Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы коммуникации в бракеили я не понимаю своего мужа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 636

#301
Флёр

Флёр
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
ой извиняюсь нечайно одно и тоже отправила

Сообщение отредактировал Флёр: 11.04.2008, 20:17:20

  • 0

#302
mitrit

mitrit
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Да вот именно этого отдаления и боюсь. Года 4 назад были на крестинах и беседовали с одним батюшкой по поводу брака и семьи. С его слов, люди, прожившие в браке 15-20 лет, думают одинаково. У нас с женой для этого потребовалось всего пару лет. Ну, словом, общность интересов и духа, разница у нас всего полтора года, друг друга с полслова понимали. А сейчас... ну рассказывает мне она о том, что у неё на работе происходит, у знакомых, а мне не интересно. Больше хочется узнать, как у них с дочерью дела. Дочь вообще по телефону разговаривать не очень любит, пару предложений скажет и пока. даже отношения мы с женой выясняем по телефону исключительно в ночное время, а то днем ей некогда.
  • 0

#303
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений
...здается мне, что инициатором к походу в ЗАГС для осуществления бракоразводного процесса является ваша "любящая" супруга... Хммм... нехитро... Совет, - возьмите отпуск\больничный\отгул\прогул и... на недельку отправляйтесь к ней в Чимкент... Поживите вместе... недельку... потом даставайте весы и... взвешивайте...
  • 0

#304
mitrit

mitrit
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

...здается мне, что инициатором к походу в ЗАГС для осуществления бракоразводного процесса является ваша "любящая" супруга... Хммм... нехитро... Совет, - возьмите отпуск\больничный\отгул\прогул и... на недельку отправляйтесь к ней в Чимкент... Поживите вместе... недельку... потом даставайте весы и... взвешивайте...

Да нет, я по натуре очень взрывной, сгоряча могу наговорить или дел натворить. Сначала сам в позу встал, развод и все тут. Чуть позже подостыл и все обдумал. В принципе практически аналогично повела себя и жена - сначала тоже согласилась, что нужно разводиться, а потом призналась, что не хочет развода. А неделю прогулять я не могу, еженедельно грузы приходят, надо их встречать, проверять по инвойсам и упаковочным листам и т.п.
  • 0

#305
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
да уж.. у нас бы вопросов не возникло, чтоб переехать куда-нибудь.. главное чтобы вместе. от Чимкента до Алматы не так уж далеко.. сложно понять.
  • 0

#306
mitrit

mitrit
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

да уж.. у нас бы вопросов не возникло, чтоб переехать куда-нибудь.. главное чтобы вместе. от Чимкента до Алматы не так уж далеко.. сложно понять.

Ну насчет вместе... Своей квартиры пока в Ате нет, живу на съемной. А вот в Чимкенте есть своя, купленная на честно заработанные деньги, отремонтированная и доведенная до ума. И это один из аргументов жены - зачем жить в съемной, если есть своя?
Х-м, вроде просьбу озвучил в теме, посещаемой большим количеством ЦТ-шниц, а советов дельных не дождался. Поймите, дело не сводится к обсуждению ни меня (я, конечно, не есть ангел), ни моей жены. Или в выходные все заняты своими делами?
  • 0

#307
mitrit

mitrit
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Ну вот всё и закончилось... Развод.
  • 0

#308
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

Ну вот всё и закончилось... Развод.

и неужели уже никак нельзя взять себя в руки? а как же "быть вместе в горе и в радости"?! /*это больше к Вашей супруге относится...
  • 0

#309
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Глупо как все. неужели вашей жене важнее настоять на своем и разрушить уже вторую семью, чем договориться? Непонятная жена.
  • 0

#310
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
mitrit
на месте вашей жены, я бы приехала в Алмату жить с мужем, кот. зарабатывает деньги на семью.. а не так вот мол, приезжай, не могу, погибаю или развод.. какая глупость ((
у меня тоже развод, но только после рождения малыша ((((((((((((((((((((
  • 0

#311
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
семья это в первую очередь понимание партера и поддержка. не бывает такого, что один старается, а другой получает...
  • 0

#312
mitrit

mitrit
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Спасибо всем за сочувствие и понимание. Причинно-следственные связи того, что случилось уже разбирать не буду. Да и присутствовать на процессе не хочу и не буду - найму адвоката. Огромная пустота внутри... Жаль, что не пью, если напиться, возможно стало бы легче.
  • 0

#313
Golos

Golos
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Мы с женой с самого начала договорились, что не будем проблемы на утро оставлять. И все обсуждается с вечера. Уже больше десяти лет схема работает.

