Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы коммуникации в бракеили я не понимаю своего мужа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 636

#441
Ильсия

Ильсия
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Да, похоже не легкие времена у вас.
Мне жаль вашу семью.
Как всё же трудно сохранить семью и стабильность в отношениях.
Желаю вам удачи в жизни и побыстрее пережить этот кризисный момент.
Как бы нибыло ваше сердце было с семьей, а теперь вам его оторвали.
Каково с этим жить, представляю.
  • 0

#442
G@d-zillaa

G@d-zillaa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

за чтото же Вы друг друга полюбили

когда раньше спрашивали друг друга "за что?" ответа не нашли, не думаю что сейчас вспомнится.
страсть, влюбленность, желание создать семью, вера в то что ты для нее единственный и самый лучший и многое другое, но как оказалось не любовь. обидно то, что ведь не подростки же, чтобы так ошибаться. а все туда же
  • 0

#443
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
к сожалению, после распада семьи, люди понимают, в чем и где они ошиблись, но увы уже поздно...
может расставание таких людей и к лучшему, если ты не умеешь ценить семейные узы, уважать супруга, то тебе нечего делать в браке. я так думаю, мое мнение.

Сообщение отредактировал розалина: 28.05.2008, 15:12:12

  • 0

#444
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

к сожалению, после распада семьи, люди понимают, в чем и где они ошиблись, но увы уже поздно...
может расставание таких людей и к лучшему, если ты не умеешь ценить семейные узы, уважать супруга, то тебе нечего делать в браке. я так думаю, мое мнение.


вот именно...свобода и спад груза обязанностей конечно веселит и вдохновляет..
однако это похоже знаете на что?
это все равно что сменить пропотевшую рубашку на чистую , и одеть чистую рубашку на грязное тело, пытаясь избавиться от пота...
  • 0

#445
wired

wired
  • Свой человек
  • 572 сообщений

да причем тут эти высокопарные слова созданы не созданы))) у нас все в порядке и дочка обалденная (родилась недавно)...но ....

- дорогой одень сегодня вот эту куртку, сегодня холодно (моя нелюбимая куртка)
- дорогая сегодня нехолодно, я пойду в другой...
- нет, одень эту куртку, посмотри какой мороз, заболеешь!
- дорогая сегодня холодно так же как вчера, мне только до стоянки и все....
- ну тем более раз только до стоянки, одень эту куртку....
- да я в этой пойду, не переживай, я побежал...
- стой! Одень, я тебя прошу, тебе сложно что ли? заболеешь, я тебя лечить не буду!!!....
- нет, несложно, я не заболею, не переживай....
- тебе так трудно сделать то что я прошу (с раздражением)......
- да нетрудно, но я не хочу одевать эту куртку (с неменьшим раздражением)...ладно?
- тогда ты меня тоже не проси когда чо то понадобится...
- хорошо и не буду, я пошел....
- я тебя попросила всего лишь одеть куртку!!! а ты ведешь себя как маленький (это по моему ваш конек жены)...
- да причем тут маленький? я же тебе не говорю одень то или другое!! могу я пойти в куртке в какой хочу я, а не ты?
- ну и вали!!!

......дверь громко захлопывается.....потом снова открывается...:
- почему ты все делаешь как ты хочешь?

а я не отвечая..скачу по ступенькам все ниже и ниже....а на душе то невесело........... :)


Надо было за подкладкой пощупать, может она хотела так передать кому-то шпионскую записку, как в кино :shy:




"Адъютант его превосходительства".

Сообщение отредактировал wired: 28.05.2008, 15:48:25

  • 0

#446
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений
А я давно зареклась не нянчиться с мужем - не говорить какую куртку ему одеть, какую рубашку под брюки подобрать. НАДОЕЛО! Просто утром автоматически ПРО СЕБЯ - "у него опять ботинки не чищены, и носки одел дырявые, а на рубашке пятно... блин - выглядит как чмо - и что обо мне подумают? А ведь есть чистая рубашка, чистые и целые носки - покупала 2 недели назад"
Да плевать что обо мне подумают - главное у меня все нормально - и колготки не дырявые, и на платье пятен нет - а если есть - в стирку - - мне же об этом никто не говорит!!! Почему я буду ему говорить - не маленький же!!! Было время говорила - и что - в ответ - такое же как у wired раздражение и все. Перестала говорить и за ботинками он может сам следить и за курткой в которой идти, заболеет - значит в следующий раз будет думать! Ему же не 10, а 28 уже

Сообщение отредактировал Татьяна С: 29.05.2008, 12:45:40

  • 0

#447
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Ему же не 10, а 28 уже

мдя... согласна, конечно. но мужчина всегда останется большим ребенком, имхо, сколько бы лет ему не было.
они не понимают, что "одень чистую рубашку" - это элементарная забота о ближнем, о человеке, на которого тебе не все равно, а не просто желание насадить свое мнение.
  • 0

