Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы коммуникации в бракеили я не понимаю своего мужа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 636

#401
Vero_V

Vero_V
  • Гость
  • 25 сообщений
Привет всем "обиженным" мужчинам. А как на счет того, что вы просто не пытаетесь понять женскую суть. У меня есть одна знакомая, она говорит, что мужчины они другие, и мыслят они по другому, и потому нужно их постараться понять. НО! как же мы? Почему нас ни кто не пытается понять, из мужчин.Приходиться мучиться этим непониманием, и выносить все на "понимающих таких же подруг" [/font]
  • 0

#402
Vero_V

Vero_V
  • Гость
  • 25 сообщений
Уважаемые парни! Если ваши бывшие не идут на контакт, оставте их в покое. Займитесь собой... Не капашитесь в другом человеке, не пытайтесь его понять - попытайтесь понять себя, попытайтесь полюбить себя- в хорошем смысле этого слова.
  • 0

#403
G@d-zillaa

G@d-zillaa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Кто вам сказал, что мужчины не хотят и не пытаются понять женщин? всю жизнь только этим и занимаемся, попыткой понять женскую мысль и поведение. это вечный бой и он не прекратится. ну не можем мы понять друг друга, давай те с этим жить! ведь по другому не получается.
я не том: нельзя расставаться без причин. это понятно, думаю. вот даже если я эту причину понять не смогу, принимая во внимание разные языки форматирования у обоих полов, то как минимум услышать от нее ее же видимость причины развода я должен и имею право. даже у подсудимого есть право на последнее слово. и пускать на самотек я считаю возможным только когда уже никакие способы не действуют.
Я не могу позволить комуто спрыгнуть молча, тем более если это моя же жена. а вы говорите

Если ваши бывшие не идут на контакт, оставте их в покое. Займитесь собой... Не капашитесь в другом человеке, не пытайтесь его понять

не знаю-не знаю. отпустить человека я могу - хай живет с родителями и сыном, может так ей лучше. то что мне и моей матери стало лучше это точно! вопрос в том чтобы понять или хотябы услышать причину с ее слов. и все. неужели это неправильно и не нужно делать?

Сообщение отредактировал G@d-zillaa: 14.05.2008, 11:41:04

  • 0

#404
Vero_V

Vero_V
  • Гость
  • 25 сообщений
Согласна, что объяснения определенные необходимы. Возможно человек пытался Вам донести, но Вы не хотели или не могли ,В силу обиды, это понять. Имея ребенка, уходя, женщина какие-то объяснения выдвигает-однозначно! Ведь ей поднимать еще надо его ох как долго, и не без вашей помощи! Кстати, если она даже и была вашей женой, то это не дает права собственности на нее,как на вещь.... или я не права ?
  • 0

#405
G@d-zillaa

G@d-zillaa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Возможно человек пытался Вам донести, но Вы не хотели или не могли ,В силу обиды, это понять.

Мы поругались даже не устно а через мэйл-агента. я на работе, она у своих дома. смешно -да? она мне сказала, что не будет жить с моей матерью вместе. я послал ее к черту и к ее родителям. (это кратко, опуская взаимные обвинения). и что, после этого нельзя было поговорить? ну прождали время, успокоились. все хватит, давай разговаривать. ну наори на меня если ты обижена, ну промолчи при встрече. но что-то или как-то проблему решать надо, если есть желание иметь семью. так нет же - тишина. при всех моих попывтках поговорить. и нихрена она не хотела до меня донести, нечем было крыть просто и все. сама поняла что жить со мной таким какой я есть не хочет, но сказать побоялась, потому что сама не понимала почему и что во мне такого ужасного. просто бзык клюныл в жопу, как при первом разводе. а отвествености за семью у нет и не было, поэтому соскочила просто и без пыли!

Кстати, если она даже и была вашей женой, то это не дает права собственности на нее,как на вещь.... или я не права?

