Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы коммуникации в бракеили я не понимаю своего мужа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 636

#341
AlinaX

AlinaX
  • В доску свой
  • 1 403 сообщений

он мне вообще никогда незвонит. если я задержалась где нибудь. он просто ложтся спать. а о том что бы встретить меня если я позно прихожу об это и речи нет

Ну знаете, любящий человек так не поступает обычно. Такое ощущение, что ему абсолютно всё равно есть Вы или Вас нет. Я совсем не хочу Вас обидеть, просто мне кажется очень унизительно так жить. Может действительно уйти, поставить вопрос ребром. Если чувства есть-он придет и будет с Вами, если нет-то не судьба.
  • 0

#342
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
что-то ситуация слишком запутаная :mad:
если уходить не куда, может сами в себе разбиретесь, что то измените?

Сообщение отредактировал sweet_1: 21.04.2008, 17:45:19

  • 0

#343
Флёр

Флёр
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Когда выговоришься - всегда становится немножко легче. И потом - когда видешь, что подобная ситуация уже была у кого-то, и из нее смогли найти выход или принять положительное решение - понимаешь - что нет ничего безвыходного и все ситуации разрешими, иногда они разрешаются сами собой, но чаще всего приходится самим их решать. Главное отпустить страх перед неизбежным - что ни делается - все к лучшему :eek:

спасибо. ничего, поговорим с ним никуда ниденется :-) . знаю что любит меня больше чем кого либо другого!
это я его незащищаю.а насчёт того что незвонит мне когда я гденибудь. так я этого нелюблю ,да и знает надо мне будет так я сама позвоню.
то что невстречает. меня водитель всегда довозит да дома и если надо вещи какието нести всегда заносит. так что слава богу и моему мужчине что я незнаю что такое таскать тяжёлые сумки. знаю хотя как это тяжёло, несёш эти продукты и т.п и думаеш что ломовая лошадь.
говорю как есть.
:mad:
это я думаю нетакая уж это и проблема большая ,бывали и похуже.
  • 0

#344
Флёр

Флёр
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

что-то ситуация слишком запутаная :eek:
если уходить не куда, может сами в себе разбиретесь, что то измените?

так я нехочу растоватся! а то что идти некуда это я ответила на вопрос.
да и он нехочет растоватся! слишком непросто мы с ним свою семью строили. в каждой семье бывают периуды когда хочется всё бросить.
характеры у нас у обоих неподарок.
а про себя я вообще молчу. моя мама каждый раз удивляется что как это он меня ещё неубил. она конечно шутит,но в каждой шутке есть доля правды.характер у меня поганый мягко говоря и недостатки я свои знаю, но вот непоказывать их иногда неумею.
поговорить то с ним мы поговорим, но большинство мужиков от одной фразы "давай поговорим " бледнеют. :mad:
  • 0

#345
mitrit

mitrit
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Флёр, вы просили совета или вам просто нужно было выплакаться в жилетку?
Советов вам надавали хороших и дельных. А вы к ним безразличны, находите очень веские по-вашему причины и мелкие отговорки. В вас изначально заложен комплекс вины? Материальная зависимость от супруга привела в вашем случае к тому, что он считает вас чуть ли не предметом интерьера в доме и вы с этим миритесь. Где же ваша элементарная человеческая гордость и честолюбие? Подобное отношение уже давно не любовь, а чувство собственности. Это абсолютно разные понятия.
И насчет того, что большинство мужиков бледнеют при попытке откровенного разговора вы не правы, считаю, что не вам об этом судить. Не судите да не судимы будете (С).

Сообщение отредактировал mitrit: 21.04.2008, 20:23:10

  • 0

#346
Tutti_Frutti

Tutti_Frutti

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Хохо, еще не встречал ни одного человека который бы начал перестраивать свою жизнь слушаясь советов полученных здесь! :D :D
Потрепаться-то мы все любим, особенно сидя на работах, а вот чтобы выполнять рекомендации посторонних советчиков, то тут фигу вам...
Потому что большинство из сидящих считает только самих себя самыми умными, а свои решения самыми правильными :-)
  • 0

#347
mitrit

mitrit
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Надеюсь, вы умеете отличать обычный трёп от дельных слов? Для трёпа есть ветка "Флейм". В своей конкретной ситуации, изложенной именно в этой теме, я получил только один дельный совет, но, к сожалению, поздно. В основном были только пожелания, чтобы у меня всё нормально разрешилось. Я не претендую на место главного специалиста по семейным отношениям, но после двух браков считаю, что могу рекомендовать линию поведения, чтобы избежать печальных последствий.
В случае с Флёр хороших советов тоже много дали, но увы... Не знаю, как вы, а на работе у меня времени хватает только почту проверить.
ИМХО, самый дельный совет может дать только посторонний и не заинтересованный человек.

