Перейти к содержимому

Фотография

Малый бизнес, с нуля.Куда вложить 6-7k?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2883

#2341
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Вы так красиво и убедительно написали про выгодность производства продукции а сами

это интеллектуальный продукт. Еще есть несколько хорших интеллекутальных замыслов, которые не освоены в кз, хочу их тоже внедрить.

 

Почему? Не очень убедительно после этого ваши слова выглядят. Не подкреплены делом.


  • 0

#2342
Nicol

Nicol
  • Постоялец
  • 490 сообщений

 

 у нас в кз зарабатывают 90% на купи-продайстве. купил за 50, продал за 65, или за 120. У нас, неважно какая наркрутка, главное найти покупателя.  Хотя по законодательству не более 30%.

Хм, интересно, можете уточнить что за закон? Я думал у нас государство не вмешивается в ценообразование и регулирование рынка.

 

 забросайте меня тапками, но существует меморандум об определении и применении размера торговой надбавки (наценки) торговыми организациями, осуществляющими оптово-розничную реализацию социально-значимых продовольственных товаров . Так вот, гос орган сделит за всеми прайсами и наценками. Конечно, гос-во не вмешивается, но есть общий закон торговли, о ценообразовании не более 30%. Я дкмаю, торгаши именно об этом договориваются между собой, и гос-во не вмешиваетися, если же существует наценка более 30%, то тут срабартывает этот меморандум.


  • 0

#2343
Nicol

Nicol
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Вы так красиво и убедительно написали про выгодность производства продукции а сами

 

 

это интеллектуальный продукт. Еще есть несколько хорших интеллекутальных замыслов, которые не освоены в кз, хочу их тоже внедрить.

 

Почему? Не очень убедительно после этого ваши слова выглядят. Не подкреплены делом.

вы хотите чтоб я о них рассказала? Вы меня рассмешили. ТОгда, вы тоже захотите это сделать))


  • 0

#2344
Nicol

Nicol
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Вы так красиво и убедительно написали про выгодность производства продукции а сами

 

 

это интеллектуальный продукт. Еще есть несколько хорших интеллекутальных замыслов, которые не освоены в кз, хочу их тоже внедрить.

 

Почему? Не очень убедительно после этого ваши слова выглядят. Не подкреплены делом.

КрЫсавица, больше всего меня задело, когда немцы запатентовали Кумыс, хотя напиток является продуктов кочевников. И немцы никогда его не пили. Так вот, почему так произошло? НЕ умеем или не хотим?


  • 0

#2345
Nicol

Nicol
  • Постоялец
  • 490 сообщений

 

Да верно- мы в таможенном союзе, и активно продвигаются на торговыъх площадках бренды этих стран! Я почему то уверена, что кроме нашего фудмастера, и рахата ( к сожаленью купили корейцы) мы там ничего продемонстрировать не можем. А какое у нас великолепное мясо, вкусное и добротное. А вы знаете как  его скупают американцы?

  А вы хотите брендинга от домашних швей и сапожников. 

 

Именно, этого и хочу! Вы знаете я зашла на ветку "Рукоделие" здесь на форуме, у нас так много дельцов, зайдите не поленитесь. А самое приятное, что они делают бренд. Вот если использовать маркетинговые принципы и рекламные навыки, можно себя демонстировать на более широкую публику. Господа местные Инвесторы,  обращайте на это внимание!


  • 0

#2346
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений

вы хотите чтоб я о них рассказала? Вы меня рассмешили. ТОгда, вы тоже захотите это сделать))

 

Я не хочу, чтоб вы об этом рассказали и тем более заниматься интеллектуальным делом-у нас свое дело.

 

Вы красиво писали о производстве, а сами занимаетесь каким-то интеллектуальным продуктом. Это все теория. Ваши речи неубедительны.


  • 0

#2347
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений

КрЫсавица, больше всего меня задело, когда немцы запатентовали Кумыс, хотя напиток является продуктов кочевников. И немцы никогда его не пили. Так вот, почему так произошло? НЕ умеем или не хотим?

Кто успел, тот и съел.

кстати, я читала эту статью и меня тоже это задело. Но что конкретно вы можете предложить?