вот че за тупые детские разговоры, а?! собственность - не собственность. я что ее продать хотел чтоли или поменять на что-то или кого-то?! что значит женщина - не вещь? не вещь конечно! и чисто физически не сможет ей стать. но она должна понимать что она пренадлежит мужу, равно и как муж должен принадлежать жене. и никому другому! вот в чем суть! каждый из нас принадлежит кому-то перед кем он отвечает за свои поступки. если жена там с кем то поругается и ее начнут прессовать, кто пойдет за нее по мозгам получать или кости ломать за нее? муж конечно! а почему, потому что он за нееотвечает. а почему отвечает потому что он аего жена. а если она ему не пренадлежит, это значит что она никому не пренадлежит. значит в постель она может ложится к любому. тогда причем тут муж?
поправьте меня если я не прав, милые мои "невещи". смотрите в суть а не в слова, если конечно ловите эту суть. а если нет то на нет и суда нет.
  • 0

#406
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
Я сейчас развожусь с мужем после 8 лет брака и его слова по отношению ко мне моим родителям сыграли не маловажную роль. Я знаю он любит меня, прошло 3 месяца он звонит, если заеду за вещами старается вытащить в ресторан, но увидев его, услышав его эти гадкие слова как звон стоят в ушах не смотря на все его старания. Порой отойду развеюсь, он позвонит и опять так накатит не передать. Словом можно обидеть и очень сильно, поэтому она и не хочет вас видеть и слышать, потому что это очень сильно осело в ее подсознании и она, да и я сейчас пытается доказать сама себе что она не такая как вы ее выставили.
  • 0

#407
G@d-zillaa

G@d-zillaa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Я сейчас развожусь с мужем после 8 лет брака и его слова по отношению ко мне моим родителям сыграли не маловажную роль

если бы 8 лет было позади, да хотя бы год. так мы ж вместе только месяц прожили, еще даже понять друг друга не успели. а вот так обижаться. хотя может быть. все может быть. и слова порой ранят, но я думаю семья должны быть главнее, тем более что опалил я ее обидными словами только первый раз.
  • 0

#408
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
Тода это может быть предлог для развода?
Мы и развестись не можем все у нас причины для его оттягивания.
Иногда слова так ранят что заставляют посмотреть на жизнь другими глазами. Его слова меня сейча сподвигли на новые достижения и я их добиваюсь локазывая себе и ему что в своих словах он глубоко ошибался.
А у вас скорее всего такой быстрый развод потому что в ее первой семье все началось именно с обидных слов. Это просто самозащита.
  • 0

#409
G@d-zillaa

G@d-zillaa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
думаю надо бы и в косяках признатся. я ведь не ангел, далеко не ангел. во первых я по натуре диктатор, у меня все схвачено и в порядке, но только если я все контролирую. хотя поняв что она тоже не из робких, решил ослабить пружину. а оказалось зря. она стала каждый день целыми днями проводить у своих дома, типа у нее рабочее место там. она ИП-шница,. да и там много чего было, что меня не устраивало. чего не мог так это принять ее несогласие с моими решениями. постоянно оспаривала, причем яростно. понимал. она 8 лет сама принимала решения иблагодаря этому чегото добилась в жизни а тут теперь муж, который объеолся груш и хочет ее подмять под себя.
во-вторых мы жили вместе с моей мамой, у которой проблемы на нервной почве (всего говорить не буду, но чисто объективно - никому бы не пожелал даже 10-ую часть того, что выпало на ее долю, в то время как отца рядом не было и все сама). иногда она могла позволить себе выпить. но оставить ее одну я не имею права ниморального ни какого другого. да и за месяц совместной жизни только один раз это потреврожило нас. в остальном мать держала себя в руках ради меня. и обещала что выйдя на пенсию, а это через месяц, когда работа уже не будет мешать, займется лечением. Все чего я просил у жены, это терпение и забота о матери, которая в этом нуждалась. Так нет же, она за это мать вобще в игнор пустила, даже разговаривать с ней перестала, при том что мать ее не трогала ни разу.
вот поэтому я и сорвался на нее когда она мне ультиматум поставила: или я или мать! только ведь она и мизинца материнного не стоит. она еще не успела даже ничего сделать для меня. в то время когда мать мне жизнь спасла, уже не говоря о том что подарила. не надо было ей с матерью тягаться, не та весовая категория.
но это я о том, что и сам тк сказать не без пушка.
  • 0

