Перейти к содержимому

Фотография

Малый бизнес, с нуля.Куда вложить 6-7k?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2883

#2361
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Всем вечер добрый, а кто может подсказать направление по началу бизнеса в сфере сертификации товара? и возможно ли вообще частнику выдавать сертификаты КСТ или ТС?


Сообщение отредактировал Ёжик: 15.08.2013, 20:27:22

  • 0

#2362
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

кстати знаю одних ребят, которые выпускают туалетную бумагу, салфкетки и прочее, очень конкурентноспособную. Ничем не хуже Зевы. А по ценам  дешевле.

Видела даже их в крупных супермаркетах. Очень рада за них!! Молодцы. ПАвлодарская компания Казахстан Прожект- Бренд «Snow Leaf»

мне кажется они не производят бумагу в полном смысле этого слова и лишь упаковывают. бумага приходит с российских бум. комбинатов огромными рулонами в вагонах. под алматой в каскелене тоже такие есть производители в кавычках.


  • 1

#2363
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

 

думаете, Беккер использует казахстанское мясо?

поинтересуйтесь вопросом. 

 

 

 

Я незнаю, какое мясо используют для приготовления продукции Беккер, но с уверенностью могу сказать что мясо местное. Если есть кто работает в Беккере, пусть расскажет. Было бы очень дорого возить его с Германии, когда здесь найти вполне вкусное и добротное мясо. Что уж говорить о  немецком бренде, в принципе о чем я начала и речь. Именно бренд, и качество товара тащит все остальное в дальнейшем без особых усилий на рекламу.Один раз заявили о себе, и хозяюшки котлеты, колбаски, котлетки покупают неизменно теперь только у Беккера.

 

у меня есть инсайдерская информация от Беккера. 

поэтому я перестал покупать мясные продукты там. 

в основном вареники с картошкой покупаю. 

и на счёт местного мяса я громко смеюсь. 

возможно, так и было, когда рулил сам Беккер. 

но он продал бизнес местным, гм, аксакалам, уже несколько лет как. 

ну или отжали, возможно и это: главное факт: бизнес хозяев поменял. 

 

а отсюда и ухудшение продукции. 

причем его я заметил еще до того, как мне слили инфу, какое покупалось мясо. 

 

кстати это не немецкий бренд: это бренд немецкой фамилии бывшего хозяина. 

и мяса из германии там никто не возил. 

 

 


  • 0

#2364
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

поэтому и скупают, что почва позволяет выращивать не пшеницу, а только хлопок. 

ужас... 

у нас климат не позволяет выращивать хлопок, потому ростят зерно.

хлопок растет только в южных регионах РК, и там почемуто предпочитают именно его и выращивать. 

где это возможно. 

а узбеки - это сплошь южный район, где растет хлопок. 

неудивительно, что именно его и выращивают, а не зерно. 


  • 0

#2365
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

но что-то ведь можно у нас  производить? Или уже совсем ничего? 

 

можно. 

я же написал: скоропорт и дешевые стройматериалы. 


  • 0

#2366
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 забросайте меня тапками, но существует меморандум об определении и применении размера торговой надбавки (наценки) торговыми организациями, осуществляющими оптово-розничную реализацию социально-значимых продовольственных товаров . Так вот, гос орган сделит за всеми прайсами и наценками. Конечно, гос-во не вмешивается, но есть общий закон торговли, о ценообразовании не более 30%. Я дкмаю, торгаши именно об этом договориваются между собой, и гос-во не вмешиваетися, если же существует наценка более 30%, то тут срабартывает этот меморандум.

 

 

 

 

государство определило цену социально значимых продуктов. и эту цену контроллирует. 

как цену буханки хлеба, к примеру. 

ни за какими ценами оно не следит. 

для этого вводят тендерную систему, которая якобы должна и дает экономию. 

с которой я громко смеюсь. :D


  • 0

#2367
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 У нас есть лошади, и ничем не хуже английский при правильном уходе и тренировке, могут завоевывать золотые медали... У нас есть молочка, ее полно, у соседа скисает каждое утро по 15 литров молока остается, незнает куда деть!! почему у нас не занимается сыроварением? не могут или не хотят?

 

у нас есть лошади. только рОстят их на мясо. хозяйство под Карагандой. 

а соседу скажите, чтобы купил маслобойку. 

это маленький аппарат, молоко пропадать не будет. 

и значительно быстрее, чем сыр. 


  • 0

#2368
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

я вот сегодня случайно увидел бумагу А4 под названием Байтерек
подбежал, прочитать кто производитель, а там Шымкент
в душе так обрадовался
но потом зашел на сайт и понял, сама бумага мейд ин чина

привозят рулон, режут гильотиной на листы, и упаковывают "маде ин казахстан"


  • 0

#2369
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

я вот сегодня случайно увидел бумагу А4 под названием Байтерек
подбежал, прочитать кто производитель, а там Шымкент
в душе так обрадовался
но потом зашел на сайт и понял, сама бумага мейд ин чина

ах как было бы клево, если там было написано "Алматы Кагазы")

 

кагазы не может производить беленую бумагу. 