#448
AIGE

AIGE
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Не ну одержимая забота (как в описанном выше случае) может очень сильно напрягать. Я это по собственному опыту знаю. Тут вреда больше, чем пользы от куртки какой-то дурацкой. Напоминает миниатюру из комеди клаба с Харламовым и Батрутдиновым, как девушка парня в армию провожала и за поездом бежала: "Ну и дура ты, Маша..."
Не согласна, что мужчину надо воспринимать как большого ребенка. Типо вот я какая большая и умная тетя, а ты... Чето не правильная комбинация какая-то. Лично для меня мужчина - это тот, кто все может и по крайней мере может по жизни гораздо больше чем я, умный и сильный Человек. И что я буду к нему приставать с какими-то мелкими ничего не значащими делами, дескать, вот милый - зацени, как я о тебе забочусь. эгоизм сплошной и приводит логически к обиде, когда мужчина эту странную "заботу" отказывается принимать и тем более ценить.

Сообщение отредактировал AIGE: 29.05.2008, 14:07:04

  • 0

#449
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Не ну одержимая забота (как в описанном выше случае) может очень сильно напрягать. Я это по собственному опыту знаю. Тут вреда больше, чем пользы от куртки какой-то дурацкой. Напоминает миниатюру из комеди клаба с Харламовым и Батрутдиновым, как девушка парня в армию провожала и за поездом бежала: "Ну и дура ты, Маша..."
Не согласна, что мужчину надо воспринимать как большого ребенка. Типо вот я какая большая и умная тетя, а ты... Чето не правильная комбинация какая-то. Лично для меня мужчина - это тот, кто все может и по крайней мере может по жизни гораздо больше чем я, умный и сильный Человек. И что я буду к нему приставать с какими-то мелкими ничего не значащими делами, дескать, вот милый - зацени, как я о тебе забочусь. эгоизм сплошной и приводит логически к обиде, когда мужчина эту странную "заботу" отказывается принимать и тем более ценить.

Согласна с тем что мужчина должен быть не большим ребенком, а прежде всего МУЖЧИНОЙ во всех смыслах. Пусть он для мамы останется ребенком, а для своей женщины/девушки/жены - будет опорой и поддержкой, так же как и она ему. Хотя многие женщины и понимают "опора и поддержка" со стороны жены/девушки как постоянное опекунство, эти вещи разные. Что ему одевать, как ходить, что кушать и т.п. он должен решать сам, дать совет когда спросят - совсем другое дело.
  • 0

#450
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
я считаю что в вопросах одежды все таки нужно направлять мужа..
не все мужчины понимаю фасон, ткани, не все следят за модой
  • 0

#451
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Не согласна, что мужчину надо воспринимать как большого ребенка.

но тем не менее, - это так. :D
и многие мужчины в этом признаются.
это не значит, что они не в состоянии принять самостоятельное решение, прибить гвоздь, зарабатывать деньги и т.д.
но как ни крути - внутри они все равно останутся "большими детьми", к которым нужно проявлять ту самую заботу, опеку и внимание, поскольку они намного ранимее, чем мы думаем.
и если я вижу, что мой МЧ одет как выхухоль - я посоветую ему одеть что-то более человеческое, несмотря на то, что он будет себя кулаками в грудь бить и кричать, что он мужчина, а не ребенок!!! :)

Сообщение отредактировал Беська: 29.05.2008, 14:46:55

  • 0

#452
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений

я считаю что в вопросах одежды все таки нужно направлять мужа..
не все мужчины понимаю фасон, ткани, не все следят за модой

Возникает вопрос - а кому это надо (направлять в вопросах одежды), тем более если мужчина об этом не просит. Нам женщинам, наверное, прежде всего! Чтобы нам на него было приятнее смотреть? Или чтобы другие особи женского пола это заценили? Если я слежу за собой - то только для себя и чтобы нравиться мужу и окружающим (просто вызывать положительные эмоции). Я думаю, у мужчины несколько другой подход в этом вопросе. Советы мужу я конечно даю - что и как одевать - но сейчас, только когда он об этом спросит. Не хочу навязывать ему свои вкусы, тем более когда это ему совсем не нужно. Я тоже с ним иногда советуюсь - просто прошу сказать как он воспринимает мой наряд со стороны.
  • 0

#453
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Не согласна, что мужчину надо воспринимать как большого ребенка.

но тем не менее, - это так. :eek:
и многие мужчины в этом признаются.
но как ни крути - внутри они все равно останутся "большими детьми", к которым нужно проявлять ту самую заботу, опеку и внимание, поскольку они намного ранимее, чем мы думаем.


Но, в таком случае, в душе мы все дети! Разве женщине не нужны внимание и забота? Еще как нужна и именно от сильного мужчины, который может быть поддержкой и опорой во всех смыслах.
  • 0

#454
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Возникает вопрос - а кому это надо (направлять в вопросах одежды), тем более если мужчина об этом не просит. Нам женщинам, наверное, прежде всего! Чтобы нам на него было приятнее смотреть? Или чтобы другие особи женского пола это заценили? Если я слежу за собой - то только для себя и чтобы нравиться мужу и окружающим (просто вызывать положительные эмоции). Я думаю, у мужчины несколько другой подход в этом вопросе. Советы мужу я конечно даю - что и как одевать - но сейчас, только когда он об этом спросит. Не хочу навязывать ему свои вкусы, тем более когда это ему совсем не нужно. Я тоже с ним иногда советуюсь - просто прошу сказать как он воспринимает мой наряд со стороны.