#410
Vero_V

Vero_V
  • Гость
  • 25 сообщений
А у меня создается впечатление, что Вы на самом деле считаете ее вещью. Ни муж жене, ни жена мужу не принадлежат(принадлежишь-значит вещь), и даже ребенок не принадлежит родителям, они за него в ответе,как за существо не способное пока еще идти по жизни самастоятельно. Но даже не смотря на это не вправе навязывать ему свои мысли, хоть это и трудно(я и сама с этим порой борюсь) Другое дело если Вы на самом деле хотите заботиться и защищать любимых людей, не требуйте взамен отдачи, она сама к вам придет, если вы искренни в своих мотивах. Потом такой момент, Вы сразу поставили всех в определенный ранг:на 1-е место маму, ну а жена где-то там ....... она еще не заслужила. Возможно она это чувствовала, но разумеется ставив перед вами выбор- она или мать, согласна была не права. И не забывайте, что посторониму человеку оч тяжело жить не в своей семье. Я допустим с мужем живу с моими родителями и скажу, что по началу терпимо, но прошло 5 лет и я просто воооооою, и хочу жить отдельно. На фоне общего проживания и с мужем, и с родителями отношения порой оставляют желать лучшего, да как я раньше заблуждалась, что все утрясу, и с тем, и с теми! Нужно жить отдельно, тогда и отпадет проблема, ведь как известно любовь к родителям сильнее проявляется, по принципу , чем дальше тем лучше.
  • 0

#411
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
Вы же не знаете что там происходило между ней и вашей мамой когда вас нет. Понимаю мама, сама мать, но они прожили свою жизнь наломали своих дров теперь наша очередь. у меня муж все к маме бегал за советом, ко мне не прислушивался мама авторитет, она не пожелает плохого, а маме я мешала не смотря на все мои старания. Сейчас я ушла только теперь он не к маме побежать не может и ко мне дороги нет. Порой желая лудшего своим детям мы только вредим

Сообщение отредактировал Солнышко: 15.05.2008, 18:14:10

  • 0

#412
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
Изветите конечно но ваша мама еще слишкам молода чтобы нуждаться в заботе, вы с вашим пылом нуждаетесь в заботе а они ее как раз не поделили а вы теперь отдуваетесь.
  • 0

#413
Касманафт

Касманафт
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

вот че за тупые детские разговоры, а?! собственность - не собственность. я что ее продать хотел чтоли или поменять на что-то или кого-то?! что значит женщина - не вещь? не вещь конечно! и чисто физически не сможет ей стать. но она должна понимать что она пренадлежит мужу, равно и как муж должен принадлежать жене. и никому другому! вот в чем суть! каждый из нас принадлежит кому-то перед кем он отвечает за свои поступки. если жена там с кем то поругается и ее начнут прессовать, кто пойдет за нее по мозгам получать или кости ломать за нее? муж конечно! а почему, потому что он за нее отвечает. а почему отвечает потому что он аего жена. а если она ему не пренадлежит, это значит что она никому не пренадлежит. значит в постель она может ложится к любому. тогда причем тут муж?

+1
ППКС!

...
она мне ультиматум поставила: или я или мать!
...

Мля слов нет. Жесть! :smoke:

Если честно, я даже не знаю как можно ставить ультиматумы типа - "Я или Мать!", "Я или твой брат!" "Я или работа!", и тп.

Тут не то что любовью, тут простым человеческим взаимопониманием даже не пахнет. :laugh:

Сочувствую Брат!
Думаю бог помиловал тебя что всё это вылезло очень быстро. А не после 8-10 лет совместной жизни. И детей не успели завести.

Вы же не знаете что там происходило между ней и вашей мамой когда вас нет.
...

Чего бы там не произошло. Ставить человека перед выбором между женой и матерью - это просто вверх эгоизма. И не лезет не в какие ворота.
  • 0

#414
G@d-zillaa

G@d-zillaa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

А у меня создается впечатление, что Вы на самом деле считаете ее вещью. Ни муж жене, ни жена мужу не принадлежат(принадлежишь-значит вещь)