"А на человеческом языке говорить не пробовали" (с)
  • 0

#314
mitrit

mitrit
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Поздно пить боржом, когда почки отвалились:)
На утро проблемы мы вообще не оставляли, но то было раньше. А в последнее время даже поговорить не могли нормально - жене всё время некогда было. Ну а вечером и не дождешься, чтобы она позвонила. Вот так.
  • 0

#315
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений

Ну вот всё и закончилось... Развод.

...я же вам говорил... Надо было брать инициативу в свои руки давным давно...
  • 0

#316
mitrit

mitrit
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

...я же вам говорил... Надо было брать инициативу в свои руки давным давно...

Да, уважаемый, Вы оказались совершенно правы. Сегодня поговорил с женой, наконец-таки без выяснения отношений. Она честно призналась, что нашла другого, который честнее, искреннее и лучше меня во всех планах. Хотя, конечно, соврала, что их отношения длятся всего 2 недели. 3 недели назад я к жене с дочерью ездил... Взаимные признания в любви, обещания жить вместе и пр. Значит другого она нашла намного раньше, чем призналась мне. Ладно, Бог ей судья. В этом тоже много моей вины... Но прошлого не вернешь, поэтому придется смириться и жить дальше. Всё же дочь у меня есть, ради которой и надо жить и работать.
  • 0

#317
Shmeiser

Shmeiser

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 005 сообщений
Такова природа людей. Она нашла другого, но вину взваливает на тебя, мол ты мало времени ей уделял когда пытался заработать для семьи!
  • 0

#318
mitrit

mitrit
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Такова природа людей. Она нашла другого, но вину взваливает на тебя, мол ты мало времени ей уделял когда пытался заработать для семьи!

Да, Шмайсер , так оно и получается. Поехал сейчас с очень старым другом и напился пива, выплакался в жилетку, выслушал его точку зрения - корень предательства в ней самой, хотя и моя вина в этом присутствует. Смысл жизни есть - поставить трехлетнюю дочь на ноги, дать ей образование, жилье и пр. По собственному опыту знаю - чужие дети никому не нужны, соответственно новому любимому жены абсолютно не нужна будет моя доченька, точно так же как и я никак не воспринимал дочь жены от первого брака. Бог ей судья, буду жить и усиленно работать. Больно, горько и обидно. Но, что ни происходит, всё к лучшему. Знаю одно: никогда больше таких отношений с женщинами у меня не будет, никого в душу к себе не пущу. Почти четверть прожитой жизни коту под хвост, 7 лет из 32-х. Ну да ладно, перемелется - мука будет.
Всем поменьше разочарований в жизни, живите счастливо.
  • 0

#319
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений

Хотя, конечно, соврала, что их отношения длятся всего 2 недели. 3 недели назад я к жене с дочерью ездил... Взаимные признания в любви, обещания жить вместе и пр. Значит другого она нашла намного раньше, чем призналась мне.


...зря не поехал и не вник моим советам и велению сердца... Многое бы стало очевидным гораздо раньше... Может (кто знает) все решилось бы иначе... Может, - не иначе, - но... ранее и благоразумнее...

...нормалек, - чувак... Не ты один... Нас много... Неправильных... Счастливых... :rolleyes:
  • 0

#320
mitrit

mitrit
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
За прошедшие сутки очень многое обдумывал. Жизнь продолжается, новые планы появились, с завтрашнего дня начинаю новый проект. Уже легче.
А еще весь день слушал аудиокнигу Вадима Зеланда "Трансфертинг реальности". Очень помогло, почему я раньше её не прослушал? Рекомендую всем, у кого не ладятся отношения с людьми. Тяжело и трудно к пониманию, но потом хочется слушать снова и снова.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.