Сообщение отредактировал mitrit: 21.04.2008, 21:21:16

  • 0

#348
Флёр

Флёр
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

я уже писала что плакатся и жаловатся не в моих принципах!!! :D
я уже писала зачем я это рассказала.
жаловатся можно близким людям которым будет тябя жаль. и этого я тоже неделаю так как жалость нелюблю.
то что я написала лично мне помогло успокоится и посмотреть на мои отношения со стороны.
кто то меня понимает кто то осуждает. да вот помоему осуждать когото нестоит так как все люди разные и у каждого есть свои достоинства и недостатки!
да. мне дали советы. и вы тоже. за это большое спасибо :-).
только непонимаю я почему вы упрекаете меня насчёт советов и зачем я тут это написала? :D
тут помоему все пишут что хотят.и никого я силком незаставляла мне давать советы и писать что то!
я всё прочитала внимательно что надо усвоила.
мы поговорили.он сам начал разговор. всё объяснил, попросил прощения и т.д и т.п.
благодарна вам за общения и советы.

Сообщение отредактировал Флёр: 21.04.2008, 22:47:29

  • 0

#349
Флёр

Флёр
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Согласна, тем более что "со стороны виднее" :D

спасибо. :-)
сегодня поговорили. он сам начал разговор. попросил прощения и сказал что был неправ ну и т.д.
вам Танечка огромное спасибо. :D
  • 0

#350
Флёр

Флёр
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Отстранитесь от него, начните жить жизнью в которой ему Вы уделяете всё меньше и меньше места. Хороший совет прозвучал: работайте, чтобы не зависить от него самой.
Если Вы не желаете уезжать, то легализуйтесь, т.е. примите гражданство КЗ, без него очень проблематично устроится на действительно хорошо оплачиваемую работу.

спасибо за совет.действительнно цэнный. давно уже знала что надо всем этим занятся. но как говорится ёж птица гордая пока непнёш неполетит!
  • 0

#351
mitrit

mitrit
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Рад, что у вас всё разрешилось. Я вас никоим образом не упрекал, просто захотелось разобраться, слушаете ли вы то, что вам говорят, или только себя.
  • 0

#352
Флёр

Флёр
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Рад, что у вас всё разрешилось. Я вас никоим образом не упрекал, просто захотелось разобраться, слушаете ли вы то, что вам говорят, или только себя.

спасибо. :-)
  • 0

#353
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
поздравляю! повезло вам!
а вот когда я встала "в позу", мой заболел :D
серьезно, знаю 6 лет его и первый раз заболел, мне кажеться это оружие всех мужчин-давить на жалость :(
вызвала скорую, они на меня смотрят и улыбаются :D типа ну да.... обильное питье :)
короче усе я поняла, ниче не сказла...
пою, пою.... путсь выздаравливает :-)

П.С. завтра радостный намылился на работу....хад ;)
  • 0

#354
Lyancha

Lyancha
  • Гость
  • 8 сообщений

поздравляю! повезло вам!
а вот когда я встала "в позу", мой заболел :rolleyes:
серьезно, знаю 6 лет его и первый раз заболел, мне кажеться это оружие всех мужчин-давить на жалость :lol:
вызвала скорую, они на меня смотрят и улыбаются :dandy: типа ну да.... обильное питье :smoke:
короче усе я поняла, ниче не сказла...
пою, пою.... путсь выздаравливает :laugh:

П.С. завтра радостный намылился на работу....хад :D


Самое смешное, что у мальчиков так всегда. У нас в семье тоже, как только поругаемся, и он чует свою вину - заболевает на след.день. и давление поднимается, и голова раскалывается - а я иду и лечу его, жалко ведь, любимый все таки. хотя в момент ссоры убить готова... :p
  • 0