кто о чем, а баран на ворота!
давай так. меня и правда этот вопрос достал уже. и жена пожизни мне толкала: "я не твоя вешь, не решай за меня. ты собственник!"
каждый человек прнадлежит кому то. дети родителям. супруги друг другу. постораюсь ответить почему. Если один человек принадлежит другому, то это вовсе не значит, что он вещь. он принадлежит как личность со своими ценностями и мнением. принадлежность людей определяет их свойства. супруги связаны брачным союзом. они пренадлежат друг другу, поскольку отвечают друг за друга перед третьими лицами. независимые люди не нуждаются в семье, они могут жить просто гражданским браком и тогда они могут смело говорить: я тебе не пренадлежу, когда хочу, тогда уйду. просто подумайте над вопросом: вот жена - она чья? конечно мужа! она же не может сказать я ничья. найдите мне жену, которая скажет, что она ничья? ниодна так не посмеет сказать и гордится, что она своего мужа жена. вот тебе и пренадлежность. если жена ничья, то кем тогда приходится ей муж и причем и зачем тут брачный союз и семья. могли бы просто встречаться и трахаться всласть, не обязывая себя пренадлежностью друг к другу.
но это не односторонний момент. точно так же муж пренадлежит жене и не имеет права считать себя независимым, то есть размахивать своим членом на лево и право, потому что тот тоже, кстати пренадлежит его жене.
каждый из супругов вступая в брак ограничивает свою свободу, передавая какуюто долю контроля за собой своему супругу или супруге. это неизбежно. и только так! если нечего скрывать то и отвечать за себя будешь спокойно. если не приемлешь контроля, значит есть что скрывать. но это не значит что ты становишься вещью.
Боязнь стать вещью или подкаблучником - это комплекс слабого человека, который не может отвечать за себя сам и поэтому боится, что им могут манипулировать, если он подпустит к себе когото очень близко. с таким человеком если не удастся заслужить его доверие, лучше вобще не связываться, потому всю жизнь его будет преследовать страх перед потерей индивидуальности и личной свободы. и это будет самым большим препятствием к счастливой семейной жизни.
Если я не прав, поправьте меня! нет, правда! давайте это обсудим! мне часто девченки говорят что я собственник, я не спорю, но и не считаю это чем то полхим! давайте разберемся.
  • 0

#415
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

я собственник, я не спорю, но и не считаю это чем то полхим! давайте разберемся.

все мы собственники и при этом эгоисты, онозначно!
Годзилла: полностью поддерживаю в отношениии предыдущего поста!

вот, я тоже не испытываю дикой ревности к мужу, но при этом всегда ему говорю - "только попробуй, - тебе в узел завяжу, а ей - глаза выцарапаю!" :(. при этом, когда он спрашивает, - ты ревнуешь? - я отвечаю - нет, но ты МОЙ муж, и этим, как выразился Годзилла, и определяется принадлежность.

/*че-то как-то мысли в кучу собрать не могу, надеюсь, доступно описала...

а по поводу выбора м/у женой и матерью - так по мне - заранее в проигрыше будет тот, кто перед таким ультиматумом поставит...

Сообщение отредактировал Беська: 16.05.2008, 12:07:29

  • 0

#416
Vero_V

Vero_V
  • Гость
  • 25 сообщений
Ну во-первых я не баран!!!!!! Во- вторых , если Вам уже ни одна я намекаю о Вашем , мягко скажем недостатке, то наверное стоит задуматься!!!!! Скорее я могу назвать вас этим оскарбительным словом. А жена ваша - она просто поняла что вы есть на самом деле, и спрыгнула во-время, потом тяжело отдерать такого засранца , костями прирастаешь... И разбираться я ни в чем не собираюсь, такое ощущение,что пытаються на тебе оторваться, ведь жена не позволила этого сделать- и правильно сделала! ;)
  • 0

#417
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
если честно не пойму в чем сыр бор.
понятно ЧТО годзила имел ввиду :eek:
принадлежность - не как вещи кому то, а в первую очередь ответственность перед супругом, семьей, детьми...
ИМХО, я считаю семья-это одно целое, где все проблемы решаются сообща.


