с капиталом 1к. Оформит ТОО с долей каждого одна сотая. Закупить железо и начать дело. В месяц девиденты около 50 долларов, 5 процентов в месяц. Риск низкий, потерять можно только часть от стоимости железа

Зато есть высокий риск не найти 100 инвесторов. Если честно, дурацкая идея. Я не про качалку,  я про сотню соинвесторов...


  • 0

#2569
ОйБай

ОйБай
  • Постоялец
  • 412 сообщений

 

Доброго времени суток всем! Хочу услышать компетентное мнение сообщества. Не безызвестный г-н Кийосаки много пишет про квадранты B&I. Про инвестирование с квадранта Е в квадрант I. Мы конечно не в штатах, инстументов для инвестиций почти нет. Но как-то в голову залетела идея организовать бизнес-тренажерный зал на паевых началах. Привлечь 100 инвесторов с капиталом 1к. Оформит ТОО с долей каждого одна сотая. Закупить железо и начать дело. В месяц девиденты около 50 долларов, 5 процентов в месяц. Риск низкий, потерять можно только часть от стоимости железа

Зато есть высокий риск не найти 100 инвесторов. Если честно, дурацкая идея. Я не про качалку,  я про сотню соинвесторов...

 

Однозначно! ни один инвестор не согласиться за 600 в год  :faceoff:

PS Если находить одного дурочка инвестора в неделю, уйдет 2 года  :lol:


  • 0

#2570
tdios

tdios
  • Гость
  • 6 сообщений

 

 

Доброго времени суток всем! Хочу услышать компетентное мнение сообщества. Не безызвестный г-н Кийосаки много пишет про квадранты B&I. Про инвестирование с квадранта Е в квадрант I. Мы конечно не в штатах, инстументов для инвестиций почти нет. Но как-то в голову залетела идея организовать бизнес-тренажерный зал на паевых началах. Привлечь 100 инвесторов с капиталом 1к. Оформит ТОО с долей каждого одна сотая. Закупить железо и начать дело. В месяц девиденты около 50 долларов, 5 процентов в месяц. Риск низкий, потерять можно только часть от стоимости железа

Зато есть высокий риск не найти 100 инвесторов. Если честно, дурацкая идея. Я не про качалку,  я про сотню соинвесторов...

 

Однозначно! ни один инвестор не согласиться за 600 в год  :faceoff:

PS Если находить одного дурочка инвестора в неделю, уйдет 2 года  :lol:

 

Инвесторы слабое место, согласен. Вкладываться в незнакомый бизнес сторонний человек не будет. Если только не переместить акцент с инвестирования в бизнес на инвестирование в помещение под бизнес. Полуподвальные помещения стоят в разы меньше торговых площадей или жилой недвиги. Даже минимальная аренда такого помещения составляет $8/кв.м, это $3200-$3500/ в месяц. При стоимости в коридоре $120k-$150k. 2,5% в месяц. Если развивать бизнес на площади, то выхлоп уже будет 5%-10% в месяц. 


  • 0

#2571
Верещагин

Верещагин

    Мертвому, конечно, спокойней, да уж больно скучно.

  • В доску свой
  • 8 724 сообщений

 

ни в коем случае не утверждаю что высшее образование не нужно - оно нужно, 

ценность сегодняшнего образования вовсе не в корочке и какихто там знаниях: всё равно на работу придешь лох лохом и учится будешь на практике. 

ценность образования в том, что оно даёт методологию обучения. 

т.е. по сути тебя учат, КАК учиться. 

и если ты не рас..яй, то потом любому предмету сможешь сам научиться, т.к. один раз тебе уже показали, как это делается. 

 

к сожалению, сейчас большинство студетов этого ещё не понимают. 

поэтому учаться, забивая на эту учебу. 

 

 

 

 

для работы "на дядю" корочка нужна, зачастую только с ней можно устроиться на хорошую работу, а уже как использовать появляющийся опыт - дело каждого человека.

 

мой диплом на моей работе увидели только тогда, когда его копия понадобилась для квалификации в какомто тендере, лет через 5 после устройства на эту работу. 

до этого всем было до фени, есть у меня корочка или нет. 

сейчас я уже сам людей на работу беру, и никогда не было мысли попросить показать диплом. 

ну т.е. в резюме пишут, кто где учился, но решение принимается при личной встрече. 

и как раз опыт человека при решении о принятии на работу решает зачастую этот вопрос положительно. 

