Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы коммуникации в бракеили я не понимаю своего мужа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 636

#41
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений


А мы с мужем живем не первый год, а если точнее - 5 лет и до сих пор говорим на разных языках. Я ему говорю что мне не хватает его внимания, заботы и понимания, а он говорит что у него не получается на работе... я ему говорю что скучаю и мне очень хочется хотя бы в пятницу вечер провести вдвоем, а он говорит что ему хочется побыть одному и едет в пустую квартиру своей бабушки или едет кататься с другом. и при этом он говорит что он любит меня, а я ему не даю теплоты... Итогом этого непонимания становится раставание, расставшись он хочет опять быть вместе, все начинает понимать и клянется что будет совсем другим и будет все по другому - он будет стараться приходить домой вечерами, проводить с семьей выходные, помогать по дому и быть любящим и заботливым... но когда мы опять вместе все повторяется... и так уже 5 лет - практически каждый год... сейчас мы опять не вместе... просто какой-то замкнутый круг
:)

Да тяжело жить с мужом на разных плонетах, надо менять либо планету либо мужа....
*С праздником вас Татьяна С

Спасибо за поздравление :)
по сути - мужчина и женщина - две планеты... как быть? Менять мужа?
  • 0

#42
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений


Татьяна С, вы же видите, что ваши методы бесперспективны..
почему бы не поступить как он? Устать на работе, уехать в квартиру / к подруге


Конечно можно на все положить. Но так можно дожиться до того, когда супруги даже вместе не ужинают а живут вместе ради детей или изза лени искать нового спутника жизни. Хочется ведь гармонии в браке и это очень важно, потому что именно это и создает отношения.

А если пытаться делать как он, то существует большой риск в один прекрасный день проснуться и понять, что вы совершенно чужие друг другу люди. Я этого не хочу.

А у нас с мужем так и получалось - мы на неделе даже и не виделись, даже в субботу утром мы просыпались с сыном, он спит (даже не будится), мы завтракали и шли гулять, а когда приходили его уже не было :) он даже отпуск не может (или не хочет) взять вместе со мной, за все года ни разу не отдыхали вместе, кроме медового месяца :) НУ РАЗВЕ МОЖНО ТАК ЖИТЬ???
  • 0

#43
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Татьяна С, в таком случае вы найдете в себе силы задать себе честный вопрос: почему ваш муж не спешит домой, не заботится о вас?
какая вы были при встрече с ним? что делали? о чем говорили? в чем была ваша фишка?

Возможно здесь и кроется зерно непонимания... Мне так его не хватает, просто какая то дурацкая потбеность в нем - просто чтобы он был рядом - вместе поужинать, обговорить произошедшее за день, вместе посмотреть телевизор и поделиться впечатлением... Может ему со мной просто скучно? Вечером, после работы я такая вымотанная - на работе приходится много общаться, руководить, учить, объяснять, контролировать - дома хочется просто покоя... И видимо здесь мы и расходимся
  • 0

#44
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений


Татьяна С, в таком случае вы найдете в себе силы задать себе честный вопрос: почему ваш муж не спешит домой, не заботится о вас?
какая вы были при встрече с ним? что делали? о чем говорили? в чем была ваша фишка?

Возможно здесь и кроется зерно непонимания... Мне так его не хватает, просто какая то дурацкая потбеность в нем - просто чтобы он был рядом - вместе поужинать, обговорить произошедшее за день, вместе посмотреть телевизор и поделиться впечатлением... Может ему со мной просто скучно? Вечером, после работы я такая вымотанная - на работе приходится много общаться, руководить, учить, объяснять, контролировать - дома хочется просто покоя... И видимо здесь мы и расходимся


а он спешит туда где ему комфортно..
Татьяна С, в таком случае поговорите с мужем.. Предложите , что вы уволитесь с работы и начнете заботится только о нем?
  • 0