#355
mitrit

mitrit
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
М-да, переговоры с женой длились 3 дня.Позавчера звонила, спрашивала, смогу ли я её простить? Вчера уже диктовала условия, причем очень не подходящие к браку. Ну а сегодня вопрос решился - я ей честно сказал, что после измены верить ей не смогу. Запасной вариант что-ли подыскивала? Домой-то её провожал новый возлюбленный, который мой ровесник и по характеру, с её слов, очень похож на меня, что самое смешное - тоже бывший военный, правда "пиджак". Ну люблю я её больше жизни, ну не могу без неё... А как без доверия жить?
  • 0

#356
груня

груня
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

я незнаю кто у нас в семье виноват кто прав. но я непонимаю его поведения иногда вообще :D . вчера днём пошёл с друзьями сидеть сказал что будет часов в 8-9 вечера, когда было 2 или 3 часа ночи я позвонила за всё это время от него не было ни одного звонка хотя всегда звонит и говорит как они там сидят и когда примерно выежает(я вообще неимею привычки просто так звонить ему и когда он на работе и когда с друзьями звоню только если поздно очень или есть какието срочные вопросы или стретить его когда его привозит в невменяемом состоянии водитель после пьянки какой нибудь ) позвонила на один телефон ему он был отключен, а на второй он не отвечал (думала что уже состояние не то что бы отвечать после огромного коллличества выпитого) позвонила ещё несколько раз и взял трубку пьяный мужик( я подумала что он вышел и телефоны оставил а ответил его друг) я попросила позвать моего к телефону, а он ответил что я не туда попала и вообще он спит и тому подобное. при этом было прекрасно слышно музыку и разговоры. я конечно может и подумала что ошиблась но на сотовом в набранных номерах был номер моего. потом уже злость взяла.ну думаю дозвонюсь. позвонила ещё несколько раз и потом опять мне ответил этот мужик и опять музыка и мне ответили что бы я незвонила. когда спросила номер и назвала тот на который я звоню он сказал что это другой номер, но на сотовом у меня высвечивался номер моего. я бы подумать могла что телефон один раз может глюкнуть, но два раза? сомневаюсь :kiss: потом когда звонила то сбрасывали , то занято или никто неотвечал. перезвонил мне мой через час и сказал что едет. приехал. трезвый. да такого вообще никогда не было когда он с друзьями встречается. ( думаю что был он совсем нетолько с друзьями. была уже точно такаяже ситация а потом узнала что был с девками.) когда начила спрашивать что это значит когда я ему звоню и мне отвечает какойто мужик и почему неотвечал. он сказал что ничего непонимает и я ошиблась.(но на сотовом моем только его номера набранные) а непозвонил просто так. больше неслова неговоря лёг спать, меня вообще незамечая. решила спросить что неужели так тяжело позвонить и получила ответ:А ТЫ ЧТО ХОЧЕШ ЧТО ТО ПРЕДЪЯВИТЬ? ( в тот раз когда изменил было то же так он просто меня игнорировал ). утром я тоже чуствовала себя пустым местом. предложила поговорить( я вообще никогда неустраиваю истерек и ни кричу. всегда предпочитаю спокойно разговаривать) когда спросила что он делал? он ответил: что я хочу скандалить и разговаривать он не будет . после он даже в одной комнате со мной не сидит и в глаза мне несмотрит.( да. всё что я хотела это понять что это всё значит). при этом у него обиженный и оскорблённый вид. насчёт того что разговаривать он нехочет когда так получается это всегда так. у него один ответ что я скандалю!
разве поговорить о проблеммах в семье это скандал?
или ещё лучше. когда я говорю ему что то не так и можно найти этой проблеме решение которое устроит нас обоих. он предлагает расстатся и что меня тут никто недержит( главная причина я его очень люблю ). говорит так потому что знает что идти мне некуда в прямом смысле этого слова! ну и что бы я отстала от него.
или просто говорит что хочет спать и почему я вечно вечером начинаю все разговоры( а когда если он до вечера на работе) и поговорим потом, а потом ещё какаянибудь причина что бы неразговаривать.
скажите что я непонимаю или не так делаю? я уже так устала от этого :-)

я извиняюсь что так много написала. но просто старалась описать всё как есть.
если у когото есть время или желания прочитать. посоветуйте что делать. пожалуста.

ситуация похожа но мою. Когда говорит, что ты хочешь скандала- скажи да, хочу. Я тоже такая же как вы, тихая, никогда не ревновала, не следила, доверяла. И вот итог.. измены, не просто перепих, а длительная связь. Скандаль, устраивай сцены, только не при детях. Ваш негатив должен выйти. А насчет идти некуда- всегда есть куда, я вот с тремя детьми кочевала. Его не могла выгнать, т.к квартира у нас съемная, я не хозяйка. Один раз выгнала, так его на полдня всего хватило.
  • 0

#357
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

М-да, переговоры с женой длились 3 дня.Позавчера звонила, спрашивала, смогу ли я её простить?

