Перейти к содержимому

Фотография

Малый бизнес, с нуля.Куда вложить 6-7k?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2883

#2401
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

недавно читал мнение, что гринпис - это сугубо тоталитарное явление.

обоснование:

если ты гринписовец, то и живи сам с этими взглядами: хрюшку там или тюленя не убей, одуванчик кушай... 

но нет, им надо, чтобы ВСЕ так жили, как хочет этот гринписовец: одуванчики ели... )))) 

 

а вообще гринпис - это бизнес, а не стремление к экологии чего то там. 

и можно сильно поудивляться, когда посмотреть, кто реально это движение спонсирует. 


  • 2

#2402
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Nicol вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#2403
Allergia

Allergia
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Причем, именна эта "телячья" коллекция и выставлена в интертопе с брендом Браска.

Никогда бы не подумала что Браска Made in KZ. Или все таки Испания? Но бренд Салта?


  • 0

#2404
paritet

paritet
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Причем, именна эта "телячья" коллекция и выставлена в интертопе с брендом Браска.

Никогда бы не подумала что Браска Made in KZ. Или все таки Испания? Но бренд Салта?

Украинский бренд, отшивают в Китае. Поправьте если не так. Сомнительно обувное производство в КЗ.
Линию с участием дизайнера запустить могли, но каз. производством на мой взгляд тут не пахнет.
  • 0

#2405
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Почему, в 90 знал людей которые завозили подошву из Турции, коже оттуда и шили здесь обувь. Но к сожалению сейчас потерял с ними связь.
  • 0

#2406
Den-Tennis

Den-Tennis
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Добрый вечер! Интересует мнение о бизнесе - искуственные растения и цветы хорошего качества (как живые) цветы продажа в районе 500 тг за 1 шт и деревья от 10 тыщ.. будет ли такой бизнес окупаем? кто как думает?


  • 0

#2407
Александр Васильев Бычич

Александр Васильев Бычич
  • Читатель
  • 20 сообщений

Бизнес с нуля это можно.

Но смотрите чтобы вокруг небыло акул.

А это всякие банки махинаторы.

Не задумывались ли вы о том что банков много а денег то нет ни у кого?

Чем занимаются они? Просто посмотрите темы в финансовой ветке этого форума...

Вот вам и кризис. Кстати они и делают кризис - банкиры.



#2408
ansai

ansai
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Добрый вечер! Интересует мнение о бизнесе - искуственные растения и цветы хорошего качества (как живые) цветы продажа в районе 500 тг за 1 шт и деревья от 10 тыщ.. будет ли такой бизнес окупаем? кто как думает?

Вам нужно сделать хотя бы примерный бизнес план. Хотя я такой план и не писал :ninja: :) .


  • 0

#2409
ansai

ansai
  • Частый гость
  • 77 сообщений

а потом подумал, что есть немногочисленные фанаты, которые организовывают производство для души, потому что интересно. и там деньги особого значения не имеют, лишь бы не в убыток.

я вот тоже решил организовать бизнес - производство с/х продукции (овцеводство) потому что интересно, потому что хочется сделать что-нибудь полезное...

а если посмотреть на скольконибуть успешного бизнесмена, у них нет цели заработать много денег. они приходят как результат вообще организации того или иного дела. но если нет цели в получении только денег, это не значит, что их не надо считать. потому в любом случае любой бизнесмен деньги считает. и за каждую копейку спрашивает. что и создает ощущение, что ничего, кроме денег, ему и не надо. а это не так.

согласен с Вами.


  • 1

#2410
Максим Шереметьев

Максим Шереметьев
  • Гость
  • 6 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане.

 

Недавно открыл свой бизнес. Отдел компьютерных услуг (распечатка, цветная печать, ксерокс, сканирование, ламинирование, печать фото, набор текста, европереплет, изготовление визиток, поиск в интернете) + продажа канцелярских товаров + продажа электронных гаджетов (шнурков, флешек, и.т.д в малом объёме), автострахование, есть возможность подключения моментальных платежей.

 

Недалеко конкурент - полиграфия - печать на футболках, кружках и.т.д. Они после моего открытия снизили цену своих попутных услуг и народ побежал к ним. Снижение было на 50% - цена на распечатку и ксерокопию была 10 тенге, стала 5. Плюс также торгуют канцелярскими изделиями, маржа как и у меня около 70%. В округе, в других магазинах маржа 100%.

 

Вопрос - тоже цены снизить? По себистоимости один лист распечатки или ксерокопии равен 2 тенге, соответственно 3 тенге выручка - как то вообще кисло. А так было хорошо первый месяц - заработал в качестве предпренимателя первую тысячу долларов. Октябрь глухо - хоть бы на аренду нашкрябать.

 

Ещё вопрос - нашёл шоколодных поставщиков по канцелярке, стоит ли лезть в госзакупки (Караганда), и что для этого нужно (какие документы подавать в налоговую)? ИП открыт по патенту, работаем вдвоём с женой. По госзакупкам просьба - кто может ответьте подробно - хочу плотно этим заниматься. Машина под попой имеется. С интернетом на Ты. Сайт госзакупок изучил.

 

P.S. Ещё один момент - ищу поставщиков Алмаатинских по флешкам, акссесуарам для сотовых, шнуров, гаджетов, и.т.д. На небольшие суммы, пока на небольшие. А то у нас перекупы ценами жестко давят, кидаешь маржу - человек приходит и говорит - ДОРОГО.


