Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы коммуникации в бракеили я не понимаю своего мужа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 636

#421
LanaV

LanaV
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

А у меня создается впечатление, что Вы на самом деле считаете ее вещью. Ни муж жене, ни жена мужу не принадлежат(принадлежишь-значит вещь)

Боязнь стать вещью или подкаблучником - это комплекс слабого человека, который не может отвечать за себя сам и поэтому боится, что им могут манипулировать, если он подпустит к себе когото очень близко. с таким человеком если не удастся заслужить его доверие, лучше вобще не связываться, потому всю жизнь его будет преследовать страх перед потерей индивидуальности и личной свободы. и это будет самым большим препятствием к счастливой семейной жизни.

А не кажется ли Вам, что Вы сами нашли причину Ваших с женой конфликтов? Может это Вы как раз и боитесь стать подкаблучником и потерять свои, так сказать, индивидуальность и личную свободу, а мама, родители жены и т.д. и т.п. - просто предлог для самооправдания.
И ещё мне совсем понятно мнение о том, что в семье надо заслужить любовь и уважение. Вы когда семью строили эти чувства вообще были между вами ли нет? Да и потом, хорошее к себе расположение, благодарность, уважение, наконец, заслуживают подчиненные перед начальством. А жена не подчиненный, она равноправный член семьи.

И ещё один момент, если Вы требуете от Вашей жены, чтобы она уважала Вас и свою свекровь, то и Вы в свою очередь должны уважать её и её родителей, а не посылать их всех вместе взятых.
  • 0

#422
G@d-zillaa

G@d-zillaa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Godzilla, это глупо жить с такими постулатами..
Мать, жена -выскочка, собственность, принадлежность и т.д...
вы просто признайте вы не доросли до брака.

Может быть и не дорос, с этим трудно спорить. только вот с чем не могу согласиться, так с тем, что человек оперирующий "такими постулатами" не дорос до семьи. если вы правы, то ни один мужчина не способен на семью. понятия: мать, жена, которая выскочка, принадлежность жены мужу и наоборот - это свойственно всем мужикам, это их природа. к тому же вы сами сказали

вы - хозяин вашей семьи, глава..

чего же боле? как то это не вяжется с критикой в мой адрес на предмет моих понятий о семье.
На счет того что я недорос: объясните мне критерии, по которым мужчина определяется как готовый создать семью. мне терять нечего, да и врать не зачем. я смогу соотнести свои данные с критериями, определенными вами. и тогда может быть действительно соглашусь с вами. Мне скоро 30-тник стукнет, это мой первый брак, так же как вы и говорили, я приглядывался к девушкам и ждал ту самую. Постепенно готовил себя к браку. к всоему возрасту уже не сомневался в зарплате, движения типа: пиво с друзьями по вечерам или сауна по выходным - это забросил в фотоальбом и даже обиду друзей за то, что потерял с ними связь из-за семьи заткнул туда же. ласка и внимание к жене: так этим я ее не обделил и помоему даже сам часто чуть ли не выпрашивал нежность, ласку и внимание с ее стороны. принимать решение самостоятельно это то за что меня не то что жена, даже близкие ругали. я прислушивался к мнениям других, но окончательно принимал решение сам и часто этим обижал близких. может в этом проблема. но даже если так. после свадьбы мы договорились что принимать решения будем вместе, и я в этом жену не обманул, в ущерб своей упертости. только уйти от меня она решила почему то сама!

P\S А вот за слова назидания и советы спасибо! в них действительно есть истина. жаль только что люди об этом не думают когда в ЗАГС идут.