а вот сижу и думаю все мы тут такие умные когда читаем чужие посты ;)
а я вот в собственной семье иногда не разберусь. не скажу что прям все плохо, но стала замечать что не очень то и хорошо.
например: мне не хватает тепла, понимания, нежности, внимания, секса в конце то концов. так получилось что мы поженились когда я была в положении, а собирались на три месяца позже. то есть беременность-угроза. интимных отношений как таковых нет. затем роды, и т.д. сейчас живем у моей мамы, ребеночку 5 мес.
муж работает, я дома. в субботу он на футбол, в течении недели там пиво, бильярд. я все понимаю-человеку нужно развеяться. я не держу не закатываю истерик.
просто объясняю что меня то тоже нужно выводить в свет, мне нужно отдыхать.
для него же теперь весь мой отдых это куда-нибудь вместе с ребенком. о том что ребенка оставить маме хоть на час а самим выйти в кино, в кафе. просто выйти...речи нет...
объясняла, обижалась, закатываю истерики- ответ один: у тебя ребенок!
да я знаю, я ведь не отазываюсь от него, но мне нужен воздух, мне нужно общение и не с кем-нибудь, а с ним, с мужем...
короче еще немного, я сорвусь ...и дело тоже дойдет до развода...только он не поймет причину.
так же сядет, зайдет на ЦТ и задаст вопрос: ПОЧЕМУ?
и кто-нибудь скажет она тебя не любит...
это так скажем крик души, в сочувствии не нуждаюсь.
  • 0

#418
G@d-zillaa

G@d-zillaa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Ну во-первых я не баран!!!!!!

За барана простите, за засранца спасибо! Все, инцидент исчерпан? щас будем к каждому слову придираться или будем за свои отвечать? по мне так вам просто мои доводы опревергнуть не чем, вот и взяли за ответку критику в мой адрес, типа "не писай в мой горшок...".
Я предлагаю вам и многим другим соконфетинкам форума, которые разделяют вашу точку зрения по поводу "чувство собственности: вещь или не вещь" и объяснить мне и таким же засранцам как и я, почему мы не правы. потому что если вам это сделать не удасться, но вы окажитесь правы, то пострадают от нас же ваши же сестры в будущем и все по вашей вине. Так что во имя справедливости, защитите себя от таких собственников как мы, научите жить праведно, только правильно научите - объективно, без всяких там женских заморочек. Ок?

А жена ваша - она просто поняла что вы есть на самом деле, и спрыгнула во-время...


Соглесен! только туда ей и дорога, если личная гордость ей выше семьи! потому как о семье я заботился как следует, вот только ей не успевал пятки лизать.

Сообщение отредактировал G@d-zillaa: 17.05.2008, 09:49:48

  • 0

#419
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
Godzilla, это глупо жить с такими постулатами..
Мать, жена -выскочка, собственность, принадлежность и т.д...
вы просто признайте вы не доросли до брака.

или вы считаете, что ваша заслуга лишь в том, чтобы провести свадьбу, все формальности соблюсти и все?
вы - хозяин вашей семьи, глава.. А глава - это отвественность!
Вы не представляете себе скольким женщина вообще жертвует в браке.. Несмотря на единогласные мнения о том, что все вокруг стремятся замуж Я скажу вам, правы те женщины/девушки, которые не торопятся замуж.. и долго приглядываются..

Что же взамен получает жена? прорву работы дома, бесплатную еду и постоянное давление мужа со своими родственниками.. При этом она обязана по определению быть выносливей и сильнее современнного мужчины, у которого часты всевозможные закидоны и тараканы в голове.. а жене лишь следует быть благодарной, что ее удостоили быть ЧЬЕЙ-ТО женой...
  • 0

#420
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
Многие люди начинают отношения по ошибке: им просто хочется кого-то любить, или нравится чья-то внешность, или в них вспыхивает внезапная страсть. Возможно также, что им нравится какая-то отдельная черта характера, скажем, чувство юмора, или их захватывают обаяние и сила, излучаемые потенциальным партнером.

К сожалению, ничто из перечисленного не является гарантией того, что с годами ваша близость будет нарастать. Это может показаться старомодным, но вам нужно обратить внимание на качества, которые ТОЧНО служат признаками близости и длительности будущих отношений — такие, как характер и духовные ценности, возможность взаимопонимания и взаимного уважения.

Очень трудно судить о характере другого человека, особенно если вы молоды и ваши отношения только начинаются.

Главное здесь – делать выводы не по словам и намерениям человека, а по его поступкам и поведению.

Постарайтесь узнать, как ваш избранник ведет себя с родителями, братьями, сестрами и друзьями. Как говорит он о них и незнакомых людях.

Выясните не только то, чего человек достиг в жизни, но и как.

Поговорите с ним о его жизненных целях, о том, что для него важно в жизни, как он смотрит на жизнь и на отношения с любимыми. Сопоставляйте его слова с реальным положением вещей и думайте, думайте!

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.