  • 0

#2411
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

 

а потом подумал, что есть немногочисленные фанаты, которые организовывают производство для души, потому что интересно. и там деньги особого значения не имеют, лишь бы не в убыток.

я вот тоже решил организовать бизнес - производство с/х продукции (овцеводство) потому что интересно, потому что хочется сделать что-нибудь полезное...

 

 

а если посмотреть на скольконибуть успешного бизнесмена, у них нет цели заработать много денег. они приходят как результат вообще организации того или иного дела. но если нет цели в получении только денег, это не значит, что их не надо считать. потому в любом случае любой бизнесмен деньги считает. и за каждую копейку спрашивает. что и создает ощущение, что ничего, кроме денег, ему и не надо. а это не так.

согласен с Вами.

 

Читал вашу ветку про овцеводство. Купить 10 голов и платить кому-то за их выпас. Это можно бизнесом назвать с натяжкой...

И вообще, поясните, что в таком "бизнесе" интересного именно для вас? Что вы делаете для того чтобы бизнес рос? Звоните чабану и спрашиваете как там поживают ваши  овечки???


  • 0

#2412
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Здравствуйте уважаемые форумчане.

 

Недавно открыл свой бизнес. Отдел компьютерных услуг (распечатка, цветная печать, ксерокс, сканирование, ламинирование, печать фото, набор текста, европереплет, изготовление визиток, поиск в интернете) + продажа канцелярских товаров + продажа электронных гаджетов (шнурков, флешек, и.т.д в малом объёме), автострахование, есть возможность подключения моментальных платежей.

 

Недалеко конкурент - полиграфия - печать на футболках, кружках и.т.д. Они после моего открытия снизили цену своих попутных услуг и народ побежал к ним. Снижение было на 50% - цена на распечатку и ксерокопию была 10 тенге, стала 5. Плюс также торгуют канцелярскими изделиями, маржа как и у меня около 70%. В округе, в других магазинах маржа 100%.

 

Вопрос - тоже цены снизить? По себистоимости один лист распечатки или ксерокопии равен 2 тенге, соответственно 3 тенге выручка - как то вообще кисло. А так было хорошо первый месяц - заработал в качестве предпренимателя первую тысячу долларов. Октябрь глухо - хоть бы на аренду нашкрябать.

 

Ещё вопрос - нашёл шоколодных поставщиков по канцелярке, стоит ли лезть в госзакупки (Караганда), и что для этого нужно (какие документы подавать в налоговую)? ИП открыт по патенту, работаем вдвоём с женой. По госзакупкам просьба - кто может ответьте подробно - хочу плотно этим заниматься. Машина под попой имеется. С интернетом на Ты. Сайт госзакупок изучил.

 

P.S. Ещё один момент - ищу поставщиков Алмаатинских по флешкам, акссесуарам для сотовых, шнуров, гаджетов, и.т.д. На небольшие суммы, пока на небольшие. А то у нас перекупы ценами жестко давят, кидаешь маржу - человек приходит и говорит - ДОРОГО.

для гоззакупа требуеться ИП с кассовым аппаратом и счетом в банке... так как все идет безнал...

по патенту не пойдет...

работал по гос закупу где то год... пиши


  • 0

#2413
Максим Шереметьев

Максим Шереметьев
  • Гость
  • 6 сообщений

для гоззакупа требуеться ИП с кассовым аппаратом и счетом в банке... так как все идет безнал...

по патенту не пойдет...

работал по гос закупу где то год... пиши

 

 

Кассовый будет. Счёт будет. Мне вот больше по сертификатам боязно. Задал вопрос в теме "Тендеры".


  • 0

#2414
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

сертификаты у поставщиков будите брать... либо сами их делать...


  • 0

#2415
Максим Шереметьев

Максим Шереметьев
  • Гость
  • 6 сообщений

сертификаты у поставщиков будите брать... либо сами их делать...

 

Спасибо. Копии? Или как мне поставщик сказал - могут дать справку, что данная продукция не подлежит сертификации.


  • 0

#2416
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

Народ кто как делает анализ рынка? Например хочу чаем торговать, знаю откуда везти, сколько стоит при закупе и тп. Все расходы подбить, а вот какой чай кто покупает не знаю.

Тупо по базарам ходить получается и высматривать с блокнотом кто что покупает и по чем.

 

ЗЫ - чай это только пример.


  • 0

#2417
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Какое то время Алокозай рекламировали ... но что то все заглохло.
Вообще продуктовый бизнес хороший бизнес.
Заметили, в маркетах появились продукты с РБ, Украины...
Надо еще по Таможенным класификаторам посмотреть, какая таможня будет...
На мясо, окорочка квоты...
  • 0

#2418
Boris1974

Boris1974

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

 

сертификаты у поставщиков будите брать... либо сами их делать...

 

Спасибо. Копии? Или как мне поставщик сказал - могут дать справку, что данная продукция не подлежит сертификации.

 

Можно и копии...


  • 0

#2419
Вольник

Вольник
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Подскажите, что нужно чтобы поставить киоск, скажем цветочный или гамбургеры,хот-доги, шаурма?
  • 0

#2420
Вольник

Вольник
  • Частый гость
  • 99 сообщений
ТО: Максим Шереметьев, для госзакупа нужно ИП с НДС
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.