Сообщение отредактировал G@d-zillaa: 17.05.2008, 14:49:36

  • 0

#423
G@d-zillaa

G@d-zillaa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

А не кажется ли Вам, что Вы сами нашли причину Ваших с женой конфликтов? Может это Вы как раз и боитесь стать подкаблучником

Да, из меня подкаблучник получится плохой, извините.
Есть мнение и я с ним согласен, что в семье должен быть один глава, который принимает окончательные решения и несет ответственность за семью и всех ее членов. Версии типа, "можно жить без определения главы семьи и все решения принимать вместе обоюдно, равноправно" считаю несостоятельными. боюсь что это просто скрытая форма латентного главенства или превосходства. когда муж не может, а жене неудобно, но приходится принимать на себя ответственность за решения, в то время когда муж просто слаб в этом отношении. При этом делается вид что решение приято совместно, хотя по любому просто одна сторона согласилось с другой, даже если ее мнение было иным. Согласитесь больше походе на взаимный обман.
В зависимости от ситуации и личных качеств главой может быть жена или муж, но никак не оба. потому что при первом же конфлитке или остром разногласии принять обоюдное решение будет невозможно, полюбому кому то придется подстроится под решение другого, только уже с обидой и осадком за то что пришлось ущемить себя в интересах семьи и признать свою несостоятельность.
Теперь к разговору о подкоблучниках или "овеществлении".
Если муж глава сеьми, и жена принимает его главенство, то он просто никак не сможет стать подкоблучником, потому что жена его слушается а не он жену. Риск стать подкоблучником появляется когда принимается вариант равенства в семье, где якобы нет главы. потому что в такой семье создается иллюзия того что мужчина вроде как мужик, а действует в согласии с волей жены. отсюда и мнение о нем окружающих - подкоблучник.
В нашей семье проблемы возникли именно из-за того что жена еще до свадьбы настаивала на варианте равенства, то есть без главы семьи. я настаивал на том что в нормальной семье, должен быть один глава, который принимает окончательные решения. И это моя роль, обязанность и ответственность. Жена согласилась, но после свадьбы разговоры о том, что она "не вещь" начались с новой силой. и она по прежнему требовала равноправия, при том что ее свободу я не ущемлял, просто хотя бы потому что мы только месяц жили вместе, и реальных ситуаций ее ущемления в чем либо еще не возникло.

в семье надо заслужить любовь и уважение. Вы когда семью строили эти чувства вообще были между вами ли нет?

Было, все было. когда дружили, вобще думали что так идеально подходим друг другу, уважали, уступали, любили, скучали. все было. куда слилось? сам не знаю...

если Вы требуете от Вашей жены, чтобы она уважала Вас и свою свекровь, то и Вы в свою очередь должны уважать её и её родителей, а не посылать их всех вместе взятых.

Послал я ее и ее родителей, после того как она предьявила мне выбор. хотя они перестали уважать мою мать и хотели переступить через нее еще раньше, просто я терпел. но вытирать ноги о мою мать никому не позволю, какая бы она не была!

Сообщение отредактировал G@d-zillaa: 17.05.2008, 15:22:19

  • 0

#424
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
Автору - объясняю критерии:
1) ясное понимание, что мужчины оторвался от пуповины матери после похода в ЗАГС
2) снисходительное отношение к женщине, которой свойственно ошибаться и делать глупости
3) деликатное направление поведения жены (но увы, как правило, слишком мало мудрых мужей)
4) уважительное отошение к родителям жены, желание завоевать их любовь и доверие
5) ясное заявление всем родственникам о том, что вы оба - отдельная самостоятельная ячейка, и по этой причине не позволите ваш брак разрушить.

хотите, поспорить и дальше?
что ж валяйте, однако , почитав ваши посты, вы меня уже утомили.. я представляю каковой было вашей жене разобраться в тараканах..
налицо гордость, желание доказать кто тут главный , позерство...
растите, друг мой, может и созреете.. кто знает

Сообщение отредактировал mir@zh: 18.05.2008, 09:46:51

  • 0

#425
Ким Ир Сен

Ким Ир Сен
  • Постоялец
  • 461 сообщений
мля...все правильно пишут....а как сложно все это сделать в жизни. у мну тоже куча проблем, иногда мне кажется что 24 часа в сутки я думаю о семье, об отношениях......пытаюсь меняться......а проблемы все новые и новые....млин чо делать? у всех так? ;)
  • 0

#426
De_Beers_guzzler

De_Beers_guzzler

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

мля...все правильно пишут....а как сложно все это сделать в жизни. у мну тоже куча проблем, иногда мне кажется что 24 часа в сутки я думаю о семье, об отношениях......пытаюсь меняться......а проблемы все новые и новые....млин чо делать? у всех так? ;)