 

золотые слова! Диплом лишь показывает  что человек не придурок, обучаем, может напрячься когда надо. Раз он обучилился  технологии валяния валенок, значит  и другому сможет обучиться. Да и вообще не знать не грех, все знать не возможно, главное хотеть. Я вот тоже после диплома чем только не занимался. В дипломе важно чтобы было хорошее  базовое образование . Остальное  зависит от человека и от его  ориентированности на результат


  • 0

#2572
ОйБай

ОйБай
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Инвесторы слабое место, согласен. Вкладываться в незнакомый бизнес сторонний человек не будет. Если только не переместить акцент с инвестирования в бизнес на инвестирование в помещение под бизнес. Полуподвальные помещения стоят в разы меньше торговых площадей или жилой недвиги. Даже минимальная аренда такого помещения составляет $8/кв.м, это $3200-$3500/ в месяц. При стоимости в коридоре $120k-$150k. 2,5% в месяц. Если развивать бизнес на площади, то выхлоп уже будет 5%-10% в месяц. 

Возможно... но думаю, инвестирование само по себе, немного другой вектор...  Вкладывать деньги в арендуемую недвижимость неблагодарное дело.


  • 0

#2573
Denis Koretnikov

Denis Koretnikov
  • Гость
  • 13 сообщений

Добрый день, уважаемые форумчане.

Прочитал практический всю ветку,и мне нравиться ход мыслей многих людей.

Есть практический опыт создания бизнеса с нуля.Но к сожалению нас вытеснили наши же инвесторы, когда увидели весь этот приток денег. (очень влиятельные люди,с которыми спорить не очень то хотелось))

Кого интересует пишите в личку. Подробнее все объясню, покажу на примере ту компанию которая год назад ползала,а сейчас крепко стоит на ногах которая обеспечивает работой около 40 людей.К стати данную систему начинают использовать многие компании которые двигаются именно в этой сфере.

Надеюсь на порядочных, амбициозных, и работоспособных партнеров.


  • -1

#2574
Kairat1986

Kairat1986
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Добрый день, уважаемые форумчане.

Прочитал практический всю ветку,и мне нравиться ход мыслей многих людей.

Есть практический опыт создания бизнеса с нуля.Но к сожалению нас вытеснили наши же инвесторы, когда увидели весь этот приток денег. (очень влиятельные люди,с которыми спорить не очень то хотелось))

Кого интересует пишите в личку. Подробнее все объясню, покажу на примере ту компанию которая год назад ползала,а сейчас крепко стоит на ногах которая обеспечивает работой около 40 людей.К стати данную систему начинают использовать многие компании которые двигаются именно в этой сфере.

Надеюсь на порядочных, амбициозных, и работоспособных партнеров.

а что здесь подробней объяснить.

Тогда и людей у тебя  будет больше если это как говоришь хорошо работает.


  • 0

#2575
Denis Koretnikov

Denis Koretnikov
  • Гость
  • 13 сообщений

Добрый вечер,не понял ход Ваших мыслей.

Есть много нюансов которые нужно учитывать, все описывать тут я не с могу.

На счет людей.... мне не нужно чтобы их было много,мне нужен партнер.А на счет многочисленности людей ,откровенно говоря они будут работать на нас и зарабатывать для нас деньги. От себя хотелось бы еще добавить,что нужно обращаться к людям на Вы (ведь никто еще не отменял культуру разговорной речи).Надеюсь в дальнейшем на Вашу культурность.


  • 0

#2576
Bainur

Bainur
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Добрый день, уважаемые форумчане.

Прочитал практический всю ветку,и мне нравиться ход мыслей многих людей.

Есть практический опыт создания бизнеса с нуля.Но к сожалению нас вытеснили наши же инвесторы, когда увидели весь этот приток денег. (очень влиятельные люди,с которыми спорить не очень то хотелось))

Кого интересует пишите в личку. Подробнее все объясню, покажу на примере ту компанию которая год назад ползала,а сейчас крепко стоит на ногах которая обеспечивает работой около 40 людей.К стати данную систему начинают использовать многие компании которые двигаются именно в этой сфере.

Надеюсь на порядочных, амбициозных, и работоспособных партнеров.

можно в личку плиз


Сообщение отредактировал Bainur: 27.12.2013, 21:38:11

  • 0

#2577
Pelleon

Pelleon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

 

Добрый день, уважаемые форумчане.