#45
Me_Myself_and_I

Me_Myself_and_I
  • В доску свой
  • 1 235 сообщений
Моему браку 1,5 года. Проблемы таки же :) непонимание, неуважение и т.д.
Самое главное, что я поняла за это время: глупо говорить что РАНЬШЕ ОН БЫЛ ДРУГОЙ. Да, это было: конфетно-букетный период, бесконечное "люблю-скучаю-жить не могу-чтобы в 10 дома была-а-то я ревную", ради тебя хоть белый параход...Что имеет логическое начало, имеет логический конец. Радуемся, что это все же было. Ведь он тоже так думает: ОНА РАНЬШЕ БЫЛА ДРУГОЙ. Вот этот момент и портит все! Мы, женщины, начинаем сравнивать тогда и сейчас, расстраиваемся, ругаемся и уходим. Я стала потупать по другому: перестала сравнивать и полюбить таким какой он сейчас - человек которого вы выбрали "такой, и никакой другой"! Поробуйте относиться к этому по другому: станьте веселее, излучайте радость, он сам к вам потянется с новой силой :)
Я раньше тоже обижалась, дулась, пока не услышала от него: "у тебя такой вид, аж подходить не хочется". Конечно, я могла бы обидеться и сказать: "вот раньше, ты бы подошел и спросил в чем дело, а сейчас блаблабла...". Но, блин, это раньше! А сейчас брак, доча. Надо самой тоже поменяться чтобы поменять другого человека. Я тупо решила поставить над собой эксперимент: не обижаться и не ругаться неделю, чтобы не случилось. И быть всегда велелой. Не поверите, сработало! Он стал больше внимания уделять, советоваться, шутить, меньше агресии проявлять и т.д.
Попробуйте. Вы же все таки не просто так вместе. Берегите ту любовь, что у вас есть. Некоторым и этого не дано. Удачи и терпения!
  • 0

#46
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений
а он спешит туда где ему комфортно..
Татьяна С, в таком случае поговорите с мужем.. Предложите , что вы уволитесь с работы и начнете заботится только о нем?
[/quote]
Для меня это не реально, муж то ведь совсем не зарабатывает, на мне выплаты за квартиру (коммунальные и кредит), сына и себя содержать надо, а муж даже себя толком одеть не может, заработанных им денег хватает ему только на его проезд, еду на работе и на сигареты... он просто не в состоянии прокормить семью...
  • 0

#47
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Моему браку 1,5 года. Проблемы таки же :) непонимание, неуважение и т.д.
Самое главное, что я поняла за это время: глупо говорить что РАНЬШЕ ОН БЫЛ ДРУГОЙ. Да, это было: конфетно-букетный период, бесконечное "люблю-скучаю-жить не могу-чтобы в 10 дома была-а-то я ревную", ради тебя хоть белый параход...Что имеет логическое начало, имеет логический конец. Радуемся, что это все же было. Ведь он тоже так думает: ОНА РАНЬШЕ БЫЛА ДРУГОЙ. Вот этот момент и портит все! Мы, женщины, начинаем сравнивать тогда и сейчас, расстраиваемся, ругаемся и уходим. Я стала потупать по другому: перестала сравнивать и полюбить таким какой он сейчас - человек которого вы выбрали "такой, и никакой другой"! Поробуйте относиться к этому по другому: станьте веселее, излучайте радость, он сам к вам потянется с новой силой :)
Я раньше тоже обижалась, дулась, пока не услышала от него: "у тебя такой вид, аж подходить не хочется". Конечно, я могла бы обидеться и сказать: "вот раньше, ты бы подошел и спросил в чем дело, а сейчас блаблабла...". Но, блин, это раньше! А сейчас брак, доча. Надо самой тоже поменяться чтобы поменять другого человека. Я тупо решила поставить над собой эксперимент: не обижаться и не ругаться неделю, чтобы не случилось. И быть всегда велелой. Не поверите, сработало! Он стал больше внимания уделять, советоваться, шутить, меньше агресии проявлять и т.д.
Попробуйте. Вы же все таки не просто так вместе. Берегите ту любовь, что у вас есть. Некоторым и этого не дано. Удачи и терпения!