Это и есть Быт Ким Эр Сэн. Да хз может быть просто вы не созданы друг для друга. Поэтому вы все время придумываете что бы такое сделать чтобы......
  • 0

#427
Ким Ир Сен

Ким Ир Сен
  • Постоялец
  • 461 сообщений


мля...все правильно пишут....а как сложно все это сделать в жизни. у мну тоже куча проблем, иногда мне кажется что 24 часа в сутки я думаю о семье, об отношениях......пытаюсь меняться......а проблемы все новые и новые....млин чо делать? у всех так? :eek:

Это и есть Быт Ким Эр Сэн. Да хз может быть просто вы не созданы друг для друга. Поэтому вы все время придумываете что бы такое сделать чтобы......



да причем тут эти высокопарные слова созданы не созданы))) у нас все в порядке и дочка обалденная (родилась недавно)...но ....

- дорогой одень сегодня вот эту куртку, сегодня холодно (моя нелюбимая куртка)
- дорогая сегодня нехолодно, я пойду в другой...
- нет, одень эту куртку, посмотри какой мороз, заболеешь!
- дорогая сегодня холодно так же как вчера, мне только до стоянки и все....
- ну тем более раз только до стоянки, одень эту куртку....
- да я в этой пойду, не переживай, я побежал...
- стой! Одень, я тебя прошу, тебе сложно что ли? заболеешь, я тебя лечить не буду!!!....
- нет, несложно, я не заболею, не переживай....
- тебе так трудно сделать то что я прошу (с раздражением)......
- да нетрудно, но я не хочу одевать эту куртку (с неменьшим раздражением)...ладно?
- тогда ты меня тоже не проси когда чо то понадобится...
- хорошо и не буду, я пошел....
- я тебя попросила всего лишь одеть куртку!!! а ты ведешь себя как маленький (это по моему ваш конек жены)...
- да причем тут маленький? я же тебе не говорю одень то или другое!! могу я пойти в куртке в какой хочу я, а не ты?
- ну и вали!!!

......дверь громко захлопывается.....потом снова открывается...:
- почему ты все делаешь как ты хочешь?

а я не отвечая..скачу по ступенькам все ниже и ниже....а на душе то невесело........... ;)
  • 0

#428
De_Beers_guzzler

De_Beers_guzzler

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 114 сообщений



мля...все правильно пишут....а как сложно все это сделать в жизни. у мну тоже куча проблем, иногда мне кажется что 24 часа в сутки я думаю о семье, об отношениях......пытаюсь меняться......а проблемы все новые и новые....млин чо делать? у всех так? :eek:

Это и есть Быт Ким Эр Сэн. Да хз может быть просто вы не созданы друг для друга. Поэтому вы все время придумываете что бы такое сделать чтобы......



да причем тут эти высокопарные слова созданы не созданы))) у нас все в порядке и дочка обалденная (родилась недавно)...но ....

- дорогой одень сегодня вот эту куртку, сегодня холодно (моя нелюбимая куртка)
- дорогая сегодня нехолодно, я пойду в другой...
- нет, одень эту куртку, посмотри какой мороз, заболеешь!
- дорогая сегодня холодно так же как вчера, мне только до стоянки и все....
- ну тем более раз только до стоянки, одень эту куртку....
- да я в этой пойду, не переживай, я побежал...
- стой! Одень, я тебя прошу, тебе сложно что ли? заболеешь, я тебя лечить не буду!!!....
- нет, несложно, я не заболею, не переживай....
- тебе так трудно сделать то что я прошу (с раздражением)......
- да нетрудно, но я не хочу одевать эту куртку (с неменьшим раздражением)...ладно?
- тогда ты меня тоже не проси когда чо то понадобится...
- хорошо и не буду, я пошел....
- я тебя попросила всего лишь одеть куртку!!! а ты ведешь себя как маленький (это по моему ваш конек жены)...
- да причем тут маленький? я же тебе не говорю одень то или другое!! могу я пойти в куртке в какой хочу я, а не ты?
- ну и вали!!!

......дверь громко захлопывается.....потом снова открывается...:
- почему ты все делаешь как ты хочешь?