  • 0

#2348
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Именно, этого и хочу! Вы знаете я зашла на ветку "Рукоделие" здесь на форуме, у нас так много дельцов, зайдите не поленитесь. А самое приятное, что они делают бренд. Вот если использовать маркетинговые принципы и рекламные навыки, можно себя демонстировать на более широкую публику. Господа местные Инвесторы, обращайте на это внимание!

 

С этим с вами полностью согласна.  При правильном приложении усилий на этом можно заработать обеим сторонам.


  • 0

#2349
Nicol

Nicol
  • Постоялец
  • 490 сообщений

 

вы хотите чтоб я о них рассказала? Вы меня рассмешили. ТОгда, вы тоже захотите это сделать))

 

Я не хочу, чтоб вы об этом рассказали и тем более заниматься интеллектуальным делом-у нас свое дело.

 

Вы красиво писали о производстве, а сами занимаетесь каким-то интеллектуальным продуктом. Это все теория. Ваши речи неубедительны.

 

А слежу за рынком сво всех сторон. Я маркетолог.  Мой личный продукт- имеет отношение к здравоохранению. Я заметила тенденцию, люди активно занимаются самолечением, хотя в Германии даже анальгин приобретешь через рецептурный лист.


  • 0

#2350
Nicol

Nicol
  • Постоялец
  • 490 сообщений

 

КрЫсавица, больше всего меня задело, когда немцы запатентовали Кумыс, хотя напиток является продуктов кочевников. И немцы никогда его не пили. Так вот, почему так произошло? НЕ умеем или не хотим?

Кто успел, тот и съел.

кстати, я читала эту статью и меня тоже это задело. Но что конкретно вы можете предложить?

 

я конкретно вам ничего предложить не могу, я говорю о вещах, на которые мы не обращаем внимания, то что могло принести пользу для нации, народа, республике в конце концов,  и  производствееном смылсе принесло бы денег всем. У нас например, есть казахские традиционные вещи, ну пусть даже мякоть дыни. В старые времена, бабушка сушила их, и давала в качестве десерта, когда мы гостили у нее. Интересно, такого вкусного продукта нет на наших торговых площадках. Вы скажете целевая не та, или продукт не имеет спроса? Так вот здесь и нужен маркетинг, почему бы не пробовать? А перепродавать чужие традиции, не сохраняя свои, это не умно. Давайте подумаем что еще есть у нас? У нас есть лошади, и ничем не хуже английский при правильном уходе и тренировке, могут завоевывать золотые медали... У нас есть молочка, ее полно, у соседа скисает каждое утро по 15 литров молока остается, незнает куда деть!! почему у нас не занимается сыроварением? не могут или не хотят?


  • 0

#2351
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
я вот сегодня случайно увидел бумагу А4 под названием Байтерек
подбежал, прочитать кто производитель, а там Шымкент
в душе так обрадовался
но потом зашел на сайт и понял, сама бумага мейд ин чина
  • 0

#2352
Nicol

Nicol
  • Постоялец
  • 490 сообщений

я вот сегодня случайно увидел бумагу А4 под названием Байтерек
подбежал, прочитать кто производитель, а там Шымкент
в душе так обрадовался
но потом зашел на сайт и понял, сама бумага мейд ин чина

ах как было бы клево, если там было написано "Алматы Кагазы")


  • 0

#2353
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений

я конкретно вам ничего предложить не могу, я говорю о вещах, на которые мы не обращаем внимания, то что могло принести пользу для нации, народа, республике в конце концов, и производствееном смылсе принесло бы денег всем. У нас например, есть казахские традиционные вещи, ну пусть даже мякоть дыни. В старые времена, бабушка сушила их, и давала в качестве десерта, когда мы гостили у нее. Интересно, такого вкусного продукта нет на наших торговых площадках. Вы скажете целевая не та, или продукт не имеет спроса? Так вот здесь и нужен маркетинг, почему бы не пробовать? А перепродавать чужие традиции, не сохраняя свои, это не умно. Давайте подумаем что еще есть у нас? У нас есть лошади, и ничем не хуже английский при правильном уходе и тренировке, могут завоевывать золотые медали... У нас есть молочка, ее полно, у соседа скисает каждое утро по 15 литров молока остается, незнает куда деть!! почему у нас не занимается сыроварением? не могут или не хотят?