их сегмент - упаковочная бумага и картон. 

технология такая. 


  • 0

#2370
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

 

 

 

думаете, Беккер использует казахстанское мясо?

поинтересуйтесь вопросом. 

 

 

 

Я незнаю, какое мясо используют для приготовления продукции Беккер, но с уверенностью могу сказать что мясо местное. Если есть кто работает в Беккере, пусть расскажет. Было бы очень дорого возить его с Германии, когда здесь найти вполне вкусное и добротное мясо. Что уж говорить о  немецком бренде, в принципе о чем я начала и речь. Именно бренд, и качество товара тащит все остальное в дальнейшем без особых усилий на рекламу.Один раз заявили о себе, и хозяюшки котлеты, колбаски, котлетки покупают неизменно теперь только у Беккера.

 

а чем вам  не нравится импортное мясо? у нас если что нету вовсе мяса высшего сорта. только первый и второй сорт.

 

а например в аргентине говядина высш сорта стоит 1 долл. кг

 

в германии нет дешевого мяса.


  • 0

#2371
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

 

думаете, Беккер использует казахстанское мясо?
 

Касательно Беккера, в прошлом году дядька заезжал на ферму, что находится по трассе в сторону Тараза. Перед его приездом, туда заезжали ребята из Беккера купили 10 тонн свинины.

 

в объемах беккера 10 тонн - это ничто. 

статическая погрешность. 


  • 0

#2372
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

а например в аргентине говядина высш сорта стоит 1 долл. кг

 

в германии нет дешевого мяса.

 

в германии дешевая свинина. 

я ем рульку там за такие деньги, которые плачу вдвойне здесь за такую же, например, в чешском дворике. 

а в аргентине мясо дешево. но дорого перевоз. 

при этом нам везут его не в виде блеющего барашка и мычащего бычка, а в виде замороженной туши. 

ибо при этом накладные расходы меньше. 

но и качество хуже, т.к. есть вероятность несоблюсти условия хранения при перевозке. 

 

в ту же америку его везут в виде стада на корабле. 

и забивают уже в америке, вблизи потребителя. 


  • 0

#2373
yaru

yaru
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

есть вероятность и соблюсти и есть вероятность и несоблюсти.

 

в любом случае если привезут сюда аргентинскую говядину то это будет высший сорт. а здесь на место можно найти только первый сорт или второй.

насчет свинины не знаю. не интересуюсь.


  • -1

#2374
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю yaru вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#2375
Davai-Davai

Davai-Davai
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

вера - это не то слово  я ЗНАЮ. вы пытались здесь наладить какое либо производство? я пытался.  точнее, рассматривал возможность.
Все понятно. :) 
  • 0

#2376
Nicol

Nicol
  • Постоялец
  • 490 сообщений

 

 забросайте меня тапками, но существует меморандум об определении и применении размера торговой надбавки (наценки) торговыми организациями, осуществляющими оптово-розничную реализацию социально-значимых продовольственных товаров . Так вот, гос орган сделит за всеми прайсами и наценками. Конечно, гос-во не вмешивается, но есть общий закон торговли, о ценообразовании не более 30%. Я дкмаю, торгаши именно об этом договориваются между собой, и гос-во не вмешиваетися, если же существует наценка более 30%, то тут срабартывает этот меморандум.

 

 

 

 

государство определило цену социально значимых продуктов. и эту цену контроллирует. 

как цену буханки хлеба, к примеру. 

ни за какими ценами оно не следит. 

для этого вводят тендерную систему, которая якобы должна и дает экономию. 

с которой я громко смеюсь. :D

 

Ну вот это и грустно! И никто не будет возмущаться, почему я купила  телефонную карту за 700 тг вместо 550, зато это челночество принесет магазинчику доход. И никакого собственного производства.

А насчет "туалетной бумаги" пусть бумага российская, но "ч... возьми" и я ткань привезла из индии и сшила здесь у портнихи платье из натурального шелка. Это ведь нормально, у кого то рис хороший, у кого то пшеница, у кого то шелк.  Пусть бумага российская, но делайте упаковывайте ее здесь, создавайте рабочие места. Может завтра,  и мы будем сами высаживать активно березу, если это будет пользоваться большим спросом.  Ну это так к слову!

Вот еще один пример, родители с кошельком, обучают своих детей в Лондоне, якобы без доверяя к образованию в КЗ. Сейчас еще пошла тенденция обучать в Китае, на тот случай, если в ближайшее время китайцы наплывуют, и откроют мильон компаний, их дети смогут устроится на работу, со знанием китайского. А ведь дорогу шелковую они уже выкладывают. Тенденция учится в Малайзии- якобы мумульманская страна, плохому не научат.

Бред сивой кобылы, мы бежим сами от себя. Вы видели в наших университетах, англичан или малаазийцев? Я видела африканцев и индусов. Ну видать жизнь там еще хуже, и Казахстан это что то доступное и респектабельное для них.

Я  к чему, вот мы хотим говорить по-казахски, но у нас даже нет учебников достойных, книг, дисков, преподователей, зато есть тенденция уезжающих, которые не могут физически выучить язык, им легче перехать в Россию. К сожаленью, несколько хороших друзей и отличных спецов уже перехало.