а я не отвечая..скачу по ступенькам все ниже и ниже....а на душе то невесело........... ;)

Быт или лучше всего сказать Перетягивание канатов, за кем останеться последнее слово
  • 0

#429
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
De_Beers_guzzler + по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#430
Касманафт

Касманафт
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Годзилла!
Не трать ты время на то что бы кому-то что-то здесь доказать.

Заметь на сторону твоей жены встали только женьшины. :D Явно властного склада характера.
То есть, та категория женищин которые воспринимаеют любые мужские наставления/замечания как посягательство на свой мир. При слове "принадлежать" не слышат "нести ответсвеность/заботится" а слышат "вешь/диктат и т.п.".

Ну что поделаешь. Есть и такое.

Ты Мужчина.
Удачи тебе по жизни!
  • 0

#431
G@d-zillaa

G@d-zillaa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Извините что пропал, привет всем из солнечной Грузии! Гомар, так сказать, джоба!
кстати здесь блин выборы завтра, че творится, домой хочу!
Спасибо Гагарину (он Касманафт) за мужскую поддержку!
Отдельное спасибо всем, кто согласился с отдельными мнениями по моему вопросу.
и уж точно "Респект и уважуха" всем, кто со мной не согласился! поскольку только это стимулирует меня доказывать, а значит думать, думать и думать...
теперь по делу:

1) ясное понимание, что мужчины оторвался от пуповины матери после похода в ЗАГС

что вы имеете ввиду: то что я живу с матерью и требую уважения к ней? если так, то извините. тогда уж лучше я буду маминким сынком, чем скотиной которая позволяет топтать ноги о свою мать и оставит ее одну больную. а в остальном я уже сказал, что живу самостоятельно и дом содержу уже лет пять и вполне справляю и мать не создает мне проблем. всеми руками за то чтобы я создал семью. только жена этого не оценила. так что видимо вот незадача! неполучилось у меня оторваться, как при рождении так и после - и слава богу!

2) снисходительное отношение к женщине, которой свойственно ошибаться и делать глупости

было! если бы я критиковал все ее ошибки, то пришлось бы журнал заводить. хотя молчать тоже не мог. поэтому указывал, но черт возмьи, когда женщине за тридцать и она не способна на учет своих ошибок и их самокоррекцию в будущем, то извините еще раз!

3) деликатное направление поведения жены (но увы, как правило, слишком мало мудрых мужей)

в этом вы правы. деликатно направлять не умею. просто молчал, либо уже после того как ситуация дозревала до критической, вытаксивал ее из дома и делал неделикатное внушение. каюсь...

4) уважительное отошение к родителям жены, желание завоевать их любовь и доверие

я ее родителей уважал (как минимум относился с уважением), в этом меня никто не упрекнет. только до тех пор пока они не вычеркнули мою мать из списка своих родных и близких. они вычернули мать - я вычеркнул их, думаю справедливо. хотя и дома им по мелочи помогал и за отца ее мусор вынес как то и подарок на день рождение сам купил (а не их дочь), даже после того как он два предыдущих подарка вернул, типа "размерчик не тот" - мелочи все, но тупо ради примера. а вот на счет того, что я должен завоевать их любовь и доверие - это вы сгоряча! :rotate: чего ради?! ради того чтобы они не мне дочь отдали? я доверие к себе могу только заслужить поступками и то не ради них, а по отношению к их дочери. но никак не выслуживаться перед ними, чтобы заслужить их любовь, блин и понимание.

5) ясное заявление всем родственникам о том, что вы оба - отдельная самостоятельная ячейка, и по этой причине не позволите ваш брак разрушить.

а вот это как раз самый непонятный и сложный критерий. по сути формально сказаь и заявить это можно, а вот не допустить их влияния на семью на деле очень сложно, даже почти невозможно. вот пример: причина нашего последнего скандала - ее неуважительное отношение к моей матери (ка кникрути а мать стала косвенной причиной, хотя и не хотела чтобы мы ссорились) и другой пример: ее родители пришли вместе с ней забирать вещи и моего дома, то есть не примирить нас пришли, а наоборот окончательно разбить любую возможность нам поговорить, и даже тогда когда я пришел к ней сам, тоже ведь не пустили. так что как ни крути, а родители очень сильно влияют на брак даже без нашей на то воли.