Прочитал практический всю ветку,и мне нравиться ход мыслей многих людей.

Есть практический опыт создания бизнеса с нуля.Но к сожалению нас вытеснили наши же инвесторы, когда увидели весь этот приток денег. (очень влиятельные люди,с которыми спорить не очень то хотелось))

Кого интересует пишите в личку. Подробнее все объясню, покажу на примере ту компанию которая год назад ползала,а сейчас крепко стоит на ногах которая обеспечивает работой около 40 людей.К стати данную систему начинают использовать многие компании которые двигаются именно в этой сфере.

Надеюсь на порядочных, амбициозных, и работоспособных партнеров.

можно в личку плиз

 

Сетевой маркетинг это, среди них много неадекватов, наслушаются тренингов, потом употребляются словечки типа "культурность", производное от слова культура, ага. Колхоз короче, с промытыми мозгами притом.


  • 0

#2578
Denis Koretnikov

Denis Koretnikov
  • Гость
  • 13 сообщений

 

 

Добрый день, уважаемые форумчане.

Прочитал практический всю ветку,и мне нравиться ход мыслей многих людей.

Есть практический опыт создания бизнеса с нуля.Но к сожалению нас вытеснили наши же инвесторы, когда увидели весь этот приток денег. (очень влиятельные люди,с которыми спорить не очень то хотелось))

Кого интересует пишите в личку. Подробнее все объясню, покажу на примере ту компанию которая год назад ползала,а сейчас крепко стоит на ногах которая обеспечивает работой около 40 людей.К стати данную систему начинают использовать многие компании которые двигаются именно в этой сфере.

Надеюсь на порядочных, амбициозных, и работоспособных партнеров.

можно в личку плиз

 

Сетевой маркетинг это, среди них много неадекватов, наслушаются тренингов, потом употребляются словечки типа "культурность", производное от слова культура, ага. Колхоз короче, с промытыми мозгами притом.

 

Да может быть я и колхозник.Да я родился в селе,но рос в Алмате.(назовите Нурсултана Абишевича колхозником тогда тоже))))и слово культурность на которую я надеюсь ,исходит от  культуры разговорной речи, о которой я упомянул.Не культурно не узнав в чем заключается деятельность моей компании говорить что это сетевой маркетинг.(Боже упаси от этой модели ведения бизнеса)Я понимаю почему вы так громко и уверенно это выкрикивайте что это сетевой маркетинг, это из за моих слов ""А на счет многочисленности людей ,откровенно говоря они будут работать на нас и зарабатывать для нас деньги"")))  знайте вы страдайте психологическим вампиризмом)Прошу не засоряйте своим мусором мои мозги.До свидания.Желаю Вам всего хорошего.И пожалуйста не делайте поспешных выводов,это может Вас довести в крайне не ловкое положение в дальнейшем уж поверьте.


Сообщение отредактировал Denis Koretnikov: 27.12.2013, 22:36:13

  • 0

#2579
Don Borzini

Don Borzini
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Добрый день, уважаемые форумчане.

Прочитал практический всю ветку,и мне нравиться ход мыслей многих людей.

Есть практический опыт создания бизнеса с нуля.Но к сожалению нас вытеснили наши же инвесторы, когда увидели весь этот приток денег. (очень влиятельные люди,с которыми спорить не очень то хотелось))

Кого интересует пишите в личку. Подробнее все объясню, покажу на примере ту компанию которая год назад ползала,а сейчас крепко стоит на ногах которая обеспечивает работой около 40 людей.К стати данную систему начинают использовать многие компании которые двигаются именно в этой сфере.

Надеюсь на порядочных, амбициозных, и работоспособных партнеров.

в личку отправил


  • 0

#2580
Sosipatych

Sosipatych
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Добрый день, уважаемые форумчане.

Прочитал практический всю ветку,и мне нравиться ход мыслей многих людей.

Есть практический опыт создания бизнеса с нуля.Но к сожалению нас вытеснили наши же инвесторы, когда увидели весь этот приток денег. (очень влиятельные люди,с которыми спорить не очень то хотелось))

Кого интересует пишите в личку. Подробнее все объясню, покажу на примере ту компанию которая год назад ползала,а сейчас крепко стоит на ногах которая обеспечивает работой около 40 людей.К стати данную систему начинают использовать многие компании которые двигаются именно в этой сфере.

Надеюсь на порядочных, амбициозных, и работоспособных партнеров.

можно в личку пжл


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.