Мы, женщины, прежде всего забываем какие мы были когда-то....
И отталкиваемся от одного - "он должен", "он обязан"
этот момент все портит
  • 0

#48
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
[quote name='Татьяна С' date='25.01.2008, 17:51' post='4901169']
а он спешит туда где ему комфортно..
Татьяна С, в таком случае поговорите с мужем.. Предложите , что вы уволитесь с работы и начнете заботится только о нем?
[/quote]
Для меня это не реально, муж то ведь совсем не зарабатывает, на мне выплаты за квартиру (коммунальные и кредит), сына и себя содержать надо, а муж даже себя толком одеть не может, заработанных им денег хватает ему только на его проезд, еду на работе и на сигареты... он просто не в состоянии прокормить семью...
[/quote]


просто вы взяли на себя все - мужскую роль ...
ваш муж очень даже в состоянии, просто вы не дали ему шанса..
вы сами взяли на себя роль главы - оттого и мучаетесь
  • 0

#49
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Для меня это не реально, муж то ведь совсем не зарабатывает, на мне выплаты за квартиру (коммунальные и кредит), сына и себя содержать надо, а муж даже себя толком одеть не может, заработанных им денег хватает ему только на его проезд, еду на работе и на сигареты... он просто не в состоянии прокормить семью...


Татьяна. откройте глаза, наконец! ваш муж до сих пор с вами, потому что вы его содержите. возможно его держит и сын, это в лучшем случае. наверняка унего есть постоянная женщина, с которой он и проводит все свое время. нельзя быть такой наивной. не хотела писать, но не выдержала. :)
  • 0

#50
Queen of Kings

Queen of Kings
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Татьяна, а Вы как реагируете, когда он отказывает Вам в просьбе прийти пораньше и т д? Даете ему понять, что Вы разочарованы? Он осознает, что это нехорошо для Ваших отношений? Я всегда стараюсь дать понять. Раньше я тоже только в себе все держала, пока не поняла, что мужики пока им прямо не скажешь не понимают, что не правы.

Мой муж всегда старается, и просьбы выполняет у меня проблема другого характера... мы одни и те же слова просто всегда по разному понимаем. В зависимости от контекста - я буквально, он переносно. Например неделю назад он пожаловался, что я вечно ною и со своими проблемами его просто задолбала. Я сделала выводы и решила сделать наше общение непринужденным и не жаловаться ему постоянно. На этой неделе я предприняла кое какие действия чтобы решить одну мою проблему и вскользь ему об этом рассказала - он был возмущен почему я не делюсь своими проблемами и не советуюсь с ним, ведь мы их вместе должны решать. Я в тупике - что мне думать. Я ему говорю, что неделю назад он говорил совсем другое, хоть на магнитофон записывай... Один из примеров.

Другой пример, по мелочи: я ему говорю - ты мне цветы даришь, только когда мы ругаемся. Хотела этим сказать, что он мог бы и почаще мне цветы дарить. Он сделал вывод - больше цветы не дарить вообще. И так во многочисленных аспектах.

Конечно мудрости наберешься не сразу, сначала надо дров наломать, женские истерики и т. п. Но вот только кажется, что я нашла выход и теперь буду правильно реагировать, изменюсь, буду позитивней- как на меня обваливается его непонимание с совершенно другой стороны.

Может мы и поймем друг друга лет через 30, но все таки хотелось бы раньше...
  • 0

#51
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений
[quote name='Та еще штучка' post='4901514' date='25.01.2008, 18:17']
[quote name='Татьяна С' post='4901169' date='25.01.2008, 17:51']

Для меня это не реально, муж то ведь совсем не зарабатывает, на мне выплаты за квартиру (коммунальные и кредит), сына и себя содержать надо, а муж даже себя толком одеть не может, заработанных им денег хватает ему только на его проезд, еду на работе и на сигареты... он просто не в состоянии прокормить семью...
[/quote]

Татьяна. откройте глаза, наконец! ваш муж до сих пор с вами, потому что вы его содержите. возможно его держит и сын, это в лучшем случае. наверняка унего есть постоянная женщина, с которой он и проводит все свое время. нельзя быть такой наивной. не хотела писать, но не выдержала. :)
[/quote]

Cейчас мы уже не живем вместе почти 3 месяца, но он продолжает "лезть мне в душу" - дарить подарки, звонить интересоваться как дела... Я попросту устала повторять - "я не хочу с тобой жить", "мне нужен развод" - он опять звонит как ни в чем не бывало... может ему уже скоро надоест?