 

У вас очень интересные идеи и незамыленный взгляд. Это здорово. Ну, значит нужно искать инвесторов и выходить с предложениями.

Я бы тоже много чем хотела заняться, идей много. Но всему свое время. Может, воспользуюсь вашими идеями в будущем. Если вы их сейчас запатентуете, то буду вам платить % от продаж. :)


  • 0

#2354
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

я вот сегодня случайно увидел бумагу А4 под названием Байтерек
подбежал, прочитать кто производитель, а там Шымкент
в душе так обрадовался
но потом зашел на сайт и понял, сама бумага мейд ин чина

ах как было бы клево, если там было написано "Алматы Кагазы")

суть не в этом!
я обрадовался что наконец А4 стал делать отечественный производитель!
  • 0

#2355
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений

суть не в этом! я обрадовался что наконец А4 стал делать отечественный производитель!

 

А вы идеалист. ;)  Мне бы тоже хотелось видеть много отечественных товаров, но увы...


  • 0

#2356
Nicol

Nicol
  • Постоялец
  • 490 сообщений

кстати знаю одних ребят, которые выпускают туалетную бумагу, салфкетки и прочее, очень конкурентноспособную. Ничем не хуже Зевы. А по ценам  дешевле.

Видела даже их в крупных супермаркетах. Очень рада за них!! Молодцы. ПАвлодарская компания Казахстан Прожект- Бренд «Snow Leaf»


  • 0

#2357
Nicol

Nicol
  • Постоялец
  • 490 сообщений

 

я конкретно вам ничего предложить не могу, я говорю о вещах, на которые мы не обращаем внимания, то что могло принести пользу для нации, народа, республике в конце концов, и производствееном смылсе принесло бы денег всем. У нас например, есть казахские традиционные вещи, ну пусть даже мякоть дыни. В старые времена, бабушка сушила их, и давала в качестве десерта, когда мы гостили у нее. Интересно, такого вкусного продукта нет на наших торговых площадках. Вы скажете целевая не та, или продукт не имеет спроса? Так вот здесь и нужен маркетинг, почему бы не пробовать? А перепродавать чужие традиции, не сохраняя свои, это не умно. Давайте подумаем что еще есть у нас? У нас есть лошади, и ничем не хуже английский при правильном уходе и тренировке, могут завоевывать золотые медали... У нас есть молочка, ее полно, у соседа скисает каждое утро по 15 литров молока остается, незнает куда деть!! почему у нас не занимается сыроварением? не могут или не хотят?

 

У вас очень интересные идеи и незамыленный взгляд. Это здорово. Ну, значит нужно искать инвесторов и выходить с предложениями.

Я бы тоже много чем хотела заняться, идей много. Но всему свое время. Может, воспользуюсь вашими идеями в будущем. Если вы их сейчас запатентуете, то буду вам платить % от продаж. :)

 

Именно!))) Эти патентовать не буду, пользуйтесь на здоровье!


  • 0

#2358
kumomoto

kumomoto
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Девушки, вы ушли от темы, производство никогда не было бизнесом с нуля, для его организации требуется большой начальный капитал на оборудование. 

Работая, в сфере бух.учета встречаю много казахстанских производителей, и с каждым годом их все больше и больше.


  • 1

#2359
Nicol

Nicol
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Девушки, вы ушли от темы, производство никогда не было бизнесом с нуля, для его организации требуется большой начальный капитал на оборудование. 

Работая, в сфере бух.учета встречаю много казахстанских производителей, и с каждым годом их все больше и больше.

разница только в объемах:

кондитерская лавка- кондитерский завод

обувная лавка - Обувная Фабрика

ателье- Швейная фабрика

кукольщик-Игрушечная компания

дизайнер анимационист-  Пикчерз Алматы Анимейшн))

Надо ведь с чего то начинать. Никто никогда не делал масштабно, надо пробовать рынок на вкус, а вдруг выплюнет тебя он по причине отсутствия спроса!


  • 0

#2360
st2008

st2008
  • Частый гость
  • 95 сообщений

думаете, Беккер использует казахстанское мясо?
 

Касательно Беккера, в прошлом году дядька заезжал на ферму, что находится по трассе в сторону Тараза. Перед его приездом, туда заезжали ребята из Беккера купили 10 тонн свинины.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.