и самое интересное, госпожа МИРАЖ! ваши критерии идеального мужа (если в двух словах):
идеальный муж должен забить на свою мать (1), но при этом прогнуться перед ее родителями, чтобы заслужить их любовь (4). прощать жене все ее косяки (2), деликатно подказывая куда ей идти (3).
Нехилый МУЖчинка у вас полчается :D не навязчиво так... пофантазировали. Милая моя! таких мачо к браку на километр подпускать нельзя, не мужик это! и весь семейный багаж на своем горбу тащить придется, если такого мачо мужем назвать!
извините, если утомил, но уж придется потерпеть и не шутки ради, а токмо по причине столкнувших меня обстоятельств вынужден искать истины и тем тревожить ваше неприкаянное естество и бурную фантазию вашу возбуждать...
  • 0

#432
mir@zh

mir@zh

    Жуй кокосы! Рябчиков жуй!

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений

Послушайте, говорливый вы наш...
Для начала я хочу сказать Вам, что судьба не зря завела вас в край настоящих мужчин.
А то у вас на 1 слово найдется 10... Я уже представляю Вас в запале семейных скандалов.. "жуткое дело, слушай"...

1) а уважения не требуют - его заслуживают… Знаете, несмотря на весь негатив, который вы сейчас выливаете на голову своей жены… виртуально, я не считаю ее такой скотиной, которая могла бы бросить человека больного и отказать в помощи.
Жить самостоятельно по вашему – это содержать дом: то бишь оплачивать коммунальные платежи, заполнить холодильник, купить бытовую технику, ну и остальное?
Знаете, в наше время, много таких же девушек, которые могут все то же самое..
2) а вам что не известно, дожив до 30 с лишним (или сколько там вам), что любой человек не любит и не принимает критику? Вы сами как относитесь к критике в свой адрес? Киваете головой и говорите «спасибо» и тут же исправляетесь? Да ни одна нормальная женщина не будет нормально относится к мужу, если он ее постоянно критикует, вместо того, чтобы помогать преодолевать непонимания..
Удовольствие критиковать мешает наслаждаться
Прекрасным (Лабрюйер)

Хулить легко, оттого этим занимаются многие; хвалить с
толком трудно, оттого лишь редкий на это решается
(Фейербах)

3) Наше раскаяние – это обычно не столько сожаление о зле, которое совершили мы, сколько боязнь зла, которое могут причинить нам в ответ (Ф.Ларошфуко)
Никто из нас не без греха: не боги же мы, а люди (Петроний)

4) да вы правы, зачем прогибаться и зачем утруждаться? Жену вам дали как бесплатное приложение – хочу поглажу по головке, хочу накажу.. И зачем вам уважать какую-то чужую мать и отца, которые просто неблагодарны и подарочек мой не заценили…
Для низких натур ничего нет приятнее, как мстить за свое
ничтожество, бросая грязь своих воззрений и мнений в святое и
великое (Белинский)
Месть наносит вред не только тем, на кого она направлена, но и тем,
от кого она исходит.
Многие начинают мстить раньше, чем их успели обидеть.
(Брудзиньский)
Мщение усиливает ненависть и питает ее(Мадлен де Пюизье)

5)в чем же сложность показать окружающим, что вы отдельная семья? Не допустить влияния – а кто сказал, что легко?? Невозможно – гораздо безопаснее прятаться как улитка.. Мать – стала причиной конфликта… Так в этом виноваты вы и только вы… не озаботились защитой своих отношений от внешнего мира.. Для того человек и создает семью, чтобы оставить своих родителей и с женой пойти по жизни.. Ваша мать свою задачу выполнила - родила и воспитала вас… теперь вы хотите неудачу за свой брак наложить вину на свою мать что ли? А родители вашей жены - они что будут сидеть и не поведут ухом, если родная дочь говорит им, что вы не являетесь ей никакой защитой и ей плохо.. Кто будет просто сидеть молча, скажите мне? И потом, почему они вас с ней должны мирить? Вы что поссорились в песочнице?