гордая вы какая!...а вас что надо обязательно просить что ли о чем то?
а сами вы можете прогнуться и помочь тем более близкому ведь человеку, напрячь свой моск как лучше это сделать?
Так вы не одеваете мужа нарядно и чисто только из-за того, чтобы другие женщины не зарились?
в таком случае, бедняга ваш муж... мне даже уже его и тогда было жалко, когда вы поведали, что думаете про себя, мол, оделся как чмо..
Мужчины в плане одежды более просты и непривередливы, однако наша женская забота и заключается в том, чтобы следить за чистотой..
  • 0

#455
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
wired + по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#456
AIGE

AIGE
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

однако наша женская забота и заключается в том, чтобы следить за чистотой..

Прально, чистота залог здоровья. Главное не тыкать мужа носом насильно в эту чистоту.
  • 0

#457
Nurik G

Nurik G
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
У меня тоже проблемы с женой. Что-то мы в последнее время вообще не понимаем друг друга. Мы женаты уже 14 лет. Имеем 3 детей. Самой маленкой еще нет года. Я люблю жену и детей. Но надоели постоянные выяснения отношений. Устаешь от работы, дома достает жена.
Последняя ссора произошла из-за того что я поговорил по телефону с одноклассником которого не видел 17 лет. Она живет в другом городе, в настоящее время развелась с мужем. Жена запрещает мне общаться хоть по телефону с незамужными женщинами. Разве можно человека лишать общения с людьми?
Все это мне надоело. Мне сейчас 38 лет. Сейчас я подумаю, оказывается все это время я пахал как бык, чтоб обеспечить семью всем. Я не отдыхал уже 5 лет. Я устал от всего. Я хочу просто жить тихо и мирно. Любить её и детей. Хочу радоваться жизнью, получать удовольствия от неё.
Но не получается... Что вы посоветуете? Что мне делать?
  • 0

#458
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений

Жена запрещает мне общаться хоть по телефону с незамужными женщинами. Разве можно человека лишать общения с людьми?

Значит когда-то Вы дали ей повод для ревности, вот она и ведет себя так.
А вообще, мужчины, которые жалуются на жен, которые вечно придираются, многое сами не договаривают. Можно понять, что муж уставший пришел с работы, ему хочется покоя и отдыха, но это не значит, что нужно забить на своих домочатцев и тупо валятся перед телевизором и ждать когда тебе все поднесут и уберут за тобой. У меня с этим проблема с мужем: я с детьми его целый день жду, скучаю, стараюсь приготовить что-то вкусненькое, навести порядок, что бы мой муж придя с работы смог отдохнуть в чистоте и уюте, пообщаться со мной с детьми. И что я получаю после своих ожиданий: пришел, поел перед телевизором и все!!! Лежит дальше и смотрит телек. Я сргласна, что нужно дать время отдохнуть после трудового дня. Но мне тоже нужно внимание, детям тоже нужно внимание отца. Вот отсюда и идут конфликты и обиды. Почему то мужчины считают, если они зарабатывают деньги на достойное существование семьи, то они перевыполнили план на пятилетку вперед. Но этого недостаточно для гармоничных отношений в семье. Необходима внимания и забота не только в денежном эквиваленте.
  • 0

#459
LUNO

LUNO
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Nurik G

А что вам мешает изменить отношения с женой? объясните ей что вам не нравиться, поговорите откровенно с женой. Почаще гуляйте с детьми, или же если есть возможность езжайте вдвоем чтобы насладиться общением друг с другом.
  • 0

#460
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений

гордая вы какая!...а вас что надо обязательно просить что ли о чем то?
а сами вы можете прогнуться и помочь тем более близкому ведь человеку, напрячь свой моск как лучше это сделать?
Так вы не одеваете мужа нарядно и чисто только из-за того, чтобы другие женщины не зарились?
в таком случае, бедняга ваш муж... мне даже уже его и тогда было жалко, когда вы поведали, что думаете про себя, мол, оделся как чмо..
Мужчины в плане одежды более просты и непривередливы, однако наша женская забота и заключается в том, чтобы следить за чистотой..


При чем тут гордость?!! Не хочу навязывать своего мнения вот и все!!! На счет вкусов не спорят - если ему нравится так ходить - то пусть ходит - зачем насиловать - как с той курткой?!! И что значит одевать мужа? Меня муж не одевает, хотя я с ним и советуюсь что и как, так же как и он у меня спрашивает совета. И за чистотой я слежу - постирать, погладить - воспринимаю как свою обязанность, но и он тоже должен сам за собой следить - за своей чистотой прежде всего - это дело лично каждого.
Одевайте своего мужа "нарядно", заботьтесь как мамаша о ребеночке - следите за его чистотой - просто изо дня в день - и не заметите как ваш мужчина станет вашим ребенком.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.