[quote name='Та еще штучка' date='25.01.2008, 18:17' post='4901514']
[quote name='Татьяна С' post='4901169' date='25.01.2008, 17:51']

Для меня это не реально, муж то ведь совсем не зарабатывает, на мне выплаты за ква
  • 0

#52
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Татьяна, а Вы как реагируете, когда он отказывает Вам в просьбе прийти пораньше и т д? Даете ему понять, что Вы разочарованы? Он осознает, что это нехорошо для Ваших отношений? Я всегда стараюсь дать понять. Раньше я тоже только в себе все держала, пока не поняла, что мужики пока им прямо не скажешь не понимают, что не правы.




Когда я прошу его придти домой пораньше (по крайней мере раньше 10 вечера) - я конечно, говорю - "Солнышко, может ты не будешь задерживаться, я соскучилась, давай вместе поужинаем, посмотрим кино..." он не может мне прямо в лицо отказать - обещает что ПОСТАРАЕТСЯ придти пораньше, в итоге все равно приходит позже... но я то ведь его жду... получается просто кидалово какое-то... а он - "ну не получилось"
  • 0

#53
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Что делать? Взять паузу? Попробовать поговорить еще раз? Проблема в том, что муж такой, что не может выразить свою точку зрения, не может сказать чего хочет, его понять невозможно.

Сходите к семейному психологу.
  • 0

#54
Eagle_Almaty

Eagle_Almaty
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Когда я прошу его придти домой пораньше (по крайней мере раньше 10 вечера) - я конечно, говорю - "Солнышко, может ты не будешь задерживаться, я соскучилась, давай вместе поужинаем, посмотрим кино..." он не может мне прямо в лицо отказать - обещает что ПОСТАРАЕТСЯ придти пораньше, в итоге все равно приходит позже... но я то ведь его жду... получается просто кидалово какое-то... а он - "ну не получилось"

Угу почаще капайте ему на мозги, требуйте все бросать и приходить пораньше смотреть с вами киношку.
У него начнутся проблемы на работе, может вам даже повезет и его уволят. И наконец исполнятся все ваши мечты.
  • 0

#55
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Татьяна, а Вы как реагируете, когда он отказывает Вам в просьбе прийти пораньше и т д? Даете ему понять, что Вы разочарованы? Он осознает, что это нехорошо для Ваших отношений? Я всегда стараюсь дать понять. Раньше я тоже только в себе все держала, пока не поняла, что мужики пока им прямо не скажешь не понимают, что не правы.



Когда я прошу его придти домой пораньше (по крайней мере раньше 10 вечера) - я конечно, говорю - "Солнышко, может ты не будешь задерживаться, я соскучилась, давай вместе поужинаем, посмотрим кино..." он не может мне прямо в лицо отказать - обещает что ПОСТАРАЕТСЯ придти пораньше, в итоге все равно приходит позже... но я то ведь его жду... получается просто кидалово какое-то... а он - "ну не получилось" ... Это его излюбленный подход - он не может мне прямо отказать - сам признавался - обещает, а потом не выполняет... а так еще хуже
  • 0

#56
Yellowrain

Yellowrain

    без вины виноватый

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений
[quote name='Татьяна С' date='25.01.2008, 18:51' post='4901169']
а он спешит туда где ему комфортно..
Татьяна С, в таком случае поговорите с мужем.. Предложите , что вы уволитесь с работы и начнете заботится только о нем?
[/quote]
Для меня это не реально, муж то ведь совсем не зарабатывает, на мне выплаты за квартиру (коммунальные и кредит), сына и себя содержать надо, а муж даже себя толком одеть не может, заработанных им денег хватает ему только на его проезд, еду на работе и на сигареты... он просто не в состоянии прокормить семью...
[/quote]
не в коем случае не бросайте работу! что за предложение дурацкое? дело не в кредитах, а в вас самой, если вы останетесь без работы вы вообще свихнетесь, ни к чему эти самопожертвования, мужчинам не свойственно их ценить. он потом вам сам же скажет: "а я тебя об этом не просил!"
  • 0

#57
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Татьяна С

Не нужна - прощай.
Навсегда.
работу не бросать.
Развезёт.
По сыну скучает.
Видится с сыном ,пожайлуста.
И главное надеятся на него не надо.
Его больше нет.
Это не конец.
Жёстко.