И насчет критериев МОИХ – вы сами решили нафантазировать в двух словах.. следовательно, вас можно подпускать и нужно? Т.к. вы доказали всем, что вы готовы к браку, что вы мужик, и весь семейный багаж на себе тащите..
Однако, мне странно, что ж за Вас жена и ее родственники не цепляются, раз вы этакий бриллиант?
В желании защитить себя вы способны на любые аргументы.. В таком случае, ничего тут не попишешь..


  • 0

#433
G@d-zillaa

G@d-zillaa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

...у вас на 1 слово найдется 10...
...В желании защитить себя вы способны на любые аргументы.. В таком случае, ничего тут не попишешь...

Увы, но вы правы, не получается разговора, весь наш диалог превратился в банальный спор, в котором стал важнее уже не поиск истины, а желание оспорить друг друга.
в качестве оправдания: просто хотел чтобы мне понятно, непредумышленно и без предрассудков объяснили где я ошибся... а вышло, что уповать на объективность сложно даже в вирутальном общении. Жаль.. извините.

Сообщение отредактировал G@d-zillaa: 26.05.2008, 12:06:02

  • 0

#434
True

True
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
просто забейте друг на друга на время, я так и сделал, не пытаюсь понять, копаться в ее душе, анализировать. просто делаю то что делаю, она также.
  • 0

#435
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

просто забейте друг на друга на время

это первый и последний шаг к разводу, имхо.
это равносильно предложению пожить отдельно - тоже самое получится. как только раздельное временное жилье - так и всему конец, имхо.

Сообщение отредактировал Беська: 26.05.2008, 12:31:44

  • 0

#436
True

True
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Беська, это называется таймаут
  • 0

#437
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

это называется таймаут

который не пойдет на пользу, имхо... :mad:
  • 0

#438
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Дейл Карнеги говорил.

"Если вы поспорили с девушкой. Есть только 2 возможных результата спора.
1. Вы останетесь НЕ правым
2. Вы останетесь грубияном" :)

Народ. Лучше не спорьте. Всё равно каждый останется при своём.

А если действительно хотите истыны рождённой в споре, откажитесь от недозволенных приёмов типа "я слабый пол, уступи мне" и т.п. Касается обеих сторон :-)
  • 0

#439
G@d-zillaa

G@d-zillaa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
здравьте меню! :D сегодня подали заявление на развод. в прошлый раз не получилось.
странно как то: ни тоски, ни любви, ни жалости... :) а еще ни обиды и ни сожаления.
тут кто-то писал что возможно не любовь это была - как в воду глядел :spy: . к ней уже ничего нет, да и она я так понял не сожалеет. поговорили мимоходом: "как дела? как работа? куда съездил? я машину продала... ай, маладец! почем?" и т.д. как ни в чем не бывало. друзья блин старые. вот всем бы таких разводов :) (конечно если подругому уже никак). хотя гордиться все же нечем.
народ! делаю официальное признание:
- я ни в чем свою жену не обвиняю и полностью считаю, что виноват сам!
- не собираюсь ее преследовать с выяснениями причин!
- прошу у нее прощения за всё, пусть и виртуально!
- дай бог ей и сыну простого человеческого счастья, и пусть встретит не такого как я, а такого, который будет её по-настоящему!
за сим прошу откланяться. и поскольку тема ветки: "проблемы в браке", то за отсутствием такового, считаю себя здесь отныне лишним, поскольку совета правильного скорее всего никому дать не смогу. хотя с вашего позволения не исключаю, что буду иногда заглядывать :)

одно понял - для каждого "семья" понимается поразному. и пока оно (осмысление понятия "семья") у обоих не станет одинаковым, решать вопрос о ее создании нельзя. даже если любовь аргентинская и бабла немерено. после - будет поздно и больно, всю жизнь...
  • 0

#440
Любительница преферанса

Любительница преферанса
  • Постоялец
  • 380 сообщений
жаль....
за чтото же Вы друг друга полюбили, а потом все забыли. вспомните.
отсутствие эмоций при подаче заявления - это наверное просто усталость.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.