Сейчас мне по ТВ нравится, что взялись за КЗ каналы- заметила КАЗАХ ТВ, Мадениет, Балапан. Это клево, но казахстанец все равно не заговорит на казахском. НАдо гос-ву что-то предпринять. Почему бы не подумать об этом, например о том чтоб люди владеющие литературным казахским языком, могли открыть фирмы по развитию языка. Пусть им дадут квоты, места для проведения подобных услуг, придумают методы, и помогут подняться. Здесь можно выручить 2 выгоды- дать заработать сельчанам издалека, владеющие безупречно литературным языком, ну и поднять уровень знаний в гос-ве. ТИпа "казахские села" в городе, тимбилдинги.

2. В каком то году, гос-во ввело програму по детскому образованию, и даже позволил препринимателям активно открывать частные детские сады. Я понимаю, нехватает мест в детскихгос. учреждениях, зато это создало заслонку. Плосмотрите, вы просто так не зайдете в частный садик, хотя бы взять интервью, и посмотреть как обстоят дела. Пустят только родителей. Да безопастность это хорошо, но в гос садик, вооруженный тоже не попадет, зато спокойно можно зайти и поговорить с воспитателем по интересующим вопросам. Я хочу сказать, что детских программ обучения у нас тоже нет, многое мы берем копируя из российской базы.  А что такое монтесории, вы знаете? Это программа зарубежная, где ребенок учится осязать. И в частных садиках, у всех нынче программа монтесорри. Как будто дети должны учится только осязать, а как же говорить? Советская программа, заставляла сдавать экзамены устно, и больше перессказывать, а сейчас молчим и осязаем. Это монтесорри. Товарищи, создайте продукт по казахстанскому детскому образованию, А ведь это интеллектуальный труд, попробуйте защитит его в мин образования, и обеспечьте подьъем в знаниях школьников, я буду уверенна что программа будет прогрессировать и спонсироваться. Вы станете богатым и счастливым человеком. А самое главное будете нести такую миссию!!

Разве не так?:

Поэтому и говорю собственное производство, это не обязательтно шить и вышивать, бумагу упаковывать, можно делать все, даже свои интеллектуальные продукты запускать.


  • 0

#2377
Nicol

Nicol
  • Постоялец
  • 490 сообщений

кстати, вспомнила тут еще о своих друзьях, ребята из Казиту, Ербола Сартбаев. Он создал казахстанскую навигацию- KAZNAVI. и с каждые разом ее усовершенствует. Третий год пользуют казахстанским продуктом.

Но, сами навигаторы, корейские, зато интеллектуальный продукт, программа  казахстанская. Вот что радует. Made in KZ


  • 0

#2378
Nicol

Nicol
  • Постоялец
  • 490 сообщений

несколько идей на чем сделать деньги:

1. Создайте приложения для казахстанцев?

По обучению каз языка, для детей на каз языке- разукрашки, пазлы и подобное. натации Абая, ( я купила приложение от Тамерлана) очень поучительно, у Абая не хуже. но такого нет приложения. и тд. Тут поразмыслить...много чего нет.

2. Издательство: хромает абсолютно все. Много российского на рыке, поучительного казахстансго и казахского мало.  Если есть, очень мало. А потом говорим, почемы мы не говорим на родном языке.

3. Образование- все, от школьной формы, до методик образования, нововедений.

НЕдавно, гдето год назад, моя подруга являлась подрядчиком съемки "Инновационный форсаж", знаете наверное? Видео проект, в котором автор лучшей идеи получит спонсирование. Но необходимо было защитить свой проект.

Удивительно, но мало было достойных мыслей, надо с ранних классов, учить детей развивать мозг на придумываение нужного. ТОгда пойдет тенденция развития полезных  идей.

Почему совковые тетки считаются самыми выживающими- потому что среда заставляла их выдумывать. Из ничего кашу варить, консервировать могла каждая семья, и делала запасы на зиму. Так вот среда нужна и нам для детей.

Вот нашелся бы ум, который это создаст и придумает такую среду для детей, первая подниму за его проект руку!

Одна знакомая выучила сына в ЛОндоне, факультет иновационные программирование. Чет я не понимаю что это? Ага, вот так вот, разработчики придумывают новые фишки для смартфонов, потому как есть факультеты и среда.

Здесь в Алматы такой мозг не пригодился, знаете почему? У нас ничего не разрабатывает мегамасштабное, на весь мир. А ведь он на зп 60 000 тг в Казнавигацию не пойдет.


  • 0

#2379
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Всем вечер добрый, а кто может подсказать направление по началу бизнеса в сфере сертификации товара? и возможно ли вообще частнику выдавать сертификаты КСТ или ТС?

не актуально, говорят в следующем году уже все поменяется  :rotate:


  • 0

#2380
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений
здравая мысль в своем производстве есть, только мне кажется это должно от государства начинаться. И производить товары надо качественные, а то вон у России есть автоваз, аче толку?
а тут мясо, ковры...

Сообщение отредактировал Манул: 17.08.2013, 10:02:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.