Сообщение отредактировал 69igor: 25.01.2008, 22:52:32

  • 0

#58
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений

просто вы взяли на себя все - мужскую роль ...
ваш муж очень даже в состоянии, просто вы не дали ему шанса..
вы сами взяли на себя роль главы - оттого и мучаетесь

По поводу роли и прочая, то тут перегиб. Во-первых, дама пишет, что муж зарабатывает меньше. Во-вторых я лично считаю, что если есть настоящее взаимопонимание, то права супругов на совместное решение равны. И если нет взаимопонимания через столько времени, маловероятно, что оно появится. Никто не переродится.

Мой муж всегда старается, и просьбы выполняет у меня проблема другого характера... мы одни и те же слова просто всегда по разному понимаем. В зависимости от контекста - я буквально, он переносно. Например неделю назад он пожаловался, что я вечно ною и со своими проблемами его просто задолбала. Я сделала выводы и решила сделать наше общение непринужденным и не жаловаться ему постоянно. На этой неделе я предприняла кое какие действия чтобы решить одну мою проблему и вскользь ему об этом рассказала - он был возмущен почему я не делюсь своими проблемами и не советуюсь с ним, ведь мы их вместе должны решать. Я в тупике - что мне думать. Я ему говорю, что неделю назад он говорил совсем другое, хоть на магнитофон записывай... Один из примеров.

Другой пример, по мелочи: я ему говорю - ты мне цветы даришь, только когда мы ругаемся. Хотела этим сказать, что он мог бы и почаще мне цветы дарить. Он сделал вывод - больше цветы не дарить вообще. И так во многочисленных аспектах.

Золотая середина должна быть. Не нужно ни заваливать проблемами, да еще которых решить не может, и скрывать наиболее важное :)

Другой пример, по мелочи: я ему говорю - ты мне цветы даришь, только когда мы ругаемся. Хотела этим сказать, что он мог бы и почаще мне цветы дарить. Он сделал вывод - больше цветы не дарить вообще. И так во многочисленных аспектах.

Недосказанность :) "Мы мне цветы даришь только когда мы поругаемся", а можно было бы прибавить, что вам они нравятся вообще. Чтобы ложных выводов не было. ;)
  • 0

#59
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

Это клинический случай да?....

...судя по всему, эта истеричность и наезды изза купленного платья - явные признаки неуверенности в себе, страха не иметь веса даже в глазах собственной жены. особенно в свете того, что вы зарабатываете больше.
Он просто нашел для себя способ быть значимым хотя бы таким образом.
к тому же вполне возможно, что нанесенная вам когда-то обида придает в его подсознании вам облик мученицы с ореолом, а ему - негодяя. Но сознание отказаывается признавать вину.
вот эта борьба изводит его, а он, этогго не осознавая, срывается на вас.
  • 0

#60
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений

Была ли у кого-нибудь подобная ситуация, что двое людей в браке, любящих друг друга, но совершенно не понимающих друг друга. Все разговоры приводят к тому, что все неправильно понимается, делаются неправильные выводы, последствия плачевны.



...очень хороший совет дали выше:

Я тупо решила поставить над собой эксперимент: не обижаться и не ругаться неделю, чтобы не случилось. И быть всегда велелой. Не поверите, сработало! Он стал больше внимания уделять, советоваться, шутить, меньше агресии проявлять и т.д.


я тоже именно таким образом выровняла отношения в семье. но это имеет смысл только в том случае, если есть отдача, если супруг почувствовал ваше усилия и потянулся навстречу.
в противмном случае получается игра в одни ворота. а это уже не семья.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.