все? жена так быстро наигралась?
Напоминает: эта редиска сдаст нас при первом шухере (с)
У нее видимо что-то не сложилось с тем мушшыной и она быстро просчитав все варианты решила что ей выгодней обратно попроситься.

Ну люблю я её больше жизни, ну не могу без неё... А как без доверия жить?

Вы для начала определитесь, хотите продолжать вместе жить или ее измена будет вечно отравлять вам жизнь? Если сможете простить поговорите с женой один раз, поскандальте если хотите - выясните все раз и навсегда. А потом больше не возвращайтесь к теме измены. Проехали, забыли. И доверие постепенно возвратится в вашу семью.
Лучше вообще на этом этапе скомандовать собрать манатки и увезти семью сюда в Алмату, чтобы забыть все и начать на новом месте. Жена будет отрезана от общения с тем хахелем и привязана к вам, так как идти ей в этом городе некуда :-)

И еще: не вздумайте вестись на ее обвинения! Что это ВЫ виноваты что она кинулась к другому мущине, мол уехал бросил, а мне нужен мужчина под боком, что мне бедной было делать?! Вы тут ни в чем не виноваты, в постель к другому не толкали - это ее выбор был, взрослая тётенька, второй брак, а семью ценить так и научилась. Как маленькая ей-богу.

Сообщение отредактировал Слеза: 23.04.2008, 10:06:18

  • 0

#358
mitrit

mitrit
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

все? жена так быстро наигралась?
Напоминает: эта редиска сдаст нас при первом шухере (с)
У нее видимо что-то не сложилось с тем мушшыной и она быстро просчитав все варианты решила что ей выгодней обратно попроситься.

Ну люблю я её больше жизни, ну не могу без неё... А как без доверия жить?

Вы для начала определитесь, хотите продолжать вместе жить или ее измена будет вечно отравлять вам жизнь? Если сможете простить поговорите с женой один раз, поскандальте если хотите - выясните все раз и навсегда. А потом больше не возвращайтесь к теме измены. Проехали, забыли. И доверие постепенно возвратится в вашу семью.
Лучше вообще на этом этапе скомандовать собрать манатки и увезти семью сюда в Алмату, чтобы забыть все и начать на новом месте. Жена будет отрезана от общения с тем хахелем и привязана к вам, так как идти ей в этом городе некуда :-)

И еще: не вздумайте вестись на ее обвинения! Что это ВЫ виноваты что она кинулась к другому мущине, мол уехал бросил, а мне нужен мужчина под боком, что мне бедной было делать?! Вы тут ни в чем не виноваты, в постель к другому не толкали - это ее выбор был, взрослая тётенька, второй брак, а семью ценить так и научилась. Как маленькая ей-богу.

Нет, вроде бы как он не против с ней отношения поддерживать, просто что сама жена теперь в раздумьях. Хоть я и сказал вчера ей, что больше верить не смогу, тянет меня к ней. Конфликт разума и души. Разум говорит - забудь, а душа рвется к ней. Тему измены мы уже обсудили, я её простил и сам сказал, что никогда больше этим не попрекну. Обвинений подобного рода не было. Поразмыслив над случившимся я понял, что моя вина в этом тоже есть, но только частичная. Вчера попрощались, еще раз признались друг другу в любви, а сегодня не могу даже представить себе дальнейшую жизнь без неё.
  • 0

#359
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Нет, вроде бы как он не против с ней отношения поддерживать, просто что сама жена теперь в раздумьях.

непонятно, зачем палиться тогда?:-) Ну смолчала бы, зачем про другого мужу своему рассказывать?

в любом случае: щастья вам :kiss:
  • 0

#360
mitrit

mitrit
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

непонятно, зачем палиться тогда?:laugh: Ну смолчала бы, зачем про другого мужу своему рассказывать?
в любом случае: щастья вам :D

Наверное потому и призналась, что совесть осталась. Уважаю честность.
Спасибо за пожелания, вам того же.
Но вот только вместе нам уже не жить. Жена начинать строить новую жизнь со мной не захотела.

Сообщение отредактировал mitrit: 23.04.2008, 19:45:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.